Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Медведчук заявил о возвращении в публичную политик
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Медведчук заявил о возвращении в публичную политик

Медведчук заявил о возвращении в публичную политик 07.04.2012 20:35 #8592

• озорник
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 33
Экс-глава СДПУ (о) и бывший глава Администрации Президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук сообщил о возвращении в публичную политику.

Об этом он сказал в видеообращении на своей странице в Facebook.

«Среди множества вопросов, которые мне задали, одними из главных являются вопросы о ситуации в стране, сегодняшней политике и о том, что ожидает нас в будущем – это очередные парламентские выборы... Я возвращаюсь в публичную политику для того, чтобы бороться», – заявил политик.

По его словам, он понял, что пришло время не просто заявить о себе, а выйти с теми идеями, которые являются актуальными для всех, кто искренне думает о будущем нашей страны.

«Именно поэтому я принял для себя решение быть в центре этой борьбы. И именно это является главной целью моего возвращения в публичную политику... Мне задали вопрос, почему после выборов все заканчивается обычным воровством тех, кто приходит к власти или безидейщиной. Этот вопрос попадает в десятку идей, с которыми я хочу вести диалог... Выборы, как выясняется после 20 лет независимости нашей страны, для общества и для ситуации в нем – не самое главное», – подчеркнул Медведчук.

Политик также заявил, что возвращается не ради выборов. По его мнению, суть происходящего и те последствия, которые мы сегодня имеем – не результат выборов, а результат того, что на выборах мы очень часто ошибаемся.

«Те, кто приходит к власти, в большинстве своем, забывают свои обещания. Как мы контролируем эту власть, как мы можем влиять на нее? И вот эти идеи я в ближайшее время выскажу публично в СМИ, для того, чтобы начать широкое обсуждение и дискуссию... Мы найдем средства, для того чтобы выборы были не финишем борьбы за демократию, а одним из этапов этой борьбы, которая будет продолжаться», – отметил Медведчук.

По словам политика, последние социологические исследования показывают, что Украина идет неправильным путем, в чем убеждены около 70% украинцев. Он считает это главным вопросом на сегодняшний день, и уверен, что есть решения этой проблемы и идеи улучшения жизни в Украине, которые он намерен высказывать и обсуждать в дальнейшем.

Настоящей сенсацией номера стало эссе о Викторе Медведчуке, написанное лично российским премьером Владимиром Путиным. По словам Путина, Виктор Медведчук является человеком, серьезно повлиявшим на развитие Украины в последние годы. «Виктор Медведчук – человек исключительно компетентный, последовательный в своих действиях и, безусловно, надежный. Как настоящий патриот, он отстаивает, прежде всего, интересы своей родной Украины... К нему очень серьезно прислушиваются люди, от которых зависит принятие решений, причем, не только на Украине, но и в России», – написал Путин.

Какие есть мнения?
Спасибо сказали: Спутник

Re: Медведчук заявил о возвращении в публичную политик 07.04.2012 23:07 #8601

• Common Sense
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1633
А вот реакция власти:

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, комментируя заявление Виктора Медведчука о возвращении в политику, отметил, что "не ожидает ничего хорошего от этих намерений".

Об этом он рассказал в интервью изданию ZN.UA.

"Я ничего хорошего от этих намерений не жду. Счастье ведь не в том, чтобы просто заниматься политикой. Все зависит от конечной цели. Наблюдая за политической деятельностью этого человека с 1997 года и по 2004-й, я убедился, что его цель - не Украина. Он возвращается в политику не для того, чтобы заниматься развитием страны. Скорее всего, получил поручение от своих кумовьев втягивать Украину в институты ЕврАзЭС", - считает министр.

Комментируя слухи, что российская власть настаивала на том, чтобы Медведчук занял одну из ключевых должностей в Украине, Балога заявил: "Я знаю одно: там, где Медведчук, успехи любой власти заканчиваются".

"Его желание укрепить Украину в сфере российского влияния было и тогда, когда госпожа Тимошенко работала премьером, и остается теперь. Мы можем сотрудничать в экономической сфере с Россией. Но куда нам интегрироваться будет решать не власть, а украинская община. Не нужно искусственно тянуть туда, куда не тянется. У Медведчука, очевидно, задача - усилить российский вектор", - добавил Балога.

www.from-ua.com/news/9198e1799ddbb.html

Re: Медведчук заявил о возвращении в публичную политик 08.04.2012 00:20 #8606

• озорник
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
Очень знаковое событие (заявление Медведчука), будем следить за за ситуацией и уверен, что в ближайший месяц-два станет ясно, что к чему.

Так же, хочется услышать мнение сторонников создания пророссийской партии.

Re: Медведчук заявил о возвращении в публичную политик 08.04.2012 08:28 #8612

• BWolF
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 566
озорник написал:
Очень знаковое событие (заявление Медведчука), будем следить за за ситуацией и уверен, что в ближайший месяц-два станет ясно, что к чему.

Так же, хочется услышать мнение сторонников создания пророссийской партии.

Обещать - не значит жениться.

Re: Медведчук заявил о возвращении в публичную политик 08.04.2012 09:45 #8615

• озорник
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
BWolF написал:

А собственно, что за обещания?
Вот отрывок с его интервью:
— Почему вы решили вернуться в публичную политику именно сейчас?

— Может быть, это многих удивит, но это не связано с парламентскими выборами, в которых я не намерен участвовать. Более того, то, с чем я вернулся в публичную политику, не связано с желанием бороться за власть. У меня абсолютно другие цели, главная из которых отражена в моих научных исследованиях и касается построения гражданского общества.

— Уточню — участвовать в выборах вы не намерены?

— Вы понимаете правильно: Медведчук не собирается избираться ни по одному из мажоритарных округов. Более того, общественное движение "Украинский выбор", создание которого инициирует Медведчук, не идет на выборы, поскольку общественные организации не являются субъектами избирательного процесса.

Это именно то, о чем я не раз писал и здесь на альтернативе в соответствующей теме создания партии и оставляя комментарии к статьям. И может слова Медведчука, в вопросе необходимости построения гражданского общества, станут пищей для размышления при создании партии.
— Но не может быть случайностью то, что вы решили заявить о возвращении в публичную политику за полгода до парламентских выборов...

— Этому есть объяснение, причем искреннее. Это решение готовилось долгое время. Поверьте мне, закон о референдуме, с которым я готов выйти к людям, нельзя разработать за несколько дней. Его появлению предшествовало изучение международного опыта, глубокая и длительная научно-исследовательская работа. То, в чем вы хотите меня заподозрить,— что Медведчук делает это под выборы — неправдоподобно, потому что тогда нужно было бы начинать года за полтора и делать это с политической силой, а не с общественным движением, чтобы на этой волне попытаться пройти в парламент. Но ведь это делается за тот срок, когда политическую силу, как говорят в мире политтехнологов, раскрутить невозможно.

Re: Медведчук заявил о возвращении в публичную политик 08.04.2012 10:30 #8616

• BWolF
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 566
озорник написал:
BWolF написал:

А собственно, что за обещания?

Те, кто никак не хотят участвовать в выборах, появляются хотя бы на следующий день после выборов...

Как говорил Майкрафт Холмс брату Шерлоку, вы теперь будете общаться не с бандитами, а с политиками - поэтому не верьте ни единому их слову.
Спасибо сказали: Jarich, Феникс

Re: Медведчук заявил о возвращении в публичную политик 10.04.2012 18:20 #8824

• РАЕ
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 769
Балога-самый обычный бандит в малиновом пиджаке. Он окучивает Мукачевский район, как Литвин житомирщину. А сели выбирать между Балогой и Медведчуком, то второй гораздо лучше первого.

Re: Медведчук заявил о возвращении в публичную политик 10.04.2012 20:30 #8826

• Спутник
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 53
Виктор Медведчук отвечает на вопросы друзей

Изменено: 10.04.2012 20:35 от Спутник.
  • Страница:
  • 1

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум