Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Олесь Бузина не подписал Манифест...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Олесь Бузина не подписал Манифест...

Олесь Бузина не подписал Манифест... 04.12.2011 13:10 #699

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1902
Олесь Бузина: Двадцатилетие праздника народной независимости

День Независимости следовало бы перенести на 1 декабря

День Независимости Украины давно следовало бы перенести на Первое декабря. Во-первых, хорошо запоминаемая дата. Во-вторых, самая подходящая погода для парадов – никто не грохнется в обморок от жары, как это уже не раз бывало летом. И, в-третьих, что самое главное – 24 августа 1991 года Верховная Рада приняла всего лишь Акт провозглашения Независимости! Но провозглашение – это что-то вроде декларации о намерениях. Легитимность этому акту придал только всеукраинский референдум 1 декабря того же года. Не группа депутатов и даже не весь парламент, а народ! По сути, до этого референдума вопрос реального суверенитета Украины висел в воздухе. И только получив на руки реальную цифру поддержки (90,32% избирателей проголосовали за идею «незалежності»), новоизбранный в тот же день президентом Леонид Кравчук смог ехать в Беловежскую Пущу на встречу с Ельциным и Шушкевичем и «делить на троих» Советский Союз. Напомню, что главный вопрос на референдуме звучал проще простого: «Чи підтверджуєте ви Акт проголошення Незалежності України?» Акт поддержали 28 миллионов человек (в том числе и автор этой статьи), которые теперь с полным правом могут назвать себя, а не мифического Грушевского, сдавшегося большевикам за академическую пайку, «отцами» и «матерями» независимости. Нынешняя страна стала результатом нашего тогдашнего выбора.

Возвращаясь в тот день, я спрашиваю себя: почему я проголосовал за независимость? Буду абсолютно откровенен. Прежде всего, потому что неадекватность Горбачева была к тому моменту абсолютно очевидна. Это сегодня Михаил Сергеевич называет себя «идиотом» в интервью журналу «Шпигель» за то, что не отправил в свое время Ельцина послом в какую-нибудь экзотическую страну. Но в 1991 году он до такой самокритичности, с которой я полностью согласен, еще не дошел. Зато весь (еще советский тогда) народ уже понимал то, до чего Горбачев дошел только сейчас. Вы хотите, чтобы вами правил идиот? Вот и я не хотел!

Но Ельцин в качестве вождя (даже на танке) тоже абсолютно не подходил для украинской ментальности. Это был типичный медведь-дуболом с признаками прогрессирующего алкоголизма на лице. Он уже падал с какого-то моста в подмосковную речку, что широко освещала и зарубежная, и советская перестроечная пресса. Представить его своим президентом я не мог даже в страшном сне. Он мог быть кумиром Хакамады, Немцова, Гайдара-младшего (того, что, в отличие от деда, на коня не мог залезть даже со стула), но не моим. Это была не моя сказка про пьяного царя. Мне хотелось гетмана. Пусть тоже не идеального, но своего. Хитрый и пронырливый бывший главный идеолог УССР Леонид Кравчук мало походил на Богдана Хмельницкого. Но, может, нам и нужен был тогда именно такой псевдо-Богдан. Не от Бога, а от людей, то есть, от нас. На тот момент Кравчук олицетворял лучшие качества украинского характера – умение договариваться и быть «своим» во всех противоборствующих лагерях -- и в Рухе, и в Компартии. Одна его половина была желто-синей, а другая – красной, а все это вместе и являлось символом тогдашнего состояния Украины.

Еще одним фактором в пользу голосования за независимость был мой опыт армейской службы. Если офицеры в Советской Армии были по преимуществу славянами, то мы, солдаты-срочники, жили в условиях полного интернационала. Это был совершенно не похожий на официальный «интернационализм», выражавшийся в «землячествах» и казарменных драках по национальному признаку. Побывав в этом Институте прикладной этнографии, ты спрашивал себя: почему, собственно, мы должны жить в одной стране с этими совершенно не похожими на нас людьми с Кавказа и Средней Азии? Пусть у них будет своя страна с их обычаями, а у нас – своя. И мы, и они имеем на это право, закрепленное в Конституции СССР. То есть, право на выход из созданного Лениным государства.

Нам всем надоел на тот момент диктат Москвы, которая была, как мы помнили из истории, всего лишь основанной киевским князем пограничной крепостью в земле племени вятичей. Идеологема древнерусского единства, официально принятая в Советском Союзе, имела ахиллесову пяту – столицу-узурпатора. Центром Киевской Руси мог быть только Киев. Мы были стихийными киевоцентристами! Тех, кто упрекал нас в украинском сепаратизме, мы с таким же основанием могли назвать потомками древнемосковских сепаратистов. Впрочем, в 1991 году они были еще и просто московскими сепаратистами. Ведь сегодня как-то забылось, что ельцинская Россия начиналась именно с русского национализма – откровений Солженицина, писателей-деревенщиков (родных клонов наших «хуторян» из киевской СПУ), требований образования компартии РСФСР и прочей лапотной антиимперской экзотики. Конечно, Ельцин и К°, оседлавшие эту фольклорную струю, усиленную дефицитом водки, в будущем надеялись тоже стать адептами «единой и неделимой». Но тогда Борис Николаевич еще говорил: «Берите суверенитета, сколько сможете». Вот мы и взяли, сколько смогли, в свою хату с краю.

И, наконец, хотелось попробовать что-то новое. Будущее показало, что это был чисто украинский выбор, позволивший нам избежать очень многих потрясений. Расстрел парламента в Москве в 1993 году и две чеченские войны стали уже не нашей историей. Нашим оказался Майдан, закончившийся, что ни говори, в отличие от аналогичных московских «майданов» начала 90-х, абсолютно бескровно.

Напрасно говорят, что украинская нация еще не сложилась. Она созрела уже к 1 декабря 1991 года, самовыразившись в результатах референдума. Просто это была нация, не вписывавшаяся в узкие рамки традиционного украинского национализма. Эта нация говорила и думала на двух языках. Она строила свое государство, учитывая традиции и УНР, и УССР, и, может быть, больше всего Украинской Державы Скоропадского, тяготела поочередно, а часто и одновременно и к Европе, и к России, но всегда оставалась самой собой – явлением таким же уникально-противоречивым, как Австрия в Германском мире. Вроде немцы, но особые – австрийцы. Может быть, и не немцы совсем. Полный аналог нашей хитрой идентичности!

Оглядываясь назад, я думаю, что это было прекрасное двадцатилетие – украинский Золотой Век. Каждый взял свободы, сколько захотел. Кто хотел приватизировать – приватизировал. Кто жаждал спиваться – спился. Главное, никто никому не мешал. В начале 90-х в Украине произошла тихая мелкобуржуазная революция. Если заводы достались только избранным, то квартиры и дачи – всем. Страна квартирантов стала объединением собственников. А главным конфликтом – не идеологический, а битва за «сите та щасливе життя». В бандитских разборках за дележ «общенародной собственности» погибли сотни и тысячи. В дискуссиях за государственный язык – ни одного! Это и есть неоспоримымым доказательством подлинного конфликта внутри Украины. Главным же конфликтом будущего станет требование поделиться к тем, кто уже все поделил. Начало этого противостояния мы и видим сегодня на киевских и донецких улицах. Делитесь, господа, чтобы не потерять все!
www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/14316146.html
Спасибо сказали: Марьяна, Сергей Паливец

Re: Олесь Бузина не подписал Манифест... 04.12.2011 13:28 #703

Бузина, лично у меня, всегда вызывал и вызывает двойственное чувство.
Некоторые его материалы читаю с удовольствием, некоторые, такие как этот, вызывают неприятные чувства.
Насколько я могу судить, Олесь противник лжеисториков от "украинства", но сторонник "украинского" сепаратизма,

Re: Олесь Бузина не подписал Манифест... 04.12.2011 14:31 #713

Сергей Рымденок написал:
Некоторые его материалы читаю с удовольствием, некоторые, такие как этот, вызывают неприятные чувства.
Насколько я могу судить, Олесь противник лжеисториков от "украинства", но сторонник "украинского" сепаратизма,

Согласен.
Подобная статья вызывает и у меня чувство брезгливости.
Откуда в лысой голове борца за правдивую историю укро-быдлятника оказалось столько украинства?
Неужели болезнь так сильна, что даже люди, знающие её истоки, не способны предохраниться от заболевания?

Re: Олесь Бузина не подписал Манифест... 04.12.2011 14:44 #720

Справедливость написал:
Сергей Рымденок написал:

Согласен.
Подобная статья вызывает и у меня чувство брезгливости.
Откуда в лысой голове борца за правдивую историю укро-быдлятника оказалось столько украинства?
Неужели болезнь так сильна, что даже люди, знающие её истоки, не способны предохраниться от заболевания?

Дело не обязательно в болезни.
Сепаратизм чрезвычайно увлекательная штука для некоторой части любого общества.
Некоторая отдельность- очень удобная ширма для обособления. То есть, да, я тоже русский,но не совсем, потому что есть особенности, отличные от северян, поэтому я должен жить сам по себе, а у них там своя свадьба, пусть живут как хотят.

Re: Олесь Бузина не подписал Манифест... 04.12.2011 15:08 #721

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1078
Речь Бузины мне показалась очень неискренней, много противоречий, как будто Бузина тянет за уши свою сегодняшнюю позицию к тому, что уже успел наговорить за 20 лет незалежности. По-моему он пытается усидеть на двух стульях не понимая, что рано или поздно и ему придется сделать выбор между "советами и немцами". Пока же Бузина пытается доказать, что кото-пес реально существует.

...почему я проголосовал за независимость? Прежде всего, потому что неадекватность Горбачева была к тому моменту абсолютно очевидна///
Неужели Бузина рассмотрел адекватность в действиях и политике современного президента или его предшественника? Он хочет, чтобы им правили идиоты? Думаю на самом деле в то время Бузина оценивал Горбочева не столь критически, а скорее даже романтически, как большинство населения тогдашнего союза. Это попытка забить мяч в закончившемся матче.

Побывав в этом Институте прикладной этнографии, ты спрашивал себя: почему, собственно, мы должны жить в одной стране с этими совершенно не похожими на нас людьми с Кавказа и Средней Азии? Пусть у них будет своя страна с их обычаями, а у нас – своя. И мы, и они имеем на это право, закрепленное в Конституции СССР. То есть, право на выход из созданного Лениным государства///
Бузина и сейчас продолжает жить в государстве-лаборатории маленьком советском союзе созданном Лениным, Сталиным и Хрущевым. Вероятно он их недолюбливает, но расстаться со столь дорогой для него идеей казачьего "советского союза" он никак не может.
А галичане, как, сильно они похожи на нас? Думаю кавказцам и азиатам было ой как далеко до той ненависти к славянам, которую галичане питают к русским и русскоговорящим. Так к чему прикидываться, что злобный тип с камнем за пазухой наш любий брат?!

И, наконец, хотелось попробовать что-то новое. Будущее показало, что это был чисто украинский выбор, позволивший нам избежать очень многих потрясений. Расстрел парламента в Москве в 1993 году и две чеченские войны стали уже не нашей историей. Нашим оказался Майдан, закончившийся, что ни говори, в отличие от аналогичных московских «майданов» начала 90-х, абсолютно бескровно///
Из всего вышесказанного думаю искренней является лишь первая мысль, все остальное оправдание. Сколько людей умерло и умрет от падения уровня жизни, уровня медицины, бедности. Конечно не нужно брать этого в расчет, чтобы не нарушить стройности оправданий.
А если на РУСИ начнется заворушка с хорошим таким материальным, идеологическим участием, с поддержкой вооружением со стороны запада и конечно же против русского юга и востока, то что России нужно сказать?: "а, это уже не наша история, сами как-нибудь теперь". Так кто же тогда пойдет спасать рядового Бузину? Если бы Россия придерживалась такого подхода, то думаю русский народ был бы уже раз в пять меньше, а каких-то народов и вовсе бы не было.

Напрасно говорят, что украинская нация еще не сложилась. Она созрела уже к 1 декабря 1991 года, самовыразившись в результатах референдума///
То есть, чтобы создать новую нацию достаточно усиленно промыть людям мозги о второй Франции, посулами о молочных реках и кисельных берегах и ложью, что ваши братья съели все ваше сало и как только обманутые люди поставят подпись на бумажке, все, дело сделано, новая нация существует. При том, что до этого референдума народ голосовал за обратное и вскоре после этого рефрендума осознал, что его обманули Бузина не может заметить. 1 Декабря не нация сформировалась, в этот день народ в первый раз по крупному кинули и сделали терпилой.

Просто это была нация, не вписывавшаяся в узкие рамки традиционного украинского национализма. Эта нация говорила и думала на двух языках///
А что уж говорить о русском языке. Обманутый народ вскоре после референдума подвергли жесткому этноциду. А Бузина нам про то, что "эта нация говорила на двух языках". Никогда не было этой нации говорящей на двух языка. Уже давно есть две нации говорящие на разных языка и одна пытается уничтожить другую. Разве может нация уничтожать саму себя?

В бандитских разборках за дележ «общенародной собственности» погибли сотни и тысячи. В дискуссиях за государственный язык – ни одного!///
Также не погибло ни одного свидомого окраинца за установление галичанского моноязычия в государстве. Им оказалось достаточно таких средств как обман, коррупция, тотальная пропаганда и сговор с продажными политиками. Русские лишь сегодня начинают сбрасывать намотанные на них лохмотья свидомитской пропаганды, русские лишь теперь начинают узнавать, что они на своей земле РУСИ и наследникам оккупантов пора посторониться. Все еще в впереди.

Думаю заболевание Бузины называется - одержимость незалежностью с элементами казачества. Если ты долго танцевал гопака, то когда зазвучит калинка-малинка все равно тянет на гопак.
Изменено: 04.12.2011 15:20 от Пора.
Спасибо сказали: Анна, Марьяна, Common Sense, Алла

Re: Олесь Бузина не подписал Манифест... 04.12.2011 15:22 #722

• Alex14
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
Да, тогда (вторая половина 1991 г.) было немало людей, которым так же, как и Бузине, надоел Горбачев и вся та элита, неспособная управлять страной (СССР). Но почти все эти люди и представить себе не могли, что их "да" на референдуме 1 декабря будет означать и повлечет за собой распад СССР. И когда я тогда перед этим референдумом пытался втолковать таким людям, что будет именно так, они недоуменно смотрели на меня и вертели пальцем у виска. Очень мало было тех, кто читал тот "Акт незалежности", и еще меньше было тех, кто понимал, что в нем написано в строках и между строк. И уж совсем единицы было тех, кто понимал, что будут границы, что будет разрушено единое экономическое пространство, оборона, что на Украине будет введена другая, ничем не подкрепленная денежная единица и т.д. Основная масса людей не хотела ничего понимать. Слишком много было проблем, связанных с выживанием.
Когда через неделю стало известно, что произошло в Беловежской пуще, что СССР больше нет, то опять же далеко не все это поняли. И еще долго не могли понять. Начали понимать лишь в феврале 1992, когда на Украине был упразднен советский рубль, а вместо него введены украинские фантики. А когда на Украине отключили российские телеканалы, то только тогда пришло понимание и стало проявляться недовольство и возмущения. Но уже было поздно. И люди были вынуждены приспосабливаться к новым условиям.
Прошло 20 лет. Все хуже и хуже... Терпение народа на исходе.
Спасибо сказали: Анна, Common Sense, BWolF

Re: Олесь Бузина не подписал Манифест... 04.12.2011 15:30 #723

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1902
Alex14

Согласен. Развала Союза никто не хотел. За 10 месяцев (после референдума 17 марта) мнение людей не могло так кардинально поменяться. Если бы в бюллетене декабрьского референдума стоял вопрос открыто "Вы за Союз или против?" результат был бы диаметрально противоположный. Обманом ничего путного построить нельзя, тому подтверждение наша 20 летняя история "незалежности"
Спасибо сказали: Common Sense

Re: Олесь Бузина не подписал Манифест... 04.12.2011 16:31 #730

• Марьяна
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 24
Я чего-то не поняла...Блондинка, блин! Кто писал этот текст??? Бузина ли это???
Единственно, в чем согласна - многие (как показал результат референдума - абсолютное большинство) голосовали за независимость и у каждого были свои причины. И не в дешевой колбасе дело. У всех на памяти был Афган. Я, как мама маленькой дочуры, голосовала, за то ,чтобы будущие женихи моей девочки и ее подружек больше никогда не гибли в каких-то войнах, которые Союз вел фактически (и явно и скрыто) за какие-то мифические идеалы и в Африке, и во Вьетнаме и в Корее, и в Египте... Мне всегда были чужды идеалы октябрьского переворота, компартии и идеолога - сухофрукта, который до сих пор своим трупом оскверняет Красную площадь.
Но, расхваливать Кравчука? Это уже ни в какие ворота. Как можно сказать хоть одно положительное слово о подонке-предателе, который клеймил позором буржуазный национализм, ратовал за идеалы ленинизма, клялся верой и правдой служить компартии, а сам устраивал с этими самыми нациками-бандерлогами "тайные вечери"? И нет здесь никаких "высоких порывов души"! Обычная идеология мрази-иуды, который учуял возможность дорваться до власти. :evil:
Насчет бескровности становления нации по бузиновски - вообще провокационная ложь!!! Что-то г-н Бузина стыдливо умалчивает о десятках погибших православных священниках в Богом забытой галичине. Их убивали, калечили прямо в алтарях, во время Божьей службы. Может напомнить, как захватывались денисенковской сворой при благословении кума суки-кравука, Православные храмы в Киеве.
А еще раньше, как кума тогда еще митрополита Киевского и всея Украины филарета поперли из Москвы, с поста местоблюстителя Патриаршьего престола за разврат и растрату церковных денег, часть из которых пошла на предвыборную компанию этого самого кравчука. И хитромудрые кумовья организовали раскол Православной веры в Украине. Может Олесь забыл об уничтоженном так.наз.первом патриархе киевском Владимире Яреме, который хотел покаяться и вернуться в лоно матери-церкви, но был злодейски убит. Никто даже не проводил расследования, зато устроили побоище на похоронах и зарыли, как собаку, под Софийской оградой. Вряд ли есть более страшное преступление, чем преступление против ВЕРЫ Православной. И оба этих типа понесут заслуженное наказание. Потому, что есть суд человеческий, а есть Божий и он во сто крат страшнее.
А Бузина....Жаль. Я искренне уважала его, как историка, публициста. Может "затмение нашло" Как бы хотелось в это верить...
Изменено: 04.12.2011 16:35 от Марьяна.
Спасибо сказали: Серго

Re: Олесь Бузина не подписал Манифест... 04.12.2011 16:54 #733

• Alex14
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Evgeniy написал:
Alex14

Согласен. Развала Союза никто не хотел. За 10 месяцев (после референдума 17 марта) мнение людей не могло так кардинально поменяться. Если бы в бюллетене декабрьского референдума стоял вопрос открыто "Вы за Союз или против?" результат был бы диаметрально противоположный. Обманом ничего путного построить нельзя, тому подтверждение наша 20 летняя история "незалежности"

Кравчука недаром уже тогда называли "Хитрый Лис". Я помню, в начале того злополучного 1991 года (где-то весной, если не ошибаюсь) Кравчук полемизировал с Чорноволом (ст.) на ТВ. И в пух и прах разносил доводы и аргументы Чорновила и вообще идеологию национализма. Ну, главный идеолог КПУ все-таки... И хорошо владел своей профессией. А через полгода, хитро увернувшись от ГКЧП, спрятал свой партбилет и резко изменил свою позицию прямо на противоположную.
А что касается Союза, то тогда большинство было за некий обновленный Союз. Правда, никто толком не понимал, что такое "обновленный". Но за Союз!

Re: Олесь Бузина не подписал Манифест... 04.12.2011 16:59 #734

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 4008
Согласна ,Евгений, с вами. Была самая настоящая изощренная спекуляция с этим референдумом. Мы даже такого слова - референдум не слышали, а тут на тебе - кушать подано,садитесь жрать пожалуйста!!! Был обман, а в подсчетах уверена в 100%. Мы в то время даже не могли подумать,что можно красть голоса,но такие,как Кравчук об этом были в курсе. А его манипуляция и брехня в его призывах и листовках к русским,проживающим на Украине? Госдеп при меченом уже тогда во всю ивановскую работал на раскол Союза. Начало было заложено в 1917 году после свержения царя и захвата большевиками власти. После чего деление РИ по нацпризнаку. Были бы ,как при царе, губернии,то никакой украины и украинцев и в помине не было... Фашистская доктрина по разделению русских славян на отдельные нации была выполнена. После чего осталось ждать говоруна Горбачева и пустые полки в магазинах,хотя деньги в закромах страны были,но потом их ,после развала СССР стоящие возде кормушки их разворовали...

Вот возвание Кравчука к русским украины.

Очень жаль, если мне придется разочароваться в Бузине. Я читаю его постоянно и почти всегда с ним соглашалась. Прочитала его книжки,которые мне очень понравились. В выше указанной статье я тоже уловила двоякость, скорее тройственность - прадет белый офицер, дед казак,воевал в ВОВ, отец КГБист, как бы он полуокраинец,полурусский,полумалорос, но со своей хатой с краю. В последнее время стал часто появляться на развлекательных шоу и очень старательно мовкает,хотя мог бы говорить и на русском языке. Чтой-то мне чуйка подсказывает,что он метит сделать карьеру чиновника и попасть во властный теплый укрокабинет???
Спасибо сказали: Common Sense

Re: Олесь Бузина не подписал Манифест... 04.12.2011 17:13 #735

• Alex14
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Бузина пишет: "Нам всем надоел на тот момент диктат Москвы".

Может быть Бузина и ощущал этот диктат Москвы, но народ его не ощущал. Если такой диктат и был, то его ощущали (и то, до Горбачева) руководители республик. А при Горбачеве смешно говорить о каком-то диктате. Особенно с конца 80-х и в начале 90-х. Помните первый съезд народных депутатов СССР (1989 г.)? О каком диктате могла идти речь?! Наоборот. У союзной власти была растерянность, они не знали, что делать, как управлять страной, когда начался хаос. Они не могли погасить уже возникающие локальные конфликты. И тогда часть этой власти решилась на ГКЧП. Но и эта попытка провалилась. Так что Бузина повторяет мантры националистов и Кравчука о мифическом диктате Москвы. Жаль. Это как-то не похоже на Бузину.

Re: Олесь Бузина не подписал Манифест... 04.12.2011 17:56 #738

Alex14 написал:
Бузина пишет: "Нам всем надоел на тот момент диктат Москвы".

Может быть Бузина и ощущал этот диктат Москвы, но народ его не ощущал. Если такой диктат и был, то его ощущали (и то, до Горбачева) руководители республик. А при Горбачеве смешно говорить о каком-то диктате. Особенно с конца 80-х и в начале 90-х. Помните первый съезд народных депутатов СССР (1989 г.)? О каком диктате могла идти речь?! Наоборот. У союзной власти была растерянность, они не знали, что делать, как управлять страной, когда начался хаос. Они не могли погасить уже возникающие локальные конфликты. И тогда часть этой власти решилась на ГКЧП. Но и эта попытка провалилась. Так что Бузина повторяет мантры националистов и Кравчука о мифическом диктате Москвы. Жаль. Это как-то не похоже на Бузину.

Диктат был.
Но это был диктат свидомой нечисти.
Ну, а то, что они вытворяли перед референдумом и во время голосования - это трудно описать.
Перед референдумом был шквал агитации ТОЛЬКО за самустийнисть, все столбы и заборы были заклеены агитацией и лживыми листовками, что урКаина кормит весь Союз.
Что после отделения все будут сказочно богаты, а клятые москали передохнут с голоду.
То же было и в укро-СМИ, газетах и ТВ.
Тупое быдло просто ошалело от такого напора и многие (большинство даже русских) ошизели и проголосовали, как от них требовали раскольники.
К тому же на участках сидели ТОЛЬКО одни РУХманы и они указывали старикам ГДЕ СТАВИТЬ ГАЛОЧКУ, ничуть не маскируясь, открыто и нагло.
Когда я возмутился ТАКОЙ наглости членов этих участковых комиссий, то они с удивлением вылупили на меня свои баньки, удивляясь, что кто-то не боится возражать им.
К тому же эти РУХманы не имели НИКАКОГО контроля и могли выдать ЛЮБУЮ оценку результатов голосования, которую от них хотел получит Кравчук и его свора.
Вот такой это был "референдум" в Киеве.
Спасибо сказали: Анна, Karaklay, Common Sense
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум