Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Самые понравившиеся
Андрей Ваджра
Андрей Ваджра
25 Апреля 2015 Статьи

При всем многообразии психологических проблем, нередко граничащих с психическими расстройствами, наиболее серьезной из них становится проблема массового психоза на почве агрессии и насилия. Майдан, а потом АТО в купе с переизбытком оружия на руках, в самые кратчайшие сроки загнали сознание десятков тысяч граждан Украины в жесткие рамки, где наиболее частой реакцией на любое значимое для человека событие является агрессия, а использование насилия стало универсальным алгоритмом решения любой проблемы.

31 Августа 2017 Альтервидео

Когда на всё это смотришь, невольно возникает тягостное недоумение. Украинская военная «мощь» похожа на натужное жабье раздувание. Мол, раздуемся сейчас и испугаем, кого-нибудь. Быть может. А я смотрю на это и думаю: не лопнут ли от напряга? Мне, кстати говоря, раздувшуюся жабу напоминает и украинский президент. Он всё время хочет казаться больше, чем он есть на самом деле. Особенно это проявляется в его публичных выступлениях. Они пропитаны театральным пафосом, угрожающими намёками и сказочными обещаниями...

10 Октября 2018 Альтервидео

Сегодня мы поговорим о религии как элементе политики. Дело в том, что духовная составляющая религии (вера) предполагает материальную основу в виде храмов, церковной организации и канонов. Эта материальная основа вмонтирована в политику, финансы, экономику, право и прочие феномены земного мира. Верить в Бога и не быть в церкви – невозможно. А нахождение в церкви, неизбежно предполагает участие верующего и в земных делах, которые, так или иначе, касаются церкви. Вот об этих земных делах Православной церкви я сегодня и буду говорить...

08 Сентября 2019 Альтервидео

Недавно в Фейсбуке позволил себе замечание по поводу правительства Зеленского которое, на мой взгляд, похоже на неприличную шутку в духе «95 квартала». Раньше президент Украины членом на пианино играл, а теперь таким же образом формирует Кабинет министров. Ведь практически все правительственные назначенцы узнали о сфере своей компетенции буквально на днях. До этого момента их жизнь протекала абсолютно параллельно всему тому, чем они отныне будут заниматься. Поэтому у них у них нет ни необходимых знаний, ни навыков, ни опыта. Но всё это компенсируется приказом президента всем быть орлами и в самое ближайшее время предстать перед ним в парящем виде. Помните как в известной песне Шевчука?..

03 Декабря 2011 Статьи

Блогосфера обречена стать местом, где будет формироваться массовое сознание граждан Украины без контроля и влияния со стороны правящей элиты и власти как таковой.

17 Ноября 2010 Статьи

Долгие годы Виктор Янукович и верхушка Партии регионов обещали русской украйне, что только регионалы хотят и способны дать русскому языку государственный статус. Но чтобы это произошло, Януковича надо выбрать президентом, а ПР сделать правящей партией. И народ «повёлся». Многие до сих пор «ведутся». И вот, в феврале 2010 года Виктор Фёдорович стал президентом Украины, а Партия регионов - правящей партией страны и ядром парламентского большинства. Ну и что? Что произошло после этого знаменательного события? По идее, Янукович должен был официально заявить, что в ближайшее время русский язык получит государственный статус. Парламентское большинство, как и было задумано, проголосует за соответствующий закон, а он, как президент, подпишет его своей рукой. В каком месте сейчас находится президентская рука Януковича и чем она там занята, никто не знает, так как уже в марте 2010 года, в Каневе на Чернечей горе, воздавая ритуальные молитвы идолу «свидомизма» – Тарасу Шевченко, Виктор Фёдорович вдохновенно заявил, что «в Украине будет развиваться украинский язык как единственный государственный».

02 Декабря 2023 Альтервидео

Главный редактор портала «Альтернатива» Андрей Ваджра принял участие в программе Сергея Веселовского «Политотдел»…

30 Мая 2011 Статьи

Финансирование украинских революционеров осуществлялось по тем же иностранным каналам, через которые были проплачены сербский и грузинский перевороты. В докладе «Джеймстаун Фаундейшн» («Jamestown Foundation»), академического института, в исполнительный комитет которого входит Джеймс Вулси (бывший директор ЦРУ) и Збигнев Бжезинский, говорится: «"Отпор" обучал членов «Поры» в рамках программы «Участие граждан в выборах на Украине» («Citizen Participation in Elections in Ukraine»); эта программа организована «Фридом-Хаус», «Национальным демократическим институтом» («National Democracy Institute») и «Международным республиканским институтом» («International Republican Institute»), а оплачивается она «Агентством США по международному развитию» (USAID).

12 Ноября 2014 Актуально

Недавно общался с одним своим знакомым «свидомым». Дед отжёг не по-детски. Сказал, что нынешнюю власть обсели «жиды», поэтому она неэффективная, коррупционная и антиукраинская. Надо говорит, опять народ поднимать, чтобы к власти пришли украинцы.

Слушал вислоусого и диву давался: столько лет на этом свете человек прожил, а ума так и не нажил. Полная неадекватность!

15 Августа 2016 Статьи

Украина переполнена загадочными и труднообъяснимыми явлениями. Особенно в финансовой сфере. Ведь не секрет, что последний раз Киев получил от МВФ кредит летом 2015 года, тем не менее, как сообщило Министерство финансов, общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на конец июля выросла до 67,116 млрд. долл. США. Это на 6,1% выше показателя на начало года. Похоже, что украинское руководство мастерски овладело искусством увеличения долгов страны даже тогда, когда стране в долг уже никто не даёт.

20 Августа 2020 Альтервидео

Интервью Андрей Ваджры порталу NewsFront 17.08.2020 по событиям в Белоруссии

19 Мая 2018 Альтервидео

С любопытством наблюдаю за очередной истерикой в рядах укропатриотов. Телеканал «Интер» показал праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. А его ведущие заявили, что нельзя называть улицы в городах Украины в честь бандеровских шлюх, служивших нацистской Германии. И после этого понеслось укропатриотическое дерьмо по трубам. С одной стороны свидомых возмутило то, что их карликового Гитлера назвали фашистским прихвостнем, а с другой стороны их взбесило то, что кто-то не воспринимает это мелкое чмо из глухого галицийского села в качестве своего идола…

01 Сентября 2014 Актуально

Нет никакого предательского «слива». Нет никакого заговора. Нет никаких «зрадныкив» и тайных врагов. Украина умирает естественным образом. Все годы своей «нэзалэжности» она умирает в силу родовой травмы, несовместимой с жизнью. Вот и всё. Пора признать, что проект «Украина» просто нежизнеспособен, а не искать везде врагов и предателей.

15 Октября 2010 Статьи

Целью Русского Міра может быть исключительно Цель надживотная, сверхчеловеческая, уходящая в надматериальное, духовное пространство Святой Руси. «Ротожопие», превращенное в сверхценность – это откат назад, путь, ведущий в никуда. Когда-то Запад пошел по нему. К концу XX века ему в целом удалось создать совершенное общество потребления, но достижение этой цели привело Запад к глубочайшему кризису и запустило механизмы социального, экономического и государственного самоуничтожения, в основе которых легло самоуничтожение духовное.

02 Сентября 2016 Видео

Вся современная история Украины - это история распада. История распада общества украинского, история распада украинского государства, экономики, финансов и т.д. То есть практически всего, включая здравый смысл.

25 Мая 2011 Статьи

Во второй половине XIX века, в Галиции закипела работа по созданию «древнего украинского языка». Как вспоминал потом общественный деятель Угорской Руси Добрянский, «все польские чиновники, профессора, учителя, даже ксендзы стали заниматься по преимуществу филологией, не мазурской или польской, нет, но исключительно нашей, русской, чтобы при содействии русских изменников создать новый русско-польский язык».

30 Декабря 2015 Видео

Андрей Ваджра - эксперт группы по Украине при Российском институте стратегических исследований (РИСИ) - о разложении украинской квазигосударственности, как необратимом и закономерном процессе и о тех субстанциях, пытающихся нажиться на это глобальном процессе истории.

28 Августа 2014 Актуально

Пока украинская армия бомбила и обстреливала донбасские города, убивая гражданское население, всё было хорошо и вмешательство ОБСЕ и ООН было ненужным. Но как только остатки южной группировки ВСУ оказались в «котлах», а сам южный фронт рухнул, в Киеве началась истерика из серии «шеф всё пропало!»

11 Января 2024 Альтервидео

Главный редактор «Альтернативы» Андрей Ваджра в эфире радио «Комсомольская правда»: На Украине воцарилось всеобщее уныние, народ бежит, на наших глазах происходит развал системы управления в давно обанкротившемся государстве…

22 Июня 2022 Альтервидео

Помните Европу 20-го, а еще лучше – 19-го века? Какая тогда там была элита! Даже их античеловеческие монстры впечатляли своей запредельностью. Личностный масштаб европейских врагов России вызывал уважение. Европейские чудовища (которым мы потом сломали хребет) теперь выпотрошенными тушками украшает историю России. И мне нравится эта историческая эстетика...

Страница 1 из 530

Факты

Последние

Популярные

Избранное

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Самые понравившиеся Андрей Ваджра