Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Содержимое за дату: Воскресенье, 23 Ноября 2014

Украинцы никогда не отличались законопослушанием. В те времена, когда в Европе во имя порядка и законности ворам и смутьянам публично рубили руки и головы, а бродяг вешали вдоль дорог на деревьях, украинское казачество при поддержке восставшего селянства с упоением резало польское панство, грабило города, а также жгло на кострах католических священников и евреев. Весёлые были времена.

В современных учебниках украинской истории данная эпоха трактуется как национально-освободительная борьба и период подлинного украинского народовластия. В каком-то смысле народ действительно в те времена властвовал. Во всяком случае, его руками шляхетное панство назначало своих гетманов и его же руками их, если было необходимо, рвало на куски. По форме всё это походило на демократический процесс с периодическими кровавыми эксцессами, а, по сути, представляло собой непрерывное плетение интриг и организацию заговоров в борьбе за власть, деньги, привилегии и холопов.

Key Ratios Key Ratios 23 Ноября 2014 Трибуна

О значимости меморандумов можно даже не думать. Не имеют меморандумы ровным счетом никакой ценности. Ни будапештский, ни минский, ни какой либо другой в прошлом, настоящем и будущем. А особенно – минский. Этот «исторический документ» подписали посол Хайди Тальявини (ОБСЕ), второй президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, Александр Захарченко (ДНР) и Игорь Плотницкий (ЛНР). То есть, из пяти подписантов только двое имели некий общепризнанный официальный статус (послы Тальявини и Зурабов), но при этом не была ясна их роль на этой встрече. Статус еще двоих (Захарченко и  Плотницкий) был признан лишь в ДНР и ЛНР, и то, далеко не всеми. Статус Кучмы (экс-президент на пенсии) – вообще сложно прокомментировать.

Считать, что от подписания этого меморандума что-то изменится – было наивно. Все эти «прекращения огня» и «буферные зоны» обречены были остались на бумаге, которая изначально стоила дороже того, что на ней написано. Ну, сами подумайте, о чем могли договориться «стороны», которые не признают друг друга? Тем более что одна из «сторон» вместо Генерального Секретаря, прислала генеральскую секретаршу, фигурально выражаясь. Даже подписи уважаемых и общепризнанных послов на документе не изменили его никчемности. Более того, сложилось впечатление, что эти послы сами  были в недоумении от своего участия в этом фарсе.

А значит, war must go on. Гражданская война. Война Украины со своим Юго-Востоком. Именно так – Гражданская война 2014-201? гг. на Украине, будет написано в учебниках истории впоследствии.

Никакая не «антитеррористическая операция». Так как никакая антитеррористическая операция не предполагает тех методов, которые используются Украиной. Скорее, те методы, которые Украина применяет на Юго-Востоке, являются террором по отношению к собственным гражданам.

Никакая не «война с Россией». Если бы факт российской военной агрессии имел место на самом деле, должна была бы вестись война с конкретными российскими агрессорами, а не антитеррористическая операция против каких-то выдуманных террористов. Если Украина до сих пор не объявила войну России, если не ввела военное положение – значит, нет для этого достаточных оснований. Даже минимально приемлемых. И естественно, что Россия никогда не признает своего участия во внутриукраинском конфликте. Зачем ей что-то признавать? Утверждаешь – докажи. Не нужны никакие признания, когда есть неопровержимые доказательства. Нет доказательств – утверждения ничего не стоят.

Нет на Донбассе никаких российских войск, нет на Донбассе никаких террористов. А есть повстанцы, защищающие свою землю и добровольцы, им помогающие. Почему у Украины могут быть добровольческие батальоны, в которых воюют поляки, и шведы, а у донбасских повстанцев не может быть добровольных соратников из России и Сербии? Почему Порошенко может просить США и Европу дать ему оружие и оказать поддержку, а ДНР и ЛНР не могут обращаться с такими же просьбами к России, или Абхазии?

Вспомним также, что силовое, военное решение конфликта было «предложено» Юго-Востоку Украиной, а не наоборот. Это города Донбасса стерты с лица земли, а не Киев, Львов и Тернополь. Это жители Юго-Востока вынуждены покидать родные места, спасаясь от смерти. Киевляне и львовяне же продолжают наслаждаться мирной жизнью. Пока…

Нет, вполне понятно всеобщее абстрактное стремление к миру и всё такое… Но в реальной жизни, у человека, у которого «враги сожгли родную хату, убили всю его семью» нет иного желания, кроме как вдохнуть сладостный аромат трупа врага и увидеть дымящиеся руины его дома. И пока человек не сможет «с любовью» произнести: «Развалинами Рейхстага удовлетворен!»©, никакой мир ему не нужен. Справедливое возмездие – вот что сможет остановить войну. Или полное уничтожение всех желающих свершить это справедливое возмездие. Других вариантов, как показывает всемирная история, не существует. Уж не знаю – к сожалению, или к счастью…

Не будь Европа и США столь цинично лицемерны, не имей они своих корыстных интересов во всем происходящем – давно уже всё было бы названо своими именами: Майдан – нацистским переворотом, Яценюк, Турчинов и иже с ними – хунтой, война на Юго-Востоке – этноцидом…

Но я не зря назвал их циниками – как только «концепция поменяется», США и Евросоюз, присоединившись к Российской Федерации, устроят вырванные годы всем тем, кому сейчас поют дифирамбы и аплодируют стоя. Нюрнберг-2 неизбежен. Выражаю в этом уверенность.

 

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Календарь

«Ноябрь 2014»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Содержимое за дату: Воскресенье, 23 Ноября 2014