Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Путин В.В.
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Путин В.В.

Путин В.В. 29.02.2012 10:48 #6059

Почему я голосую против Путина (Ответ Алексею Осину)

27 февраля 2012, 18:53

Дорогой Алёша.

Сразу хочу сказать – и тебе, и в особенности тем, кто готов обрушить на тебя «перуны праведного гнева», - что не прочёл в твоём посте ничего, что не соответствовало бы всегдашним твоим взглядам на жизнь и политику, тому, о чём мы с тобой много раз говорили. Благо, очень давно вместе работаем и болеем за один и тот же клуб. А потому, не могу не уважать твоё право на именно такой выбор. А вот чего не могу, так это согласиться с аргументацией.
В ней, при всей твоей искренности, - изобилие устоявшихся мифов и ложных противопоставлений. Как и очень многие другие «нелюбители» Путина, я не хочу восстанавливать «бардак» девяностых. Я не хочу окунаться в жуликоватую глупость финансовых пирамид и ложь каких-нибудь залоговых аукционов с запланированными результатами. Я не хочу многого из девяностых, включая позорную и губительную чеченскую войну, «38 снайперов» и «не так сели». Честно говоря, я вообще не хочу в девяностые, хотя это было время моих профессиональных надежд и человеческого счастья. Я хочу в две тысячи десятые и в надежды на достойную жизнь и страну, которую можно не только любить, но и уважать. А потому буду голосовать против Путина.

России не нужен «сильный лидер», ей нужен умный президент. России не нужно постоянное раздувание щёк и хлопанье по ним ушами во внешней политике, дружба со всеми мировыми подонками и подростковый страх перед «Западом». Я не хочу, чтобы Россия была экзотической страной, которой, якобы и теперь нужен царь Горох, Иван Грозный, Сталин, отец, который «любит всех». Не хочу, чтобы Россия была страной неразумных детей. Когда ты пишешь (и справедливо), что мы очень часто не способны организовать жизнь в собственном подъезде, значит ли это, что мы до Скончания Века должны просить Путина ввернуть нам лампочку в подъезде? А так как Путин кажется наиболее умелым электромонтёром, мы его вечно должны избирать президентом России? И кстати, Алёша, с чего ты взял, что Путин – «сильный лидер»? Кому, как не тебе, спортсмену и отличному спортивному журналисту, должно быть ясно, что перекаченные мускулы не дают ни силы, ни выносливости. Боязнь открытой политической жизни, замена дискуссии пропагандой, мстительность и мелочность, презрение к гражданам своей страны, сопровождаемое высокопарными словами о Величии Родины – это сила? И поэтому тоже я голосую против Путина.

Ты пишешь об олигархическом телевидении девяностых. Не забудь только, что телеолигархов было, как минимум, двое, что худо-бедно позволяло зрителям увидеть картину мира, близкую к реальности. Путинское правление удавило обоих, посадив над телевизионным пространством одного «гипер-олигарха» - государство. Где стол был яств, там гроб стоит. То же путинизм сделал с Россией как федерацией. О, самостийные бандиты-феодалы, царьки, «ханы-баи», паханы девяностых. Кошмар! Да уж, триллер ещё тот. И что получилось, когда перестали выбирать «главсубъектов»? Помнишь, кто первым прибежал «переутверждаться»? Вот так. А я думаю, что только федерация может спасти такую огромную страну, как Россия, от вырождения и раздробления, чего так боятся, и чем нас пугают нынешние властители. Мне кажется, что, проявив спокойствие и выдержку, государство могло бы, не уничтожая демократию, пройти через тяжелый кризис и выйти из него более умелым, гибким, устойчивым. Ещё одна причина за Путина не голосовать.

Ты, Алёша, задаёшься вопросом, намного ли меньше «десять лет» Ельцина, «двенадцати» Путина, и почему мы упрекаем нынешнюю власть за то, что она не выправило судебную систему, не победила коррупцию и т.д., хотя и ельцинское правление этих проблем не решило. Мне кажется, что Путин, плавно и без особых забот придя к власти, да ещё в образе «молодого-сильного-непьющего» разбазарил возможности нашего развития больше, чем «старый и сильно пьющий». И посмотрим, что в ельцинской России при Путине исчезло, а что осталось и даже развилось. Выборы, партии, парламентаризм, федерализм, открытость миру и желание шагать с ним в ногу – все эти свойства России, даже недоразвитые ещё в девяностых годах, если не умерли, то впали в кому. Дикий сад свободной прессы превратился в бетонную площадку, на которой растут одиноко стоящие кусты или ржавая до желтизны колючая проволока. Зато коррупция приобрела размеры и формы, невиданные для конца того века, суды, странноватые и тогда, вообще превратились в конторы по распечатке телефонных приговоров. Полиция-госорганы-бандитизм – такой спайки не было пятнадцать лет назад. И никакие полуреформы не способны её расчленить: одно давно проросло в другое и третье. Это всё называется чуть заумно и чуть пафосно: «неэффективное управление страной». За что же тут голосовать?

Ты будешь голосовать за Путина. Я против. За кого-то из предложенных кандидатов. Их не так много. Без какой-либо надежды на скорый успех, я буду голосовать за того, кто хотя бы говорит более или менее созвучно тому, что я думаю. Кто хотя бы на словах не хочет ни в девяностые, ни в семидесятые, ни в тридцатые. Выберу и проголосую. Но – честно – это всё против Путина, потому что он уж точно заведёт нас в поприщинский мир, где дня не было, числа не было, - было чёрт знает что, а сам он испанский король.

echo.msk.ru/blog/buntman/863127-echo/
Спасибо сказали: Jarich, konrad_karlowicz

Re: Путин В.В. 29.02.2012 19:19 #6092

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1078
Справедливость, так вы противник Путина?

Re: Путин В.В. 29.02.2012 22:27 #6122

Пора написал:
Справедливость, так вы противник Путина?

Я сторонник России, а не Путина.
У Путина много недостатков, я далёк от его идеализации.
Поскольку он явно более популярный, чем иные претенденты, я бы поддержал его на выборах.
Самым худшим вариантом я считаю возбуждение дупоголовой биомассы к бессмысленному бунту с непредсказуемыми последствиями.
Считаю, что Путин не дорабатывает, делает далеко не всё, чтобы разоблачить болотных жаб в их подрывной, антигосударственной деятельности.

Re: Путин В.В. 01.03.2012 00:56 #6135

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 4007
Справедливость, еще не вечер.

После выборов он свое ФЕ еще скажет этим болотным жабам. Только вы потом не кричите вслед за аппазицией и оранжевым сбродом ,что Путин диктатор. Путин не диктатор и Сталиным не будет, но он по-немецки педант , любит во всем чистоту , порядок , точность, сказал - сделал. Обещать неисполнимое не будет,как некоторые укропы с высшего политикума...Я тоже это люблю....)))
Спасибо сказали: urik77, Karaklay, Common Sense

Re: Путин В.В. 01.03.2012 14:14 #6160

Справедливость написал:

Считаю, что Путин не дорабатывает, делает далеко не всё, чтобы разоблачить болотных жаб в их подрывной, антигосударственной деятельности.

Мне иногда кажется, что он грамотно их разводит, заставляя работать на себя и свою победу. Признаться, хрен бы я пошел на выборы, если бы не было болота. А теперь пойду и проголосую за Путина:)
Спасибо сказали: Пётр, Karaklay, Common Sense, alek, Феникс, зоя

Почему я буду голосовать за Путина /справедливому/ 01.03.2012 19:13 #6181

• Makcim
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
В В Путин стал президентом в 2000г Казна пустая Долгов почти 300 млрд Продовольствие 70 процентов привозное Заводы и фабрики стоят От нефти и газа страна получает 10 процентов с прибыли прихватизаторов Год 2012 В казне более 500 млрд долларов и это после мирового кризиса Долги выплачены Заводы и фабрики работают Продовольствие почти 70 процентов своё От нефти и газа страна получает 90 процентов с прибыли Страну 80 лет мордовали а теперь всё на Путина валят И кто требует / Россия без Путина / те самые которые стояли у микрофона на Болотной Это они 90е годы рзграбили и разорили Росиию Таже Зюгановская кпсс - кпрф довела страну до карточной системы и пустила на разграбление Правильно сказано / всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны / Вот если бы директором был то я бы показал им Все 12 лет Путин разгребал эти авгиевы конюшни в которые гадили все те которые его сейчас поливают грязью
Изменено: 01.03.2012 19:17 от Makcim. Причина: имя указано не правильно
Спасибо сказали: Karaklay, Common Sense, Феникс

Re: Почему я буду голосовать за Путина /справедливому/ 02.03.2012 12:54 #6220

Между Савлом и Павлом

26 Фев, 2012
Расставляя все точки над «I» и, отвечая на накопившиеся вопросы.
…Моё отношение к Путину на протяжении этих лет менялось очень медленно. Я горячо приветствовал Путина образца 1999 года, того, который прилетел в Чечню на Новый год, который требовал «мочить в сортире» террористов, который дарил военным ножи и давил ядовитое гусинское НТВ. Тогда он мне (и многим миллионам других людей) казался почти мифическим героем. Рыцарем, прорвавшимся сквозь сонмище чудовищ чтобы спасти Россию и её народ. Был даже «феномен Путина» - странная его способность сниться.
Но очень скоро я увидел другого Путина. Нарцисса, который увлёкся самим собой. Который «кайфовал» от открывавшейся ему «прелести» Власти, которому казалось, что всё для него и всё ему послушно.
Я помню, как Путин соблазнился Америкой. Как широкими жестами «по-русски» кидал под ноги новым друзьям одну уступку за другой… Сегодня я лучше понимаю, что происходило с Путиным.
Кто был тогда Путин? Отставной подполковник КГБ, чья карьера явно не пошла в гору, почти случайно оказавшийся в окружении Собчака. Можно только гадать этапы перерождения из офицера в чиновника, и вехи пути от отдела питерской мэрии через мясорубку интриг, через березовско–дъяченковские сита на самую вершину власти. У меня сегодня нет иллюзий на тему того Путина.
Рыцарем и спасителем России он точно не был. Как и не был готов быть президентом России. Но и разрушителем, какими были Горбачёв и Ельцин он не был. Кто бы, что не говорил, но Путин всегда боролся за укрепление российской государственности.
Путин оказался в роли выбранного пилота, падающего лайнера, который к тому же не умеет летать. И, чудом выровняв самолёт, он вдруг решил, что стал опытным пилотом, совершенно не понимая, что всё самое трудное у него ещё впереди.
Я помню, как Путин учился дипломатии.
После болезненного щелчка по носу от Буша, когда России демонстративно указали на место, игнорировав её призывы решать вопрос с Ираком с помощью дипломатии, была тёплая семейная дружба с Блэром, закончившаяся фактически демонстративной заморозкой отношений после смерти от чашки кофе с полонием беглого «подберёзовика» Литвиненко, после чего Путин, наконец, понял, что президенты «не дружат». И его последующие объятия с Берлускони были уже вполне «дипломатичной» дружбой интересов.
Я много лет был его противником. Я критиковал Путина за либеральный курс. За «она утонула». За кудринскую экономику. За то, что он фактически «сдал» тех генералов, которые привели его к власти и спасли Россию от распада в 1999 году, за военную реформу и ещё за очень многое. Достаточно просто полистать мой ЖЖ начиная со дня его регистрации.
Почему же я сегодня готов проголосовать за Путина? Просто потому, что сегодня я куда больше знаю о власти, чем десять лет назад. Я понимаю, насколько может быть бессилен человек, имея самую огромную власть и насколько власть может быть бессмысленна на фоне собственной абсолютности.
Ещё сегодня я понимаю ответственность самих людей за собственное будущее. И ещё я видел, как год за годом менялся Путин. Странно, но оставаясь его противником в том, что называется «внутренняя политика», я чем дальше, тем больше поддерживал его внешнюю политику. Все последние годы Путин словно брал реванш за глупости своих двухтысячных. Я знаю, что Путин способен меняться. И Путин 2000-го это не Путин 2012-го.
Сегодняшний Путин уже хорошо знает за «прелестью» Власти стоит ещё и ответственность принимать решения, исправить которые уже невозможно. Ответственность, которая легко может раздавить. Сегодняшний Путин хорошо знает, что «народная любовь» почти условное понятие, которое легко сменяется разочарованием, а затем и ненавистью. Он знает, как легко предают, казавшиеся ещё вчера надёжными друзья. Для меня Путин более предсказуем и, в какой-то мере, я сохраняю надежды на то, что он сможет стать достойным президентом. По крайней мере, теперь у него для этого больше данных чем двенадцать лет назад.
АЛЬТЕРНАТИВЫ
Вопрос о Путине мог бы быть снят сам собой, если бы сегодня существовала достойная альтернатива. Но в существующей линейке кандидатов лично я не вижу ни одного, который бы мог сегодня встать к штурвалу российской корабля.
Лидер КПРФ Зюганов патологический трус, который в 1996 году, победив на выборах президента просто «слился», и уступил власть Ельцину, тем самым фактически спровоцировав и последующую экономическую катастрофу страны в 1998 году и последующий приход Путина к власти. Зюганов всегда предавал тех, кто шёл за ним, удалял из партии самых ярких и принципиальных лидеров. К тому же он полностью под контролем Кремля, ни одно согласованное действие КПРФ не проходит не утверждённое за кремлёвской стеной. И я знаю, о чём говорю! Так какой смысл идти за козлом, которого самого ведут на поводке?
