Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Александр Горохов
Александр Горохов
25 Марта 2024 Статьи

Среди дипломатов «второго эшелона» — не глав дипломатических ведомств, а их заместителей, помощников, спецпредставителей — не так уж и много тех, кто оставил яркий след в международных отношениях. Чаще всего из-за того, что находились в тени своего шефа, хотя их работа подчас влияет не только на двусторонние отношения, но и на судьбы всего мира…

18 Декабря 2023 Статьи

Причин для «отрицательного наступления» немало, но ещё Наполеон наш Бонапарт утверждал, что для войны требуется всего три вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги. И эта прописная истина особо актуальна для Украины…

29 Ноября 2023 Статьи

Помните байку про пессимиста и оптимиста, в которой первый уверен: всё настолько плохо, что хуже уже быть не может, а второй уверен — может! К сожалению, когда речь заходит об Украине, приходится быть таким «оптимистом». Ведь детей из этой страны продают не только для сексуальных утех педофилам…

25 Марта 2023 Статьи

Известие о том, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордер на арест российского президента за «военные преступления», наделало много шума в СМИ и интернете. Мнения, как всегда, оказались полярные от «капец котёнку» до «продолжайте сотрясать воздух». Тем не менее, заявка от международной структуры, по сути, объявившей вне закона главу одной из мощнейших сверхдержав, очень громкая, и с вопросом следует разобраться подробнее…

20 Февраля 2023 Статьи

Виктор Медведчук — опытный и хорошо известный украинский политик. Поэтому на его статьи в «Известиях» и на сайте РИА Новости обратили внимание очень многие как в Москве, так и в Киеве. Судя же по содержанию обоих материалов, их появление следует трактовать как заявку на участие в формировании власти будущей Украины...

09 Января 2023 Статьи

Европейцам бежавшие за «привычным уровнем жизни» украинцы совершенно не нужны. Но ещё меньше они нужны собственным украинским властям…

08 Декабря 2022 Статьи

Есть такая народная мудрость: никогда так много не врут, как перед выборами, после рыбалки и во время войны. Но если первые два случая касаются непосредственно участников процесса, то в последнем чаще всего речь идёт о всевозможных комментаторах и пропагандистах, находящихся за тридевять земель от предмета своих баек. И нередко предметом такого вранья являются отнюдь не сами боевые действия. Как, например, в раздуваемой сейчас байке про то, что СВО на Украине является скрытой формой геноцида народов, населяющих национальные окраины Российской Федерации...

25 Сентября 2021 Статьи

«Влажные мечты» украинских диванных стратегов о том, чтобы уничтожить Черноморский флот России особо активизировались после госпереворота 2014 года. Правда, их итогом стало резкое сокращение численности: часть боевых кораблей была брошена при «исходе» из Крыма, а часть списана из-за полной непригодности…

26 Июля 2021 Статьи

Хождение по граблям многовекторности уже давно стало «элитным видом спорта» у лидеров постсоветских государств. Причём ходят они по ним с упорством, напоминающим анекдотных мышей, тех самых, которые кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы. И до недавних пор многие поговаривали, что город Ростов-на-Дону, ставший прибежищем отнюдь не первого украинского многовекторника, уже не первый год скучает по Александру Лукашенко…

12 Мая 2021 Статьи

Честно признаться, я иногда восхищаюсь руководством НАТО. Их воистину железобетонным терпением в деле объяснения украинским политикам, что Украина в альянсе нужна не больше, чем рыбам зонтик. Ведь терзают его вопросом «когда вы возьмёте нас к себе» не день, не год и даже не одно десятилетие...

28 Апреля 2021 Статьи

Уже через пару лет после госпереворота 2014 года на Украине главной песней страны стала «мы не за это стояли на Майдане». Ещё бы, так жаждали красивой «европейской» жизни, а очутились в разорённой, лишившейся части территории, стремительно нищающей заднице Европы...

31 Марта 2021 Статьи

Немалый шум в российской блогосфере произвела «атака» Роскомнадзора на социальную сеть Twitter, а также угрозы прекращения деятельности в Рунете Facebook и YouTube. Попробуем разобраться, чем продиктованы эти «наезды» и для чего на самом деле используются соцсети и мессенджеры...

19 Февраля 2021 Статьи

Ситуацию вокруг прививок от коронавируса уже назвали «войной вакцин»: в конкурентную борьбу на этом поле вступили уже не только фармакологические компании, но и государства. Причём руководствуясь даже не финансовыми интересами разработчиков препаратов, а чисто политическими аспектами. И особенно это заметно по истерии, поднятой вокруг российской вакцины «Спутник V»…

20 Января 2021 Статьи

В Харькове недавно прошли выборы мэра, на которых убедительно победил прежний градоначальник Геннадий Кернес. Победил, не покидая больничной кровати, на которой он оказался в результате тяжёлой формы заболевания коронавирусом. И вдруг после этого умер в той же самой больничной палате берлинской клиники «Шарите»…

23 Декабря 2020 Статьи

Ситуация в Закарпатьев последнее время обострилась до предела. Дошло до того, что видный каратель Сэмэн Сэмэнченко принялся пугать украинских обывателей «новым Донбассом». На удивление сделав правильные выводы о причинах неприятия закарпатцами украинской действительности: по его словам, украинские националисты могут непосредственно спровоцировать военный конфликт с закарпатскими венграми и Венгрией…

10 Декабря 2020 Статьи

Победившая в президентских выборах сторонница «европейского выбора Молдовы» Майя Санду ― далеко не новичок на молдавской политической сцене. Она уже занимала министерские посты, проводила подчёркнуто евроцентричную пронатовскую политику, а тесные связи этой гражданки Румынии с западными НКО антироссийской направленности не позволяют сомневаться в её ориентации на президентском посту на окончательный разрыв отношений Молдавии с Россией…

13 Октября 2020 Статьи

Когда Армения признала российский Крым, Южную Осетию, Абхазию, ЛДНР? А никогда. Не признала и не желает признавать. Зато на армянской территории свободно действует бесчисленное количество антироссийских НКО, которые открыто обучают российских (и не только) оппозиционеров, как свергать власть в России…

29 Июля 2020 Статьи

Бурная реакция европейцев на робкие попытки украинского правительства сохранить собственное машиностроение очень даже объяснима: Украина, как и следовало из Соглашения об ассоциации, превращается в типичную колонию, которая должна экспортировать в Европу сырьё, а импортировать высокотехнологичную продукцию. Это подтверждает и статистика внешней торговли страны...

26 Июня 2020 Статьи

Председатель государственного космического агентства Украины Владимир Усов торжественно объявил: поскольку из-за санкций сейчас Вашингтон активно ищет замену российской продукции, используемой в космических пусках, Украина могла бы «выбить» Россию из космических программ США. Дело за малым: нужно вложить 30–40 млн долл. и американцы полетят в космос на украинских ракетных двигателях первой ступени…

19 Мая 2020 Статьи

Спустя пять лет после подписания политической части Соглашения Украины об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом, а также через год после вступления Владимира Зеленского в должность президента страны его вдруг озарило: оказывается, это самое Соглашение не настолько уж и выгодно Украине. Даже наоборот, невыгодно ей. Надо же, какое неожиданное «открытие»…

Страница 1 из 3

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Александр Горохов