Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Письмо Президенту (первые подписанты)
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Письмо Президенту (первые подписанты)

Письмо Президенту (первые подписанты) 24.12.2011 18:42 #2592

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1078
Просьба ко всем участникам форума предлагать кандидатуры первых потенциальных подписантов Письма - известных общественных деятелей (политики, социологи, политологи, ученые, историки, режиссеры, певцы, актеры, руководители организаций, журналисты, спортсмены,...). Любые личности известные всей стране, кто потенциально может рассматриваться как подписант.

Также будет важно, если у кого есть прямой контакт с потенциальным подписантом.

Re: Письмо Президенту (первые подписанты) 24.12.2011 22:54 #2622

• Дарья
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
Мне бы очень хотелось, чтобы это письмо подписал русский писатель, родившийся на Украине, Михаил Елизаров. Вот что он говорит о своей Родине:
— Мне безумно за нее больно. Это прекрасный славянский мир, очень интересный, очень умный и гораздо более добрый, чем Россия. Если бы это была русская Украина, то это был бы достаточно комфортный и интересный мир. Я люблю его за поэтичность и литературное богатство. Из него можно было бы вытаскивать много историй. В данном случае я говорю о своей родной Слобожанщине. Мне обидно, что меня из нее вынули. Я уже не найду того, что было, потому что этот мир вытоптали эти националистические орды. Я хотел бы, конечно, чтобы юго-восток был с Россией, но с какой-то дистанцией, может быть, в виде автономии.
<a href="www.segodnya.ua/interview/13056219.html">Источник</a>
Полностью здесь: www.segodnya.ua/interview/13056219.html
Но... может ли он подписать письмо, если не является избирателем Януковича?

Re: Письмо Президенту (первые подписанты) 25.12.2011 00:27 #2635

• Alex14
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
Прежде, чем кому-то предлагать подписать это письмо, хотелось бы увидеть, что предлагать? Т.е. его окончательный текст.

Re: Письмо Президенту (первые подписанты) 25.12.2011 00:29 #2636

Лица должны быть не избитые (получился каламбур:)). Хотелось бы, чтоб была подпись М.Резниковича - руководителя театра русской драмы им. Л.Украинки. Вспомните, как его изводила бандеровка Билозир - оранжевый министр культуры: малограмотная баба просто издевалась над человеком и всей труппой театра за их выбор. Пока не сняли гестаповку.

И еще предложение. Считаю, нужны медики. Это точная наука, уж точно не терпящая никакой украинизации (хотя и там есть свои свидомые). И есть конкретная кандидатура: Борис Тодуров - талантливейший кардиохирург, директор киевского Центра сердца. Кажется, его уже вся страна знает: оперировал в полевых госпиталях детей, пострадавших от землетрясений и прочих ЧП. Практикующий (не кабинетный!), русскоязычный, молодой! Доводилось брать у него интервью, но контакта с ним лично не имею. Просто сначала произвел впечатление тем, что не балабол: горит, знает, умеет. А потом о нем все чаще писали, говорили. Почему-то есть ощущение: наш человек.
Изменено: 25.12.2011 00:31 от Антонова.
Спасибо сказали: Марьяна

Re: Письмо Президенту (первые подписанты) 26.12.2011 13:19 #2732

• РАЕ
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 769
Alex14 написал:
Прежде, чем кому-то предлагать подписать это письмо, хотелось бы увидеть, что предлагать? Т.е. его окончательный текст.

Да, чтобы окончательный вариант можно было распечатать и пойти с ним к достойным людям( с личной точки зрения) А "секретариат" может отсеять тех, кто ему покажется недостойным(мало ли чего).

Re: Письмо Президенту (первые подписанты) 26.12.2011 21:07 #2759

• Борис
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 284
Да вся изюминка этого письма в том, что это глас народа, а не каких -то известных личностей, за которыми пойдут хомячки!!! Пусть эти личности подпишутся под гласом народным, а не наоборот. Мы что, им рекламу делаем?
Эти личности уже осточертели-Гончар, Павлычко, Мороз, Плющ, Олийнык-поэт, и пр.
Сегодня подпишутся, а завтра предадут. Это национальная черта со времен Б.Хмельницкого.

Re: Письмо Президенту (первые подписанты) 28.12.2011 10:58 #2822

• зоя
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 229
Согласна с Борисом - суть в количестве подписантов. Но, видимо, люди действительно скорее подпишут, увидев подписи известных лиц.

Re: Письмо Президенту (первые подписанты) 28.12.2011 17:01 #2842

• РАЕ
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 769
На листе может стоять первой фамилия уважаемого человека и снизу куча людей, которые бы "пошли с ним в разведку". Это нормальная практика. Если я увижу подпись Йайценюг, то моей там не будет(хоть и моя фамилия ничего никому не говорит).

Re: Письмо Президенту (первые подписанты) 30.12.2011 06:50 #2891

• voron09
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 127
Никакой реальной пользы от письма президенту не будет.Оно не найдет отклика в "сердцах твердокаменных мовистов",а так же в во всяких сеймах и Венецианских комиссиях. Надо менять власть и разбегаться.Не будет свободы для русского человека,на оккупированых землях.Лабуда все это.мы получим назад и язык и культуру,только воссоединившись с остальной русской землей. И вы все об этом знаете,не хуже меня.Приятно,что есть люди .думающие одинаково с тобой...по русски. Но неприятно,что все эти люди.до сих пор.верят в сказки про "доброго вукраинского дядю,который вернет им украденое".
Спасибо сказали: Антонова

Re: Письмо Президенту (первые подписанты) 30.12.2011 11:04 #2892

• Ольга
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 385
voron, мы не надеемся, что это письмо станет читать ОН. У нас такой мысли не было. Мы хотим, чтобы это знали свидомые, ЕС, Венецианские комиссии, что мы есть, никуда не делись, и мы ПРОТИВ и ЕС и Венецианских комиссий и мы ЗА русский язык, за ЕврАзеС. Это попытка себя заявить во весь голос. И, возможно, заставить с собой считаться хоть сколько-то. Это попытка объединить вокруг Альтернативы те силы, которые будут и в дальнейшем противостоять этому мракобесию, фашизации страны, наплевательскому отношению ко всем русскоязычным. Это по сути призыв "Кто с нами? Отзовитесь!".
Спасибо сказали: Common Sense

Re: Письмо Президенту (первые подписанты) 30.12.2011 11:09 #2893

• Ольга
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 385
Моё предложение - Владимир Оленцевич, - донецкий адвокат, добивавшийся дегероизации Бандеры и Шухевича. Сегодня Указ президента Ющенко о присвоении звания героя Бандере и Шухевичу отменён, благодаря ему, его энтузиазму. Тот случай, когда и один в поле воин.
Спасибо сказали: Марьяна

Re: Письмо Президенту (первые подписанты) 30.12.2011 11:11 #2894

РАЕ написал:
На листе может стоять первой фамилия уважаемого человека и снизу куча людей, которые бы "пошли с ним в разведку". Это нормальная практика. Если я увижу подпись Йайценюг, то моей там не будет(хоть и моя фамилия ничего никому не говорит).

Теория конечно странная...Блин!!!! Мы просто не состоянии обойтись от свадебного генерала! Подпишитесь первым вы. Я вас уважаю.
А для начала предлагаю организаторам и принимающим участие в обсуждении изучить Закон Украины "Об обращении граждан"( Про звернення громадян) и особенно тщательно - статью 5
и статью 6
Стаття 5. Вимоги до звернення

Звернення адресуються органам державної влади і місцевого
самоврядування, підприємствам, установам, організаціям незалежно
від форм власності, об'єднанням громадян або посадовим особам, до
повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань.
У зверненні має бути зазначено прізвище, ім'я, по батькові,
місце проживання громадянина, викладено суть порушеного питання,
зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги.
Звернення може бути усним (викладеним громадянином і
записаним посадовою особою на особистому прийомі) чи письмовим,
надісланим поштою або переданим громадянином до відповідного
органу, установи особисто чи через уповноважену ним особу, якщо ці
повноваження оформлені відповідно до чинного законодавства.
Звернення може бути подано як окремою особою (індивідуальне),
так і групою осіб (колективне).
Письмове звернення повинно бути підписано заявником
(заявниками) із зазначенням дати.
Звернення, оформлене без дотримання цих вимог, повертається
заявникові з відповідними роз'ясненнями не пізніш як через десять
днів від дня його надходження, крім випадків, передбачених
частиною першою статті 7 цього Закону.

Стаття 6. Мова звернень і рішень та відповідей на них

Громадяни мають право звертатися до органів державної влади,
місцевого самоврядування, підприємств, установ, організацій
незалежно від форм власності, об'єднань громадян, посадових осіб
українською чи іншою мовою, прийнятною для сторін.
Рішення щодо звернень громадян та відповіді на них
оформляються відповідно до вимог законодавства про мови. Такі
рішення та відповіді можуть бути викладені в перекладі мовою
спілкування заявника.

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=393%2F96-%E2%F0
Изменено: 30.12.2011 11:24 от Антивсех.

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум