Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Статьи
Андрей Ваджра Андрей Ваджра 20 Апреля 2024

Главный редактор портала «Альтернатива» Андрей Ваджра принял участие в программе Сергея Веселовского «Политотдел»…

Если «хорошим людям» необходима земля в управление, пусть попытаются избраться «швондерами» в каком-нибудь СНТ в Подмосковье, а земля, обильно политая русской кровью, должна оставаться Россией, иначе через пару лет обнаружим, что «хорошие люди» рассовали общенародную победу России в СВО по частным карманам, вновь повернулись к России задом, к ЕС передом, и на очереди СВО-2…

Верно, многие смотрели документальный цикл фильмов «Анатомия предательства». Цикл весьма познавательный, но, по моему скромному мнению, не до конца раскрывающий всю подноготную предательства как явления. Не так уж много внимания было уделено тому фундаменту, на котором строится предательство. Деньги, шантаж и банальный страх — вещи, конечно, эффективные, но слишком точечные, а нужна массовость…

Сергей Донецкий Сергей Донецкий 18 Апреля 2024

Евроукры остаются верными себе и приспосабливаются к любым сложностям. Если хочется насолить русским, они выдумают смешной суржик, который никто не знает и для которого можно на ходу придумывать слова. Если им хочется похвалиться перед миром, они начинают выдумывать собственную великую историю, которой никогда не было. А если их прижало денацификацией, то сметливые евроукры и тут не теряются, приспосабливаясь к новым суровым реалиям, а порой и вовсе извлекая из них выгоду…

Фёдор Ступин Фёдор Ступин 17 Апреля 2024

«Казак» — слово не вполне понятного происхождения. Причём настолько старое, что никто толком не помнит его дословный перевод. То ли от кавказского племени касогов, то ли от монгольских «ко» и «зах», означающих броню, доспехи и рубеж, границу. Мне больше нравится версия, что этимология происходит от тюркских слов слов «каз» и «акк» — «белый гусь». Уж больно она напоминает то, кем были казаки…

Сергей Газетный Сергей Газетный 16 Апреля 2024

Наши либералы очень сильно страдают, оттого что у России такая большая территория и так много ресурсов. То какой-нибудь режиссёр в интервью заявляет, что не хочет видеть Россию империей, а взамен бы предпочёл улицы как в Германии. То ещё какая-нибудь говорящая голова мечтает о том, чтобы у России не было нефти, ведь тогда бы мы всё производили сами и жили бы как… как мудрые европейцы…

В бурях войн и революций XX в. колониальные и малые народы постепенно дошли до понимания, что они для развитых европейских государств и США лишь кормовая база. Тогда «белые люди» и взяли на вооружение демагогию о хороших и плохих формах государства, о демократии как политическом режиме и форме правления, чтобы подкреплять свою торговую, финансовую и военную гегемонию в области политической теории и риторики…

Телодвижения Зеленского внешне выглядят истеричными жестами отчаяния, но позвольте выдвинуть «конспирологическую» версию, что за ними вполне продуманный план, по которому нужно продержаться несколько месяцев, может, чуть больше, чтобы «завершить дела» на Украине, обеспечив себе более чем сытную жизнь за её пределами…

Анатолий Урсида Анатолий Урсида 14 Апреля 2024

Украинским патриотам сейчас не позавидуешь. Зрады и обидные нэсподиванкы, обладающие огромной разрушительной силой, падают на свидомых украинских громадян с такой регулярностью, что их воздействие можно сравнить разве что только с новенькой российской ФАБ-3000…

Только детское украинское сознание, всё ещё воспринимающее происходящее как сложную малопонятную, но всё же игру, ищет игровой выход из своей частной и цивилизационной катастрофы. Потому они выход и не находят, что его нет там, где они ищут. Это не игра, второго шанса не будет. Западные боги не спасут. Выход — за дверью с надписью «капитуляция». Но, прежде чем капитулирует армия на фронте, прежде чем свою несостоятельность осознает афро-колониальное украинское государство, должна состояться капитуляция украинского сознания…

Избавление от иллюзий и стереотипов о каком-то мирном хлебосольном хуторе — дело крайне сложное. Здесь и обывательское сознание, автоматически сопротивляющееся неприглядной действительности. Здесь и целый набор персонажей, которые на этих стереотипах наживались — от разнообразных апологетов «другой Украины», бежавших в Россию, до некоторых «звёзд» жмеринского уровня. Здесь и самая простая инерция мышления. В итоге такая «деукраинизация» должна произойти в головах. И, кстати, крупная часть этих голов отнюдь не принадлежит украинцам…

Сергей Донецкий Сергей Донецкий 11 Апреля 2024

Любят ли европейцы Украину? Судя по тому, что доводилось слышать и видеть лично мне, эта любовь не идёт дальше стен зданий, где в высоких кабинетах заседают большие чиновники. Простой народ с объяснимым здоровым эгоизмом, во-первых, не хочет беднеть ради какой-то там Украины, во-вторых, не хочет мёрзнуть или голодать, в-третьих, не хочет умирать. И никакая любовь неспособна поменять положение этих вещей…

Фёдор Ступин Фёдор Ступин 10 Апреля 2024

Вопреки украинскому национальному мифу, не были казаки и «борцами за веру». Как и любым другим пиратам, им была важна в первую очередь добыча. Пока брать её было легче у «бусурман», казаки совершали набеги на Крым и Османскую империю. Когда безопаснее стало грабить Россию, пошли «с Лисовским и с Сапегою престол наш воевать»… А когда выгоду обещал переход под крыло Крымского хана... «защитники христианской веры», не задумываясь, шли под знамёна «халифа правоверных»…

Сергей Газетный Сергей Газетный 09 Апреля 2024

Американская система беспощадна к неугодным. Вся болтовня про свободы и права человека предназначена исключительно на экспорт. Внутри же самих США непрерывно работает мощная полицейская машина подавления, которая не оставляет шансов для ростков настоящей демократии…

О коррупции, массово поразившей миграционные органы, не писал, не говорил, кажется, только ленивый. И для автора, с его «свежим взглядом» на российскую действительность, это выглядит особенно диким, поскольку, на его субъективный взгляд, «низовая» коррупция искоренена в России практически полностью, даже в Крыму, где ещё украинские «пережитки»…

Андрей Ваджра Андрей Ваджра 07 Апреля 2024

Не так давно обратил внимание на один интересный психологический нюанс – теперь не надо никого успокаивать. Если до осени прошлого года я периодически ощущал себя психотерапевтом, то сейчас эмоциональное напряжение у нашего народа спало. Его больше нет. Наступила психологическая стабилизация общества. Исчезли всплески массовых панических атак. Теперь люди четко понимают, что происходит и чем это в конце концов закончится. Мне теперь не нужно доказывать, что Россия победит, что победа России – неизбежна. Что это – вопрос времени…

Анатолий Урсида Анатолий Урсида 07 Апреля 2024

Маниакальная страсть некоторых украинских торговцев ртом поучать россиян, да и не только россиян, несказанно раздражает. Меня же, наоборот, веселит…

У Украины и Израиля в современном мире много общего. Как будто и не было нескольких столетий, в течение которых евреев наиболее вдохновенно резали украинцы. Этим делом они профессионально занимались с Уманской резни 1768 года до Львовской резни 1941 года, киевского Бабьего яра, гетто и лагерей смерти, где охранниками и исполнителями казней почему-то чаще всего оказывались галичане…

Польшу, конечно, можно за многое критиковать, но одного у них не отнять — некой генетической последовательности и преемственности. Неважно, чего это касается — жадности или суицидальности. Впрочем, в случае с Польшей это одно и то же…

Сергей Донецкий Сергей Донецкий 04 Апреля 2024

Огромная беда евроукров в том, что они не видят себя со стороны. Им это неинтересно. В этом плане они очень похожи на зацикленных внутри себя шизофреников. Тех тоже не интересуют чужие мнения, а смотреть на себя со стороны им некогда, ибо в голове слишком много неуловимых мыслей, которые нужно обстоятельно обдумать. И те и другие падки на лесть и очень не любят, когда с ними спорят, не соглашаются и пытаются переубедить. Но это не все черты, роднящие евроукров с шизофрениками…

Страница 1 из 233

Факты

Последние

Популярные

Избранное

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Статьи