Миллиардер Прохоров чужд мне, прежде всего, своим либеральным генокодом. Его программа насквозь либеральна, его идеи – «мечты либерала». И Россия, которую он собирается построить это либеральная утопия, в которой лично я жить не хочу. При этом, внимательно изучив его «программу», я вижу его чрезвычайно ограниченный уровень как управленца. Весь его «экспириенс» ограничен управлением бизнесом рядом с олигархом с Потаниным и коммерцией. Он не знает ни международной политики, ни «социалки», ни ВПК, его компетентность в сфере безопасности и обороны не превышает компетентности обитателя военного форума, мнящего себя стратегом после прочтения десятка мемуаров. То есть Прохорову понадобится минимум несколько лет, чтобы пройти через все те же пороги и узости, через которые прошёл Путин, становясь сегодняшним Путиным. К тому же Прохоров это «пожарный» проект Кремля, перепуганного призраком болотного монстра и майдана. Прохорова допустили до выборов с единственной целью – обеспечить легитимность выборам, заставив либералов прийти на выборы и проголосовать за него.
О Жириновском говорить вообще бессмысленно. Это шизоид и истерик, который много лет исполняет на российской политической арене роль оппозиционера и ничего другого делать не способен.
Миронов так же иллюзорно самостоятелен, но все корни питающие его и управляющие им так же уходят под кремлёвскую сцену. Пожалуй, я бы голосовал за него, но всё сказанное о Прохорове в части компетенции точно также относится и к Миронову. Поэтому я не буду голосовать за него.
ОРАНЖЕВАЯ УГРОЗА
Меня часто упрекают в том, что, говоря об «оранжевом проекте» я не объясняю, кто такие «оранжевые». И вообще, мол, что никаких «оранжевых» не существует. Есть «люди совести», которые выходят на улицу и выражают протест против коррупции и беспредела. Постараюсь объяснить свою позицию. Собственно переходить на личности, перечисляя «оранжевых» я не собираюсь. Есть классика – работа В.И. Ленина «Крах II Интернационала» в которой Владимир Ильич очень чётко сформулировал три главных объективных признака революционной ситуации:
1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правитель¬ство.
При этом стоит уточнить главное – собственно РЕВОЛЮЦИЯ в России в 1917 году была одна – в феврале 1917. В ноябре большевики взяли власть уже в результате простого переворота, который лишь позже назвали Великой Октябрьской Социалистической Революцией, но все главные революционные события – ликвидация самодержавия, роспуск России, всеобщая амнистия, ликвидация сословий, провозглашение Временного правительства было сделано руками российских либералов того времени в феврале 17-го.
И если изучать сегодняшние события через призму ленинской теории, то становится очевидным, что сегодня Россия балансирует на грани революционной ситуации.
1. Кремль больше не может сохранять существующий уровень контроля над системой управления государством и методы этого управления.
2. Идёт очевидный разогрев «народных масс». После многолетней спячки народ стремительно электризуется. Митинги становятся всё более масштабными. Политизация масс на лицо!
Отсутствует пока только второй по счёту (у Ленина) признак: стремительное ухудшение жизни народных масс. Когда «низы» не хотят жить по-старому». Именно эта весьма условная, но существующая социальная стабильность пока удерживает ситуацию в России от окончательного взрыва.
Так кто же такие «оранжевые» сегодня?
На мой взгляд, это те же либералы, что и в 1917 году – десятки партий, «кружков» и объединений, ставящих себе целью «сокрушение путинского режима». Среди них есть и крупные «игроки» - партии типа Немцовско-Рыжковско-Касьяновского «Парнаса» и неистовые трибуны типа Навального, так напоминающего мне сегодня раннего Керенского и свежие волонтёры, типа экологини Чириковой, и «националисты» Крылова. Часть этих партий, так же как в 17 году опирается на прямую помощь Запада. В 1917 году на финансовую помощь американских еврейских банкиров, сегодня на помощь Госдепа и «неправительственных фондов», часть искренне борется за благо «русской нации», часть просто недовольна существующим режимом. Фактически все эти партии объединены только одним – ненавистью к Путину и коррупционерам, которых поголовно причисляют к Путину. И это почти зеркально повторяет ситуацию 1917 года: О тогдашних «оранжистах» отлично написал Ричард Пайпс в своей книге «Русская революция»: К концу 1916 года все политические партии и группировки объединились в оппозицию к монархии. Впрочем, это было их единственной точкой соприкосновения — ни в чем другом они не сходились. Крайне левых не устраивало что-либо меньшее, чем радикальное преобразование политического, социального и экономического устройства России. Либералы и либерал-консерваторы удовольствовались бы парламентской демократией. И те и другие, при всем их различии, вели речь об институтах власти. Крайне правые, теперь тоже примкнувшие к оппозиции, напротив, сосредоточили внимание на личностях политических деятелей. По их мнению, в российском кризисе повинен был не сам режим, а люди, стоявшие у кормила власти, а именно императрица-немка и Распутин. И стоит убрать их с политической арены, считали они, как все пойдет хорошо.
Чем всё это рыхлое и не структурированное «объединение против» закончилось для Российской Империи мы все хорошо помним.
Так вот, я убеждён, что сегодня «оранжевыми» следует считать всех, кто ставит своей целью или даже просто допускает иную, кроме оговорённого конституцией демократического механизма выборов, смену власти в России. Какой бы «мягкий» и «ненасильственный» вариант не провозглашался: от «революции роз» до «революции поцелуев» и «революции братских объятий» - всё это закономерно закончится тем же, чем в 1917 году завершилась февральская революция. (И лично я буду тем, кто первым перейдёт на сторону «большевиков», которые закончат со всем этим «цветным» беспределом железной рукой террора).
MIRABILE FUTURUM
…Я без иллюзий смотрю в будущее.
Очевидно, что Путин за эти три месяца увидел реальную угрозу не только себе и своей команде, но и России, которую он, без сомнения, видит своей Родиной. Сегодня Путин фактически загнан в угол. Запад недвусмысленно отказал ему в поддержке и откровенно пытается устранить его от власти. При этом давление Запада и США фактически граничит с прямым вмешательством в наши внутренние дела. И меня это вероломство Запада полностью устраивает. Оно толкает Путина окончательно разорвать либеральную пуповину, которая его связывает с либеральной маткой 90-х.
Очевидно, что угроза развития в России «оранжевого сценария» толкает Кремль к изменениям. За прошедший месяц Кремль сделал целый ряд шагов и уступок, пытаясь переломить негативные настроения в обществе. Здесь и пересмотр законов о выборах, о партиях, о губернаторах и ещё очень многое. Кремль демонстрирует готовность идти на компромиссы. И это реальная возможность добиться от Кремля реальных изменений. Поэтому я считаю, что, получившему столь громадный опыт (как положительный, так и отрицательный) управления страной, международной политики, набивший множество шишек Путин имеет уникальный шанс перед Историей стать действительно Лидером. Для этого сегодня есть все предпосылки.
С другой стороны я отлично осознаю угрозу того, что удержавшись у власти, Путин имеет огромный соблазн забыть обо всех своих обещаниях и просто заняться «наслаждением властью», оставив всё как прежде. Да, это риск! И это будет крушением лично моих надежд. Но, сравнивая этот риск, с рисками в случае прорыва к власти либеральной партии Прохорова, я вижу его меньшим.
Очевидно, что ни у Жириновского, ни у Миронова шансов нет. Скорее всего, голоса растащат Зюганов, Прохоров и Путин.
Если же к власти придут коммунисты во главе с Зюгановым, то лично я этот вариант вижу далеко не столь безоблачным, как это видится многим моим товарищам. Любая попытка вернуть в Россию социалистический уклад тут же столкнётся с огромным противодействием достаточно большого класса собственников, огромной эмиграцией, сбросом ещё до инаугурации капиталов за границу, и социальным напряжением вплоть до вооружённого противостояния. Если же Зюганов провозгласит «многоукладную экономику» и фактически перейдёт с коммунистических рельс на социал-демократию, то, фактически, он окажется на тех же позициях, которые сейчас провозглашает Путин с поправкой на программную «национализацию». Главный вопрос только в одном – хватит ли у Зюганова мужества и воли пойти в этом случае до конца. Лично мне ответ очевиден.
Поэтому я с большой робостью, но проголосую за Путина и буду нести ответственность за это свой выбор. Вообще, всё это можно было бы делать молча и остаться в глазах многих светлым и чистым, но я заговорил об этом публично, потому что, наверное, такая же борьба идёт сегодня в душах у очень многих людей и это всего лишь анализ моего поиска выхода из кризиса.
При этом я хочу вполне ясно и внятно сказать, что моя готовность проголосовать за Путина не означает, что я готов проламывать его кандидатуру любой ценой. Нет! Я за выборы. За максимально честные и прозрачные выборы. И, если на них победит другой кандидат, то я готов идти до конца за тем, чтобы это выбор народа стал высшим решением. Никаких шагов за конституционное поле! Ни с одной стороны!

shurigin.livejournal.com/335104.html#cutid1

Re: Путин В.В. 03.03.2012 20:25 #6345

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
Предлагаю прочитать пост взятый с другого форума ,в котором рассказывается как за рубежем голосуют за ВВП.
Вот не удивлюсь,если узнаю,что за рубежем многие проголосуют за Прохорова или дядю Зю. Там Веб камеры не стоят и сфальсифицировать голоса раз плюнуть.

В фейсбуке появился рассказ россиянки, проголосовавшей в Германии. Оказывается можно было голосовать заранее на зарубежных участках. Почитайте, интересно.

СоГраждане - россияне ,моё приветствие..Сейчас я поведаю как СЕГОДНЯ , 2 марта - прошел процесс голосования мой и моего мужа за пределами РФ, а именно в Германии ..Наверное мы одни из не многих, кто голосовал до 4 марта ,поскольку от нашего баварского Рос.консульства в Мюнхене был избран участок на территории в Вюрцбурге (Hotel «MARITIM» Pleichertorstraße 5, 97070 Würzburg.)
Итак ,мы приехали примерно около 15часов(18 по Москве) , поставили машину в подземный гараж и поднялись наверх ,обошли здание и двинулись под арку ,где весь первый этаж застеклён и вдоль размещались немногочисленные двери ...Впереди метров в 150 была группа людей , от неё оторвались двое мужчи и направлялись в нашу сторону ,за ними шла женщина лет 50ти и что-то отчаянно жестикулировала ..Эти люди поровнялись с нами и прошли назад (в том направлении,откуда мы с мужем шли) ..
....то , что мы услышали было откровением ,так часто мусирующемся здесь по группам или на форумах , а именно : женщина ,буквально бежала тем двум мужчинам в догонку и твердила :
"- только не за Путина , только не за Путина!!!!..,вот сюда ,вот в эту дверь , здесь голосование ...ну вы же знаете кого выбрать!! - только не Путина !!! ..Прохорова ,или на худой конец( извиняюсь перед КПРФ - привожу её стова дословно) - за Зюганова ..."
Мы смужем опешили ,переглянулись и здесь я поняла и пожалела что не взяла фотоаппарат с режимом видео
....
Женщина агитатор впустила тех двоих за стеклянную дверь участка , что-то им пробубнила в след , прикрыла за ними дверь и обратила на нас внимание ..Мы так и стояли не двигаясь с места ..Я громко спросила у неё "Вы не знаете где проходит голосование ?!" ...она оживилась и двинулась в нашу сторону ...
" - Здесь ,сюда нужно идти на голосование" , и она махнула назад рукой ...
И здесь рецепт повторился ... фсмымле рецепт голосования ...как под копирку она выдала нам те же инструкции ....
"Вы же знаете за кого голосовать ?!!..Вы сделаете правильный выбор !!!Только не за Путина!!!" - повторяла она
"Конечно - за Путина!!! , и только за Путина " - ответил муж ...
"А кто Вы такая ?" - спросила я ...
Она замялась и нам вслед , когда мы уже зашли за стеклянную дверь ,и поднимались по ступенькам довольно громко прокомментировала - "Вы делаете ошибку !Если вы проголосуете за Путина ,то 5 марта будет кровавая резня ...и вы - пожалеете !!!"
Я В ШОКЕ !!!

далее ....мы зашли в зал голосования , к нам вышел на встречу представитель и поздоровался ,нас попросили подождать ,поскольку двое мужчин (которые мною описаны ранее ,которые ранее нас зашли на голосование ) уже расписались и забирали после оформления свои паспорта и получили электронные талоны д/голосования ...
Мы справедливо возмутились тем, что происходит на пороге избирательного участка , что какая-то женщина в день голосования указывает и даёт рекомендации за кого голосовать , за кого не голосовать и в конце концов вообще раздаются из её уст какие-то кровавые угрозы ...
Хочу отметить , что за столом участка было два человека , женщина которая позже взяла документы и попросила нас расписаться и выдала эл.талоны с штрихкодом ..и мужчина ,который почти сразу вышел после того как мы пожаловались на нарушения ..он спросил где эта женщина-агитатор ,наспех одел куртку и вышел ..,а тот кто нас встретил( представитель в дверях)- начал дословно спрашивать - что именно эта женщина -агитатор говорила ..
Ещё меня поразило следующее ..., - когда муж уже голосовал в кабинке ,а мои данные записывала женщина из избирательной коммиссии и я сидела напротив неё , - в кабинет-помещение зашла пожилая пара ,и бабушка пришедшая на голосование также как и мы - возмутилась тем - почему какая-то женщина возле Hotel «MARITIM» отдаёт рекомендации ,попросту агитирует за кого голосовать ?!!..Что происходит ?!!..Что за участок ?!!
Когда я получила эл.талон и пошла голосовать , муж стал спрашивать и интересоваться - почему дескать у вас нет службы секъюрити ?...почему нет наблюдателей и здесь так "фсё запущено!!!" ?!!.., на что вышла девушка и ответила - что она единственный наблюдатель и больше наблюдателей нет ,тоже высказала своё мнение о том что агитация недопустима ,взяла адрес моей электронной почты - вернее , я сама её его "навялила" и заверила ,совершенно серьёзно - под чем подписываюсь, - что мы с мужем подтвердим факты агитации и угрозы со стороны нечестных и не порядочных действий в предвыборной кампании ...
А Вам , дорогие мои соотечественники и все кому не безразлична судьба России по разным причинам - судить ,что за агитация ?..в чью пользу ?....и почему так ?...
п.с.ещё добавлю - всю дорогу обратно домой - жалела что не взяла фото(с режимом видео) ... до сих пор жалею ...Мужу понравилось , первый раз голосовал (за 17лет в Германии) - гордый ...

click here

nasemivetrah.forum24.ru/?1-4-0-00000006-000-60-0-1330778694

Re: Путин В.В. 04.03.2012 22:18 #6466

• Common Sense
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1633
Похдравляю всех, кто любит Россию, с победой В.В.Путина!
Хорошо всё-таки, что Россия - не Украина.
Спасибо сказали: Пётр, Феникс, зоя, Makcim

Re: Путин В.В. 04.03.2012 23:03 #6468

• зоя
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 229
Присоединяюсь! Для Путина сегодня был день кульминации всей его жизни. И карт-бланш. По-моему, сейчас можно всерьез говорить о воссоединении Русского Мира
Спасибо сказали: Пётр, Karaklay

Re: Путин В.В. 05.03.2012 00:34 #6478

• Common Sense
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1633
В.В. Путин процитировал С.Есенина: "Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою».
Спасибо сказали: Пётр

Re: Путин В.В. 05.03.2012 01:59 #6489

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
Он и Лермонтова упомянул.

Завтра болотные жабы будут собираться. дай Бог,чтобы прошло без эксцессов, не учинили там кровавой провокации.

А дядюшка Зю,т.е. его помошники, не даром бегали к американскому послу в РФ на беседу. Оранжевые мантры от его Удальцова ( у киселя на шоу он пиарился) точная копия галдящих оранжевых в 2004г. Хороший пропиндоский учень...Один Зю не признает выборы. Надеется под натиском болотного планктона признать выборы недействительными и чтобы был 2-й тур? Ох как ему хочется второй тур. А хрен им...Извините за грубость. Хочется загнуть покрепче.)))
Спасибо сказали: Пётр, Common Sense

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум