Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ

ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ 20.01.2013 19:27 #18322

• Влад555
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
ДОНЕЦК ПРЕДЛАГАЕТ НАЧАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЗА РЕФЕРЕНДУМ О
ВСТУПЛЕНИИ В ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ И РУССКИЙ ЯЗЫК»

19 января 2013 года в Донецке на площади Ленина состоялся митинг, организованный партией «Русь» и Союзом граждан Украины, посвященный годовщине Переяславской Рады и Дню воссоединения Украины и России. До произошедшей в 1991 году буржуазной антисоциалистической контрреволюции народы Украины и России жили единой семьей в составе СССР, имели общую экономику, общий русский язык и культуру. В настоящее время олигархи Украины тащат нас в Евросоюз вопреки желанию большинства народа вступить в Таможенный Союз. Действующая власть разрушает наше культурное единство с Россией, отказывается придать русскому языку статус государственного, насильно превращает нас , русскоязычных граждан, составляющих по данным американского института Гэллапа 83 % населения страны, в украинцев. Согласно Конституции единственным источником власти в Украине является народ, его волеизъявление осуществляется через референдум по народной инициативе. Поэтому на митинге было высказано предложение начать общественное движение за проведение референдума о вступлении Украины в Таможенный союз и установлении государственного статуса русскому яэыку. Движение начать в форме ежемесячного проведения митингов и собраний под лозунгом « Четвертая суббота ежемесячно – за Таможенный Союз и русский язык» с последующим созданием инициативных групп для сбора подписей граждан согласно закону о референдуме. Была поддержана инициатива Компартии Украины о проведении референдума о Таможенном Союзе с предложением дополнить его вопросом о русском языке.
Предлагаю форумчанам обсудить данное предложение и способы организации общественного движения за проведение референдума по народной инициативе, так как действующая власть добровольно этот референдум не проведет.

Re: ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ 20.01.2013 19:43 #18323

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1902
Влад555 написал:

...Предлагаю форумчанам обсудить данное предложение и способы организации общественного движения за проведение референдума по народной инициативе, так как действующая власть добровольно этот референдум не проведет.

Для начала нужно внимательно изучить это: Закон Украины "О всеукраинском и местных референдумах pravoved.in.ua/section-law/84-zovimr.html Без помощи юристов здесь не обойтись. Поэтому первое, что необходимо сделать, это создать группу из правоведов, разделяющих наши убеждения, которые сделают правовую экспертизу и распишут алгоритм действий. Всё иное будет напоминать лишь самодеятельность.
Лично я за такой референдум.
Изменено: 20.01.2013 19:46 от Evgeniy.
Спасибо сказали: Феникс, Русский окраинец, Nick

Re: ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ 20.01.2013 20:17 #18326

Влад555, я так понимаю Вы решили здесь попиарить некую партию с Очень благозвучным названием????????

напрасно.

достаточно беглого взгляда на эту партию и тему можно закрывать. тем более что-то делать в союзе с КПУ. КПУ создана только с единой целью: дискредитировать и профанировать все идеи, которые они же сами провозглашают, а именно: социализм, русское единство, итд. то есть все, что попадает в руки КПУ тому наступает трындец
Спасибо сказали: Феникс, grihapati

Re: ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ 21.01.2013 01:10 #18338

• Влад555
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 18
Товарищ Капитан ( и Вы туда же,Феникс) Вы не правы.Во-первых, начнем с великого- выступления Кургиняна" Что такое коммунизм". Во-вторых, во всех странах Европы народ голосует либо за правые буржуазные партии либо за левые. Во Франции победили социалисты - реализуют левую политику (налог на олигархов 75%). Наш же темный народ тупо голосует и выбирает уже 20 лет либо одну буржуазную партию (оранжевых) либо другую (регионалов), игнорируя единственную левую партию - КПУ. Наверное в этом и наша вина - мы плохо просвещаем наших избирателей. Смешно упрекать в каких-то грехах малочисленную 5 % партию, которую 20 лет все поливают грязью. Лично я уважаю КПУ за то, что она выстояла в этой травле и теперь получила 15% и получит еще больше. Вы сперва дайте победу на выборах КПУ ( как это сделали французы), а потом будете упрекать ее за то, что она не построила социализм. Как говорил товарищ Сталин: Ну нет у меня других писателей. Лучше помогайте коммунистам, а не ругайте их. В конце концов не помогать же регионалам или оранжоидам. Но ведь речь же не об этом, не о КПУ. Речь о том, как организовать на практике массовое общественное движение за проведение референдума. Будьте логичны и последовательны. Не уходите в сторону.
Спасибо сказали: РАЕ

Re: ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ 21.01.2013 08:55 #18351

• Пётр
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 292
Я сам левых взглядов, но считаю, что сейчас не время для левых на украине. Не та ситуация, сейчас национализм преобладает, при этом с обоих сторон. аппелировать идеями интернационализма думаю бесполезно. Вы посмотрите даже, что творится среди русского движения, шатания и раздрай. И берут вверх националисты. я согласен, что в большой России они нафиг не нужны, но дело своё сделать должны, без них увы никак не обойтись.
Изменено: 21.01.2013 08:56 от Пётр.

Re: ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ 21.01.2013 12:29 #18361

• Alex14
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
Влад555 написал:
Речь о том, как организовать на практике массовое общественное движение за проведение референдума.

Организовать проведение референдума в нашей стране, тем более по такому вопросу, под силу лишь хорошо организованной структуре (партии), вхожей во власть. И то, это весьма проблематично, учитывая сопротивление власти, наше законодательств и его исполнение и мн. др. Все остальные пути и варианты - это иллюзии. Таковой партией является КПУ. Вот пусть она и организует, пусть хоть что-то сделает для народа. А народ поддержит. И "Альтернатива", я уверен, выступит с активной поддержкой. Большего "Альтернатива" и ее форумчане сделать не смогут.
Спасибо сказали: РАЕ, Феникс, Русский окраинец

Re: ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ 21.01.2013 13:23 #18368

• Феникс
  • Сейчас на сайте
  • Житель
  • Постов: 4008
Вы знаете ,Влад, если бы референдум проводить не в мафиозной рабской стране,с нечестными вороватыми чиновниками,например как это делают в Швейцарии, то я бы двумя руками и двумя ногами За. Но увы. Украйна не Швейцария. В Швейцарии народ через референдум спрашивают его согласия по разным как бы пустякам. Один недавний пример, разрешить мусульманам строить мечети или нет. Швейцарцы сказали НЕТ,ну и власти муслимам отказали в строительстве согласно народного референдума. Но здесь такого не будет. Уже миллионы голосов собрали чтобы провести референдум по русскому языку,НАТО,а воз и ныне там. Наверно власть ждет,когда старшее поколение полностью вымрет, а новое, зомбированное брехливой историей, бандеровской идеологией, мовой, уже будет голосовать,как нужно и в интересах власти..

Я помню Кучмовский референдум. Люди не шли на него,т.к. у народа огородный уборочный сезон был. Лично мне идти не хотелось. Так хватали посыльные с урнами людей во дворах , на улице ( в нарушение закона) чтобы те проголосовали. Лично я отказалась так голосовать,упрекнув посыльных невинных молодых людей,что они этим нарушают Закон. На что они оправдывались,мол,нас послали это делать, пустые участки для голосования..

И вдруг потом объявляют,что инициативы Кучмы поддержало большинство населения,а явка составила более 80%, :woohoo: , хвалились,якобы явка больше , чем в президентские выборы. Вот тогда я 100% поняла,что выборы 1999 года Кучма сфальсифицировал (забрал голоса у Симоненко,а тот сопли жевал - извините, лидер КПУ не большевик),как и этот референдум,по своим хотелкам.. Правда закон о референдуме был сырой и референдум Рада проигнорировала, оставив все как было и есть поныне...

Кургинян конечно иногда правильные вещи говорит, милые для народного слуха,но он не мой кумир. А после того ,как с Зюгановым словестно поддержали болотных либерастов,а Зюганов еще бегал на прием к послу США,то ,извините, это уже ЗАНАТО...
Изменено: 21.01.2013 13:42 от Феникс.
Спасибо сказали: Nick

Re: ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ 21.01.2013 17:12 #18381

• Common Sense
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1633
Феникс написал:

Кургинян конечно иногда правильные вещи говорит, милые для народного слуха,но он не мой кумир. А после того ,как с Зюгановым словестно поддержали болотных либерастов,а Зюганов еще бегал на прием к послу США,то ,извините, это уже ЗАНАТО...

Кургинян никогда не поддерживал болотных. Наоборот: именно он организовал митинг на Поклонной горе в поддержку Путина.

А в деле проведения референдума надо кооперироваться с Медведчуком. Во-первых, он юрист, во-вторых, умён, и в-третьих, умеет говорить.
Изменено: 21.01.2013 17:15 от Common Sense.

Re: ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ 21.01.2013 17:28 #18382

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
Common sense написал:

А в деле проведения референдума надо кооперироваться с Медведчуком. Во-первых, он юрист, во-вторых, умён, и в-третьих, умеет говорить.

На счёт "умеет говорить" вопрос весьма спорный, смотря что под этим подразумевать.

Но может быть тут дело совсем в другом?
Изменено: 21.01.2013 17:29 от Evgeniy.

Re: ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ 21.01.2013 19:00 #18385

• Common Sense
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1633
Говорить в письменной форме. B)

Re: ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ 21.01.2013 19:11 #18388

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
Common sense написал:
Говорить в письменной форме. B)

Посмотрим. Пока ещё с Медведчуком ничего не ясно. Лично я украинским политикам этой генерации вообще не верю никому.
Изменено: 21.01.2013 19:12 от Evgeniy.
Спасибо сказали: Ирина Павлова, Феникс

Re: ДВИЖЕНИЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О ТС И РУССКОМ ЯЗЫКЕ 21.01.2013 20:54 #18398

• Пётр
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 292
Феникс написал:

Вы ошибаетесь.

• Страница:
  • 1
  • 2

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум