Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как Русь Украиной стала
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Как Русь Украиной стала

Как Русь Украиной стала 11.01.2013 17:28 #17412

• Shevchenko_S
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 49
Прошу заметить,что если вы не согласны с чем-то , то пустые оскорбления писать не стоит. Если вы не в состоянии опровергнуть мои слова доказательствами, то лучше не постите здесь, и не позорьтесь.Начнем

Знаете, на гербе Франции изображен гальский петух. Французы очень гордятся своим гальским прошлым. Но тем не мение Галлия стала Францией.А Нидерланды стали Голландией ( Голландия - это провинция, которая особо активно боролась против испанского гнета). А Дакия стала Румынией.Московия - Россией. А Русь - Украиной.
В смене названия государства нет ничего противоестественного, тем более, что Россия меняла свое название целых ТРИ раза ( Украина только два).Собственно Россией она стала после "высочайшего повеления" Екатерины 2. До этого была московией, и этому есть многочисленные доказательства:
1) Иван Федоров, который традиционно считается «первым русским книгопечатником», подписал свой "Апостол", написанный во Львове(!!!) так "Иван Федорович, друкарь москвитин".
2)Летопись Острожская :
"Року 1563.Москва Полоцько взяла.Того же року под Невелем наши побили москвы на 40 000"
"Року 1570.Под Астраханием много турков и татар москва побила, а други с голоду поздыхали"
"Року 1577.Того же року писав Махмуд до короля, вынчуючи ему щастье на москвитина"
Да и само слово Россия не русское, а греческое. Греческая транскрипция слова "Русь".То же самое, если бы вы себя Рашей называли бы. Великий князь Владимир ( как и все другие) наверное не "очень" хотел бы, чтобы Русь стали называть Россиией сами русины, которые уже не русины,даже не москали, а какие-то русские. Англичанин, а не английский, француз, а не французкий, испанец, а не испанский, русин, а не русский.А в вашем случае - россиянин.

А название "Украина" как территоррии значительно старее, чем "Россия" .В летописях оно упоминается впервые в 12 -м веке.Та и в 17-18 ст. название "Украина" широко применялось по отношению к Гетманщине ( Россией в 17 ст. даже и не пахло).Летопись Самовидца, 17 век :
""А Хмелницкій, скупивши войско, тягнул з України"-( видите, даже Украина есть!)-" к полским городам, гдэ притягши под Пилявці не доходячи Константинова Великого, там споткалися з войском коронним, над которимиюж гетьман овал"

Вывод: мы, украинцы, истинные наследники великой Руси. Мы русины( кто) ,а вы русские (чьи).Если отреклись от нас,более того -хотите нас уничтожить - то кто вам доктор???
Изменено: 11.01.2013 19:59 от Shevchenko_S.
Спасибо сказали: МАЛОрос

Re: Как Русь Украиной стала 11.01.2013 18:05 #17414

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1902
Shevchenko_S написал:

""А Хмелницкій, скупивши войско, тягнул з України"-( видите, даже Украина есть!)-"

Млять, а чё Хмельницкий именовал себя царём русским?
Уважаемый, ну есть же адекватные для тебя форумы, какого ты сюда притащил эти сельские байки?
Возьми да почитай того же Ваджру, да позадавай вопросы по тексту, мы тебе объясним если что-то не понятно. А спорить с этим бредом нет ни времени ни желания.
Спасибо сказали: Русский окраинец, Rif

Re: Как Русь Украиной стала 11.01.2013 18:25 #17415

• VoxPopuli
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 308
Evgeniy написал:
Shevchenko_S написал:

""А Хмелницкій, скупивши войско, тягнул з України"-( видите, даже Украина есть!)-"

- не русским, а руським. От слова Русь. А как еще? - если Русь и была здесь - на киево-переяславо-черниговских землях. Важнее то, что к вашего он в письмах титуловал - Цару московский. По крайней мере - до 1654, когда писал без оглядки на московские понты.

Возьми да почитай того же Ваджру
- а кто такой Ваджра? Гуру по теме Украины-Руси? Или авторитетный историк по той эпохе?

А спорить с этим бредом нет ни времени ни желания.
- да и аргументов, видать, тоже

Re: Как Русь Украиной стала 11.01.2013 18:29 #17417

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
VoxPopuli написал:
- а кто такой Ваджра? Гуру по теме Украины-Руси?

Чучело кривомозгое, ты совсем ориентацию потеряло? Ты на чьём ресурсе пузыри мыльные пускаешь? Или считаешь, что сюда люди заходят только на них посмотреть? Сколько таких тут клоунов было до тебя я уже и не сосчитаю.
Изменено: 11.01.2013 18:31 от Evgeniy.

Re: Как Русь Украиной стала 11.01.2013 18:32 #17418

• VoxPopuli
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Вчера на сон грядущий читал Гваньини - его замечательное "Описание европейской Сарматии". Благо Украина не так давно выпустила его в прекрасном иллюстрированном издании на тысячу страниц.

И там сплошь и рядом - "москва" в качестве этнонима для русских тогдашней московской державы. И "русь" часто - тоже в качестве этнонима. Причем русь и москва там - два отдельных этнонима - и, скажем, на 586 странице так и упоминаются в тексте - через "и", москва - применительно к тогдашним русским, русь - по отношению к насельникам украинских земель. Автор более полувека прожил в Восточной Европе и хорошо знал обстановку на местах. По сути, он живой свидетель реалий 16 века в этих краях, и описывает их в деталях и с большим знанием дела
Изменено: 11.01.2013 18:33 от VoxPopuli.

Re: Как Русь Украиной стала 11.01.2013 18:40 #17419

• VoxPopuli
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Evgeniy написал:
VoxPopuli написал:

Чучело кривомозгое, ты совсем ориентацию потеряло? Ты на чьём ресурсе пузыри мыльные пускаешь? Или считаешь, что сюда люди заходят только на них посмотреть? Сколько таких тут клоунов было до тебя я уже и не сосчитаю.

- вот я и спрашиваю, хамло стоеросовое - каким боком Ваджра тут - источник, к которому в этом топике есть резон кого-то за информацией отправлять? И с какого бодуна это его личный сайт - если он тут, судя по вывеске и аннотации - всего лишь "главный редактор"?

С чего это я должен бежать его по топику читать? Потому, что кто-то здесь писает от его статей кипятком?

Если у вас, скажем, Ульянов-Ленин - "гений человечества" - то это вовсе не означает, что я должен разделять ваше мнение и падать ниц пред его алтарем. Я его опусы еще в институте старательно читал - и еще тогда испытал шок от той пространной, путаной и неряшливой писанины.

Появится в топике ваш Ваджра - тогда и будешь апеллировать к его словесам. А нет - дрочи на него сам. То, что я видел из его трудов - меня пока мало впечатлило. Лень лишь по косточкам разбирать - да и боюсь изрядно смутить благоговение его тутошних адептов. Тем более не имею привычки заочные диалоги с чьим-то текстом вести
Изменено: 11.01.2013 18:45 от VoxPopuli.

Re: Как Русь Украиной стала 11.01.2013 18:48 #17420

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
VoxPopuli написал:
Evgeniy написал:
VoxPopuli написал:

- вот я и спрашиваю, хамло стоеросовое...

Чучело тупое, не нравится то что пишет Ваджра, тогда какого хера ты тут ошиваешься? А я так думаю, что именно потому, что тебе не нравится, оттого так и расскулился.
Изменено: 11.01.2013 18:49 от Evgeniy.

Re: Как Русь Украиной стала 11.01.2013 19:32 #17422

• Shevchenko_S
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Evgeniy написал:
Shevchenko_S написал:

Уважаемый, ну есть же адекватные для тебя форумы, какого ты сюда притащил эти сельские байки?
Возьми да почитай того же Ваджру, да позадавай вопросы по тексту, мы тебе объясним если что-то не понятно. А спорить с этим бредом нет ни времени ни желания.

Хмельницкий именовал себя "Божьей милостью гетман Войска Запорожского" . И это, в том числе,подтверждало его желание не присоединить Украину к России (тогда - Московии) а возглавить страну. "Божьей милостью" именвали себя только монархи.

А что, для тебя летопись - это байки? А что тогда не байки? То,что тебе хочется?

Re: Как Русь Украиной стала 11.01.2013 19:36 #17425

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
Shevchenko_S написал:

А что, для тебя летопись - это байки? А что тогда не байки? То,что тебе хочется?

Послушай, то что ты знаешь я уже успел позабыть. Я же тебе русским языком сказал, не там ищешь себе слушателей, шуруй туда где тебе будут аплодировать.

Re: Как Русь Украиной стала 11.01.2013 19:42 #17428

• Shevchenko_S
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Evgeniy написал:
Shevchenko_S написал:

Послушай, то что ты знаешь я уже успел позабыть. Я же тебе русским языком сказал, не там ищешь себе слушателей, шуруй туда где тебе будут аплодировать.

Аргументы, я так понимаю, кончились. Я думал,что хоть один аргумент услышу. Да, тускнеет украинофобское движение, тускнеет...

Re: Как Русь Украиной стала 11.01.2013 19:49 #17430

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
Shevchenko_S написал:
Evgeniy написал:
Shevchenko_S написал:

Аргументы, я так понимаю, кончились. Я думал,что хоть один аргумент услышу. Да, тускнеет украинофобское движение, тускнеет...

Чучело, если говорю, что Хмельницкий именовал себя царём русским, то значит именовал. Ещё не хватало, чтобы какой-то свидомый придурок уличил меня во лжи. Много чести искать тебе ссылки. Могу только подсказать, что это свидетельствовал даже твой бог Грушевский. Полистай его "Иллюстрированная история Украины" и там найдёшь. Потом отчитаешься, если не пи...бол.

Re: Как Русь Украиной стала 11.01.2013 19:50 #17431

• Shevchenko_S
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
VoxPopuli написал:
Evgeniy написал:
Shevchenko_S написал:

- не русским, а руським. От слова Русь. А как еще? - если Русь и была здесь - на киево-переяславо-черниговских землях. Важнее то, что к вашего он в письмах титуловал - Цару московский. По крайней мере - до 1654, когда писал без оглядки на московские понты.

Возьми да почитай того же Ваджру
- а кто такой Ваджра? Гуру по теме Украины-Руси? Или авторитетный историк по той эпохе?

А спорить с этим бредом нет ни времени ни желания.
- да и аргументов, видать, тоже

1) Хмельницкий именовал себя "Божьей милостью гетман Войска Запорожского" ("Божою милістю гетьман Війська Запоріжського ") .Это подтверждает то, что он фактически был монархом. Но царем он себя не именовал.Но это не важно.Здесь главное "Божьей милостью" .
2) Русь была и в Киеве, и в Переяславе, и в Галиче, и в Чернигове, и на Волыни,и в Турове, и В Смоленске, и в Новгороде, и во Владимере, и в Суздале.Северная Русь - это тоже Русь, но Южная - центр Руси.Это подверждается и Повести временных лет. "Откуда есьм пошла Русская земля" и "Се есть мать городов Русских" не оставляет никаких сомнений - что Киев - это центр Руси
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум