Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сенсации

Сенсации 02.02.2012 14:13 #4313

далеко не каждая новость может приобрести статус СЕНСАЦИИ.
Однако такие новости время от времени появляются.
Почему бы нам не группировать их в отдельной ветке?
Одна из сегодняшних новостей (см. ниже) как мне кажется, вполне может претендовать на сенсационность.
Вот она:

Отец бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко просит прощения у российских властей
02 февраля 2012 | 14:32
Отец бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, который еще в 2006 году скончался при загадочных обстоятельствах в Лондоне, просит прощения у российских властей. В сюжете, показанном по Первому каналу, говорится о том, что Вальтер Литвиненко хочет вернуться в Россию. Сейчас он живет в небольшом городе в Италии, ему за неуплату отключили свет.
Отец Литвиненко утверждает, что обращался за поддержкой в некоторые западные издания, которые ранее охотно размещали его антироссийские статьи, но все ему отказали.
Депутат Госдумы Андрей Луговой, которого британская прокуратура обвиняет в причастности к смерти Литвиненко, уже заявил Интерфаксу, что на ближайшем судебном заседании в Лондоне могут появиться новые сенсационные подробности.
Что думают об этом российские власти, пока неизвестно.

echo.msk.ru/news/854910-echo.html

Интересно, как российские власти отнесутся ко всему этому и принесёт ли это хоть какую-то пользу России?

Re: Сенсации 02.02.2012 14:27 #4314

Есть 3 варианта (навскидку), как Россия может прореагировать на этот жест "раскаяния":
1. начихать и забыть - желательно с точки зрения моральной, но крайне негативно с точки зрения политической (меркантильной);
2. обогреть-простить-расцевать-накормить-напоить...... - просто глупо, а с политической точки зрения никто такого не поймёт - смеяться будут;
3. прикормить чуток, использовать в суде, потом, когда станет ненужен, выкинуть на помойку и сделать репортаж о нём, когда подохнет под забором - идеальный вариант во всех отношениях.

Re: Сенсации 02.02.2012 16:34 #4316

мы Русские, а стало быть нам по рождению положена загадочная душа. Мы умеем прощать раскаившихся.
Да и политически целесообразно простить и дать старику умереть на Родине.
Спасибо сказали: Karaklay, RussianNorth

Re: Сенсации 03.02.2012 00:00 #4325

Ещё одна маленькая сенсация:

Украина снова ворует газ

Украина отбирает газ в объемах, которые значительно превышают контрактные, что привело к недопоставкам топлива в Европу. Нынешний отбор газа Киевом соответствует годовому объему поставок в 60 миллиардов кубометров, тогда как контрактом предусмотрены 52 миллиарда кубометров. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

четверг, 2 февраля 2012 , 22:22
Комментарий "Газпрома" последовал после жалоб итальянцев и австрийцев на снижение поставок газа. В частности, как сообщал "Интерфакс" со ссылкой на Snam Rete Gas, недопоставки в Италию составили около 20 процентов от запрошенного объема. Поставки в Австрию, по информации Agence France-Presse, сократились на 30 процентов.

В "Газпроме" утверждают, что приняли во внимание низкие температуры и увеличили поставки топлива в Европу и страны СНГ. В европейских хранилищах отбор российского газа увеличился почти в четыре раза за последнюю неделю. В переводе на годовые объемы в настоящее время поставки топлива увеличились до 180 миллиардов кубометров, тогда как в прошлом году в Европу было экспортировано 150 миллиардов кубометров.

Европа хочет дивидендов от газовых переговоров между Москвой и Киевом

Вместе с этим 2 февраля министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что по результатам января страна вышла на годовой трафик импорта газа из России в объеме 27 миллиардов кубометров. Глава министерства уточнил, что в условиях суровой зимы действительно пришлось увеличить потребление топлива, но это компенсируется за счет местных подземных хранилищ. "Нафтогаз" заверил в официальном пресс-релизе, что гарантирует выполнение транзитных обязательств по перекачке газа в Европу.

Ранее Украина пыталась изменить условия контракта с "Газпромом" на 2012 год и добиться снижения объема до 27 миллиардов кубометров. Российский концерн не пошел на уступки, уверяя, что украинская сторона упустила время, в течение которого можно было обсудить изменения условий соглашения. По контракту на 2012 год, основным условием которого является "бери или плати", Киев должен закупать минимум 41,6 миллиарда кубометров, то есть 80 процентов от 52 миллиардов кубометров, предусмотренных соглашением.

www.izvestia.com.ua/ru/news/23917
Спасибо сказали: Karaklay, Феникс, .

Re: Сенсации 03.02.2012 00:52 #4328

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1078
Провинциальность государственной политики на окраине прет из всех щелей. Власть заявляет, что будет потреблять газа в 2 раза меньше и не прошло и месяца как отгрузки увеличились. Власть регулярно заявляет о своих интеграционных намерениях то Еврооюзу, то России,... Выдавались планы раздробить Нефтегаз окраины на части, судиться на счет цены на газа и собственности Советского Союза... Сколько ж дыма из ушей выпустили... Такая политика достойна вероятно мелкой и слабой страны как Молдавия, но окраина вроде большая страна и думалось приличная... После надувания щек в газовой войне вся репутация страны окраина вышла через задний проход. Стала не нужна окраина уже и западу, да все девка цены не сложит себе перед женихом. Вот что бывает если к управлению страны дорвутся бараны.
Спасибо сказали: Karaklay, .

Re: Сенсации 03.02.2012 10:26 #4344

Пора написал:
Провинциальность государственной политики на окраине прет из всех щелей. Власть заявляет, что будет потреблять газа в 2 раза меньше и не прошло и месяца как отгрузки увеличились. Власть регулярно заявляет о своих интеграционных намерениях то Еврооюзу, то России,... Выдавались планы раздробить Нефтегаз окраины на части, судиться на счет цены на газа и собственности Советского Союза... Сколько ж дыма из ушей выпустили... Такая политика достойна вероятно мелкой и слабой страны как Молдавия, но окраина вроде большая страна и думалось приличная... После надувания щек в газовой войне вся репутация страны окраина вышла через задний проход. Стала не нужна окраина уже и западу, да все девка цены не сложит себе перед женихом. Вот что бывает если к управлению страны дорвутся бараны.

А может, это специально так создают информационный шум, чтоб вызвать дезориентацию или запутать свои следы, как заяц зимой путает?
Вдруг это продуманные шаги информационной войны, желание пригрозить снижением закупок и тем самим напугать Газпром и Россию?

Re: Сенсации 03.02.2012 12:01 #4357

• BWolF
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 566
Сергей Рымденок написал:
мы Русские, а стало быть нам по рождению положена загадочная душа. Мы умеем прощать раскаившихся.
Да и политически целесообразно простить и дать старику умереть на Родине.

Именно поэтому быть врагом России очень выгодно для многих.
Когда есть возможность живёшь за чужой счёт и гадишь. Когда возможность закончилась, просишь прощения и живёшь за счёт тех на кого гадил. Так что, в любом случае в выигрыше и ничем не рискуешь.

Re: Сенсации 03.02.2012 12:24 #4360

• РАЕ
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 769
Пора написал:
Вот что бывает если к управлению страны дорвутся бараны.

Зачесалось у баранов:"Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко считает,если Партия регионов проиграет выборы - это будет крах для страны :woohoo:
"Задача максимум на парламентских выборах для Партии регионов - самостоятельное большинство в парламенте в 226 голосов. Задача-минимум - формирование такого большинства вместе с нашими политическими партнерами", - сказала Бондаренко, передает пресс-служба Партии регионов.
Также политик заявила, что в случае, если Партия регионов не сможет сформировать большинство в Верховной Раде после парламентских выборов, "это будет крах для страны, если новая команда не продолжит начатое предыдущей командой".
"Есть хорошая фраза: не существует демократического или республиканского способа уборки мусора. Не существует "регионального", или "бютовского", или "яценюковского" способа наполнить Пенсионный фонд. Если, не дай Бог, так случится, что те, кто придут нам на смену, не захотят продолжить начатое нами, то страну ожидает буквально утрата независимости, экономическая катастрофа", - добавила депутат. "
Отсюда вывод: не голосуйте за ПР B)

Re: Сенсации 04.02.2012 14:59 #4392

Уж и не знаю, тянет ли эта новость на сенсацию?
И всё же раньше говорили, что БАБ вложил в путч свидомых, запамиранченных обезьян чуть более 30 млн долларов.
Оказывается, намного больше!

Березовский признался, что выделил 50 млн долларов на «оранжевую революцию» в 2004 году
03.02.12 23:36

Лондон – Киев, Февраль 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Олигарх Борис Березовский, скрывающийся от властей РФ в Лондоне, признался, что дал 50 млн долларов в качестве помощи на проведение «оранжевой революции» в 2004 году на Украине.

«Я, действительно, поддерживал, я, действительно, спонсировал, и считал за честь. Ко мне обратился Ющенко и я поддерживал все... Около 50 млн долларов», – сказал Березовский в интервью телеканалу «Дождь».

«Вот я давал деньги. Вопрос в том, жалею ли я, что я давал деньги? Я ответ давал много раз: я считаю, это одним из самых эффективных вложений моих средств в течение всей моей жизни», – подчеркнул Березовский.

«Я встречался с Тимошенко, она знала о том, что я помогаю Ющенко... Здесь, в Лондоне, года за полтора, если мне не изменяет память, до «оранжевой революции». Она приезжала и была у меня дома», – уточнил бизнесмен.

Березовский пояснил, что рассчитывал на то, что после победы Виктор Ющенко позволит ему приехать на Украину и вести там бизнес, несмотря на то, что такая идея вряд ли бы понравилась Кремлю.

«Я рассчитывал на то, что Ющенко проявит достаточную смелость, чтобы позволить ездить туда, позволит заниматься там бизнесом – это, безусловно, так. А то, что были договоренности конкретные по «Укртелекому» и так далее, и так далее, безусловно, таких договоренностей не было», – сказал он.

Однако, констатировал Березовский, его планам не было суждено осуществиться из-за слабости Ющенко.

«Потому что Ющенко испугался Путина», – пояснил бизнесмен.

www.nr2.ru/kiev/371048.html

Спасибо сказали: Karaklay, Марьяна, .

Re: Сенсации 04.02.2012 15:43 #4397

• Феникс
  • Сейчас на сайте
  • Житель
  • Постов: 4008
Я еще раньше слышала о сумме 20 млн. у.е. ,когда БАБа ющер обманул , не пустив его на Украину для её дерибана ( самим же этот дерибан нужен был,не хотелось делиться с другими добром) и не расплатился с ним. Начался скандал - БАБа обманули. ))) Потом эта сумма увеличилась до 30-ти. Наверно Юща и Ко БАБ поставил на счетчик,вот и накапало 50 млн.))) Еще летом 2004 (до выборов) в Киеве среди населения ходила инфа,что госдеп выделил Ющу и Ко 65 млн.(привезли в чемоданах) для свержения Кучмы , чтобы посадить на трон своего вассала юща. Вот откуда на смуты и перевороты пришли средства (на Россию меньше выделили,видно знают что проиграют) и на чьё бабло вся эта померанчевая атрибутика,палатки,валенки,апельсины ящиками и пр. бонусы рэволюционерам...(((
Изменено: 04.02.2012 15:47 от Феникс.

Re: Сенсации 04.02.2012 21:31 #4405

Путин: Украина потребляет газ сверх контракта, но ей нужно помочь

Премьер-министр России Владимир Путин поручил «Газпрому» помочь Украине удовлетворить ее потребности газа, который она потребляет сверх контракта.

04.02.2012

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом российский премьер сказал на встрече с вице-премьером Игорем Сечиным, а также с замами руководителя «Газпрома» Александром Медведевым и Александром Кругловым, сообщает Цензор.НЕТ.

«То, что в рамках 50 (млрд. куб. м.), - это в рамках контракта, а вот то, что больше 50 (млрд. куб. м.), - это выходит даже за рамки того контракта, который они хотели сократить. Но тем не менее нужно Украине помогать и в полном объёме удовлетворять их потребности», - сказал В.Путин.

На это А.Круглов сказал: «Есть». Он сообщил, что Беларусь, Молдова получают газ в соответствии с контрактами, а в Украине на прошлой неделе был отмечен перебор газа.

«По сравнению с контрактом (контракт 135 млн. ежедневный отбор), там было от 150 до 170, и по годовому объёму у нас заключён договор на 27 млрд. Если вот в таком режиме, то дальше будет отбор порядка 50 млрд.», - сказал А.Круглов. При этом он отметил, что пока контракт с Украиной не переписан.

На это В.Путин отметил, что «наши партнёры объявили о том, что они хотели бы закупать у нас не больше 27 млрд.».

При этом А.Медведев заявил, что если так и дальше пойдёт, будет порядка 60 млрд. за год.

censor.net.ua/news/196246/putin_ukraina_...desc/page/1#comments

В ответ на слова Путина, что "надо помочь" свидомые скоты взвили в злобе и забрызгали свои дисплеи своей ядовитой желчью.
Кто хочет, почитайте комменты на цензор.нет (я там опять забанен за несогласие с генеральной проамериканской линией), их там уже более 450.
Спасибо сказали: Karaklay, Феникс

Re: Сенсации 05.02.2012 12:37 #4420

Украина запретила ввоз мяса из ЕС

Наталья МИЧКОВСКАЯ — 05.02.2012

Ветеринары говорят об эпидемии неизвестного заболевания животных

Украина перестала покупать говядину и баранину у европейских производителей. Данное ограничение импорта является временным, но необходимым. Дело в том, что в Германии, Бельгии, Франции, Великобритании и Нидерландах отмечены вспышки заболевания животных, вызванные вирусом Шмалленбегр, поражающим крупный и мелкий рогатый скот. Ветеринары говорят, что этот вирус экзотический, передается кровососущими насекомыми и раньше выявлялся только в отдаленных регионах мира.

Мнения по поводу опасности данного вируса разделились. Европейские медики уверяют, что новое заболевание для человека не опасно. В России же уверены, что ветслужбы европейских стран замалчивают ситуацию и не предпринимают достаточных мер по предотвращению заболевания. А, например, исследователи из Голландии осторожно говорят, что возможность заражения человека вирусом Шмалленберг не исключена. При этом симптомы болезни могут быть самыми разными - от легкой тошноты, до лихорадки и интоксикации.

Отечественные эксперты считают запрет на ввоз мяса из зоны риска вполне обоснованным. Тем более, что на сегодня для Украины этот шаг не критичен, ведь пока экспорт говядины по объему у нас превышает импорт.

kp.ua/daily/052112/323379/

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум