Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Методы и формы борьбы.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Методы и формы борьбы.

Методы и формы борьбы. 26.12.2011 18:25 #2750

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1902
На адрес Харьковского клуба "Альтернатива" пришло письмо с рекомендацией познакомиться с мыслями некоего "Скипидар", высказанные им в обсуждении статьи Сергея Лозунько "Пошли вы куда подальше с вашими "европейскими ценностями"! Еженедельник 2000 2000.net.ua/2000/forum/mnenie/77386
Уважаемый Скипидар, мы предполагаем, что Вы харьковчанин и если у Вас есть возможность, свяжитесь пожалуйста с Харьковским клубом Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Предлагаю обсудить:

Скипидар 23.12.2011, 17:42
Несомненно, что С. Лозунько талантливый журналист, который умеет писать ярко, зажигательно, привлекает при этом множество документов в подтверждение своей позиции. Мне и самому нравятся его статьи и та энергетика, которая от них исходит. Этим я объясняю ту массовую поддержку и одобрение, которую получила здесь его статья. Я также считаю её убедительной и правильной, однако только на первый взгляд. В качестве второго взгляда не могу не высказать свои замечания, потому что фактически статья и позиция С. Лозунько являются отражением хоть и массового, но тем не менее очень вредного мнения о том, что нам непременно надо добиваться статуса государственного для русского языка и другого выхода нет. Эта позиция не просто ошибочна, она НИКОГДА не даст результата. Смысл создания и существования «украины» состоит в том, чтобы сеять вражду против России и всего русского. Если этой вражды не будет, то не будет нужды и в самой «украине». А это удар не только по нынешней украинской элите, которая потеряет возможность безнаказанно воровать, но и по геополитическим планам не наших мудрецов, которые могут обнаружить огромную брешь в сплетаемой ими вокруг России паутине. Поэтому требовать в нынешних условиях государственного статуса для русского языка - это всё равно, что бегать по кругу и при этом кричать, что мы активно продвигаемся вперёд. Продвигаться-то мы продвигаемся, да только в пределах круга, который неумолимо сокращается. Поэтому фактически статья С. Лозунько ставит перед нами ложную цель, в борьбе за которую мы не просто потеряем время, но и непременно потерпим поражение. Пока мы возмущаемся, националисты неутомимо делают своё дело, они в детсадах, в школах и в институтах воспитывают таких же националистов. И пусть эти свеженарожденные националисты зачастую говорят по-русски, это не мешает им ненавидеть Россию и всё, что с Россией связано, в том числе и русский язык. В таком духе им подаётся информация. Соответственно всё, что написал С. Лозунько, есть просто свисток, сопровождающий красивым облаком пара, но больше ничего, а вернее, есть вред для русских. Отсюда следует первая задача: надо всячески протестовать против фальсификации истории и навязывания националистической идеологии в государственных учреждениях, и в первую очередь в образовательных. Опираться следует на конституцию, конкретно на её ст. 15, где сказано: «Жодна ідеологія не може визнаватися державою як обов'язкова». Для решения второй задачи, а именно вопроса о русском языке, нам следует признать честно перед самими собой, что в настоящий момент у русских нет ни лидера, ни партии, которые могли бы последовательно и жестко вести борьбу за права русских в Малороссии. Упования на КПУ мне смешны, потому что только слепой может не видеть, что коммунисты, и в первую очередь их лидер П. Симоненко в лучшем случае просто соглашатели, которые уютно устроились в депутатских креслах, а в худшем случае представляют собой клапан для выпуска пара. Никогда коммунисты не придут к власти на украине, и никогда они не сделают русский язык государственным. Поэтому нам надо искать методы, которые с учётом нашего национального русского характера дадут нам возможность действовать поодиночке и в то же время совместно. История в целом и военная наука в частности наглядно демонстрируют нам, что оборона никогда не может принести победу. Победа добывается только в наступлении. В каком же направлении нам надо наступать, чтобы добиться победы, а именно заставить «украину» уважать русских, русский язык и их права? Поскольку активных борцов среди русских мало (в основной массе мы любим стонать, плакать, жаловаться, в самом крайнем случае мы можем помахать кулаками в воздухе – такими уж нас воспитала наша русская интеллигенция своими плаксивыми сочинениями, в которых нет русского побеждающего героя, а есть лишь стонущие и болтающие неудачники), то мой рецепт адресован прежде всего небольшой, но активной части русских, которые умеют не только читать и писать, но и в первую очередь действовать. Итак, каким действием мы можем заставить русофобствующую власть не только обратить на нас внимание, но и уступить, т.е. потерпеть поражение? В драке, когда противник превосходит тебя силой, для победы надо бить по самому его больному месту. Так учат женщин на курсах самообороны. Какое же место самое слабое у власти? Это место деньги. Так называемая «незалежность» принесла «украине» разрушение производства, массовое обнищание и недовольство населения своим ухудшающимся положением. А у русских это недовольство усугубляется ещё и дискриминацией русского языка. И тем не менее русские поддерживают государство, проводящее враждебную им политику, деньгами, а конкретно своими налогами. Отсюда следует первый вывод: надо перестать платить налоги. Конечно же, я прекрасно знаю, что этим предложением я напугаю очень многих, потому что за неуплату налогов предусмотрена очень строгая ответственность. Но нам следует проявить ум и применить военную хитрость, с помощью которой мы сможем убить двух зайцев: прекратить поддерживать своих врагов и сэкономить себе деньги. Для этого нам следует изучить слабые места в защите врага. Поскольку ответственность нам может грозить со стороны закона, нам следует эти законы изучить. В первую очередь рассмотрим внимательно основной закон, которому не могут противоречить другие законы, а именно конституцию. Для этого рассмотрим положения ст. 10 конституции, регламентирующей статус языков. Там сказано: «Державною мовою в Україні є українська мова». Это положение служит основанием для ущемления прав русских и русскоязычных, что известно всякому, живущему в этом государстве. Но давайте его проанализируем. Слово «державною» (государственной) является прилагательным, относящимся к слову «государство». Что такое государство? Обратимся к классику, большому специалисту по разрушению государств. Ленин утверждает: «Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу другие подчинённые классы». Отсюда следует смысловая расшифровка теста абзаца: «Украинский язык принадлежит машине для угнетения (подавления)…». Вместо отточия читатель может подставить ленинское определение, только угнетает и подавляет украинская «машина» не классы, а народы. Рассмотрим абзац, касающийся русского языка. Конституция нам гарантирует его «свободное развитие, использование и защиту…». Что значит «свободный», «свобода»? «Отсутствие всяких стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-нибудь класса, всего общества или его членов» - так говорят толковые словари. Таким образом, конституция Украины гарантирует нам использование русского языка без каких-либо ограничений и стеснений. Отсюда однозначно следует, что русский язык согласно конституции Украины имеет намного более высокий статус, чем «мова». «Мова» принадлежит «машине» - только и всего, пусть она пользуется им внутри себя, поскольку ей не дано право свободного использования, а русский язык не должен испытывать каких-либо стеснений и ограничений – так чей же статус выше? Любой нормальный суд тут легко разберётся, надо только иск грамотно сформулировать, да найти толкового адвоката. Поэтому крики о том, что «мова» имеет приоритет перед русским языком, основаны не на конституции, а на намеренно неправильном толковании слов «государственный» и «свободный». Приведу в связи с этим ст. 8 конституции: «Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй. Норми Конституції України є нормами прямої дії». Для подкрепления положения о том, что «государственный» не значит «народный», приведу пример, где это утверждается в основном законе, т.е. в конституции. «Стаття 5. Україна є республікою. Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування. Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами». Как видим, в конституции государство рассматривается как орган, обслуживающий интересы народа, но ни в коем случае эти термины не трактуются как синонимы. Народ со своим языком отдельно, а государство отдельно, при этом статус государства по конституции стоит ниже статуса народа. Обслуга не имеет права диктовать нам свою волю, потому что слуга не вправе диктовать тому, кто нанимает его на работу и платит ему деньги. Отсюда следует второй вывод: следует внимательно изучить эти статьи конституции и крепко-накрепко усвоить себе, что право свободного использования намного выше ограничений, которые незаконно накладывают государственные органы. Мы имеем право и обязаны, если хотим быть людьми, а не трусливыми рабами, всюду, где на русский язык накладываются какие-либо ограничения, ссылаться на ст. 10 конституции, которая запрещает ограничивать или нарушать свободу, т.е. беспрепятственное использование нашего языка. Если мы усвоим себе это факт, то нам не нужно будет бороться за то, чтобы русскому языку на русской земле присвоили унизительный статус второго. Добиваясь этого статуса, мы тем самым копаем себе яму и попадём в ловушку в случае его принятия. Националисты скажут нам: «Да у русского языка статус всего лишь второго, а украинська мова первая, поэтому у неё больше прав». И мы опять побежим по кругу. Я бы ещё поверил профессиональным борцам за русский язык, если бы они требовали для русского языка статус равноправного. А ещё лучше требовать для русского языка статус просто государственного, без унизительной и коварной приставки «второй». Но все провокаторы и постановщики ложных целей требуют непременно, чтобы русский язык был только вторым, что вызывает у меня сильные подозрения в их порядочности и честности. А если они и честные, то глупые, и ещё неизвестно, что хуже. Глупые вожди могут завести нас в ещё более глубокую яму. Далее, вооружившись конституцией и другими законами, о которых я скажу далее, а также решимостью идти до победного конца, мы ждём получения извещения об уплате какого-нибудь налога или платежа в государственную казну. Естественно (для государства с националистической идеологией), что бумага придёт на мове. Поскольку тут возможны варианты реакции на такие письма, я приведу в качестве примера свою отповедь на такое письмо: «В ответ на ваше письмо, помеченное ХХ.ХХ.ХХХХ года с номером ХХХХХХХ сообщаю вам, что ваше письмо написано на непонятном для меня языке, что не даёт мне возможности прочесть его, понять смысл и поступить по сути письма. Написание вами письма на неизвестном мне языке нарушает ст. 10 конституции, которая гарантирует мне право на свободное использование русского языка, ст. 3 конституции, в которой заявлено, что «Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства», ст. 24. конституции, в которой сказано: «Не может быть привилегий или ограничений… по языковым или другим признакам», Европейскую хартию региональных языков или языков меньшинств, которая была ратифицирована надлежащим образом ВРУ и является частью национального законодательства Украины, Решение Харьковского городского совета от 06.03.2006 года № 43/06 «О русском языке в г. Харькове» и на том, что я русский, родители мои русские, соответственно русский язык для меня родной. Конституцией Украины предусмотрена обязанность знать мову только для президента и судей. Обязанность граждан знать мову не установлена ни конституцией, ни законами. Следовательно, моё требование о том, чтобы информация, поступающая ко мне из Государственной налоговой инспекции, предоставлялась мне на русском языке, является совершенно законным. Налоговая инспекция в своей деятельности обязана руководствоваться конституцией и законами Украины. Вы же постоянно эти законы нарушаете. Присылку вами писем, написанных с нарушением гарантированных мне конституцией прав я расцениваю как проявление шовинизма и разжигания межнациональной розни. В связи с вышеизложенным я заявляю, что никакие письма на неизвестных мне языках принимать не буду ни сейчас, ни впредь. Я утверждаю, что налоговая инспекция, которая существует на деньги налогоплательщиков, не имеет права навязывать гражданам язык, которого они не знают. Исследования Института Гэллапа (Gallup, Inc) показали, что 83% населения Украины думает и говорит по-русски. А это означает, что для 83% жителей Украины родным языком является русский. Государство должно удовлетворять интересы граждан, а не навязывать им взгляды кучки националистов. Всякое насилие со стороны государства с идеологической целью является нарушением ст. 15 конституции. К чему привели националисты процветающее государство за 20 лет своей бездарной политики разжигания ненависти ко всему русскому, хорошо видно из нынешнего катастрофического состояния экономики. А добавляя к страданиям материальным ещё и моральные, государство стремится вызвать социальный взрыв, иного вывода я сделать не могу. На основании вышеизложенного заявляю, что ваше письмо № ХХХХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ является юридически ничтожным, поскольку написано не в соответствии с конституцией и законами Украины, а, следовательно, и не подлежащим к исполнению.» Предложенный метод кому-то может показаться невероятным или очень опасным, ведь я отказываюсь платить налог. Но перечитайте всё вышенаписанное внимательнее, я нигде не говорю, что я отказываюсь уплатить налог, я говорю, что ГНИ не даёт мне возможности это сделать, потому что не могу прочитать и понять, что они мне пишут. А не знать мову – это моё право, поскольку нигде не сказано, что я обязан знать её, наоборот, государство берёт на себя обязанность дать мне возможность свободно использовать русский язык. Поэтому нарушаю закон не я, а государственная налоговая инспекция. Подтверждением моим словам служит тот факт, что я уже несколько лет безнаказанно не плачу налоги. Если бы я был неправ, то на меня давно уже подали бы в суд. Но налоговики этого не делают, поскольку у меня есть законное основание не принимать их письма. А теперь представьте, что найдётся среди русского населения Малороссии хотя бы 10 процентов тех, кто решится делом, активно защитить права русских и русского языка, и эти люди на совершенно законном основании откажутся платить налоги? Да это будет не только очень болезненный экономический удар по врагу, но крайне звонкая политическая пощёчина по всей шовинистической политической системе. Такой удар не может пройти незамеченным, должна последовать реакция со стороны властей. Просто придти и ударить по голове власть не сможет – всё-таки демократия, шум поднимется. Значит, должны будут подать в суд. А на каком основании? Неуплата налогов? А разве я отказывался платить налоги? Я всего лишь не понимаю смысла написанного, разве есть статья, по которой можно за это судить? Таким образом, держава окажется в очень глупом положении: и закрыть глаза нельзя, поскольку недополучение денег в бюджет серьёзно осложняет деятельность правительства, и судить нельзя, поскольку никакой закон не нарушен. Значит, надо будет писать по-русски. И в моём случае налоговики струхнули и прислали мне извещение об уплате налога в переводе на русский язык. Но я и тут отказался платить, поскольку перевод должен быть заверен нотариально. А нотариально заверенный перевод делают лишь в специальных сертифицированных бюро за немалые деньги, да и нотариусы берут дорого за свои услуги. Это обходится дороже, чем мой налог в случае его уплаты. Должен с удовлетворением сказать, что моя активная позиция по защите прав русского языка встретила поддержку среди налоговых инспекторов. В разговоре с глазу на глаз они меня приветствовали, поскольку и им навязываемая мова осточертела, и в моих делах они мне с тех пор стали помогать, закрывая глаза на небольшие нарушения с моей стороны. Такую же поддержку я получил и со стороны милиции. Так что дело вовсе не безнадёжное, а вполне даже выигрышное. Так что, дорогие мои соплеменники, метод борьбы есть, и очень эффективный. Надо только подумать, осмыслить, глубоко вздохнуть и решиться. Метод позволяет бороться как в одиночку, так и коллективно, что, конечно же, намного более действенно. Безусловно, надо свои действия координировать и делиться опытом. Можно в личном общении, можно и через интернет. Тогда в ходе этой борьбы появится и настоящий лидер, и эффективная, деловая и боевая организация, которая ударами по болевым точкам «украины» сможет отстоять наши права. А там и о партии можно будет подумать. Ещё раз скажу: не ведитесь на лозунг сделать русский язык вторым. Это не только бесполезно, но и вредно. Такие лозунги бросают провокаторы и засланные казачки, которым надо потянуть время для воспитания подрастающего поколения в духе ненависти ко всему русскому. Надеюсь, что С. Лозунько не такой, просто на него влияет инерция. У нас уже есть зафиксированный в конституции высокий статус русского языка как языка, который не должен испытывать никаких ограничений, и надо этим статусом активно пользоваться, а не бегать по кругу ожидании чуда. Лозунгом нашей должен быть такой: «Соблюдайте вашу конституцию!»

По указанной выше ссылке можно ознакомиться со всей перепиской.
Изменено: 26.12.2011 18:27 от Evgeniy.

Re: Методы и формы борьбы. 26.12.2011 20:11 #2754

• lir
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 148
по сути письмо сводится всего к трем мыслям:

1) действия русских по зажите своих интересов на Украине малоэффективны и явно не достаточны,

2) нужно предпринимать более активные и комплексные меры по самозащите, не уповая на "элиты" и помощь из вне,

3) предложен механизм "ухода" от налогов с целью общественного порицания действий власти.

Начну с последнего:

Мысль ухода от налогов законными способами не только не нова, но по мнению одного из английских лордов (имени, к сожалению, не помню) является святой обязанностью каждого предпринимателя. Прошу обратить внимание, законными способами. И вот тут, на мой взгляд, в описанном механизме есть проблема. Ведь сам автор неоднократно подчеркивает, что ему удается пока избегать уплаты налогов на сегодня, заметьте - именно на сегодня!!! в виду незначительности сумм и при явном попустительстве местных клерков от власти.
Какие их этого следуют выводы?

1) не знание закона не освобождает гражданина от необходимости его исполнения! А, как я понимаю, наш уважаемый автор получал свидетельство о предпринимательской деятельности и, наверняка, свидетельство платильщика Единого налога, таким образом, принимая на себя обязательства перед государством об обязательной уплате налогов.
2) из этого следует, что он не избегает, а лишь откладывает уплату налогов. Но, при этом, на сумму недоимки ему неизбежно начисляется пеня!
3) представьте себе, что будет если подобные действия преобретут массовый характер. Представили? Тогда я удержусь от комментариев.
Такие вот печальные выводы я могу сделать по предложенному механизму, хотя я не юрист и могу ошибаться.

Во всем остальном, и автора статьи, и автора темы, целиком и полностью поддерживаю - нужно сообща вырабатывать и применять на практике все возможные и разумные меры по защите своих интересов во всех инстанциях и институциях. Это и есть гражданская позиция.
И тут уместно вспомнить великого поэта, так много писавшего о судьбе русского народа: "Поэтом можешь ты не стать, но гражданином быть ОБЯЗАН!"
А, государтсво в этом должгл быть заинтересовано в первую очередь. Ведь величие государства складывается из величия каждого его гражданина.
Так что, Друзья, мы с Вами беремся за дело государственной важности

Re: Методы и формы борьбы. 26.12.2011 20:51 #2757

• Борис
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 284
Правильная идея в том, что необходимо искать новые методы борьбы. То что предложил Скипидар необходимо внедрять в первую очередь в Луганской, Донецкой областях. Крыму, Одессе и т.п.
В остальных, необходимо хорошо все продумать и проработать, подготовиться. Не все имеют возможность тягаться с государственной машиной.
Поэтому, это необходимо разослать по всем нашим сайтам.

Re: Методы и формы борьбы. 26.12.2011 23:17 #2767

• Alex14
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
Меня уже не удивляет, что за наши деньги (налоги) нас же и подавляет эта государственная машина. Меня удивляют люди, которые с готовностью идут служить этой машине и подавлять себе подобных. Я имею в виду не верхушку пирамиды власти (с ними все понятно), а так называемых рядовых чиновников. Ведь это ихними руками непосредственно осуществляется подавление народа. На мой взгляд, эти люди по сути ничем не отличаются от тех же полицаев времен фашистской оккупации, которые точно так же верой и правдой, с той же готовностью служили фашистским оккупантам. За те же 30 серебрянников. Осознают ли это нынешние чиновники? То, что у них нет совести, это понятно. Но у них нет даже чувства стыда. Они всегда прикрываются законами, правилами, инструкциями. И нередко даже соглашаются с несправедливостью прописанных в них норм и положений. Но исполняют. Исполняют, подавляя тем самым себе подобных, таких же граждан, как и они.

Re: Методы и формы борьбы. 27.12.2011 06:01 #2773

• voron09
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 127
Ну в основном,я согласен со Скипидаром.
Есть к нему и ряд вопросов:
-налог для "единщика"-это не основное.Есть и коммуналки и земельные отношения и прочая и прочая.ну затеял переписку с газовиками...и отключили " за неуплату"
То же и с электрикой и водой и тд.
А СЭС и Экологи,Таможня ,милиция,администрация? Со всеми вести такую переписку?
Что то в этом есть,безусловно.
Но в вот ситуация(самая безобидная):надо дать рекламу.В конце.мелким шрифтом-на русском дадут.А на первой странице? далеко не во всех газетах. Или в том же "автобазаре"..все нормальные и цветные-только на мове. Со всеми судиться,при чем по "частным случаям",при чем постоянно?
В принятии русского,как государственного,ничего плохого нету.Даже,как официального.Даже широкое освещение,языковой европейской хартии.Абсолютно уверен.что стоит верхушке заняться просто вопросами освещения тех статей и положений,которые дают возможность применять русский язык.как ситуация начнет меняться.Это Скипидар зря отрицает.
А вот что такое начинание группой людей.может вызвать резонанс...тут он прав.если тот же Харьковский "комитет" ,где русский разрешен официально.поставит это дело на поток.Это "да". Перспективы есть. такие отправки можно сотнями штамповать.

Re: Методы и формы борьбы. 27.12.2011 11:43 #2777

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1078
То, что описал Скипидар конечно выглядит очень красиво, но я все-таки пока просто не верю, что все сказанное правда. В налоговых и прочих гос. структурах имели ввиду кто и что думает по поводу того, какая статья защищает наш интерес, а какая нет. Налоговик запустит счетчик с начислением пени, мы будем вынуждены ее оплатить и если считаем, что пеня была начислена незаконно, то через суд доказать свою правоту. В суде же профессионал от юриспруденции, а не любители как мы разнесет в пух и прав кто и что думает и примет то решение, которое соответствует духу государственной политики. И куда дальше в конститутционный суд? в Евровпейски? По-моему предостаточно примеров того, как и по более однозначным случаям люди не в состоянии добиться правового решения. Чиновник и суд действуют в связке и проводят политику вышестоящей инстанции.

Познакомиться конечно с автором стоит и по возможности изучить описанный опыт.
Пока предложенное напоминает бег по другому, но такому же кругу, если еще не более круглому. Сколько людей возьмет на себя такой подвиг как судиться месяцами с властями причем зная, что скорее всего проиграет и заплатит больше.

Re: Методы и формы борьбы. 27.12.2011 15:35 #2778

• voron09
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 127
Пробовал уже таким советом пользоваться:толку никакого. Сопят,потеют.говорят по русски.а бумаги все одно на мове.и никакие восклицания и размахивание конституцией,не помогают. Их(чиновников) и самих щемит.но "вказивки-это закон". Ей-ей пробовал. самый ласковый ответ:иди в суд. В одиночку только хуже.Слава скандалиста и у-у-у какие перспективы! Другое дело.когда группа людей.которая ставит себе задачу большой борьбы.рассылает от лица граждан(маленького и среднего бизнеса,большого тоже) И начинает бомбить ,скажем .одну редакцию газеты.Один местный канал,одно заведение. Но такое дело.все одно должно закончиться "по Лозуньковски" без госязыка,это борьба будет бесконечной.Как с духами на пакистанской границе.Можно перекрытой держать одну тропу,но как только перекрываешь другую,то опять караваны по первой. делоть надо.но с таким "козырем в кармане".как русский-госязык...это и легче и полезнее.
Одно "НО". Скипидар,по крайней мере,обосновал и разжевал алгоритм борьбы.А Лозунько..."НЕТ" Он правильно написал,красиво,но вот что делать то не сказал.А может предложить ему стать кандидатом в президенты? парень толковый,поддержку мы обеспечем,так сказать,изначальную инициативную группу.Материалы есть ,где печатать.Старт будет.Я с удовольствием бы ввязался.

Re: Методы и формы борьбы. 27.12.2011 16:45 #2785

Скипидар является субъектом предпринимательской деятельности. Учредительные документы, документы разрешительного характера, как и все прочие выполнены на украинском языке и если бы он потребовал их выполнить на русском языке.........Он бы документов просто не оформил бы и не получил. Язык на котором он писал всяческие заявления и пр. был....вероятно украинский. И тут вдруг субъект прекратил понимать госязык? Но эти противоречия я предлагаю оставить в покое.
Деловая переписка ведётся на государственном языке. В исполкоме любого уровня, в статистических органах и пр. пр. и ещё раз прочее документ исполненный на другом языке просто не примут или вернут. Рукодитель предприятия НЕ ПОДПИШЕТ документ не смотря на все разговоры о главенстве Конституции. Как быть?
А то что русский язык должен быть государственным языком без всяческих прилагательных и числительных - спору нет. Ведь сколько разговоров переговорено, а вот до этой простой мысли не додумались. Молодец Скипидар.

Re: Методы и формы борьбы. 28.12.2011 11:06 #2823

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1078
Когда говорят о втором государственном языке, то подразумевают, что мову тоже можно оставить в государственном статусе, то есть будет два государственных языка. Ни о какой вторичности для русского языка и речи быть не может. Думаю все это понимают.

Re: Методы и формы борьбы. 28.12.2011 11:54 #2825

Гладко было на бумаге...
Как предприниматель могу сказать за эту "схему" следующее, разумеется примеряя на себя.
Св-во о Ед. налоге я получаю на основании оплаты ед.налога, он платится вперед, причем сразу на квартал. Не оплатив и начав "толкаться" с налоговиками, я лишаю себя этого документа, который потянет за собой и все последующие, то есть не смогу работать законно. Как выход, можно конечно перейти на общую систему, получить все необходимые документы и "забить болт" по схеме, предложенной Скипидаром, после чего загреметь под такие фанфары, что мало не покажется. Если ты один по жизни идешь, то можешь сидячи голодный в пустой, после визита судебных приставов, квартире, если она останется разумеется, удовлетвориться тем, что ты "победил" государственную машину. А вот если у тебя есть семья, в которой дети... Не думаю, что на вопрос: "Папа, а почему мы ничего не кушаем?", их удовлетворит ответ: "Потому что мы боремся за родной язык, сынок !"
Если ты готов пострадать в борьбе, задай себе вопрос: "А готовы ли так же пострадать люди, которые рядом с тобой ?"

Re: Методы и формы борьбы. 28.12.2011 15:42 #2838

• BWolF
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 566
Сергей Рымденок написал:
Гладко было на бумаге...
Как предприниматель могу сказать за эту "схему" следующее, разумеется примеряя на себя.
Св-во о Ед. налоге я получаю на основании оплаты ед.налога, он платится вперед, причем сразу на квартал. Не оплатив и начав "толкаться" с налоговиками, я лишаю себя этого документа, который потянет за собой и все последующие, то есть не смогу работать законно. Как выход, можно конечно перейти на общую систему, получить все необходимые документы и "забить болт" по схеме, предложенной Скипидаром, после чего загреметь под такие фанфары, что мало не покажется. Если ты один по жизни идешь, то можешь сидячи голодный в пустой, после визита судебных приставов, квартире, если она останется разумеется, удовлетвориться тем, что ты "победил" государственную машину. А вот если у тебя есть семья, в которой дети... Не думаю, что на вопрос: "Папа, а почему мы ничего не кушаем?", их удовлетворит ответ: "Потому что мы боремся за родной язык, сынок !"
Если ты готов пострадать в борьбе, задай себе вопрос: "А готовы ли так же пострадать люди, которые рядом с тобой ?"

Именно так и обстоит...

Re: Методы и формы борьбы. 28.12.2011 17:08 #2843

• РАЕ
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 769
Антивсех написал:
Скипидар является субъектом предпринимательской деятельности. Учредительные документы, документы разрешительного характера, как и все прочие выполнены на украинском языке и если бы он потребовал их выполнить на русском языке.........Он бы документов просто не оформил бы и не получил. .

И? Я занимаюсь предпринимательством и никаких налогов не плачу, вообще. Смысл своими налогами поддерживать доплаты ветеранам ОУН_УПА? Имел я и официально оформленный бизнес потом закрыл. По политическим мотивам.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум