Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

О Киеве.Ностальгическое
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: О Киеве.Ностальгическое

О Киеве.Ностальгическое 14.07.2012 23:53 #11426

• flackelf
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 244

Это Киев второй половины 70-х годов,город моего детства ,в те годы плавно переходящего уже в подростковый возраст.
Это был самый прекрасный город на свете,никогда не забуду как уже в 80-е ,во время службы в СА мне снился мой Киев.
Это была столица второй по значению и экономической мощи республики Союза,после Российской федерации .Республики с образованным и уверенно смотрящим в будущее народом.Народом имеющим работу,бесплатное жилье и образование,гарантированную старость и медицинское обслуживание.Народом охотно рожающим детей.
В том Киеве не было бомжей и алкоголиков ,потрошащих мусорные баки и наполняющих своим зловонием общественные места,не было попрошаек и беспризорников,больных хроническими болезнями отвергнутых обществом и брошенных на произвол судьбы
.В той стране подавляющая масса народа была скромно,но всегда опрятно одета ,умеренно употребляла алкоголь и соблюдала личную гигиену, а с людьми ведущими антисоциальный образ жизни велась работа со стороны государства и общества.
В той стране не существовало зарплат и пенсий,на которые нельзя было физически прожить.
В той стране не было место национализму и религиозной розни,а лица ведущие пропаганду этого самого страшного зла,являющегося источником всех войн и конфликтов 20 века,подлежали уголовному преследованию.
В той стране вор сидел в тюрьме,а серийный бандит ,убийца и садист подлежали смертной казни и никакие деньги тут ничего не решали.
В той стране единство русского и украинского народов,прошедшее через века и ставшее фундаментом на котором была создана величайшая империя на свете, являлась естественной и Богом данной реальностью.
В той союзной республике существовало узаконенное двуязычие и никому даже и в голову не приходило обсуждать этот вопрос.А половина киевских школ была русскими,что отражало реальную языковую ситуацию в обществе.
Никто и в страшном сне не мог представить в то время,что через каких то 35 лет, по улицам "Матери городов русских",будет маршировать бандеровская мразь, под откровенно нацистскими лозунгами,а значительная часть общества станет всерьез считать великий и могучий русский язык иностранным , подлежащим искоренению,а Россию вражеским государством.
Это была МОЯ страна и МОЙ народ,чего я категорически не могу сказать о современной самостийной Украине

Смотреть 26 уникальных фото и читать комментарии здесь
flackelf.livejournal.com/167993.html#cutid1
Изменено: 14.07.2012 23:58 от flackelf.

Re: О Киеве.Ностальгическое 15.07.2012 02:13 #11428

• Marina
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 150
Классно, Андрей. Попал в кадр мой дом , где я жила с родителями с 13 до 20 лет. Вторая слева от "Ровесника" 16ти этажка . Мы вселились 1973 году. Квартира казалась огромным дворцов. Два балкона, кухня 9 м кв, два лифта. В школу ехала на метро на Крещатик минут 20 от "Комсомольской", последней станции.
По Днепру идет "Метеор", а не "Ракета". Бегали тогда такие штуки на подводных крыльях. Билет до Запорожья стоил до 15 рублей.
Спасибо, порадовал фотками.

Re: О Киеве.Ностальгическое 15.07.2012 08:38 #11430

• flackelf
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Marina написал:
Классно, Андрей. Попал в кадр мой дом , где я жила с родителями с 13 до 20 лет. Вторая слева от "Ровесника" 16ти этажка . Мы вселились 1973 году. Квартира казалась огромным дворцов. Два балкона, кухня 9 м кв, два лифта. В школу ехала на метро на Крещатик минут 20 от "Комсомольской", последней станции.
По Днепру идет "Метеор", а не "Ракета". Бегали тогда такие штуки на подводных крыльях. Билет до Запорожья стоил до 15 рублей.
Спасибо, порадовал фотками.

Нет,это все таки Ракета.Метеоры тоже были,а еще были теплоходы типа Восход.
У вас наверное бьла 3-ка в БПСке.Хорошая планировка.

Изменено: 15.07.2012 08:43 от flackelf.

Re: О Киеве.Ностальгическое 15.07.2012 08:51 #11431

• flackelf
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

Теплоход Метеор

Теплоход Ракета

Теплоход Восход

Все эти типы судов эксплуатировались в столице УССР ,в те годы.Киевские суда таких типов ходили от Мозыря,Гомеля и Чернигова на севере,до Херсона на юге.
Ныне в Киеве остался всего один!! Восход.Принадлежит он УЗ (используется в корпоративных целях) и стоит под Петровским жд мостом.
Изменено: 15.07.2012 08:54 от flackelf.

Re: О Киеве.Ностальгическое 15.07.2012 12:19 #11433

• Marina
  • Вне сайта
  • Частый гость
Да, у нас была трешка на седьмом этаже. На фото в гостиной свет горит. Трамвайчик Т2 называли хмурым из-за козырька над кабиной. Потом побежали новенькие Т3, более комфортабельные.

Re: О Киеве.Ностальгическое 15.07.2012 12:22 #11434

• Marina
  • Вне сайта
  • Частый гость
Наверное ты прав. Там задняя палуба открыта.

Re: О Киеве.Ностальгическое 19.07.2012 22:57 #11502

• SRSLY
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 600
Черновецкий: Я вытащил для киевлян громаднейшие суммы из тени

Бывший столичный городской глава Леонид Черновецкий считает, что был успешным мэром. Об этом Леонид Черновецкий рассказал в интервью газете Сегодня.
«Я считаю, что я был успешным мэром. Для начала в первый же год после победы на выборах мэра я в 5 раз увеличил бюджет Киева. Эти громаднейшие суммы утаивались от киевлян «прошлой» властью, а я вытащил их из тени...

polemika.com.ua/news-93116.html#title

ЗЫ:

Re: О Киеве.Ностальгическое 21.07.2012 11:22 #11532

• комбат
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
Спасибо Андрей и за фото,и за текст!Нашел свой дом Б.Житомирская 3,где прошло мое детство(пятидесятые,начало шестидесятых).Тогда еще жилой дом между "пожаркой" и милицией.

Re: О Киеве.Ностальгическое 21.07.2012 11:49 #11533

• gala
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
Андрей Селезов написал:

Все эти типы судов эксплуатировались в столице УССР ,в те годы.Киевские суда таких типов ходили от Мозыря,Гомеля и Чернигова на севере,до Херсона на юге.
Ныне в Киеве остался всего один!! Восход.Принадлежит он УЗ (используется в корпоративных целях) и стоит под Петровским жд мостом.

Их у нас на заводе Море делали. Еще были из последних Циклон и Олимпия. От Феодосии до Ялты за полтора часа доходили. Увы, завод в руинах практически.
  • Страница:
  • 1

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум