Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ

РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ 21.02.2012 00:24 #5393

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1078
Утверждаю, что лишь РУССКАЯ ПАРТИЯ может отстаивать интересы русских и русскоязычных граждан на окраине. Русская не в этническом, но народном смысле. Любой политик идущий к цели президентства вынужден идти на компромиссы и соглашения и в итоге становится президентом лишь предав не раз. Политик-президент не сможет или не захочет выполнять обещания данные своему избирателю. Нам необходима РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ не связанная соглашательством со свидомым западом.

Считаю необходимым начать обсуждение вопроса "что и как нам необходимо предпринять, чтобы начать процесс объединения разрозненных сил и бесчисленных прорусских партий окраины". Эта задача кажется непосильной, но у нас нет другого выбора. Лишь объединившись мы станем силой способной противостоять галицинизации РУСИ.
Изменено: 21.02.2012 00:25 от Пора.
Спасибо сказали: Karaklay, Common Sense, зоя

Re: РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ 21.02.2012 01:37 #5402

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
1. Думаю, что наша будущая партия должна называться именно так - РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ. Русских и прорусских партий уже есть достаточно, мы должны собрать объединенную партию.

2. Думаю будет неправильно объединяться под какую-то существующую партию. Наверняка у многих партий уже сложилось ревностное отношение друг к другу. Всем будет проще объединиться в новой партии и под новым именем.

3. Думаю в объединенную партию должны придти и ряд политиков из ПР. Чтобы создать русскую партию необходимо расколоть монстра. Компании борющиеся с вирусными и хакерскими атаками нанимают тех же хакеров. Мы должны знать действующую власть изнутри, но не надеяться дойти до всего своим умом. Думаю из всей ПР можно найти человек 10, русское крыло, кому еще можно как-то доверять.

4. Партия не возникнет сама собой. Мы можем и должны инициировать процесс. Мы должны начать диалог с существующими партиями, рядом регионалов, региональными общественными движениями, влиятельными людьми,... Мы должны начать с предложения идеи объединения. Мы не должны выходить с готовыми программой, уставом.... Объединяющиеся силы должны написать платформу, программу, устав, цели, задачи,...

5. Мы должны сделать все возможное, чтобы объединить первыми силы проявившие себя в реальной работе, но не отметившиеся своим диванным статусом. Новая партия должна от начала до конца быть партией действия. Если хочет присоединиться партия ничем еще себя проявившая, то вначале пусть докажет делом, что они способны действовать. Растить организм халтурщиком нет никакого смысла, это путь гарантированного и быстрого развала.

6. Как и заявлено в манифесте в создающейся партии не должно быть навязывания идеологических платформ как коммунистическая, социалистическая, либерал-демократическая,... У партии должно быть лишь одно определение - партия русского народного национализма. Сначала мы добиваемся русского государственного языка, объединения с Россией и Белоруссией и лишь затем переходим к обсуждению идеологических платформ будущего государство. Пунктом №1 новой партии должно быть условие, что все участники отказываемся от идеологических споров о форме будущего государства. У нас работают вместе: либералы, демократы, коммунисты, сталинисты, анархисты,... Но нам не по пути с силами проповедующими этнический национализм.
Изменено: 21.02.2012 01:58 от Пора.
Спасибо сказали: Common Sense, simoron100

Re: РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ 21.02.2012 01:44 #5404

• Дхиана
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
Пора, посмотрите что делается в Запорожье. Америкосы подготовят оппозиционеров как общаться с властью.
day.zp.ua/news/33066.html
Их научат как правильно уничтожать русскую культуру и язык. Такое отчаяние...

Re: РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ 21.02.2012 02:24 #5407

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 4008
Работа в таких организациях,фондах ведется сектантскими методами - зомбированием адептов. А так как на украине взрощено за 20 лет малограмотное поколение,подверженное внушению,то минимум осталось 5 лет для уничтожения русских и русского языка. Останутся крохи,все остальные запишут себя при очередной переписи населения в окраинцев,назвав родным языком мову. Такое уже было в 20-е годы 20-го века..

Против такой партии я не против. Но кто будет её строить и в нее объединять...? Любая партия стоит огромных денежных вливаний, а деньги дают только под лидера,которого у нас нет...

Re: РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ 21.02.2012 02:27 #5409

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
А на какие цели тратятся огромные средства? На какие средства существуют уже имеющиеся какие никакие но русские партии?

Re: РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ 21.02.2012 02:31 #5410

• Серго
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 121
"...что и как нам необходимо предпринять, чтобы начать процесс объединения разрозненных сил и бесчисленных прорусских партий окраины" - задает вопрос автор ветки.

Бабки, бабки и еще раз бабки, и все будет ОК, - хотел я ответить сразу, но это была бы полуправда.

В одном из первых своих постов на этом сайте при обсуждении статьи Ростислава Ищенко "Ищущий обрящет" я пробовал рассуждать на эту тему (собственно, в поисках ответа на этот вопрос я и пришел на этот сайт). Повторюсь, ибо не имею сейчас другого ответа (да и странно как-то выглядело бы, если на такой важнейший вопрос каждый раз отвечать по-разному):

"...Больше всего для русскости в Украине делает, сама того не ведая (те еще уроды в массе своей), русская попса и русский шансон, а большинство записных русских (лидеров партиек, движений и несть им числа), вещающих от нашего имени, давно пора отослать на перековку и переплавку к тягнибокам - пусть там подрывают, только уже их нацдвижение.

Без непосредственного участия России в украинских делах ничего здесь не посвятится. Достаточно прочесть воспоминания современников о революционной и контрреволюционной Украине 1917-1919 гг. Сплошная коррупция, запроданство и западопоклонничество на фоне разговоров о незалэжности, патриотизме и принудительной замены рекламных вывесок с русского языка на украинский. Чем все закончилось, известно: пришли железняки в матросках и навели порядок. Сегодня тоже надо навести порядок. Собрать всех заинтересованных в порядке лиц и объявить, что отныне будет так и так, а не так, как кому в голову ударит и у кого в животе заурчит . "Русский мир" хорош как стратегическая идея (такие есть и у Британии, Франции, США, Китая...), но необходимо проработать и тактику. Всего несколько пунктов и в СМИ - овладевать массами, становиться материальной силой. Время самотека, дрязг и дрыганья лягушачьими лапками прошло, господа. Мы сами здесь каши не сварим, мы ее только заварить в состоянии.

Нас много, это хорошо и плохо. Хорошо, потому что нас сразу не передавить и не переделать, у нас есть генетическая память; плохо, потому что не можем быстро сорганизоваться, а организовывать нас было некому. Отягчающий момент и в то же время обнадеживающий - кто как воспользуется - новые информационные возможности, новые источники коммуникации.

Пора переходить от любительства к профессиональной работе. Поменьше генералов-***здунов, побольше рядовых, знающих свое дело и свой маневр, бойцов.

Не надо обольщаться, но без помощи России (как основы "Русского мира", примем такую данность) тут не обойтись, как пол-мира не смогло обойтись (а кто бы ему дал обойтись?) без помощи США. Галичане до сих пор от американской сиськи (ранее - австро-венгерской) оторваться не могут, и ничего, только крепчают.

Финансирование, за некоторым исключением, надо поставить с головы на ноги: не генералов-***здунов бабками пичкать, а поддержать энтузиастов, их дела, их проекты, то есть превратить любителя в профессионала. Выйдет армия профессионалов, с которыми можно решить любые вопросы.

Самое интересное, что сделать это не составит никакого труда - одно удовольствие".

Создать новую партию или взять за основу какую-нибудь уже существующую - не суть важно; важно, чтобы Россия восприняла ее серьезно на самом высоком уровне, тогда на нее обратят внимание и в самой Украине. А это значит, что она станет известной и к ней потянутся как обычный люд, так и инвесторы (не путать с приХватизаторами).

Можно миллион и два миллиона раз обличать Штаты, но их технологии геополитического влияния на внутренние дела стран не превзойдены никем и надо у них учиться. А они, наверное, во многом учились у дедушки Ленина, а именно: как разваливать империи. Для Ленина развалить Украину вопрос не стоял бы вообще. Вопрос был бы сформулирован скорее следующим образом: как не зазеваться и вовремя увернуться от обломков падающего глиняного чудища?

Тут уже сразу предложили дать партии "лишь одно определение - партия русского народного национализма". Извините, но даже я, начитавшись прорусских сайтов, в такую партию не вступил бы - зачем время попусту тратить? Кто возьмется объяснить "задроченным жизнью зябликам", что это такое - русский народный национализм и чем он отличается от галицкого национал-социализма? Так объяснить, чтобы человек через пять минут отдал жизнь (или, на худой конец, голос) за эту идею?

Не по-американски это, и не по-ленински. Идейность - для партий-стайеров, основная же задача данной партии - помочь гражданам Украины восстановить некогда единую общность - мало- велико - бело - русский народ и влиться в ЕАЭС (Европейско-Азиатский Экономический Союз или подобное ему надгосударственное образование). Если взять за пример Библию, то нам осталось лет 20 , чтобы осуществить задуманное. 20 лет с помощью информационных технологий можно (и нужно) сократить до 3-5 лет. Да и обстановка на Западе пока способствует более быстрому продвижению в восточном направлении.

Абсолютная беспринципная Партия Регионов ловко использовала нужды и чаяния русскоязычных и проссийски настроенных граждан и быстро обделала все свои делишки, захватив власть в парламенте, кабмине и продвинув своего ставленника на пост президента. Народу из обещаний - ноль целых, хрен десятых. Все было сделано по-американски (но, как пишут на сигаретах, "применять за пределами юэсэй").

Здесь писали, что лидера нет. Это как поставить вопрос. Лидер есть и он - Россия (сейчас - в лице Путина). Искать лидера в сегодняшней Украине - зряшное дело.
Изменено: 21.02.2012 15:32 от Серго.
Спасибо сказали: Анна, Karaklay, Common Sense

Re: РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ 21.02.2012 02:58 #5411

• RAD
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 160
Пора написал:
.
6. Как и заявлено в манифесте в создающейся партии не должно быть навязывания идеологических платформ как коммунистическая, социалистическая, либерал-демократическая,... У партии должно быть лишь одно определение - партия русского народного национализма. Сначала мы добиваемся русского государственного языка, объединения с Россией и Белоруссией и лишь затем переходим к обсуждению идеологических платформ будущего государство. Пунктом №1 новой партии должно быть условие, что все участники отказываемся от идеологических споров о форме будущего государства. У нас работают вместе: либералы, демократы, коммунисты, сталинисты, анархисты,... Но нам не по пути с силами проповедующими этнический национализм.

Ничего не имею против первых 5 пунктов, но вот шестой - галиматья (откровенно и без обид).
В манифесте ПОЛИТИЧЕСКОГО КЛУБА вполне допустимо то, на что Вы указываете: никого не отбрасываем, за все хорошее и проив плохого Что-то допустимо разномастного и в общественных движениях. Но это откровенно НЕДОПУСТИМО в партии. Надеюсь это очевидно и для Вас, ведь не с бухты-барахты Вы УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИ формат и соответственно идеологию партии РУССКОГО НАРОДНОГО НАЦИОНАЛИЗМА!!! Интересно, как Вы понимаете этого "зверя"?
Изменено: 21.02.2012 02:59 от RAD.

Re: РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ 21.02.2012 06:39 #5414

• Дхиана
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
Партия РУССКОГО НАРОДНОГО ЕДИНСТВА звучит как собирательный образ всех русских , живущих на территории украины. Русский национализм звучит как вызов, а не призыв. А русский язык как объединяющая сила партии. Объединение с Россией и Белоруссией как основное направление движения. И тогда присоединятся люди, которые говорят на смешаный языках.

Не стоит забывать то обстоятельство, на которое указывает нам история отношений России и Украины еще в середине 17 века, когда подобные противоречия возникали при переговорах Хмельницкого с царем Алексеем Михайловичем, когда украинский народ убегал в пределы Московского государства, основывая там села и мистечки: Сумы, Лебедин, Ахтырку, двигаясь вглубь степи. Но в то время стоял вопрос влияния речи посполитой, а настоящее время враг, прямо скажем, "крутой" и совершенные технологии.
Я думаю, что есть люди во властных структурах, которые заинтересованы в таком движении. И лидер , скорее всего, также имеется.
Но сейчас не то время, когда придут железняки в матросках и наведут порядок. Тогда проще было убедить людей, мозги не были промыты всякой ерундой, которой промывают людям сегодня. Ну вы и сами знаете.

Без непосредственного участия России в украинских делах ничего здесь не посвятится. Осталось подождать выборов " марта. Я имею такое-же мнение и написала об этом в самом начале своих сообщений на форум. Ну а финансовая поддержка один из самых существенных моментов, как бы это не цинично звучало.

А дедушка Ленина и товарища Троцкого научили все теже, которые и сейчас орудуют, и это глобальные люди, мировые теневики, и финансировали они революцию в Российской империи по полной программе. Ничего не меняется, к сожалению. Находится харизматическая личность под какой-то глобальный проект и под эту личность финансируют свой проект. Вот и все.

Вот движение " Оккупируй Вол-Срит" провалилось, а идея была неплохая и люди были настроены по-боевому. А провалилось движение, смылись как " корова языком слизала" или бык слизал, который там стоит как символ вечности. А что сделали, да внедрили в это движение людей, которые разлагали его, пошли скандальные истории, типа кто-то кого-то изнасиловал, пахло марихуаной со всех палаток и тд. А люди деньги давали, кормили приходили, поддерживали..

А если взять библию, то тогда речь идет о библейском проекте по которому и живут страны и народы, и движущая сила этого - ссудный процент.

Я мыслю просто, пусть нас Россия к себе присоединит вместе с Крымом. А западная Украина может организовать свое государсво под названием Украина и жить в нем и говорить на том языке, на котором им удобно. А я не хочу, чтобы мои внуки говорили со мной укромовой.

Re: РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ 21.02.2012 11:20 #5428

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
RAD, тоже не совсем вас понял, почему вы считаете недопустимым / невозможным правило "отказ от идеологических споров" до момента достижения поставленных целей? Вы, наверное, тоже понимаете, что это единственное условие благодаря которому могут вместе работать либерал и сталинист. Если вы считаете, что это невозможно или неприемлемо, значит не стоит и браться ни за что и все уже проиграно.

Если партия называется русская, то и объединяющиеся в ней стороны должны заниматься продвижением русской идеи, а не коммунистической и прочих. Как-то ведь удается людям объединяться на определенный период времени и заниматься определенным видом деятельности позабыв / отказавшись на время о своих идеологических разногласиях. Возьмите любую компанию, в ней участники процесса могут и не знать и не догадываться, что один из них сталинист, а другой либерал. Почему? Потому, что между ними есть негласный договор - они делают одни вещи и не делают другие. И если кто-нибудь из них забудется и начнет доказывать другому, что он отказывается исполнять определенные функции потому, что начальник отдела либерал, то директор ему быстро напомнит чем он должен заниматься, а чем нет. Также это работает и в любой партии. В той же партии коммунистов имеются люди самых разных взглядов, но их объединяет одна идея, социалистическая или коммунистическая. На время совместной деятельности они забывают о всех своих разногласиях. И если один из партийцев натурал, а другой гей, то даже в этом случае они скорее всего смогут держать себя в рамках.

Так как в названии партии у нас должно присутствовать определение РУССКИЙ, то нам нужно определить, что мы понимаем под ним. Современное слово русский может определять как русский народ, так и русский этнос. Вы понимаете, что взгляды человека борющегося за русский народ очень сильно отличаются от человека борющегося за русский этнос. Первый по сути это имперец, а второй это националист разлива "Россия для русских". Мы должны определить какой смысл мы вкладываем в определение русский в названии партии. Если мы этого не сделаем, то это сделают за нас другие и наши оппоненты сделают это не в нашу пользу. Не знаю существует ли в современной науке разделение на народный и этнический национализм, но считаю, что если и не существует, то нам необходимо его ввести. Если присутствует слово русский, то автоматически оно увязывается со словом националист или русский националист и потому нам необходимо четко донести до всех, что мы не русские этно-националисты, а мы народо-националисты. То есть если Вассерман считает, что он русский, то мы с Вассерманом.
Спасибо сказали: Karaklay, Common Sense, зоя

Re: РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ 21.02.2012 12:45 #5436

• RAD
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 160
Друзья, возможно я недостаточно ясно высказался. Повторю и уточню.
1. Я не согласен с п.6 ув. Пора.
2. Отказ от широких идеологических споров возможен в политических клубах, общественных движениях, политических блоках партий ради достижения важных объединяющих целей тактического характера в обозримом будущем.
3. Потитические споры и дебаты возможны также внутри отдельной партии, но в рамках единой идеологии ибо партия, как форма общественной организации - всегда единоидеологична.
4. Национализм (любой его вид) - это идеология, вполне отдельная от либерализма, консерватизма, коммунизма, социал-демократии и т.д. Пора, в п. 6 Вы, призывая отказываться от идеологических споров и обсуждать строительство партии, УЖЕ заложили вполне определенную идеологию, которую поддерживают далеко не все сторонники русского народного единства. Подумайте об этом.
5. Решать серьезнейшие и важнейшие задачи воссоединения единого русского народа может только объединенная коалиция политических партий и сил, общественных объединений и организаций, граждан всех 3 стран, кои ныне именуются - РФ, РБ и Украина. Партии (прорусские, как уже существующие так и те, кои появятся) могут в этом процессе активнейшим образом принимать участие, вкладывая свою лепту в общую копилку, добиваясь общей цели, но решить самостоятельно этот вопрос любой единичной партии не по силам, тем более в нынешнее время.
Спасибо сказали: BWolF

Re: РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ 21.02.2012 16:17 #5473

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
RAD, я считаю, что любая партия согласна мириться со спорами и дебатами лишь в весьма узких рамках. В коммунистической партии не потерпят либерала, а в националистической партии интернационалиста. Для нас важен отказ от идеологических споров не как красивая программная фишка, но как безусловный пункт необходимый для сосуществования сильно отличающихся сил. Если нет этого условия, то ни одна из сторон не согласится объединяться, то есть не будет никакой русской объединенной партии. Каждая из сторон согласится объединятся лишь пр условии, что не будут оскорбляться их особые убеждения.

Я не имел целью призвать отказаться полностью от идеологических споров. НО в пределах русской партии должны быть возможными лишь дискуссии в национально плоскости, ведь мы хотим создать объединенную русскую партию, а не объединенную партию коммунистов,... Неприемлемы споры о том каким должно быть будущее русское государство - коммунистическое, капиталистическое или в форме анархии.

Мы в группе осведомлены, что у нас разные взгляды на форму будущего русского государства, но слава богу мы воздерживаемся от споров по этой тематике и потому мы способны сотрудничать и двигаться дальше.

Думаю, что прежде чем войти в коалицию с партиями России и Белоруссии нам необходимо сначала объединиться в пределах окраины. И еще, вопрос, захотят ли партии в других странах вступать в коалицию и будет ли такая коалиция эффективной, а не формальной. Некоторая поддержка осуществляется и без каких-либо формальных объединительных признаков, например, мы как могли поддержали русских в латвии.
Изменено: 21.02.2012 16:21 от Пора.

Re: РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ 21.02.2012 16:49 #5481

• Борис
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 284
Для начала необходимо организовать Русские клубы. "Альтернатива" для этих целей не подходит. Каждый клуб самостоятельно разрабатывает и проводит свои мероприятия, по необходимости согласовывая со всеми- акция за Табачника.
Обмен опытом и идеями приведет некоторых к пониманию партийной работы без денег, и определится название партии.
.

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум