Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял!

Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял! 31.05.2013 16:35 #21647

• Виктор
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8
Спуститесь пожалуйста до моего уровня познания этих вещей, дайте ответ на моём языке! Куча людей ответила и почти ничего по делу. Знаете бесит как то я же вроде конкретные вопросы задаю, а вы меня водой заливаете. Спрошу ещё конкретней. Вот 2 текста которые были выше и написаны примерно в одно время суть текста НЕВАЖНА, дайте мне ответ почему такое огромное различие и это различие называют диалектическим хотя даже обыватель скажет, что это языковые отличия. Не такие большие как с польским но точно не диалектические. Я понимаю, что диалект имеет отличия как у ваших Кубанских казаков их когда слушаешь то почти всё понимаешь может процентов 5-10 непонимаешь или как у нас литературный украинский когда едешь на западную украину и понимаешь всё за каким то небольшим исключением но полное понимание того, что это тоже украинский язык. А вот Русский и Украинский сильно отличаются разве это не видно? С РФ приезжают туристы и они вообще не понимают ничего! Разве это могло бы быть если бы различия были бы диалектические? Вот русский язык и одесский язык евреев это диалект всё понятно, смешно, ну пару выражений не ясно и интонация изменена. Говорите, что исскувственно язык был ополячен в конце 19 века хорошо, но есть тексты которые ну очень похожи на современный украинский и до 19 века. Значит либо это не диалект либо диалект может быть очень непохож на язык, а тогда какая разница? Россияне как польский не понимают так одинаково и украинский т.е. по науке вроде различия есть, а на практике в жизни нет, вот поэтому нацики и говорят об отдельном языке. Вот если бы украинский это был диалект в котором в словах вместо "и" употребляют "ы", а вместо "е" "э" с небольшим количеством отличных слов то и темы обсуждения небыло бы.
1_2013-05-31.jpg

2_2013-05-31.jpg

Re: Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял! 31.05.2013 17:02 #21648

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1902
Ответьте так чтобы я понял!

- ...Вот мы толковали о литературе, - продолжал он, - если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
- Это что еще? хорош поэт!- возразила Дарья Михайловна, - разве вы знаете по-малороссийски?
- Нимало; да оно и не нужно.
- Как не нужно?
- Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: "Дума"; потом начать так: "Гой, ты доля моя, доля!" или: "Седе казачино Наливайко на кургане!", а там: "По-пид горою, по-пид зелено'ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!" или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, - такая чувствительная душа!
- Помилуйте! - воскликнул Басистов. - Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю... "грае, грае воропае" - совершенная бессмыслица.
- Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык... Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: "Грамматика есть искусство правильно читать и писать". Знаете, как он это перевел: "Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты... " Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе...

Иван Тургенев. "Рудин" www.klassika.ru/read.html?proza/turgenev/rudin.txt&page=3
Изменено: 31.05.2013 17:08 от Evgeniy.
Спасибо сказали: BWolF, Русский окраинец, Nick

Re: Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял! 31.05.2013 17:22 #21649

• maltex
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 169
Виктор написал:
Спуститесь пожалуйста до моего уровня познания этих вещей, дайте ответ на моём языке! Значит либо это не диалект либо диалект может быть очень непохож на язык, а тогда какая разница? Россияне как польский не понимают так одинаково и украинский т.е. по науке вроде различия есть, а на практике в жизни нет, вот поэтому нацики и говорят об отдельном языке. Вот если бы украинский это был диалект в котором в словах вместо "и" употребляют "ы", а вместо "е" "э" с небольшим количеством отличных слов то и темы обсуждения небыло бы.

нам пытаются насадить львовский диалект..... ЛЬВОВСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!
Он даже не западноукраинский, а львовский!
Там за долгие годы жизни в австро-венгрии, сложилась своя культура.... Совсем не украинская. Посмотрите историю!
Их фонетика строилась на основе польского языка. Так как в то время, во Львове преобладала польская община.... среди учителей, юристов, чиновников.
украинская составляла меньшинство ремесленников и крестьян.
И почему, я сегодня должен учить и принимать польско-украинский суржик за родной язык.

удачи................
Спасибо сказали: Феникс, Nick

Re: Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял! 31.05.2013 18:45 #21651

ВОТ ВАМ КУСОЧЕК ПОЛОНИЗМОВ , ИХ МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ ЕСЛИ ХОТИТЕ.
альтанка – altanka – беседка
аматор – amator – любитель
амбасада – ambasada – посольство
аркуш – arkusz – лист (бумаги)
багнет – bagnet – штык
багно – bagno – болото
баламут – balamut – повеса
банкет – banket – пир
балія – balia – лохань (для стирки)
банк – bank – лихварня
банкир – banker – лихварь
барва – barwa – краска
башта – baszta – башня
безлад – bezlad – беспорядок
белькотання – belkotanie – бормотание
білизна – bielizna – белье
блазень – blazen – шут
блакитний – blekitny – голубой
блискавка – blyskawica – молния
бляшанка – blaszanka – жестянка
боївка – bojowka – дружина
брак – brak – нехватка
брама – brama – ворота
бриля – bryla – глыба
бруд – brud – грязь
брутальний – brutalny – грубый
будинок – budynek – дом
вага – waga – вес
вада – wada – недостаток
вапно – wapno – известь
варта – warta – стража
вартість – wartosc – стоимость
великий – wielki – большой
верства – warstwa – слой
вибачати – wybaczac – извинять
вибух – wybuch – взрыв
видовисько – widowisko – зрелище
викреслити – wykreslic – вычеркнуть
викрити – wykryc – разоблачить
вимагати – wymagac – требовать
винний – winny – должен
виняток – wyjatek – исключение
випадок – wypadek – случай
витримати – wytrwac – выдержать
виховання – wychowanie – воспитание
Відень – Wieden – Вена
відшкодувати – odszkodowac – возместить
влох – wloch – итальянец
вовкулак wilkolak – оборотень
войовничий – wojowniczy – воинственный
вплив – wplyw – влияние
гай – gaj – роща
гак – hak – крюк
галузь – galaz – отрасль
ганок ganek крыльцо
гармата – armata – пушка
гарт – hart – закалка
гвалт – gwalt – насилие
генерація – generacia – поколение
гідність – godnosc – достоинство
глод – glod – боярышник
гнобити – gnebic – угнетать
гной – gnoj – навоз
голити golic – брить
головнокомандуючий – главноначальствующий
голосно – glosno – громко
гребля – grobla – плотина
громада – gromada – общество, товарищество
гроно – grono – гроздь
губити – gubic – терять
гудзик – guzik – пуговица
гума – guma – резина
дзьоб – dziob – клюв
довести – dowiesc – доказать
довколо – dokola – вокруг
догана – nagana – выговор
жарт – zart – шутка
жваво – zwawo – живо, проворно
жебрак – zebrak – нищий
живиця – zywica – смола
живлення – zywienie – питание
живцем – zywcem – живьем
жоден – zoden – ни один
жужіль – zuzel – шлак
забобон – zabobon – суеверие
забудова – zabudowa – застройка
забуток – zabutek – памятник старины
завада – zawada – помеха
завчасно – zawczasu – заранее
завітати – zawitac – наведаться
загарбати – zagarnac – присвоить
загартований – zahartowany – закаленный
загубити – zgubic – потерять
зажадати – zazadac – потребовать
заздрість – zazdroscґ – зависть
зазнати – zaznac – испытать
зазначити – zaznaczyc – подчеркнуть
займенник – zaimek – местоимение
заклад – zaklad – предприятие
заклопотаний – zaklopotany – озабоченный
закоханий – zakochany – влюбленный
закрутка – zakretka – отвертка
залежати – zalezec – зависеть
залицятися – zalecac sie – ухаживать
залога – zaloga – экипаж
залюдняти – zaludniac – заселять
замах – zamach – покушение
замкнути – zamknac – запереть
замовити – zamowic – заказать
замордувати – Zamordowac – убить
замість – zamiast – вместо
занадто – zanadto – слишком
занедбаний – zaniedbany – запущенный
занотувати – zanotowac – записать
запалити – zapalic – закурить
запаска – zapaska – передник
запевнити – zapewnic – убедить
запитання – zapytanie – вопрос
и тд. и тп.
За шесть столетий украинский язык впитал столько польской мовы, что сам стал мовой

Спасибо сказали: Evgeniy, BWolF, Феникс, Outlander

Re: Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял! 31.05.2013 19:07 #21652

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
Владимир I

"Ответьте так чтобы я понял!"

Вы уверены, что Вас поняли?
Изменено: 31.05.2013 19:08 от Evgeniy.

Re: Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял! 31.05.2013 19:35 #21653

• maltex
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
о близости народов, говорит построение предложения..... Это главное в этничной близости.....

общих слов полно во всех языковых группах......
львовский диалект характерен именно тем, что имеет общность с польским в построении предложения....
а причина именно в том, что элита Львова, долгое время составляли именно поляки. село было холопское - украинское.
даже вероисповедание характерно, Львов это католики.... Тернопильская и И-Франковская области греко-католики.... всё другое село - православные.
это и говорит о национальной структуре региона.
Да и все разборки сегодня, в своей основе носят чисто религиозный характер. Кто были лидеры УПА - греко-католики.....
кто сегодня Тягныбок - греко-католик.....
кто мэр Львова - ?????????????? вопрос риторичный.
в чём причина Югославских событий - вера.
сербы и хорваты имеют один язык.
начинали так же как и мы, с разделения языка...
домохозяйка - домаћица (сербский) - domaćica (хорватский).... это один пример...
но сербы - православные..... хорваты - католики..... боснийцы - мусульмане....
в итоге война.....
нас к этому подводят.
мы совершенно разные по ментальности, культурным ценностям, вере, общности....
и пока мы этого не поймём, пока западная Украина не будет отдельно жить. в этой стране всегда будут проблемы.
Спасибо сказали: Феникс

Re: Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял! 31.05.2013 19:47 #21655

• РАЕ
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 769
Попытаться объяснить пинакон-пинаколиновую перегруппировку ученику 9-го класса... Сложно.

Re: Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял! 31.05.2013 19:51 #21656

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 4008
Сейчас на ТВ "Украина" идет передача "Говорит Украина". Ведущий говорит на русском,приглашенные на шоу на мове и русском языке и все друг друга понимают без переводчика. Если бы мова была самостоятельным языком, как например английский,а не язык перевертыш с русских, польских слов,то требовался бы переводчик.
Это говорит о том,что мова искусственное образование из хуторянского говора малоросов, придуманная для создания такой, ранее не существующей нации,как украинец и государства украина, в пику русскому языку и России...

Только свидомым дурачкам это непонятно.
Спасибо сказали: Русский окраинец, Nick, maltex

Re: Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял! 31.05.2013 20:35 #21657

• maltex
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Вы правы.....
Хуторянство. Но основа различия - ВЕРА!
И это различие существует. И оно проявляется.
Бандера сын священика греко-католика...
Шухевич - греко-католик......

Сегодня большинство "Свободы" - греко-католики.
Мы реально идём по пути Югославии. Отличие только в одном - народ трусливее.... жаднее.....
он готов торговаться за всё.... веру продаст за грош....
а путь один... - раздел.
вопрос только как, мирно или нет.
Спасибо сказали: Владимир I, Common Sense, Феникс

Re: Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял! 31.05.2013 20:59 #21658

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
Феникс написал:

Только свидомым дурачкам это непонятно.

мы на эту тему уже выпускали ролик. Напомню тем кто не смотрел:

Спасибо сказали: Владимир I, Товарищ Капитан

Re: Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял! 31.05.2013 21:31 #21659

• *
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 59
...я уже не хочу об этом думать...
Изменено: 02.06.2013 23:20 от *.

Re: Не отвелили на вопрос! Ответьте так чтобы я понял! 31.05.2013 21:59 #21660

• maltex
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
[quote="Читатель сайта" post=21659]maltex написал:

...вот я и подумал, - вера во что? Коммунисты разграбили СССР, им веры нет. Попы? С евангелием и библией? Кому эта вера еврейская нужна, если сами попы - ворье и спекулянты во Христе. Им веры нет. Национальная идея? - это стравить народы и обирать их. Веры нет. В сатану верить? Так копнешь - коза древнерусская, кормилица, - теперь Демон. Веры нет... Кому и во что верить... Может в параллельный мир? Помог он? Не помог... В Христа с того света? А он есть? Тот Свет?...

Вера всегда есть.... даже если Вы говорите что не верите..... это уже сама по себе вера, что нет ВЕРЫ....
А Вы сами вправе выбрать веру... В Христа, в дьявола, в коммунизм, в наркотик или в себя...... Это Ваш выбор.
А я говорил о духовной вере... которая формирует моральные и нравственные устои общества. Я не говорил о попах, или батюшках.
И вера, значительно глубже понятие, чем Вы в него вкладываете. Даже папуасы в Африке, наделены верой.... Это факт.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум