Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ну шо тот Пэтруха зробыв ?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Ну шо тот Пэтруха зробыв ?

Ну шо тот Пэтруха зробыв ? 24.01.2012 03:29 #3942

• Серго
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 121
Тему подсказал Karaklay в своем посте на форуме.

"Ну шо вам тот Пэтруха зробыв ? Он не партия, у коммунистов партия не под личность. Уйдёт он скоро, а идеология останется. Придут молодые и задорные. Собственно, речь не о коммунистической идеологи, которую кто-то может приветствовать, а кто-то нет. Речь о том, что на ближайших выборах в Раду наши интересы в плане государственного русского языка, ТС и дефашизации из тех партий, которые пройдут, могут чётко представлять лишь сегодняшние коммунисты. Не придти на выборы, дать рыгам заполнить бланки в свою пользу. Испортить бланк, то же самое, а именно увеличить количество голосов, но в относительном плане. У нас нет выбора, кроме коммунистов наши геополитические и гуманитарные интересы не представляет никто. "

alternatio.org/forum/newtopic

Сразу скажу - всегда голосовал за коммунистов, даже, кажется, и за Петруху в качестве кандидата в президенты.
Что Петруха сделал и не сделал? Он сделал так, что рейтинг комми упал ниже плинтуса и не сделал так, чтобы его партия была как минимум второй парламентской. Наглядное свидетельство тому - Россия, хотя там записной председатель недалеко от Петрухи ушел, но там сама партия умнее, технологичнее. Там в три раза население лучше живет, а за коммунистов голосуют вовсю, у нас в три раза хуже живут, а голосуют за коммунистов все равно хуже некуда. И это при том, что у нас конкурентов КПУ нет на левом секторе, в отличие от той же России - "Справедливой" и частично ЛДПР (в части протестного электората).

Все прекрасно знают, что вождизм в компартиях - это до сих пор неотъемлемое и важное явление. И не катит Симоненко со своими домами, сынками и женами, как обо всем этом пишут, в лидеры и тем более - в вожди. Такой себе зам по пропаганде, наравне с Голубевым. Хоть бы уже губы пухлые жене отдал, а себе волевое лицо, решительный взор где-нибудь сделал., а главное - сказал бы хоть что-нибудь новое, потрясающее, влекущее-зовущее.
Я не был коммунистом (не люблю карьеризма, стадности и вождизма), но я сейчас бы им стал, хотя и не люблю... Потому что правильно отметил Karaklay : "...на ближайших выборах в Раду наши интересы в плане государственного русского языка, ТС и дефашизации из тех партий, которые пройдут, могут чётко представлять лишь сегодняшние коммунисты...У нас нет выбора, кроме коммунистов наши геополитические и гуманитарные интересы не представляет никто".

Коммунисты отставают идеи "Русского мира" и неважно, специально или просто попутчики. Больше некому. Поэтому я и не могу простить Петрухе падение рейтинга партии, ибо его (ее) падение - это и мое падение.

Что, товарищи господа, надо сделать, чтобы поднять рейтинг партии коммунистов и воплотить с их помощью свои идеи в жизнь?
Была такая мыслишка - Д. Табачника позвать в ряды КПУ, молодым дорогу дать, свежих идей подогнать. Из провластной парламентской бильшости выйти, громко хлопнув дверями, но перед этим пусть их представители во власти вскроют всю глубину коррупции в их и соседних ведомствах, предложат привлекательные народные проекты против олигархов - если, конечно, сами не погрязли в ней.

Кто что может посоветовать коммунистам, пока они еще не на "гиляках" (вместе с нами, кстати, рядом будем на соседних ветках на ветру болтаться).
Изменено: 24.01.2012 03:39 от Серго.
Спасибо сказали: Владимир I, Karaklay

Re: Ну шо тот Пэтруха зробыв ? 24.01.2012 09:29 #3945

• Ольга
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 385
В чём Вы видите это отстаивание идеи? И где Вы видите надежду на то, что Петруха уйдёт? Из этой партии вожди и вождики уходят только вперёд ногами, начиная с дедушки Ленина. Сколько же мне ждать тогда прикажете, когда Петя уйдёт, 30-40-50 лет? Похоже не меньше. Нет уж, столько ждать я не согласна. Надоело, знаете ли. Легче новую партию создать, без Пети и без пресловутого "демократического централизма".
Я тоже не коммунист и в коммунистах не была. Не звали. Такие, как я, им были не нужны.
И ещё раз о том, что говорят. Краснобаи они известные, но очень хотелось бы говоренное сопоставить с тем, что делается. А вот тут-то как раз видим, что делается всё вопреки говоренному.
Так что уж извините меня, но за КПУ я не голосовала 20 лет и голосовать больше не буду. Не хочу их вводить в очередной грех, не хочу чтобы они в очередной раз что-то развалили, кого-то унизили (думаю, что в соответствии с национальным вопросом, как его себе представляют коммунисты, это опять будут русские), кого-то предали. И национальный вопрос, который они так браво подняли на щит, мне не по нутру.
Вспоминаю Вавилон и легенду о нём. Не понравилась Богу идея людей построить башню и добраться до неба. Не подскажете, что сделал Бог, чтобы помешать людям?
Он просто заставил их говорить на разных языках и перестали люди понимать друг друга и закончилось строительство башни. Так она и стоит века, напоминая человечеству о его глупости.
Коммунисты определили свою вавилонскую башню и назвали её коммунизм и тут же стали делать всё, чтобы и эта башня бала не достроена и разрушена. Они ввели понятие "национальные кадры", "национальные республики", "самоопределение наций". Не мудренно, что Вавилон, т.е. СССР, рухнул, что люди перестали понимать друг друга и заговорили на разных языках не без помощи коммунистов. Петь Интернационал и создавать нации и республики - это вещь гибельная всегда. Нации необходимо уважать, а не создавать. Но это совсем другое, противоречащее коммунистическому "самоопределению наций", понятие.

Re: Ну шо тот Пэтруха зробыв ? 24.01.2012 11:30 #3947

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 4008
Полностью согласна с Ольгой.
Да не пошел бы уже этот Петруха на хутор бабочек ловить?
От него одна сплошная трепология, действий ноль. Обыкновенный коньюктурщик ,который пасется на когда-то бывшем российско-советском поле сдобреном коммунистической идеологией,подбирая остатки (объедки) выброшенные с барского олигархического стола...
Уступил бы уж дорогу молодым что ли? Не уже ли он не понимает, что только вредит партии?

Фотожабка в тему.))) Ольга, судя по фото, такая мадама никак ему во внучки не годится,если даже и моложе его лет на 20-25. Петруха такой молодой и верная ему добротная Октябрина впереди..)))

Re: Ну шо тот Пэтруха зробыв ? 24.01.2012 12:14 #3950

• Ольга
  • Вне сайта
  • Житель
Мадама на 30 лет его моложе. просто её разнесло от двух родов от Петрухи. Дамочка хваткая. Скорее всего надеется на то, что получит КПУ в наследство от Петрухи. И зачем мне такое КПУ в придачу с его диточкамы и жёнами, да ещё великовозрастными сынками от первого брака. Самый младший из которых старше его жены.
Изменено: 24.01.2012 12:16 от Ольга.

Re: Ну шо тот Пэтруха зробыв ? 24.01.2012 14:37 #3964

• Karaklay
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 357
Я тоже не коммунист (официально) и никогда им не был, как и Серго и по тем самым причинам. Но вот коммунистическая идеология, это всё моё. Вы вот снова совместно с Ольгой соскальзываете на к личность Пэтрухи. Хорошо, давайте с другого конца. Выборы парламентские не за горами и враги УЖЕ готовятся. Каковы ваши предложения и прогнозы ? За КОГО будем голосовать, дабы не навредить ? Видите-ли вы партии, вероятность попадания которых в Раду стремится к 100 процентам и которые имеют незыблемые гуманитарные и геополитические принципы тождественные НАШИМ ?
Изменено: 25.01.2012 00:47 от Karaklay.

Re: Ну шо тот Пэтруха зробыв ? 24.01.2012 15:15 #3966

Коль скоро речь зашла о личности лидера партии, давайте рассмотрим.
Реально пройти в Раду могут КПУ, ПР, БЮТ, ФЗ, "Свобода".
Если исходить из положения "только не Симоненко", то получается, Янукович, Тимошенко, Яценюк, Тягнибок на фоне лидера коммунистов выглядят предпочтительней ?
Если нет, тогда давайте рассмотрим платформу, на которой стоят эти партии. Есть что-то более приемлимое, чем платформа КПУ ?
Спасибо сказали: Ирина Дмитриевна

Re: Ну шо тот Пэтруха зробыв ? 24.01.2012 20:03 #3976

• Борис
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 284
К сожалению в этом вопросе альтернативы нет. И это указывает на кризис среди интеллектуальной элиты, которая не может выдвинуть новую генерацию непродажных политиков, типа Лукашенка.
КПУ доказала свою дряхлость. Бывшие вчерашние партократы не способны по определению ничего нового в тактике, идеологии, стратегии придумать. Нет у них молодого задора и куража.
Это они доказали, когда их было 120 человек в парламенте. Голосовать -то за них надо, но готовится необходимо к кризису.

Re: Ну шо тот Пэтруха зробыв ? 24.01.2012 21:17 #3981

• Ольга
  • Вне сайта
  • Житель
Честно говоря, я совершенно деморализована 20-ю годами безуспешных попыток проголосовать за того лидера, который бы хоть на треть попытался выполнить свои обещания русским, за счёт голосов которых они и попадали в Парламент, в Президенты. Они все не выполнили своих обещаний. Симоненко по своим моральным качествам очень накпоминает Мазепу. Те же шашни с молодыми девицами на старости лет и то же тупое предательство, доверившихся ему людей, и забивание гола в собственные ворота. Это не сползание в личности, это попытка показать насколько личность не соответствует занимаемому ею месту, ни по моральным, ни по этическим,ни по каким другим параметрам. Молодой папаша, который должен заниматься тем, чтобы поменять детишкам памперсы, решил остаться в политике вопреки здравому смыслу. И однопартийцев, которые оставляют его на этом посту, умными не назовёшь.
КПУ красиво всё провозглашала да подло всё вытворяла все эти 20 лет. Русских они предали ещё до нэзалежности. Дальше только повторялась череда предательств, тупых и никчемных. Ну да всё в Украине тупо и никчемно, что ни проанализируй. Я больше не хочу голосовать ни за какое зло, ни за маленькое, ни за большое. Голосуешь за меньшее, а оно в итоге становится ещё большим злом, чем то, от какого шарахался в сторону.Поэтому я и решила, что нельзя голосовать за зло. Оттого, что оно меньшее, оно не перестаёт быть злом и добром ему никогда не стать. Скорее всего я не проголосую ни за кого и это тоже впервые в жизни. Мне не за кого голосовать и почему-то я думаю, что не мне одной.

Re: Ну шо тот Пэтруха зробыв ? 24.01.2012 21:58 #3985

К полной заднице я готов уже довольно давно.

79804147.jpg

То, что голосовать не за кого, это тоже уже давно ясно. Деградация всех просто налицо.
Если честно, то я собирался просто испортить бюллетень, но решил все-таки отдать голос коммунистам, у них имеется хотя бы идеология, которая близка.

Re: Ну шо тот Пэтруха зробыв ? 24.01.2012 22:09 #3986

Ольга написал:
Честно говоря, я совершенно деморализована 20-ю годами безуспешных попыток проголосовать за того лидера, который бы хоть на треть попытался выполнить свои обещания русским, за счёт голосов которых они и попадали в Парламент, в Президенты. Они все не выполнили своих обещаний. Симоненко по своим моральным качествам очень накпоминает Мазепу. Те же шашни с молодыми девицами на старости лет и то же тупое предательство, доверившихся ему людей, и забивание гола в собственные ворота. Это не сползание в личности, это попытка показать насколько личность не соответствует занимаемому ею месту, ни по моральным, ни по этическим,ни по каким другим параметрам. Молодой папаша, который должен заниматься тем, чтобы поменять детишкам памперсы, решил остаться в политике вопреки здравому смыслу. И однопартийцев, которые оставляют его на этом посту, умными не назовёшь.
КПУ красиво всё провозглашала да подло всё вытворяла все эти 20 лет. Русских они предали ещё до нэзалежности. Дальше только повторялась череда предательств, тупых и никчемных. Ну да всё в Украине тупо и никчемно, что ни проанализируй. Я больше не хочу голосовать ни за какое зло, ни за маленькое, ни за большое. Голосуешь за меньшее, а оно в итоге становится ещё большим злом, чем то, от какого шарахался в сторону.Поэтому я и решила, что нельзя голосовать за зло. Оттого, что оно меньшее, оно не перестаёт быть злом и добром ему никогда не стать. Скорее всего я не проголосую ни за кого и это тоже впервые в жизни. Мне не за кого голосовать и почему-то я думаю, что не мне одной.

Всё равно лучшего, чем Симоненко нет.
Остальные ещё хуже.
Буду голосовать за него.

Re: Ну шо тот Пэтруха зробыв ? 24.01.2012 22:39 #3987

• Серго
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 121
Мой тесть всю свою сознательную жизнь тихо ненавидел коммунистов - те, собаки, его на демонстрацию выводили , на субботники гнали (тем, кто помоложе, не путать с ментовскими "субботниками"). Каждый год он с женой (самые простые инженеры) и дочками ездил в Грузию и в Крым отдыхать - от коммунистов, наверное. Помогали дочкам получить престижные профессии в коммунистических престижных университетах (СПбГУ, КГУ). Коммуняки дряные им земельки подкинули, на которой тайный антикоммунист построил дачный домик. За трехкомнатную квартиру платил - да разве за сегодняшними цифрами упомнить, а назовешь - разве поверят?

В общем, гадкие были люди-коммунисты, чего и говорить-то.

Коммуняки, гады, страну развалили! СССР или царскую империю? Коммунисты такие сильные. Войны мировые тут не при чем? А если царь со свитой - не выжившие из ума кремлевские старцы (а Буш, а Рейган?, а де Голль, а..?), то чего ж они-то Рассею профукали? Внешний фактор был сильным? А при комми - слабый? Против всего мира стояли.
Стояли да не выстояли, такое бывает. И поляки, и французы "Моску" брали и ничего. Прогоняли и отстраивались.
Большое видится на расстоянии. Нам не хватало джинс и кока-колы. Мы их получили - вместе с ценами , кровью, бандитизмом, войнами, проституцией ,СПИДом и т.д.
Позиция у многих такая: мне не жаль коммунистов, но мне жаль бесплатного жилья, образования, непротянутого к дому метро и т.д.

Мы сменили все, мы скинули вчерашние одежды - нам легче стало? Мы перенесли столько страданий, подчас нечеловеческих - для чего, для кого? Чтобы нами помыкали Ющенки, Ахметовы, Тягнибоки, Воровки, зеки разные, забрав себе то, что им не предназначалось?

Я сознательно обхожу молчанием преступления времен Сталина, потому что до сих пор не нашел для себя ответа о роли личности в истории вообще и применительно к конкретному времени. Мне кажется, это вообще неразрешимый вопрос или краткоразрешимый. Я знаю одно: я бы так не поступил и я это осуждаю. Была ли искренна сама Компартия, осудившая сталинизм, не знаю, это на ее совести, но я не исключаю, что чем дальше, тем больше Сталина будут сравнивать с Петром Первым, с Иваном Грозным и другими строителями Великой России на человеческих костях. Даже готов держать пари.

Оставим все как есть, не будем ворошить мертвецов. Что мы видим сейчас и здесь, даже на этом форуме? Откройте ветку по празднованию годовщины Переяславской Рады и посмотрите, сколько вышло "наших" на улицы Донецка, а теперь откройте сайт КПУ и посмотрите, как это сделали коммунисты. Это было настоящее мероприятие (кстати, зайти на их сайт меня сподвигла эта тема, я там не частый гость, потому что знаю, что комми скажут,и это им плюс в репу), показывающее, что у Украины есть другой путь развития и он заключается в дружбе с Россией навек, как написано на памятнике в Переяслав-Хмельницком (его еще не снесли и не измазали краской).

"Хай живе непорушна дружба українського і російського народів!

Ми закликаємо не забувати уроки історії!

Ми, учасники мітингу, вимагаємо від Президента, Верховної Ради, Кабінету Міністрів України негайно припинити принизливі загравання з Євросоюзом, іншими західними фінансово-економічними структурами і не допускати диктату з їх боку та прийняття їхніх антиукраїнських умов.

Ми застерігаємо з цього приводу, що на Заході Україну бачать лише як ринок дешевої сировини і робочої сили, як ласий ринок землі.

Ми вимагаємо припинити загострення відносин з нашим історичним союзником і стратегічним партнером – Росією, активізувати реалізацію міждержавних угод в рамках СНД, розпочати процес входження до Митного Союзу, Єдиного економічного простору, а в перспективі – входження до Євразійського економічного союзу.

Ми вимагаємо не допускати фальсифікації історії, перекручень і очорнення подій, пов’язаних з взаємовідносинами українського і російського народів та надати російській мові – рідній мові мільйонів українців – статусу другої державної.

Ми вимагаємо припинити антиросійську істерію в Україні та заборонити діяльність націонал-екстремістських організацій, що пропагують міжнаціональну ворожнечу, нетерпимість і закликають до насилля по відношенню до представників інших націй.

Ми вважаємо, що своє вагоме слово з питань міждержавних взаємовідносин мусять сказати на своїх референдумах самі народи України і Росії, які є єдиним джерелом влади, и до думки яких політики зобов’язані прислухатися.

Ми закликаємо наших співгромадян згадати мудрість наших предків, які в часи тяжких історичних випробувань знайшли єдино правильне рішення – об’єднатися зі своїми єдинокровними братами-росіянами задля збереження себе і нащадків своїх, задля майбутнього.

З цієї нагоди закликаємо довірити владу трудящим і тим самим забезпечити народовладдя в Україні, соціальну справедливість та добросусідство з росіянами, білорусами, іншими братніми народами!

Хай живе непорушна дружба українського і російського народів!"

Украинська опозиция (извините, пойду руки с мылом вымою и клаву спиртом протру, да, пожалуй ,и внутрь чуточку пропущу, чтобы зараза от этого слова никуда не пристала) подписала соглашение с наци Тягнибоком (опять пойду отмываться, особенно внутрь понравилось :cheer: ), чтобы задавить не только и не столько регионалов, сколько то, что провозгласили "кляти" коммунисты.

А теперь я хочу спросить наших друзей-антикоммунистов: что будем делать? Назовите хоть одну мало-мальски известную силу, способную сейчас хоть как-то противостоять этой своре и примкнувшим к ним по духу в части евроустремлений регионалам? Россия способна, но она этого не делает (это очень заметно по их СМИ), а больше никого.

Пожалуй, все-таки есть кое-кто ,к кому можно пристать, если не нравится коммунистическая идеология: Н. Витренко, А. Мазур (движение "ЗУБР"). Витренко чуть-чуть не проскочила в парламент (кстати, с ней вместе всякие русские движения и партийки шли, но потом не задалось). Вот есть еще Корнилов и Ищенко с непонятно куда идущим Д. Табачником (пусть бы уже определился, быть шестеркой на зоне или хоть раз вдохнуть свободы нетягнибоковской). Он, конечно, на нужном месте товарищ, но не с теми друзьями - все более и более замазывается.

А кого еще взять в попутчики? Тут говорят, что мол, самим надо двигаться. Господа, не смешите мои тапочки: форум (в смысле интернет) еще никого никуда не двигал; задвигать - задвигал, а двигать - не двигал. Он хорошее подспорье тем же коммунистам, тягнибокам (еще санитарную рюмочку ), то есть организованным структурам, и то не всем - регионалам он не помогает, наоборот. Максимум, на что можно выйти - на кружковую работу по интересам, не более того. Тут, конечно, кой-какие мысли роятся об "Организации", но будем реалистами: пока "заграница" нам не поможет (вспомните действия американского посла в Москве - так надо работать), тут ничего не посвятится.

P.S. Вот как раз под постные мысли подоспел и Р. Ищенко со статьей:

"... особого выбора у Украины нет. Националистическая оппозиция собирается проводить ту же политику, что и действующая власть, только более радикально. То есть шансы на окончательный развал увеличиваются, а сам он приближается во времени. Реставраторско-имперскую, условно пророссийскую, нишу так долго занимали «регионалы» и коммунисты, что адекватные политические силы на этом поле практически отсутствуют, а шансы на их ускоренное формирование мизерны".
Изменено: 25.01.2012 00:00 от Серго.

Re: Ну шо тот Пэтруха зробыв ? 25.01.2012 01:01 #3989

• Karaklay
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 357
Сергей Рымденок. "Если честно, то я собирался просто испортить бюллетень, но решил все-таки отдать голос коммунистам, у них имеется хотя бы идеология, которая близка." Только так ! Испорченный бюллетень, это относительный голос за оранжевых.

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум