Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Что я думаю о голодоморе.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Что я думаю о голодоморе.

Что я думаю о голодоморе. 24.11.2012 22:16 #15952

• flackelf
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 244
Ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению или очернить память невинных жертв того страшного голода, постигшего в те годы некоторые районы СССР, в том числе и Украину, которая тогда ещё оставалась в основном аграрной республикой. Кстати именно это обстоятельство сделало масштаб голода на Украине таким огромным.
Но хочу высказать свое мнение о ежегодных "празднованиях", организуемых современными украинскими властями.

Немного о своей семье:
Семья моей мамы появилась на Украине только в 1943 году, а от того голода пострадала только семья моего приёмного деда, того самого, что служил позже в МГБ-КГБ и участвовал в борьбе с бандеровцами, а в 60-е годы стирал мои пеленки и кормил меня с ложечки. Родом он был из села Шатура, Лосиновского района Черниговской области, а это были как раз те районы по которым голод прошел по полной программе. Но к счастью в его семье никто не умер, хотя из его рассказов было ясно, что выжить тогда было очень трудно. Но я почему то совершенно не помню, чтобы он в 70-80 годы, даже когда был випившим (а он это частенько любил), вёл какие либо антироссийские, или антисоветские разговоры по поводу тех событий. Кстати голод заставил его покинуть родное село и уехать в Днепропетровск, где он устроился работать на завод. Уже оттуда он позже призывался в Красную армию, из которой в 1942 или 43 году его перевели в войска НКВД.

И еще вот о чем:
Не менее половины современного населения Украины, то есть бывшей УССР, не имеет к тем события никакого отношения, потому что за десятилетия, ввиду естественного перемешивания населения в огромной стране, на территорию бывшей УССР приехали миллионы граждан СССР из других республик. И это не наша вина. А еще у нас есть целые регионы, которые вообще в 1933 году не находились в составе не только УССР, но даже и Союза ССР. Страшный голод прокатился только по центральной Украине, но практически не ощущался например в Донбассе, где в Краматорске тогда жила семья моего отца.
И только после развала СССР, лжецы и лицемеры от украинской власти, по указке Запада и так называемой "дияспоры", сделали те трагические события политическим инструментом для перманентного нагнетания конфронтации с нашим огромным и жизненно важным соседом - Российской Федерацией, а также воспитания украинской молодежи в духе ненависти к России. И ядовитые плоды этой работы мы уже имеем. А ведь на самом деле трудно сказать, какое отношение имеет современная Российская Федерация и её ныне живущие граждане к тем событиям?
И не надо нам, гражданам современной многонациональной Украины, навязывать видение тех событий, и сам термин "голодомор", пущенный в оборот на Западе в годы Холодной войны против СССР. Видение, которое присуще только маниакальным дегенератам из украинских националистических партий и движений, тут и за рубежом!

И еще:
Тех кто пережил 30-е годы не в младенческом возрасте уже давно нет в живых, а вот кто помянет миллионы украинцев, погибших за эти 20 лет от нищеты, разрухи и тотального пьянства, вызванными так называемыми либеральными реформами?

Андрей Селезов.
Спасибо сказали: Феникс, Orel, Андрей 33

Re: Что я думаю о голодоморе. 24.11.2012 22:55 #15953

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1902
flackelf написал:

...Тех кто пережил 30-е годы не в младенческом возрасте уже давно нет в живых, а вот кто помянет миллионы украинцев, погибших за эти 20 лет от нищеты, разрухи и тотального пьянства, вызванными так называемыми либеральными реформами?...

"Украинизаторов" трагедия голода не интересует вообще их интересуют дивиденды, только этим можно объяснить гробовое молчание по поводу голода 1946-47 годов. Мерзость попросту устроила пляски промеж кладбищенских крестов.
Изменено: 24.11.2012 23:01 от Evgeniy.
Спасибо сказали: Феникс

Re: Что я думаю о голодоморе. 25.11.2012 06:26 #15957

• Ольга
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 385
Всё намного страшнее, Evgeniy. Все эти керманычи: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, - уложили в могилы 7 млн своих сограждан. Люди умерли от хронического недоедания в течение нескольких лет, отсутствия средств на лекарство и лечение, от плохой, бедной белками, пищи. Смерти этих 7 млн они предпочитают не замечать. Такое чувство, что сейчас хорошо, а вот в 32-33 было плохо. В тех временах эти уроды находят оправдание своим преступлениям сегодняшним, повальному обнищанию своего народа по их вине. Ободрали , ведь, до костей.
Хуже всего то, что попросту культивируют, растят злобу в людях. Заваливают души дерьмом, чтобы отвести гнев людей от себя в противоположную сторону.
У моих родных похожая история. Просто мы -"старожилы". Моя мать родом из Ростовской области. Отец - местный. Родители мамы умерли в голод 32-33 года в Ростовской области. Двое старших детей спаслись от голода в Донбассе. Двое младших (мать и её сестра) попали в детский дом в г. Шахты. О голоде в Ростовской области Шолохов написал Сталину 4-е обстоятельнейших письма. Вот одно из них:
т. Сталин!

Вешенский район, наряду со многими другими районами Северо-Кавказского края, не выполнил плана хлебозаготовок и не засыпал семян. В этом

29

районе, как и в других районах, сейчас умирают от голода колхозники и единоличники; взрослые и дети пухнут и питаются всем, чем не положено человеку питаться, начиная с падали и кончая дубовой корой и всяческими болотными кореньями. Словом, район, как будто, ничем не отличается от остальных районов нашего края. Но причины, по которым 99% трудящегося населения терпят такое страшное бедствие, несколько иные, нежели, скажем, на Кубани.

Прошлые годы Вешенский район был в числе передовых по краю. В труднейших условиях 1930—31 гг. успешно справлялся и с севом и с хлебозаготовками. О том, как парторганизация боролась за хлеб, красноречиво свидетельствуют цифры роста посевных площадей. Посевная площадь по колхозно-единоличному сектору: 1930 г. — 87 571 гек., 1931 г. — 136 947 гек., 1932 г. — 163 603 гек.

Как видите, с момента проведения сплошной коллективизации посевная площадь выросла почти вдвое. Как работали на полудохлом скоте, как ломали хвосты падающим от истощения и устали волам, сколько трудов положили и коммунисты и колхозники, увеличивая посев, борясь за укрепление колхозного строя, — я постараюсь — в меру моих сил и способностей — отобразить во второй книге «Поднятой целины». Сделано было много, но сейчас все пошло насмарку, и район стремительно приближается к катастрофе, предотвратить которую без Вашей помощи невозможно.

Вешенский район не выполнил плана хлебозаготовок и не засыпал семян не потому, что одолел кулацкий саботаж и парторганизация не сумела с ним справиться, а потому, что плохо руководит краевое руководство. На примере Вешенского района я постараюсь это доказать.

feb-web.ru/feb/sholokh/texts/piv/piv-028-.htm

И далее текст на нескольких страницах с цифрами, расчётами самыми подробными.

Голод в Донбассе чувствовался меньше. Хотя система отоваривания продуктами была карточной.
Здесь, в Донбассе, от голода спаслась половина большой семьи моей мачехи.
Приехала она сюда с сёстрами из тогда Киевской, а сегодня Кировоградской области, Бабаковского района, с. Торговицы. Скорее всего это была очень зажиточная семья, в которую повадились ходить хлебозаготовщики. Пока не уложили четверых старших в могилу, не успокоились. Двое детей ещё раньше выехали в Донбасс. Затем к ним присоединились и младшие. Донбасс приютил и спас, поделился своим, и без того скудным, пайком. Донбассу никто не помог, когда он стал вымирать усиленными темпами при керманычах. Мстили Донбассу? Только непонятно за что. Вероятно за то, что здесь проживают русские. Злобу этими "голодоморными радостями" растят к нам, русским, больше всего пострадавшим от их правления. Уже сегодня в Донецкой области 1 млн жителей легли в могилы, каждый пятый. В Луганской - 500 тысяч жителей - каждый четвёртый. Ушёл из городов-миллионников город Днепропетровск. 250 тысяч его жителей легли в могилы. В целом, по области, 550 тысяч. Потери понесла и Харьковская область. 400 тысяч чевовек. Кладбища разрослись до размеров городов, а власти и в ус не дуют, этих смертей для них как бы и нет. Вот те, в 32-33 - были. А этих - нет. Причём у них нет даже желания взять и добросовестно посчитать сколько умерло. Цифра приводится "с потолка", каждый раз иная.
А мне например интересно было бы знать, какие неправильные действия власти привели к таким тяжёлым последствиям.
При этом совсем не упоминают, что в 32-33 году умирали люди и в Европе и в США от голода. Тяжёлый кризис 30-х. Не затронуть нас он не мог.
Из народной трагедии современные подлецы, обворовавшие свой народ, сумели сделать праздник для себя любимых. Льют крокодиловы слёзы, уроды. Мерзость редкая.
Изменено: 25.11.2012 06:40 от Ольга.

Re: Что я думаю о голодоморе. 25.11.2012 11:21 #15961

• VoxPopuli
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 308
неправильные действия власти привели к таким тяжёлым последствиям.

- вежливые вы очень

Re: Что я думаю о голодоморе. 25.11.2012 11:24 #15962

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 4007
Пляска на костях и крестах укр. политиканами разного окраса уже изрядно наосточертела. Противно,мерзко!!! Они не строят процветающую страну,чавкая из госкорыта наполняемого народом, они гнобят эту территорию физически и морально с населяющим её народом - их рабами, полученными после развала СССР. Вчерашнее "празднование" ющенского некрофильного празника показали на укр.ТВ из Куева - очень мало людей, больше молодежи(знать согнали студентов приезжих) и попы с заунывной мессой...Такое ощущение,что были очередные похороны малоизвестного украинского пысменника...(((

Цифирь в 7,5 млн. якобы умерших на Украине за 21 год нэзалэжности хитрая,политическая и неправильная.
Если правильно приводить эту цифру,то нужно отдельно писать - сколько умерло,а сколько родилось за это время.

Так как рождаемость была в 2,5- 2,8 раза ниже смертности ,то в могилы закопано народа в "нэзалэжной" минимум 18-21 миллион человек. Вот какую должны озвучивать цифру, а 7,5 от лукавого. Получается,что каждый год вымирало минимум 1 миллион человек - по одному Днепропетровску или 3 Полтавы. Без войн и катаклизмов.

Уже столько об этом голодоморе говорили-переговорили,поэтому эта тема вызывает отторжение.

Но коль она есть,то просто хочется напомнить - украинский голодомор это есть политический грязный заказ из Госдепа ( они бы еще вспомнили сколько погибло-отгеноцидено татаро-монголов при их нашествии на Русь, обвиноватив в этом "геноциде " Россию и русских :woohoo: ),чтобы всю вину за него возложить на Россию ,как преемницу СССР и срубить бабки,если мир признает голод на украине геноцидом. Всего лишь. Получается, опять меркантиньный интерес политиканов усматривается в этом "голодоморе".

Голодомор в начале 30-х депрессивных годах в США и в Европе замалчивается. Там до сих пор скрывают реальные цифры потерь населения. Настоящий голодомор был именно у них,а не в СССР. Вот поэтому теперь понимаю почему больше всех дерут глотку о голодоморе , кричат до посинения свидомые бандерлоги, желая получить политиканские дивиденды - они в то время не входили в состав СССР,были в Европе,а там, как стало известно, тоже свирепствовал голод ...Так при чем здесь Россия и русские???

Кому интересно ,то можете прочитать по ссылке о голоде, расстрелах и потерях в США во время голода 30-х . Цифры жертв украинского "голодомора" политиканами завышены в разы. Как помнится Ющ дефилировал с цифрою 15 млн.,потом снизил до 7 млн,тягнибочина кричал о 20 млн.(знать и потери ЗУ сюда вменил проклятому ими СССР), а фактически в книгу памяти Юща не наскребли и 1 миллиона,записав в нее всех погибших от удара молнией,от травмы на производстве, по пьянке и пр. смерти - от старости,при родах... Самая высшая фальсификация времен и народов - украинский голодомор... :angry:

mikle1.livejournal.com/677531.html

www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=24&idArt=1487
Изменено: 25.11.2012 11:29 от Феникс.
Спасибо сказали: Nick

Re: Что я думаю о голодоморе. 26.11.2012 01:02 #15977

• Nick
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 82
Противный, дешевый, тупорылый, лживый фарс. В прочем, как и всё укровское.
С каким благоговением ТV аналы освещают это "великое событие". Все, поголовно, счастливы... президенты, прямо, святые, как чтут! как чтут! И про детей не забыли, пусть привыкают ( см. тему "Перлы свидомитов" #15974).
Изменено: 26.11.2012 01:07 от Nick.

Re: Что я думаю о голодоморе. 26.11.2012 07:21 #15979

• Ольга
  • Вне сайта
  • Житель
VoxPopuli написал:
неправильные действия власти привели к таким тяжёлым последствиям.

- вежливые вы очень

Вы потеряли кого-то из родных в результате голодомора? Я потеряла деда и бабку по матери. Возможно, если бы они остались живы, осталась бы в живых и моя мать и я не имела бы "счастья" жить с мачехой. Вообще моя жизнь была бы иной и я иным, по характеру, человеком.. Но что делать...Голод для России не такая уж редкость. Голод в Поволжье был в 20-х. Голод гулял по России и раньше. Явление не было столь уж редкостное. Но здесь налицо управленческие ошибки, скорее дурные и тупые, чем преднамеренные. Голод в Донбассе в 1991-2002 можно и нужно считать организованным. Людские потери несоизмеримые с голодом 32-33. Большевики быстро исправились, а наши кэрманычи весьма спокойно смотрели как умирали люди. Весьма спокойно. Их действия считаю преднамеренными, национальнонаправленными в отличие от голода 32-33. Это действительно был геноцид против русских и других национальностей, не титульных. Для того, чтобы сотворить УНИТАРНОЕ государство, убивали всех, кто не вписывается в убогие рамки унитарности. Убивали голодом и регулярной невыплатой зарплат. Люди бесплатно трудились на это государство и титульную нацию на протяжении более десятка лет. Почему-то моя свекровь говорила тогда, что мы едим "немецкий" суп, тот, какой она ела с сестрой в немецком плену. Вот таким супом нас (юго-восток) более 10 лет кормило это государство, превратив огромную территорию в Освенцимы и Бухенвальды. Нет, не случайно моей свекрови пришло в голову сравнение нашей жизни с 1991 по 2002 с Германией гитлеровского периода и кормёжкой пленных и восточных рабочих у фашистов.
Изменено: 26.11.2012 07:29 от Ольга.
Спасибо сказали: Common Sense, Hunterdog, Nick

Re: Что я думаю о голодоморе. 28.11.2012 17:48 #16033

• VoxPopuli
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ольга написал:

Вы потеряли кого-то из родных в результате голодомора?

- слава Богу, не потерял. И вряд ли мог потерять. Потому как одна половина моих предков была городскими жителями и работала на железной дороге. Дед вообще был жд инженером - а до войны инженеры были достаточно прикормленным сословием.

Другая жила достаточно далеко от голодоморных краев - на юге Херсонщины. При том, что Голодомор проводился в традиционных украинских землях, а не на этих новосельных. У меня в роду от русского большевизма другие потери. Дед по отцу, умерший в казахстанском Гулаге в 42-м незадолго до окончания короткого срока, что он получил ни за грош. Другой дед, по матери, дважды сидевший в лагерях по столь же "веской" причине - и строивший Беломор-канал.

Прабабка - женщина, щедро одаренная Богом. Она умерла от тифа и черной оспы, отправившись из Киева в Крым "за солью" в 1919 в разгар разрухи, наступившей у нас после вторжения красных из России и того беспредела и раздрая, что они устроили здесь. Это не считая косвенных потерь. Моей бабки по матери, расстрелянной вместе со старшей дочерью немцами под новый 42-й год за то, что местные подпольщики спрятали у них в печке пишущую машинку, не думая, что подставляют под удар женщину, оставшуюся на хозяйстве с тремя несовершеннолетними детьми. И ее муж - которого сразу после лагерей Москва призвала на фронт, где он получил контузию (остался полуглухим) и орден - и вернувшийся в опустевшую хату. Это не считая других, по кому та горбатая власть так или иначе прошлась.

...Голод для России не такая уж редкость. Голод в Поволжье был в 20-х. Голод гулял по России и раньше.

- для России - да, не редкость. А для ряда регионов - вообще привычное дело. А вот для тех регионов Украины, по которым гулял Голодомор - голод был давно забытым - или вовсе незнаемым делом. А про массовую голодную смертность нечего и говорить. И украинцам ссылка на былой голод в России - никак не утешение. И тем более не оправдание. Никак!

Но здесь налицо управленческие ошибки, скорее дурные и тупые, чем преднамеренные.

- что значит - ошибки? Т.е. много веков здесь никаких "ошибок", вызывавших голод - не было и в помине - и вдруг - нате вам!
А кто просил Москву соваться к нам со своими безбашенными экспериментами и "ошибками"? Селяне наши что - не знали, как им пахать и сеять - и что делать на случай неурожая? Которого, кстати, не было в 32-33 и в помине - ни засухи, ни саранчи - ничего!

Была одна здесь напасть - московская большевистская власть. И массовая гибель наших селян - прямой ее результат. Другие объяснения есть?

Голод в Донбассе в 1991-2002 можно и нужно считать организованным. Людские потери несоизмеримые с голодом 32-33. Большевики быстро исправились

- и в чем они "быстро исправились" - если в Украине в 46 снова был сильнейший голод, и снова умирали люди. Только уже не от того, что ублюдочные власти отняли у них все запасы еды - а от разрухи послевоенной, от того, что отходя в 41-42, большевики выжигали здесь посевы и губили скот. А еще от того, что Москва тупо не желала обращаться к вчерашним союзникам - а те бы уж точно помогли. Они тогда всей послевоенной Европе здорово помогли подняться. А нам помочь - Москва не дала.

а наши кэрманычи весьма спокойно смотрели как умирали люди.

- а то, что с 1940 к середине 70-х рождаемость здесь упала почти вдвое - вам неведомо? И что если просто взять и продлить ту драматическую кривую до исхода 90-х - то она будет на редкость плавной - вы об этом догадываетесь? Я побольше вашего прожил - и прекрасно помню тот тревожный сигнал, что подавали советские демографы еще тогда, в 70-е - и приводили коэффициент рождаемости по УССР - 1,95 - что уже озаначало ПРЕВЫШЕНИЕ СМЕРТНОСТИ НАД РОЖДАЕМОСТЬЮ (нулевой баланс - при 2.05 - 2,1).

Неведомо вам и то, что в весьма благополучной Германии рождаемость сейчас - почти как у нас - где-то на планке 1,5. И Германия не вымирает лишь потому, что там афроазиаты-мигранты плодятся сейчас, как кролики - иначе темпы депопуляции были бы близки к нашим. И у русских дела в России с этим не лучше.

Убивали голодом и регулярной невыплатой зарплат. Люди бесплатно трудились на это государство и титульную нацию на протяжении более десятка лет.

- ага, "бесплатный труд на государство" - это изобретение независимой Украины, да? А может - это придумали вовсе не украинцы - и придумали гораздо раньше - лет эдак на полста с гаком? Причем чем менее регион "украинский" и чем больше русифицирован - тем там хуже не только демография - но и криминал, разводы и прочие нехорошие дела. Это тоже - целенаправленные действия "националистических" властей? Они у вас бандюков плодят - и раздрай вносят в ваши семьи?

Где вы националистическую власть в Украине за последние 90 лет видели? Хотя бы один год? Здесь две власти было все это время - СОВОК - И ПОСТСОВОК. К последнему относится и Янукович, и Тимошенко, и Кучма - и Ющенко - чтобы вы даже не сомневались. Он костил под патриота-украинца - а слил украинцев - тех, кто его поддержал - по-черному. Про Тимошенко я уже промолчу.

Никакими националистами здесь даже не пахло! Зато за версту пахло - совком.

С его беспределом властей, их отмороженностью - и глубоким равнодушием к гражданам. С принципом "государство ради государства" и "власть ради власти" - воплощением которого во все свои времена была соседская Московия - там он просто трубит. И голодоморы - ее затея - начиная еще со средних веков, когда царь московский перекрывал подвоз хлеба строптивому Новгороду - и там начинался сильнейший голод. И мордовать народ тысячами там власти умели еще при грозном Иване. Так что не зря Иосиф Сталин так увлеченно следил за съемками первого советского двухсерийного блокбастера про того самого царя - и советы режиссеру давал.

Там параллелям с большевизмом несть числа. Так что не там вы причины ищите. При совке точно так же было. Платила московская держава работягам грошИ - и вешала сопли, что на Западе еще хуже людям живется. И что во всем капитализм виноват. Так и вам - только не про Запад, а про "нацюков".

Гляньте на социологические сводки. Чем больше регион украинский - тем меньше там преступность, беспредел, разбой и раздрай. И будь оно случайно - дореволюционные демографы не отмечали бы куда более сдержанные нравы и лояльность к закону и чужому добру в "Малороссии" на фоне "Великороссии". Потому и большевизм родился и разбух не у нас - а на нас он свалился чужой злою напастью

Вот так!

Вот таким супом нас (юго-восток) более 10 лет кормило это государство, превратив огромную территорию в Освенцимы и Бухенвальды.

- а со своего начальства за это спросить - вам в голову не пришло? Вопрос - почему самый богатый на всем бывшем пространстве СССР нувориш - вовсе не из Львова - и даже не из Москвы - он ваш, донецкий. И социальные контрасты у вас больше, чем в Галичине - в разы! И почему вам местное начальство зарплаты не платят - а его капитал за 8 лет распух с 2-3 до 30 миллиардов долларов. Не? И какая власть вам плохо платила зарплаты в последние годы - если она и в Киеве у нас - где я и живу - донецкая уже не первый год?

Дерут с вас местные воротилы семь шкур - а все стрелки на "националистов" переводят. А вы, дурачье, ведетесь на это

Нет, не случайно моей свекрови пришло в голову сравнение нашей жизни с 1991 по 2002 с Германией гитлеровского периода и кормёжкой пленных и восточных рабочих у фашистов.

Знаете, я не первый раз общаюсь с донецкими - и каждый раз убеждаюсь, что, как говорили мои донецкие коллеги из нашего киевского офиса про своих земляков, с которыми они пытались общаться в дни Майдана, в 2004 - "они наглухо закрыты"

А потом мне позвонил наш бывший постоянный партнер - тоже из Донецка. Неглупый мужик, фирму возглавляет, дело поставил хорошо. Но он такого за час своего монолога нагородил - что я просто дара речи лишился. И одна лишь мысль была - если по сути ваша элита такое несет - чего же ждать от людей попроще? Ни-че-го. Так что можете на мои реплики и не отвечать. Я не удивлюсь

Ваше начальство вас и назвало - "биомасса". Может - оно вас знает лучше, чем мы?
Изменено: 28.11.2012 17:58 от VoxPopuli.

Re: Что я думаю о голодоморе. 28.11.2012 18:01 #16034

• VoxPopuli
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
и кормёжкой пленных и восточных рабочих у фашистов.
- не знаю, где была остарбайтерами ваша родня - а моя мама у бауэра немецкого работала на западе Германии, под Эссеном. И ела с его семьей за одним столом. Что тот бауэр, его жена и дети - то и она.

Ахметов с Януковичем вас за один стол с собой не посадят. И при вашем любимом совке партийное начальство в столовых и буфетах своих - за те же самые деньги - ело то, о чем работяги советские на своих подносах не могли и мечтать. И в магазинах они видели абсолютно другие продукты, чем в номенклатурных "спецраспределителях". Так что передайте большой привет вашей родне - и от немцев, и от партноменклатуры

И моя мама и гестапо, и концлагерь немецкий прошла. И выжила - ее из рабства американцы осовободили. А когда передали русским - те всех тех девчонок - за проволоку, в бывший немецкий концлагерь. И вот там она голодала, как никогда в жизни!

И она и гестапо, и концлагерь немецкий - пережила. А вот мой дед по отцу русский концлагерь - не пережил. Там и сгинул. Выводы можете сделать сами
Изменено: 28.11.2012 18:08 от VoxPopuli.

Re: Что я думаю о голодоморе. 28.11.2012 21:04 #16042

• Woldemar
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 325
Гляньте на социологические сводки. Чем больше регион украинский - тем меньше там преступность, беспредел, разбой и раздрай. И будь оно случайно - дореволюционные демографы не отмечали бы куда более сдержанные нравы и лояльность к закону и чужому добру в "Малороссии" на фоне "Великороссии". Потому и большевизм родился и разбух не у нас - а на нас он свалился чужой злою напастью

Большевизм больше приняли хохлы, как общинники, вне украинской этнической территории ему сопротивлялись

Re: Что я думаю о голодоморе. 28.11.2012 21:25 #16044

• Woldemar
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 325
Придуманный голодомор tayni.info/5661/

Re: Что я думаю о голодоморе. 29.11.2012 02:59 #16052

• Ольга
  • Вне сайта
  • Житель
VoxPopuli написал:
и кормёжкой пленных и восточных рабочих у фашистов.
- не знаю, где была остарбайтерами ваша родня - а моя мама у бауэра немецкого работала на западе Германии, под Эссеном. И ела с его семьей за одним столом. Что тот бауэр, его жена и дети - то и она.

Ахметов с Януковичем вас за один стол с собой не посадят. И при вашем любимом совке партийное начальство в столовых и буфетах своих - за те же самые деньги - ело то, о чем работяги советские на своих подносах не могли и мечтать. И в магазинах они видели абсолютно другие продукты, чем в номенклатурных "спецраспределителях". Так что передайте большой привет вашей родне - и от немцев, и от партноменклатуры

И моя мама и гестапо, и концлагерь немецкий прошла. И выжила - ее из рабства американцы осовободили. А когда передали русским - те всех тех девчонок - за проволоку, в бывший немецкий концлагерь. И вот там она голодала, как никогда в жизни!

И она и гестапо, и концлагерь немецкий - пережила. А вот мой дед по отцу русский концлагерь - не пережил. Там и сгинул. Выводы можете сделать сами

Очень умилило

Сразу почему-то вспомнились откровения Петра Ющенко о том, что их папа тоже в немецком плену хороший кофе пил. В плену, в лагерях и моих побывало достаточно, так что не сочиняйте сказку о хороших немцах, которые сытно кормили своих восточных рабов. И среди моих были те, кого освобождали американцы. Сдуру накормили голодных людей до отвала, чем уполовинили выживших в концлагерях. Так сказать поработали
американцы во славу Германии. Докончили то дело, которое не успели закончить концлагерные ублюдки: зачистили территорию от пленных.
А вот про биомассу Вы зря. Так Вас и Ваших подельников Юлька именовала.
Мы очень даже не биомасса, оттого Вы и "пролетели" здесь мимо. Чужие вы, оранжевые, нам. Абсолютно чужие. Со всеми своими плачами, со всеми своими идиотами, которых вы продвигаете во власть. Не знаю каким дураком надо быть, чтобы продвигать во власть Тягныбоков, Яценюков, Клычко. Кстати, последний судился с немцами за то, что они не постеснялись сказать о болезни Паркинсона, от которой лечили его в прошлом году в своих клиниках. Номер не прошёл, немцы процесс выиграли. Болезнь Паркинсона - профессиональное заболевание боксёров. Теперь у нас в Раде ещё и персональный радовский сумашедший. И как прикажете называть, тех, кто его выбрал? Дураками, наверное.
О голоде 1946 года Вы промолчали. Не скажете, почему? Понимаю, "москали" кляти вынни, отступая хлеб жгли. Но "москали" отступали и хлеб жгли в 1941-1942, голод случился в 1946. Украина была освобождена в 1943.
Вы забыли сказать что и при немцах хлеб забирали, скот гнали на запад, в Германию. Эту работу выполняли под прицелом немецких автоматов подростки, которых оторвали от родных и семей и угоняли на работу в Германию. Так что не весь скот кляти москали попортили, кое что и немцам перепало.
А голод 1946 года Вы не поминаете потому, что он коснулся Донбасса и Поволжья, но не Центральной Украины и, тем более, не Западной.
Нет, говорите, нацюков? Как нет, когда Вы - один из них. Совковый нацюк? Это дела не меняет. Нацюк он всегда и везде - нацюк. Явление омерзительное по сути.
Спасибо сказали: Феникс
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум