Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Я и Украина!!!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Я и Украина!!!

Я и Украина!!! 27.12.2013 02:03 #25775

• Юрий
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 29
Предлагаю в данной теме выкладывать случаи из жизни, которые ущемляют права русских в Украине и делиться методикой их решения. Сам я киевлянин, но отсутствовал в Украине длительное время. Теперь вернулся в Киев с двумя детьми. Дети ходят в русскую школу, но бесят учебники - логика и творческая математика на украинском языке и т.д.
А вчера в школе на новогоднем утреннике, я услышал Деда Мороза, который говорит на украинском языке. И ещё нам подарили подарки, которые сделаны в Польше. Не знаю, может это всё нормально?
Спасибо сказали: Дионисий

Re: Я и Украина!!! 27.12.2013 17:49 #25783

• Eugene
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 60
Юрий написал:
Предлагаю в данной теме выкладывать случаи из жизни, которые ущемляют права русских в Украине и делиться методикой их решения. Сам я киевлянин, но отсутствовал в Украине длительное время. Теперь вернулся в Киев с двумя детьми. Дети ходят в русскую школу, но бесят учебники - логика и творческая математика на украинском языке и т.д.
А вчера в школе на новогоднем утреннике, я услышал Деда Мороза, который говорит на украинском языке. И ещё нам подарили подарки, которые сделаны в Польше. Не знаю, может это всё нормально?

Вы что на Луне обживались или в длительной экспедиции без связи с внешним миром? Не обижайтесь, но ваш вопрос выглядит глупо. Вы хоть знаете сколько сейчас русских школ в Киеве и как выглядит главная елка страны?

Re: Я и Украина!!! 28.12.2013 01:09 #25784

• Юрий
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Как выглядит ёлка, я знаю. Как и то, что мои дети ходят в русскую школу на Виноградаре. Знаю, что есть ещё несколько русских школ в Киеве. Если напишите, что то умное, как можно исправить ситуацию, буду благодарен.

Re: Я и Украина!!! 28.12.2013 22:22 #25799

ИЗ-ЗА ЧЕГО РАСПЛОДИЛАСЬ НЕЧИСТЬ?
От упадка, безнадёги, дури и тоски
Расплодились как поганки 'кляті пацюкы'.
От тризубых недоумков только дупояз,
Эх, пора нам Русь очистить от таких зараз!

:woohoo:

Re: Я и Украина!!! 28.12.2013 23:52 #25803

• Common Sense
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1633
Юрий написал:

Уважаемый Юрий, прав у русских в плане родного языка нет никаких. Методика решения проблемы только одна: добиваться присоединения к ТС, а со временем - к ЕврАзЭс. В противном случае всё будет становиться только хуже.

Re: Я и Украина!!! 29.12.2013 00:37 #25806

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 4008
А вот и нацистские петухи бойко закукарекали от вседозволенности в отношении их власть придержащими. И где? В русскоговорящей Одессе. Одесситы это наглое дерьмо молча проглотят? А как же закон кивалова-колесниченко о языках? Есть еще Конституционный суд....Хотя.... :sick:

19:50 27.12.2013
"Свобода" добилась в суде отмены решения Одесского горсовета об использовании русского языка в детсадах и школах города

Вступило в силу постановление Одесского апелляционного административного суда от 5 декабря 2013 года о признании незаконными и отмене решений №858-VI - №1055-VI Одесского городского совета от 8 июля 2011 года в части определения русского языка как языка обучения в детсадах и школах города.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Одесской областной организации ВО "Свобода", коллегия судей признала незаконными решения депутатов, которыми в уставы 199 учебных учреждений Одессы внесены изменения, согласно которым наряду с украинским языком обучения обязательным языком обучения определяется язык русского национального меньшинства.

В связи с этим Одесская городская организация ВО "Свобода" намерена обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием дать правовую оценку и привлечь к ответственности депутатов городского совета, которые принимали "заведомо незаконные антигосударственные решения". Кроме того, в "Свободе" обещают проконтролировать действия исполнительной службы по обеспечению выполнения решения суда и требуют немедленной перерегистрации уставов 199 учебных учреждений.

Между тем, в Одесском горсовете с решением не согласны. Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" заместитель директора департамента информации и связей с общественностью Одесского горсовета, муниципалитет уже подал кассационную жалобу на решение апелляционной инстанции.

Судебный процесс "Свободы" против городского совета длился почти два года. В январе 2012 года Одесская городская организация ВО "Свобода" обратилась в Приморский районный суд с иском против горсовета о признании незаконными и отмене решений горсовета от 8 июля 2011 года в части определения русского языка языком обучения и воспитания. В "Свободе" заявляли, что органы местного самоуправления не наделены правом устанавливать дополнительные языки обучения. Кроме того, принимая решение о внедрении языка русского национального меньшинства наряду с государственным украинским языком, языки всех других национальных меньшинств горсовет проигнорировал. Однако Приморский райсуд оставил иск "Свободы" без удовлетворения. Тогда националисты подали апелляционную жалобу в Одесский апелляционный административный суд.

Как сообщалось, в июле 2011 года Одесский горсовет внес в уставы 199 образовательных учреждений города пункт о возможности выбора языка обучения. Данные изменения утвердили в связи с принятием Одесским горсоветом программы сохранения и развития русского языка в Одессе до 2015 года.

Программу сохранения и развития русского языка Одесский горсовет принял 8 апреля 2011 года. Она, в частности, предусматривает ряд новаций в области образования, в результате чего увеличится количество русскоязычных школ, родители смогут выбирать язык обучения для своих детей, а русский язык будет определен, как один из языков учебного процесса.

В программу включены закупка для школ и библиотек литературы на русском языке, возобновление практики обязательных школьных экскурсий в Литературный музей, проведение общегородского конкурса учителей русского языка и литературы.

Кроме того, программа охватывает вопросы использования русского языка при размещении табличек с названиями улиц и вывесок, в кинопрокате, на телевидении и радио, а также в вопросах защиты прав потребителей и других сферах.interfax.com.ua/news/political/184321.html
Спасибо сказали: Юрий

Re: Я и Украина!!! 29.12.2013 03:05 #25807

• Юрий
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
В общем, зря я вернулся в Украину. Не думал, что всё тут, так запущено. И главное, нет противодействия никакого. Пытался найти филиал "Родины" Маркова в Киеве - не нашёл, Царёв - тоже, вроде как одиночка. Понятно, что хороших людей больше, но неужели их некому организовать?
Спасибо сказали: Феникс

Re: Я и Украина!!! 29.12.2013 17:29 #25824

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
Юрий,специально для вас. Может вы не в курсе кто рвется на вершину власти? Эта Львовская пани бандеровка ,бывшая коммунистка, уже вышивает в депутатах Рады, желает быть министром образования,если бандеровцы захватят на Украине всю полноту власти. По ней - кто разговаривает на русском языке - хочет учинить уголовное преследование и садить минимум на 5 лет в тюрьмы.Тюрем ясень пень не хватит,чтобы всех русскоговорящих посадить на нары ,все же для 80% здесь живущих родной и язык межнац.общения является русский язык ,значит построят нацюки концлагеря,как это было в Австро-Венгрии - Талергофф ..Куевляне и Госдеп с майдауном ей в помощь... :S

Спасибо сказали: Nick

Re: Я и Украина!!! 29.12.2013 18:30 #25827

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
Юрий,еще для вас. Именно наглое шествие фэшиков по стране, в Киеве началось после беспредела допущенного властью во Львове 9 мая. Смотрите что было и думайте,что может быть,если в Киеве они захватят полностью власть,как это произошло в Лемберге,Тернополе,Ивано-франковске....Начало захвату власти в Киеве уже положено,благодаря и продажным обывателям куевлянам...

Re: Я и Украина!!! 30.12.2013 03:05 #25841

• Юрий
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Феникс написал:
благодаря и продажным обывателям куевлянам...

Сюжет про Фарион, мы с женой видели ещё в Казахстане, несколько лет назад. Тогда казалось, что всё это происходит на другой планете. 9 мая во Львове, да бесит, но ведь это тоже - не в Киеве, городе-герое. Сейчас уже Крещатик, боевики - бандеровцы захватили. Но я не согласен, что виноваты "обыватели куевляне". На дворе, слава Богу, 21-ый век. Есть система выборов. Мы дали Януковичу все инструменты - МВД, армию, СБУ, в конце концов. Зачем тогда выборы, если всё решать, по варварски - кто сильнее, тот и прав?
С таким же успехом, можно сказать, что виноваты, жители Донбаса.
Янукович, нас, своих избирателей - предал. Это факт. И народ в этом не виноват. Ладно я, увезу семью, в другую страну. А те, кто не могут уехать? Куевляне и жители Донбаса, им что делать? У них нет другого выбора, как принять философию националистов. Это уже не вопрос порядочности, это вопрос выживания. В условиях, когда вокруг предатели, СВОЙ Президент-Мазепа, и СВОЙ братский русский народ, переживающий за Олимпиаду.

Re: Я и Украина!!! 30.12.2013 04:41 #25842

• Woldemar
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 325
Куевляне космополиты

Re: Я и Украина!!! 31.12.2013 05:24 #25855

• Юрий
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Woldemar написал:
Куевляне космополиты

Мы сейчас наблюдаем разделение населения Киева на - куян и киевлян. И есть первые положительные симптомы, что колхозники - в меньшенстве. Иначе в центральном районе Киева, не проиграл бы фашист Левченко, который проиграл русскоязычному сопернику.
Сегодня тщательно закупали продукты в супермаркете Сильпо с женой. Внимательно читали производителей. Не купили ни одного товара, произведённого в Восточной Польше - за Збручом!!!
Из новинок - очень понравились конфеты Коркунофф (Новосибирск) и Дальневосточная красная икорка, хоть она и дороже лососевой (на развес) из США, почти в 2 раза. Случайно уронил на пол и наступил на коробку конфет Вечернего Киева (Рошен). Типа, случайно. При этом, громко поздравил с НГ, Порошенко!!! И кто после этого скажет, что я не настоящий УКРАИНЕЦ?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум