Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

КРАСНЫЙ УГОЛОК
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: КРАСНЫЙ УГОЛОК

КРАСНЫЙ УГОЛОК 23.03.2012 23:59 #7914

Открыть эту тему я решил по двум причинам.
Первая- это предстоящие осенью выборы.
Вторая- я человек левых взглядов.
Поскольку за прошедшие 20 лет постсоветского шабаша, абсолютно все, так называемые политические партии, зарекомендовали себя с самой "наилучшей" стороны, считаю, что голосовать ныне просто не за кого.
Единственная партия, которая обладает идеологией ("свобода" тоже с идеологией, но сами понимаете абсолютно чуждой нам всем), к тому же мне близкой, плюс к этому имеет все реальные шансы пройти в ВР - это КПУ.
Хотелось бы всесторонне обсудить все "ЗА" и "ПРОТИВ" на предмет проголосовать за КПУ на осенних выборах.
Только давайте без эмоций и затасканных шаблонов про "кровавого Сталина". По сути вопроса, факты и аргументы. За прошедшие 20 лет.
Особенный интерес представляют факты, указывающие, что КПУ изменяла базовым принципам, на которых стоит коммунистическая идеология, а также принципам базовым для нашего движения.

Re: КРАСНЫЙ УГОЛОК 24.03.2012 01:31 #7917

• Alex14
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
Я тоже человек левых взглядов.
На мой взгляд, сегодняшняя КПУ не обладает идеологией, а эксплуатирует идеологию. Хуже того, эксплуатация правильной (на мой взгляд) идеологии в лице КПУ привела к тому, что массы отворачиваются от этой идеологии. Т.е. КПУ дискредитирует ту идеологию, на которой она держится. И это есть самое плохое, что натворила КПУ за последние 20 лет. Кроме того, КПУ стала беззубой и соглашательской партией.
Конечно, все это относится не к рядовым членам партии, а к ее верхушке, занимающей места в парламенте и должности.

Насчет измены базовым принципам коммунистической идеологии.
1. Разве верхушка КПУ не стала буржуазией? Разве верхушка партии не стала тем классом, против которого должна бороться сама партия? Разве нардепы-коммунисты не живут за счет чужого труда? Я имею в виду получаемую ими зарплату и другие депутатские доходы и материальные блага, получаемые из госбюджета (т.е. из собираемых с трудящихся налогов), в десятки раз выше, чем у трудового народа (например, рабочего), за интересы которого и от имени которого якобы выступает КПУ. А ведь во времена Ленина был принцип, взятый им из принципов Парижской Коммуны, согласно которому чиновники, в т.ч. и партийные, получали зарплату не выше средней зарплаты рабочего. Кстати, во времена СССР (60-70-е годы) зарплата высоких партийных чиновников не превышала зарплаты шахтера.
2. В начале 90-х годов у КПУ было большинство в ВР (т.н. "группа 239"). Тогда КПУ вполне могла, используя это большинство, предотвратить поворот еще тогда социалистической Украины к капитализму. Могла, но не предотвратила. Побурчав немного, молча согласилась. Разве это не измена базовым принципам коммунистической идеологии?

Однако, я не стану критиковать и отворачиваться от тех, кто проголосует за КПУ. Я понимаю таких людей и понимаю, почему они так проголосуют. Уж лучше голосовать за КПУ, чем за ПР.
Спасибо сказали: BWolF, Hunterdog, .

Re: КРАСНЫЙ УГОЛОК 24.03.2012 22:30 #7964

• Hunterdog
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 612
Среди членов Альтернативы практически не найдется человека, который был бы не левых взглядов. Но левые левым рознь. Целиком и полностью согласен с аргументами Алех14. Добавлю от себя ещё пару гвоздей в гроб КПУ.
До сих пор не получен ответ на вопрос, что держит Симоненко в рядах провластной коалиции. Если бы он не планировал объединение с ПР в новом составе Верховной Рады, в случае прохождения в неё, КПУ уже давно бы разорвала все отношения с регионалами. А какой толк от такой коалиции? Все начинания и предложения КПУ регионалами не поддерживаются. Значит остаются бизнес-интересы и возможность пиариться до бесконечности. КПУ могут выдвигать любые несбыточные популистские идеи и проекты, и невыполнение этих обещаний сваливать на олигархат ПР.
КПУ не склонно работать в союзе с другими левыми организациями и партиями, а бывает, что работает и против них, избавляясь от конкурентов на левом фланге. Пример отношений с ПСПУ.
КПУ не собирается сотрудничать с Альтернативой, в отличии от ПСПУ.
КПУ попала впросак с Зюгановым и теперь, когда создается Евразийский народный союз, КПУ находится в стороне от интеграционных процессов в союз с Россией и Беларусью. Т.е. далее Симоненко будет хвалить евроинтеграцию как возможность более тесного союза с европейскими левыми движениями.
Чем занимались коммунисты в 2003 году, когда принимался закон "Про основи національної безпеки України", где записано : приоритеты национальных интересов Украины - "інтеграція України в європейський політичний, економічний, правовий простір та в євроатлантичний безпековий простір"?
Во времена помаранчевых были политические репрессии? Были. Хоть в одном случае КПУ помогло людям? Нет.
Не думали, почему КПУ набирали голоса по партийным спискам, а по мажоритарке нет. Если по спискам люди ещё голосуют за название, то по мажоритарке голосовать не за кого. Один-два авантюриста плюс пенсионеры, инвалиды, безработные с аналогичным уровнем образования. Голосуя за такое у человека возникает ассоциация с лузерами. Любые другие партии на фоне КПУ выглядят более успешными. И народ тянется к успешным. Вообще-то эта тема бесконечная.
Спасибо сказали: Common Sense, BWolF, alek, .

Re: КРАСНЫЙ УГОЛОК 25.03.2012 03:24 #7981

• RAD
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 160
Hunterdog написал:

Чем занимались коммунисты в 2003 году, когда принимался закон "Про основи національної безпеки України", где записано : приоритеты национальных интересов Украины - "інтеграція України в європейський політичний, економічний, правовий простір та в євроатлантичний безпековий простір"?

Ну на этот вопрос посмотрите ответ:
Цитирую - інтеграція України в європейський політичний, економічний,
правовий простір; розвиток рівноправних взаємовигідних відносин з
іншими державами світу в інтересах України. { Абзац одинадцятий
статті 6 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2411-VI
( 2411-17 ) від 01.07.2010 } zakon3.rada.gov.ua/laws/show/964-15
Также можете почитать старую статью - «Уважаемая редакция «2000», в новостях слышал, что недавно коммунисты предложили закон «Об основах внутренней и внешней политики Украины», предполагавший внеблоковый, нейтральный статус Украины, права для русского языка и гарантии социально-экономической защищенности украинских граждан. Закон, к сожалению, не был принят. Нельзя ли вкратце об этом законе?.. Отдельно меня интересует — поддерживали ли этот документ Виктор Янукович и Партия регионов?..» 2000.net.ua/2000/forum/aktualno/46720

Re: КРАСНЫЙ УГОЛОК 25.03.2012 10:58 #7986

• Hunterdog
  • Вне сайта
  • Модератор
RADу
А в этом Законе есть ещё и ст. 8, где записано:
забезпечення повноправної участі України в загальноєвропейській та регіональних системах колективної безпеки,
набуття членства у Європейському Союзі при збереженні добросусідських відносин і стратегічного партнерства з Російською Федерацією, іншими країнами Співдружності Незалежних Держав, а також з іншими державами світу.
Т.е. сохранился пункт о вступлении в ЕС.
Я написал, что КПУ сейчас для пиара может подготавливать любые законы, типа "земля - крестьянам, земли - рабочим". А на практике, где какие-то акции в защиту русского языка, в поддержку интеграции в союз с Россией и Беларусью?
Спасибо сказали: Common Sense, BWolF, Jarich

Re: КРАСНЫЙ УГОЛОК 25.03.2012 17:13 #8001

• RAD
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Hunterdog написал:
RADу
А в этом Законе есть ещё и ст. 8, где записано:
забезпечення повноправної участі України в загальноєвропейській та регіональних системах колективної безпеки,
набуття членства у Європейському Союзі при збереженні добросусідських відносин і стратегічного партнерства з Російською Федерацією, іншими країнами Співдружності Незалежних Держав, а також з іншими державами світу.
Т.е. сохранился пункт о вступлении в ЕС.
Я написал, что КПУ сейчас для пиара может подготавливать любые законы, типа "земля - крестьянам, земли - рабочим". А на практике, где какие-то акции в защиту русского языка, в поддержку интеграции в союз с Россией и Беларусью?

А под этим абзацем стоит та же отсылка -
{ Абзац п'ятий частини другої
статті 8 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2411-VI
( 2411-17 ) від 01.07.2010 }

Re: КРАСНЫЙ УГОЛОК 25.03.2012 17:35 #8003

• BWolF
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 566
Hunterdog написал:
Среди членов Альтернативы практически не найдется человека, который был бы не левых взглядов.

У нас есть люди разных взглядов, в том числе и монархисты.

По поводу же КПУ.
Как я приводил буквальные примеры в теме о ПР, КПУ говорит очень громкие лозунги и называет даты, а потом даты проходят, но ничего не делается.
А потом опять громко объявляются новые даты, которые так же сливаются...

Разве можно на что-то надеяться от пустобрехов?

С другой стороны, любая партия, отстаивающая права русских, обречена на провал из-за того, что не в состоянии чётко ответить на простой вопрос: "Русские на этой земле коренной народ и хозяева или приезжие на коренную землю украинцев?". Выбор первого варианта переводит партию в нацистскую или сепаратистскую, а выбор второго - выбивает из рук партии эффективные лозунги и средства действия.
Спасибо сказали: Hunterdog

Re: КРАСНЫЙ УГОЛОК 25.03.2012 18:21 #8005

• Hunterdog
  • Вне сайта
  • Модератор
RADу
Это не заслуга КПУ, а уступка ПР.
КПУ напоминает тоталитарную секту. Главные признаки тоталитарных сект и их отличие от других религиозных организаций касаются не содержания их вероучения, а способов привлечения и удержания новых членов. Среди многих признаков, характерных для тоталитарных сект, выделяются два наиболее характерных: непрозрачность и обман. Как и для сект в целом, для тоталитарных сект характерно наличие выдающегося харизматического лидера, хотя для вторых такой лидер имеет особую значимость, и оказывает, как правило, гораздо большее влияние на других членов общины.
Попробуйте поставить под сомнение любое высказывание или действие Симоненко, а ведь человеку свойственно ошибаться, если, конечно, человек не гуру, не пророк и не первый секретарь КПУ .
Спасибо сказали: .

Re: КРАСНЫЙ УГОЛОК 25.03.2012 20:33 #8014

• RAD
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Hunterdog написал:
RADу
Это не заслуга КПУ, а уступка ПР.
КПУ напоминает тоталитарную секту. Главные признаки тоталитарных сект и их отличие от других религиозных организаций касаются не содержания их вероучения, а способов привлечения и удержания новых членов. Среди многих признаков, характерных для тоталитарных сект, выделяются два наиболее характерных: непрозрачность и обман. Как и для сект в целом, для тоталитарных сект характерно наличие выдающегося харизматического лидера, хотя для вторых такой лидер имеет особую значимость, и оказывает, как правило, гораздо большее влияние на других членов общины.
Попробуйте поставить под сомнение любое высказывание или действие Симоненко, а ведь человеку свойственно ошибаться, если, конечно, человек не гуру, не пророк и не первый секретарь КПУ .
6

Ну стакой логикой можно в любой группе людей хоть чем-то объединенных усмотреть признаки "тоталитарной секты! :cheer:
Позаботьтесь о качестве Вашей аргументации, раз уж так актуальна проблема "Красного уголка". Лично я отнюдь не против критики КПУ или другой политсилы (я беспартийный - меня не коснется ) , но конструктивной или подкрепленной серьезными фактами.
З.Ы, Свое видение предвыборной ситуации я изложил в комментариях под статьей Ищенко, почему стоит в нынешних условиях голосовать за КПУ по партийным спискам - также и в теме на форуме. Повторяться нет смысла. По мажоритарке выбор может быть шире. Я высказал свое личное видение, отличное от Вашего, или кого-то другого из комментаторов - все имеют право на это.

Re: КРАСНЫЙ УГОЛОК 25.03.2012 20:48 #8016

• Hunterdog
  • Вне сайта
  • Модератор
RADу
Я думаю, что Вы не будете отрицать, что любой член КПУ будет немедленно изгнан из партии за критику Симоненко и др. руководителе КПУ. Или Вам больше нравится определение авторитарная, чем тоталитарная? Или Вам не нравится сравнение с сектой, но Карл Маркс и Фридрих Энгельс в Манифесте Коммунистической партии тоже называли своих оппонентов реакционной сектой.

Re: КРАСНЫЙ УГОЛОК 25.03.2012 22:42 #8019

• Karaklay
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 357
"Русские на этой земле коренной народ и хозяева или приезжие на коренную землю украинцев?". Выбор первого варианта переводит партию в нацистскую или сепаратистскую, а выбор второго - выбивает из рук партии эффективные лозунги и средства действия."\\\\\\ Чёт я вас не разумею... Я РУССКИЙ, коренной житель и хозяин этой земли, о каком-таком "сепаратизме" и "нацизме" вы тут нашёптываете ??? Нацисты на этой земле те, кто говорит "Я - тытульна нацийа!" Они же и сепаратисты, начиная с ГНИДЫ- кравчука.
Изменено: 25.03.2012 22:44 от Karaklay.
Спасибо сказали: Анна, .

Re: КРАСНЫЙ УГОЛОК 25.03.2012 22:47 #8020

• .
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 64
-
Изменено: 03.05.2012 02:40 от ..

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум