Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Исторические факты!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Исторические факты!

Исторические факты! 17.05.2013 21:00 #21323

• Виктор
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Наткнулся вконтакте на статью целую и там выложены фото 1860 года где статья написана на украинском. Как же это понимать если по мнению авторов этого сайта тогда ещё было малороссийское наречие?
Вот сама ссылка на его пост vk.com/topic-37160419_26934875 вначале наивно конечно про слово "бо" он рассусоливает но дальше интересно.
А ещё вот интересная статья! Ну что тут ответить? Реальные же факты! narodna.pravda.com.ua/history/46dae95e05d5a/
Вложения:
Изменено: 17.05.2013 21:11 от Виктор.
Спасибо сказали: Outlander

Re: Исторические факты! 17.05.2013 21:37 #21325

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1902
Виктор написал:
Наткнулся вконтакте...

А кто вас заставляет лазить по мусоркам?

Отошлите туда этот букварь, который в 1860 году составил Шевченко и задайте пару вопросов, типа шо воно такэ?
Спасибо сказали: Владимир I, Феникс, Rif

Re: Исторические факты! 18.05.2013 14:50 #21334

• Виктор
  • Вне сайта
  • Новый участник
Хм, вот интересно блин. Мы можем понять о языке на котором говорили наши деды только с помощью текстов. Мы можем найти тексты которые очень похожи на украинский язык и тексты русскоязычные, но не может же в одном языке быть такая размытость? И вот ещё момент, можно предположить, что русский могли применять как гос. язык и поэтому многие на нём писали но говорили на "украинском" и поэтому, иногда появлялись тексты украиноязычные т.е. применяя русскую грамматику писал на украинском. Я надеюсь вы меня поняли, просто есть вопросы, а ответов пока я найти не могу.
Изменено: 18.05.2013 14:52 от Виктор.

Re: Исторические факты! 18.05.2013 16:27 #21336

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
Виктор написал:
Хм, вот интересно блин. Мы можем понять о языке на котором говорили наши деды только с помощью текстов. Мы можем найти тексты которые очень похожи на украинский язык и тексты русскоязычные, но не может же в одном языке быть такая размытость? И вот ещё момент, можно предположить, что русский могли применять как гос. язык и поэтому многие на нём писали но говорили на "украинском" и поэтому, иногда появлялись тексты украиноязычные т.е. применяя русскую грамматику писал на украинском. Я надеюсь вы меня поняли, просто есть вопросы, а ответов пока я найти не могу.

Хм, у вас вопросы возникают там там, где уже на них давно есть ответ. И всё потому, что вы пытаетесь втиснуть "украинский язык" туда где его никогда не было.
Перепись населения Российской империи (1897)
Переписной лист. Киевская губерния. Второй лист.

В графе "родной язык" можно увидеть аббревиатуру МР, что означает "малорусский", "малороссийский".

Отличие между "украинским языком" и "малороссийским" в том, что мову тянут на самостоятельный язык (без всяких оснований), а МР считается диалектом русского языка, или малороссийским наречием. Разницу понимаете?

И вообще, займитесь своим самообучением, раз чувствуете пробелы. Задавать вопросы типа "почему параллельные прямые не пересекаются" просто неприлично.
Изменено: 18.05.2013 21:05 от Evgeniy.
Спасибо сказали: Феникс, Rif

Re: Исторические факты! 25.05.2013 23:03 #21513

• Виктор
  • Вне сайта
  • Новый участник
"Отличие между "украинским языком" и "малороссийским" в том, что мову тянут на самостоятельный язык (без всяких оснований), а МР считается диалектом русского языка, или малороссийским наречием. Разницу понимаете?"
Да но разница между МР и русским языком большая! И те кто за независимый язык это хочет показать. То что в империи его не признавали как отдельный язык не говорит же о том что в жизни он ещё оставался диалектом. Почитайте тексты различие же явно видно. Хотя и исскувственные факторы тоже я не отнимаю. Но тот момент что это не один язык я вижу и немогу себе врать. Хотя есть и ещё один факт произнесённый Вассерманом на счёт диалектов в Китае и что они настолько отличаются, что житель севера не поймёт южанина, сильный факт но как тогда определить рамки "свой,чужой" так можно сказать что и поляки не далеко ушли и они наши. Язык это индетификация народа. И если есть различия как в Китае или между МР и русским то народы имеют право на независимость имхо.

Re: Исторические факты! 25.05.2013 23:13 #21514

• Феникс
  • Сейчас на сайте
  • Житель
  • Постов: 4008
А чего вы так всполошились? Вас же Россия ( спасибо говорите Ельцину и большевикам троцкистам с Лениным) отпустила в нэзалэжность без пролития крови,а вам все не так ,да не эдак...

Вы знаете, трясетесь над этой мовой,как нищий с торбой. Скажу вам откровенно, проживя здесь немало лет,но чем дальше слышу эту мову с укр.ТВ ,тем больше стала её не понимать. Она вызывает рвотный рефлекс... Когда слышу эту скороговорную говирку, я просто сразу переключаю телевизор на российские каналы. Это свыше моих сил.. То, что я слышу от свидомых с экрана, мне режет слух (мягко сказано)... :sick:
Спасибо сказали: Common Sense, Товарищ Капитан

Re: Исторические факты! 25.05.2013 23:30 #21515

• Common Sense
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1633
В ситуации с языком я всегда вспоминаю известную истину, что сила действия равна силе противодействия. 20 лет назад, до того, как информационное пространство не заполонили борцуны за мову, никто и не думал противиться ей.
Я, кстати, прекрасно знаю мову. Хотя училась в своё время в русской школе, но, благодаря тому, что начиная со второго класса украинский язык и литература были в сетке расписания почти каждый день, плюс несколько семестров в универе, освоила мову довольно прилично - по крайней мере пишу грамотно. Но! Насильственное навязывание мовы привело к тому, что теперь я, как и Феникс, не могу её слышать. И если раньше с украиномовным собеседником старалась говорить тоже на украинском, то теперь говорю исключительно на литературном русском B) .
Спасибо сказали: Феникс, Русский окраинец, Rif

Re: Исторические факты! 26.05.2013 09:15 #21522

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
Виктор написал:

Да но разница между МР и русским языком большая! .... Язык это индетификация народа. И если есть различия как в Китае или между МР и русским то народы имеют право на независимость имхо.

Кому очень надо, тот ищет разницу. Кому не надо, тот видит общее. Для свидомого сепаратиста-шизика слова "лисапед в колидоре" достаточное основание для "независимости".
Изменено: 26.05.2013 09:18 от Evgeniy.

Re: Исторические факты! 26.05.2013 14:46 #21523

• Rif
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 205
Виктор написал:
И если есть различия как в Китае или между МР и русским то народы имеют право на независимость имхо.

На независимость от чего?

Re: Исторические факты! 26.05.2013 16:34 #21528

• Феникс
  • Сейчас на сайте
  • Житель
  • Постов: 4008
У бандерложьей свидомни в уме, в мечтах независимость только от России и русской культуры, хотя ,как ни стараются, они в ней по уши, а зависимы от России даже через 22 года так называемой нэзалэжности, по самую макушку.. Ну, а от новых поводырей из ЕС и США так зависимы,что уже и макушки не видно...

Так от кого свидомые укры независимы? Независимы они от чести,совести, порядочности, верности... B)

Виктор написал:
И если есть различия как в Китае или между МР и русским то народы имеют право на независимость имхо.

Если исходить из этого изречения и понимания автора,то следует всем народам,народностям,включая русинов ,гагаузов,татар, русских, болгао,армян и пр. 120 народов и народностей проживающих на украине дать независимость, т.к. между ними есть различия не только внешне,но и в ментальности, а тем более в языке, культуре,вере... Так,пан?
Спасибо сказали: Evgeniy

Re: Исторические факты! 26.05.2013 18:42 #21531

Виктор написал:

Великолепно! То есть Вы согласны, что те территории нынешней Украины, население которых не говорит на мове, имеют право на независимость от Киева? Или это правило применимо только к Москве?
Спасибо сказали: Феникс, RussianNorth

Re: Исторические факты! 26.05.2013 19:08 #21533

Для свидомого сепаратиста-шизика слова "лисапед в колидоре" достаточное основание для "независимости".

я на всю жизнь запомнил дословно, долго хранил, но в конце концов потерял в многочисленных переездах.

комондиру роты
обиснитильная
я сказал старшому литинанту хуйшо я буду делать

дата подпись

это мне командир взвода принес и говорит:что с этим делать? ну мы поржали и ничего не стали делать.

автор текста двадцатилетний хлопец из киевской области с десятью классами образования.
Спасибо сказали: Evgeniy, Сергѣй Брацио, Феникс
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум