Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Я - русский
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Я - русский

Я - русский 06.03.2012 00:10 #6574

• Marina
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 150
Здесь, на Русской земле, на территории нынешней Украины, в результате разных исторических событий , миграционных процессов собралось некое сообщество людей самых разных взглядов, мнений, вероисповеданий и т.д. Если человек не слепец, то он обязательно это видит. Совершенно несложно выделить одну группу, уверовать в ее безоговорочное право на истину и начать всячески тему педалировать. Было бы желание или политический запрос. Или удачное сочетание того и другого. И каковы перспективы подобного подхода? С моей точки зрения - уход в маргинез, независимо от количества адептов идеи.

Поддержка письма к гражданам России по поводу выборов 4 марта оказалась довольно многочисленной на нашем форуме. Если так, то давайте послушаем Путина В.В. на одну из самых животрепещущих тем не только в России, но и у нас. "Самоопределение русского народа - это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским КУЛЬТУРНЫМ ядром. Этот выбор русский народ подтверждает раз за разом - и не на плебисцитах и референдумах, а кровью, всей своей тысячелетней историей". "Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне. И будем вместе жить и дальше. А тем, кто хочет или пытается разделить нас, могу сказать одно - не дождетесь". Там же речь идет о "сохранении русской КУЛЬТУРНОЙ доминанты". Значение слова "доминанта" каждый может уточнить для себя сам. В литературе - главенствующий прием, необходимый в создании художественного целого. Целого, а не рваного. Многие из нас мечтают об интеграции с Россией. Но давайте подумаем о том, что предлагаем мы. И нужны ли России люди, не сумевшие на своей земле, на основе "русской культурной доминанты" собрать людей разных мировоззрений? А, совсем наоборот, копируя нетерпимость ксенофобской группы "свидомых громадян", сумели внести свой вклад в дело оскорбления людей по расовому, национальному и религиозному признаку. Нужен ли кому " такой хоккей "?
Если читателям нужны примеры, то, пожалуйста. Некоторые предпочитают не замечать собственного раздвоения личности. Тут мы уважаем А.Вассермана за его ясную позицию, тут осуждаем галичанских активистов в деле расправы с еврейской общиной во Львове еще до прихода в город ССовцев в 1941 году, тут осуждаем деятелей вспомогательной полиции и иже с ними за участие в расправе над евреями в Бабьем Яру, тут же клеймим позором современных говорунов, пытающихся оправдать или скрыть от общественности страшные преступления примкнувших к нацистам, и тут же, на страницах "Альтернативы" выписываем отвратительные в своей ксенофобии антисемитские посты. Надо же как-то определяться. Или мы представители русского народа, миролюбивого, щедрого, сильного, или страдаем гайтанофобией, юдофобией и прочими прелестями подобного рода.

Надо бы разобраться чего мы хотим. Хотим кого-то напугать, что "русские идут"? Нет. Не так. Русские идут для того, чтоб никто, нигде, никогда, никого не посмел оскорбить, унизить, отстранить, загнать в угол, лишить базовых человеческих прав. Вот это и есть та самая "слава русского оружия". Ради этой высокой цели оно расчехлялось и нам, нынешним, стоит продолжать традицию. Во главе угла должно стоять не просто "мы русские", а, мы, русские, выступаем за свои законные права и права всех тех, кто в этом нуждается, права человека. Если кое-кому удалось снивелировать понятие "общечеловеческие ценности", как был изуродован красивый оранжевый цвет в 2004 году, то это не значит, что таких ценностей нет. Они есть.

Сегодня, на наших глазах лишают прав русских людей, наших законных прав. Мы выступаем против. Если завтра кому-то вздумается нарушить права венгерской общины или отдельного человека, встанем ли мы на защиту? Или будем выяснять самоидентификацию обидчика? Станем ли оправдывать, если он свой? Предлагаю сосредоточиться не на "я - русский", а на соблюдении прав русских. Такое вот предложение.
Изменено: 06.03.2012 04:04 от Marina.

Re: Я - русский 06.03.2012 06:22 #6589

• voron09
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 127
Последую совету...сосредотачиваюсь...
"я не русский,я не русский.я доминанта.я не русский" и до того меня проняло! до того просветлело!!! Если я не русский,то кто??? Ответ понятен:Я-щироевропеец со 140тыс летней историей,в окружении трипольских горшков.Вставший с позы зю в 2004.Тогда какое мне дело до прав тех.кого и на земле то не было никогда?!
если я не выходец из банту,то какое мне дело до их прав и свобод в условиях африканских саванн и джунглей?!
да и еще:а что значит "сосредоточиться на защите прав русских то"?
Ежели как в Прибалтике сосредотачиваются,то лучше не нать.У нас...как это? говорить по-русски? Так и так вся страна по-русски говорит.Создать партию или ТВ-русское...так русскоязычные и Янек и Азаров уже нашли в себе польские и литовские корни.Низзя-говорят они на том же русском языке.
А Путин...избрание его-подстегнет противостояние И Запада с Востоком и гонку вокруг строительства ракетных баз по границам с РФ.а мы будем ковырять свое "моя хата с краю,да гордиться увороваными миллиардами Ахметова". окраина никогда не определяла политику.
Спасибо сказали: Феникс, simoron100

Re: Я - русский 08.03.2012 00:43 #6804

• hokay
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
Я РУССКИЙ и этим горжусь. И как мои предки борюсь и бороться буду за землю Русскую. Я и мой народ не победим. То что называется украиной по праву принадлежит нам. Давайте возьмем все это и вернем!

Re: Я - русский 08.03.2012 00:51 #6805

• shron
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 30
На тему русский очень рекомендую просмотреть лекции Георгия Сидорова на ютубе - он очень просто все обьясняет, в чем разница, почему нас славян хотят уничтожить и что нам делать со всеми этими хищниками....
Каждый может стать русским - но и русские могут прекратить быть ими - все зависит от уровня развития души, управляющей телом...

Re: Я - русский 08.03.2012 01:29 #6814

• alek
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 202
shron написал:
На тему русский очень рекомендую просмотреть лекции Георгия Сидорова на ютубе - он очень просто все обьясняет, в чем разница, почему нас славян хотят уничтожить и что нам делать со всеми этими хищниками....
Каждый может стать русским - но и русские могут прекратить быть ими - все зависит от уровня развития души, управляющей телом...

Схрон(Вы не обидитесь, есля я Ваш ник буду кириллицей писать, а то раскладку менять неудобно?), объясните воцерковленному православному человеку, какие уровни развития души существуют, в чём выражаются(желательно с подробной классификацией), и КАК человеческая душа может управлять телом? :blink:
Если Вы хоть немного интересовались теологией, то должны знать, что душа неуправляема и автономна в своей сути.Телом же управляет сознание человека, как и его мыслями, словами, поступками.Душу лишь можно сберечь, либо потерять, в зависимости от своих мыслей.слов и поступков.

Исходя их ваших слов, немцы имеют недостаточный "уровень развития души" или не имеют последней вовсе?
А якуты?

Ох, не лезьте Вы в схоластику(этимологию и смысл этого понятия можно в энциклопедии посмотреть ), неблагодарное это дело для неподготовленного и малограмотного человека.
Кстати, "Вы" - это вежливое обращение к ОДНОМУ( в единичном колличестве) собеседнику.
А "вы" - обращение к группе, состоящей минимум из 2-х человек(множественная форма).
Вроде в советской школе это в 1-м классе проходят.Не знаю, правда, как сейчас в украинских школах... :silly:
Изменено: 08.03.2012 01:30 от alek.
Спасибо сказали: simoron100

Re: Я - русский 08.03.2012 01:48 #6817

• shron
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 30
alek написал:
shron написал:

Схрон(Вы не обидитесь, есля я Ваш ник буду кириллицей писать, а то раскладку менять неудобно?), объясните воцерковленному православному человеку, какие уровни развития души существуют, в чём выражаются(желательно с подробной классификацией), и КАК человеческая душа может управлять телом? :blink:
Если Вы хоть немного интересовались теологией, то должны знать, что душа неуправляема и автономна в своей сути.Телом же управляет сознание человека, как и его мыслями, словами, поступками.Душу лишь можно сберечь, либо потерять, в зависимости от своих мыслей.слов и поступков.

Исходя их ваших слов, немцы имеют недостаточный "уровень развития души" или не имеют последней вовсе?
А якуты?

Ох, не лезьте Вы в схоластику(этимологию и смысл этого понятия можно в энциклопедии посмотреть ), неблагодарное это дело для неподготовленного и малограмотного человека.
Кстати, "Вы" - это вежливое обращение к ОДНОМУ( в единичном колличестве) собеседнику.
А "вы" - обращение к группе, состоящей минимум из 2-х человек(множественная форма).
Вроде в советской школе это в 1-м классе проходят.Не знаю, правда, как сейчас в украинских школах... :silly:

Я надеюсь Вы получили дополнительные 5 минут жизни от истеричного смеха, а теперь почитайте.
Ваша вся теология - из пальца высосана.
Простые факты - кем был для Вас Серафим Саровский?
Для меня он был белым волхвом, создавшим христианскую церковь снаружи, как обертка для врагов, навязывавших ее огнем и мечем, а внутри сохранил ведические традиции, древние знания - оттого и стала вера Православная. На самом деле Православие никакого отношения к церкви не имеет. Никон-же, сотворил раскол в церкви Серафима Саровского, выбросив конфету, сохранив обертку. Вот теология ваша и есть обертка, не дающая настоящих ответов на вопросы что есть душа.

А теперь по поводу души, надеюсь от этой информации вы не сойдете с ума от перегрузки.
Душа - это плазмоид, состоящий из колосального энергетического потенциала и холодной протоплазмы (идеальный суперкомпьютер). Кстати, холодная протоплазма есть Святой Дух, который везде, и из которого все состоит - вам в вашей теологии не смогут это обьяснить, войдя в ступор.
Душа находится во втором по уровню миров, первый - Творец Всевышний. Наш материальный мир есть низший, иллюзорный - обьемная матрица.
Творец Всевышний создал души наши по своему образу и подобию, ибо он разделил сам себя на много независимых частей, но одновременно Он Един, имея общие связи между душами.
Голова людей создана (инженерами) так, что является обьемным резонатором, увеличивающим сигналы мозга так, что это является идеальная антена, принимающая и отсылающая информацию. Голова думать не умеет - она всего-лишь антена и внутренний компьютер для поддержания базовых процессов. Каждая душа связана с телом посредством невидимых энергетических связей, свзять души с телом является уникальной, как в компах есть специальные коды. Однако происходят и случаи подключения иных душ к телу, если хозяйка теряет связь - это может быть и прогулка в астрале, и частое выпивание алкоголя, и наркомания, и жизнь не по-совести. Каждый, кто живет не по-совести убивает свою душу - в этом и состоит ее продажа.
Что-же касается разницы между телами - разница есть, это гены. В генах многих народов находится хищнический ген - еще раз рекомендую Вам (в единственном лице) посмотреть лекции Георгия Сидорова - он хорошо обьясняет причины.
Да, есть еще и бездушные - их сейчас рождается огромное колличество, можете сами их наблюдать ежедневно - это аппатичные и злобные люди, не интересующиеся вообще ничем, думающие только о деньгах и власти - Вам это ничего не напоминает?

Re: Я - русский 08.03.2012 02:09 #6820

• alek
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 202
Если честно, - напоминает винегрет, составленный из несопоставимых ингридиентов.
Могу даже указать, из каких источников Вы черпали подобную информацию(проходили это уж давно), да времени нет, спать пора ложиться.

Если Вы исповедуете ведическое религиозное учение, то о нём и говорите.В Православии Вы, как я вижу, разбираетесь не очень, слишком поверхностно.
Религия,вообще, - тонкая штука.Оскорбить и обидеть собеседника очень легко даже не заметив этого.
За сим повторюсь - не мешайте ведизм с Православием, а теософию Рудольфа Штайнера с учениями святых старцев,столпов Церкви.
До Вас это уже делали сотни раз.Ничего толкового не получили...
Изменено: 08.03.2012 02:10 от alek.

Re: Я - русский 08.03.2012 04:27 #6828

• hokay
  • Вне сайта
  • Новый участник
shron написал:

Русский это национальность, которая передается от отца к сыну ( у евреев от матери). Что можно сказать о русских, то есть о нас, что 1050 лет назад мы создали государство Русь. Сколько мы были до этого создания ни кто не знает. Что мы имеем свою письменность и язык, в отличии от европейцев, которые пользуются латиницей (так как они были рабами Рима, они пользуются письменность своих хозяев). Мы самодостаточный народ имеющий свою культуру и дух. Как бы это все не просрать, извините за выражение.

Для этого нужно объединяться, и защищать свои интересы, свой народ. Если потребуется с оружием в руках. Если исчезнет наш народ, значит исчезнем и мы. Нас хотят превратить в курдов, это многомиллионный народ без своего государства. Нужно это понять и осмыслить, и сделать все что бы это не получилось у наших врагов.

Re: Я - русский 08.03.2012 06:24 #6829

• voron09
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 127
"..а во дворе стоит настоящая живая елка! давайте ее нарядим"
давайте,только игрушек у нас нету(Зима в Простоквашино)
Ничего не навевает? мы тут столько раз писали:про необходимость объедениться.чего то делать.о -о-о! А какие красивые призывы и лозунги! и слова то "жгут по идее сердца людей".
ну кто-нибудь.кроме лозунгов и фраз написал бы:А как собственно вернуть русскую землю русским же людям? вернуть имя свое.вернуть общий русский дом?
По кругу,по кругу.ну для начала:как заставить власти открыть русские садики и школы? Как открыть русские радиостанции и ТВ-каналы? Почему английские и польские-всегда пожалте.а русские нельзя?
Вот как в реале это сделать? без "патриотического:А давайте защитим русское имя...только нету ни солдат.ни сил.ни желания идти на баррикады.И денег нету.И спонсоры пока не спешат.Так как?
Спасибо сказали: Миллер Андрей

to voron09 08.03.2012 09:13 #6833

• RussianNorth
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 325
Я задавался теми же самыми вопросами в теме "РУССКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ПАРТИЯ"... Никто толком не ответил. По-моему, большая часть заходит на сайт поговорить и почитать (что, по-своему, неплохо).
=====================================================
Уважаемые коллеги! Сторонники "Русской партии"! Прямо здесь и сейчас, ответьте, пожалуйста на вопросы, не утешая себя "надеждами успешности".
Я не претендую на оригинальность. Здесь уже повторялось выражение "партия без широкого общественного движения маргинализуется". Полностью согласен.

RussianNorth написал:
Пора написал:
RussianNorth, по посту 5824, вы замечательно задаете вопросы и указываете на сложности, но попробуйте дать развернутый ответ и сами - как на окраине реализовать идею федерализма? Какими силами, партиями, насколько возможно пошагово. Вы предлагаете объединиться с окраинцами... осталось дело за малым убедить в этом самих окраинцев.

Что ж, я поробую...

1. Заставить ПР выполнять свои обещания могут два факта:
1.А. Падение рейтинга на ближайших выборах. Не так, чтобы совсем провал, но близко к этому... Думаю, на ближайших выборах это произойдёт. И до особо одарённых начнет "доходить" не только через левое и правое полушария мозга, но и через нижнее...
1.Б. Риск появления движения, которое будет претендовать на их избирателей. Не партии: партийное строительство - слишком долгий процесс (ПР успеет очухаться и задавить конкурента массой, финансами и административным ресурсом). Не партии - ДВИЖЕНИЯ. Касательно этого читаем следующие пункты.

2. Формат "Движения" дает намного большую свободу и скорость распространения идей (для сравнения: крупнейшие партии Российской Федерации зарождались как движение, и только потом происходило их объединение в единую партию).
2.A. Вы выдвигаете общие требования и лозунги, близкие большинству электората мелких партий;
2.Б. Вы гарантируете внешнюю и внутреннюю партийную свободу. Основным требованием участия в Движении ("Блоке" - более известный термин для Украины, хотя значительно себя скомпрометировавший) является следования нескольким общим ясным целям;
2.В. Вы не претендуете на права "вождей" мелких партий. Очень тонкий психологический и политический нюанс!
2.Г. Вы, де-юре, не претендуете даже на "права" ПР в части их избирателей. Можно быть активистом партии и участником движения одновременно;
2.Д. При лучшем стечении обстоятельств, Вы успеваете создать некую политическую силу, которая может претендовать на места в Раде;

3. Как завоевывать благосклонность избирателей.
Элементарно - не только пообещать, но и дать то, что всем нужно. Не нужно многого. Достаточно исполнимого.
3.А. Новороссия желает федеративного статуса? Новороссия желает установления своего бюджета, а не перечисления всех средств в Центр? Новороссия желает своего Правительства для принятия законов регионального уровня? Новороссия желает сама определять для себя статус русского языка?
НО! при этом придется смириться, что русский государственным в Галичине не будет. Что за кредиты и ошибки своих олигархов придется расплачиваться Новороссии. Что во многом экологическая обстановка, образование и медицинское обслуживание - забота самой Новороссии (Это только поначалу кажется, что легко...- российский опыт).
3.Б. Закарпатская область желает федеративного статуса, бюджета и т.д.? Желает защиты русинской культуры и регионального статуса русинского языка?
НО! Получая помощь в обретении статуса для русинского языка необходима помощь в придании такого же статуса для русского языка.
3.В. Ивано-Франковск, Тернополь и Львов желают защиты своей уникальности? Не понятно от кого - но... дадим! Желают, чтобы их анклав никогда больше не беспокоили статусом русского языка? Хотят по памятнику Бандере в каждом огороде? Желают маршей УПА каждую субботу и воскресенье? Желают быть уникальными? Желают быть самыми уникальными? Желают быть уникальнейшими из уникальных? Да ради Бога! Поддерживаем Вас в Вашем стремлении...
3.Г. Малороссия - Правобережная Украина: Киевская область + Полесье + Подолье. Угождаем Вашему хуторскому стремлению огородиться и побыть хозяевами. Ни москалей, ни вуйков с гуцулами. Теперь Вы - Хозяева! За федерализацию? Вот и славненько - записываем...
3.Д. Крым. Русская пророссийская территория.
3.Е. Волынь: 0,5*(Галичина + Малороссия). Вы тоже особенные. Историю Великого Княжества Литовского можете вспоминать. Чтить себя потомками рыцарей. Тоже за? Вносим в списки!

Все довольны? Все Хозяева на Своей земле? Только, чур, другие - хозяева у себя...

4. Крым и Новороссия в тесный экономический союз с Россией и Беларусью постепенно вступят, де-факто. Русский язык - региональный. Партия Регионов будет переформатирована самим фактом изменений. Свято место "оппозиции" пустым не будет, создавайте из Движения - Партию. Только после федерализации Вы сможете заняться не пустой говорильней, а действительными делами.

5. Западная Украина (Галичина и/или Волынь) - разнородные, но активно свидомые. Русский язык региональным, скорее всего, не станет. Таковым и не является. По той же понятной схеме, после бурления возникнет оппозиция и в стане бандеровцев. Русская партия может возникнуть при поддержке усилившихся русских партий в других регионах. Многочисленной не будет. Но, частично, права русскоязычных отстаивать сможет.

6. Закарпатская область/Подкорпатская Русь. +2 региональных языка: русинский и русский. Русско-русинская партия или союз. Или что-то в этом роде.

7. Малороссия. Лично по моему мнению, самый сложный регион. Ибо неопределенный. "Рубка" за русский язык будет жесткой. Однако жизнь заставит. Быть хозяином - это уметь просчитывать последствия. Когда вину ни на москалей, ни на бандеровцев свалить не получится, да и "грошей - нема", придется браться за излечение отравленных свидомизмом мозгов обывателей.

8. Итого: "де-факто" в несколько шагов переводится в "де-юре". Если Новороссия, Крым, Закарпатье и (возможно) Малороссия через некоторое время (понятное дело, не все сразу) делают русский язык региональным, "де-факто" он становится государственным. Остальные, благодаря гонору и упертости, "могут в школе не учить", но знать придётся... Ну, или из своего Заповедника - не выезжать.

9. Что делать? Не выпячивать русскость на первом этапе. Признание русскости - разъединяющий фактор, а не объединяющий. Вам же нужно общее решение внутри страны. Все (независимо от политических убеждений) хотят жить в своём регионе согласно своих сформировавшихся правил. ЭТИМ СТРЕМЛЕНИЕМ И ОБЪЕДИНЯТЬ. Даже если "сформировавшиеся правила" иного региона Вам не нравятся. Запомните: Вы не делаете хуже, чем есть. Вы юридически оформляете объективно существующий порядок вещей.

Снимайте клипы, где "показательный" житель определенной части Украины (русин, малоросс в вышиванке, новоросс на стройке или в цеху, крымчанин на фоне побережья) говорит что-то похоже: "Я гражданин! Я хозяин своей земли! Я имею право на мнение..." Объединяйте людей наднациональным стремлением.

Развешивайте растяжки, проводите акции... Воспользуйтесь интернетом: "Одноклассниками", "Вконтакте", "Твиттером"... Но не стремитесь с переводом Движения в Партию. Поймите разницу между Движением и Партией... Как можно дольше не мешайте и не встревайте в конкуренцию с современными БЮТ и ПР. У Вас другие цели - Вы им (бизнес-проектам) пока не конкуренты. Вы и не можете быть конкурентами, ибо на определенном этапе объединяете стремления абсолютно разных людей, и партией не являетесь.

Только после федерализации (с широкими правами автономий) есть смысл рассматривать верояность перевода Движения в формат Партии. Скорее всего, при лучшем раскладе, из Движения сформируются несколько партий (по регионам). Что не помешает на основе бывшего Движения (наработанных связей, программ, площадок обсуждений и т.д.) строить Объединенную Партию... Поспешайте медленно (чтоб потом не делиться и не распадаться).

Только после федерализации есть смысл строить партию, которая может действительно отвечать за свои действия в границах своего/нескольких регионов. Повторю свои слова:

RussianNorth написал:
8. Итого: в рамках унитарной Украины Вы можете называться, как хотите. Требовать чего хотите. Выдвигать любые правильные/неправильные лозунги... Вашему голосу ВСЕГДА будут противостоять трое-пятеро-семеро несогласных. Они будут несогласны и между собой тоже... Однако, если Вы решите приподняться над ними, или Вам будет светить больший успех, чем им... Они, продолжая чертыхаться между собой, совместными усилиями стащат Вас обратно в болото говорильни, угроз, компромата и т.д.

9. Вывод. Украина - это Лоскутная Территория. Это сказочный Тяни-Толкай. Два хохла = три гетмана. Было у Вас уже такое в истории. Была и еще одна такая территория. Та, что "сильна раздорами". Итог известен.

10. Бесполезно плодить партии - бейтесь за федерализм. С ним согласны ПОЧТИ ВСЕ. Кроме тех, кто сейчас на политическом украинском Олимпе. Занимательно, но они воюют за федерализм, как только оказываются в меньшинстве в оппозиции, и напрочь забывают о целях недавних страданий, как только оказываются "с булавой". Тут уже следуют сказки о единой, неделимой, "зразом" и т.д.

Заставляйте их переходить к федерализму. Внутри своего федерального округа Вы найдете подходящие для него способы борьбы за свои цели. При организации федеральных округов по историческим границам у Вас организуется и свой электорат, и свой основной противник (а не куча горлопанов со всех частей "Незалежной"). Вот в чем заключается переформатирование политического поля. А не в утопии: "Быстро создадим правильную партию - быстро наберем сторонников - быстро победим ПР+БЮТ+бандеровцев - быстро добьёмся своих целей".

P.S.: Меня удивляют евреи. Пока русские десятилетиями готовятся к глобальной схватке и правильному построению перед боем, евреи с помощью маленьких, но постоянных побед-уступок добиваются своего...
Будь евреи большинством на Украине - иврит давно был бы государственным. Причём никто не смог бы определить точную дату, когда он таковым стал. Как-то так получилось... Постепенно.

P.S.: Дело еще вот в чём... На Украине раскол может перерасти в активную стадию. Это не от меня зависит. И я к этому не призываю. России меньше всего нужна "агрессивно" распадающаяся страна бод боком с 50-миллионным населением.

Но вероятность остаётся вероятностью. Вы или возглавите процесс определения границ регионов (повторю, автономных регионов в составе Украины) по цивилизационным границам, или он чуть позже может пойти лавинообразно, вне зависимости от желаний граждан.

Грубо говоря, граница Русского Мира проляжет или по Сбручу и Карпатам, или по Днепру, или по границам России и Белоруссии. А уж сумеют ли ужиться в границах Украины Русский и УжеДавноНеРусский Мир - тема отдельного разговора и стремления граждан самой Украины.

P.P.S.: Да, и порекомендую двойные названия для каждой автономной области (может быть, кроме "Западной Украины" и "Крыма", с которыми и так все согласны);
Новороссия = Юго-Восточная Украина;
Малороссия = Центральная Украина;
Подкарпатская Русь = Закарпатская Украина.

Первое название - для русских, склонных к историческим названиям. Второе - для украинцев (которых, по мнению некоторых, как бы нет, но при голосовании, конечно же, есть). Пусть кто как хочет - так и называет. Так справедливо. Повторяю, Вы - объединяете, а не пытаетесь диктовать волю.
Изменено: 08.03.2012 09:16 от RussianNorth.
Спасибо сказали: Миллер Андрей

Re: Я - русский 08.03.2012 17:44 #6859

• hokay
  • Вне сайта
  • Новый участник
voron09 написал:
"..а во дворе стоит настоящая живая елка! давайте ее нарядим"
давайте,только игрушек у нас нету(Зима в Простоквашино)
Ничего не навевает? мы тут столько раз писали:про необходимость объедениться.чего то делать.о -о-о! А какие красивые призывы и лозунги! и слова то "жгут по идее сердца людей".
ну кто-нибудь.кроме лозунгов и фраз написал бы:А как собственно вернуть русскую землю русским же людям? вернуть имя свое.вернуть общий русский дом?
По кругу,по кругу.ну для начала:как заставить власти открыть русские садики и школы? Как открыть русские радиостанции и ТВ-каналы? Почему английские и польские-всегда пожалте.а русские нельзя?
Вот как в реале это сделать? без "патриотического:А давайте защитим русское имя...только нету ни солдат.ни сил.ни желания идти на баррикады.И денег нету.И спонсоры пока не спешат.Так как?

Что за истерика? От куда столько паники? Да трудно,но каждый из нас что то делает. Начни с себя перестань быть спонсором неруси. Не покупай у них ни чего, если ты не в России не плати налогов, не служи в их армиях (не Российской). Призывай к этому всех русских. Помогай только русским, нанимай на работу только русских. Тебе мало?

Модератор:

Предупреждение, hokay. Прошу вас воздержаться от радикальных призывов. Оставайтесь в рамках определенных законодательством. Если вы продолжите делать призывы подобные удаленным буду рассматривать вас как провокатора.

Если ты живешь в прибалтике или на украине у тебя масса работы.
Изменено: 09.03.2012 13:21 от Пора.

Re: to voron09 08.03.2012 20:27 #6870

• Hunterdog
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 612
RussianNorth
Вы ждете ответов на вопросы, но вопросов, как таковых, нет - есть размышления.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум