Альтернатива

• Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

О культуре поведения Клуба "Альтернатива"
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: О культуре поведения Клуба "Альтернатива"

О культуре поведения Клуба "Альтернатива" 05.12.2011 16:03 #896

Одесская группа переносит сюда свои предложения, изложенные ранее в теме посвященной своей региональной ячейке.

Сообщение №1(от Рымденок Сергея)

Одесская группа предлагает всем участникам Клуба "Альтернатива" прекратить использовать оскорбительные и уничижительные термины по отношению к идеологическим противникам, так как это рикошетом бьет по тем людям, которым адресована вся наша деятельность.
Термины типа каклы,дупомова и прочие не способствуют достижению наших целей, а скорее отталкивают от нас тех, кому мы несем свет исторической Правды и идеалы Русского единства.

С уважением и надеждой на взаимопонимание!

Сообщение №2(От Новоросс 988)

Горько смотреть, что наш призыв о недопустимости скатывания выражений и дискуссий до уровня интеллектуального и морального уродства наших "свидомых" оппонентов-сепаратистов -- врагов Русского единства, остался гласом вопиющего в пустыне(((

Очень неприятно осознавать, что форум сайта, призванного стать местом общения (и личностного становления ) людей с абсолютно иными мировоззренческими и морально-психологическими принципами и качествами, чем у адептов Бандеры и Шухевича, вполне(если это не задушить в зародыше) может стать аналогом какой-нибудь протухшей "свитлыци свидопросвиты", по своей сути, только с другим знаком полярности предпочтений.

Очень не хочется иметь в качестве единомышленников людей, откровенно наслаждающихся лишь многократно повторяемыми им терминами : "дупояз, дупомова, каклы, гнойные " и т.д. -- к месту и (в большинстве своём) не к месту, и под "действиями в борьбе за идеи Русского Мира" понимающие , в основном, тупое повторение подобных мантр и шастание по "свидомым" ресурсам -- им , видите ли, эстетически приятно(как и их "свидомым" братьям с другой полярностью) сам процесс, безнаказанного априори, нанесения оскорблений незнакомым людям в интернете.

Всё это чрезвычайно вредно для репутации "Альтернативы", ПРЯМО ВРЕДИТ нашей главной цели : "Изменению массового сознания людей " и потому должно рассмариваиться , как (1)происки завуалированных врагов-провокаторов или (2)действия дураков, не ведающих, что творят, и потому безжалостно пресекаться всеми возможными средствами.

Всвязи с этим просьба Администратору и Модератору : пожалуйста, сделайте жёстче модерацию и не дайте превратить наш сайт и форум в помойку. Лично я уже вижу 2 способа :

1. Безжалостно банить наиболее буйных в подобных вопросах деятелей, не тратя время на то, чтобы понять кто они -- враги-провокаторы, тролли или просто дураки.

2.Завести на форуме раздел "Обезьянник : флейм, ругань, оскорбления и пустословие" и немедленно пререадресовывать туда все посты, содержание которых вынуждает это сделать. Пусть "общаются" там.
Изменено: 05.12.2011 16:06 от Сергей Рымденок.
Спасибо сказали: Анна, Jarich, Сергей Паливец

Re: О культуре поведения Клуба "Альтернатива" 05.12.2011 16:44 #901

• Alex14
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 269
Сергей Рымденок написал:
Одесская группа переносит сюда свои предложения, изложенные ранее в теме посвященной своей региональной ячейке.

Поддерживаю.
Но нужен ли нам раздел "Обезьянник"? Зачем он нужен? Лучше вымести мусор, чем складывать его в угол.
А соблюдение правил культуры общения - это важная часть Русского мира. И коль мы говорим о Русском мире, о русской культуре, являемся носителями этой культуры, то здесь мы должны подавать пример такой культуры и не опускаться до уровня быдла. Ведь нас читают все, не только форумчане.
Спасибо сказали: Jarich

Re: О культуре поведения Клуба "Альтернатива" 05.12.2011 16:55 #903

Alex14 написал:
Сергей Рымденок написал:

Поддерживаю.
Но нужен ли нам раздел "Обезьянник"? Зачем он нужен? Лучше вымести мусор, чем складывать его в угол.
А соблюдение правил культуры общения - это важная часть Русского мира. И коль мы говорим о Русском мире, о русской культуре, являемся носителями этой культуры, то здесь мы должны подавать пример такой культуры и не опускаться до уровня быдла. Ведь нас читают все, не только форумчане.

Совершенно верно. К тому же поведением подобного рода мы сможем добиться не наших целей и выполнить поставленные задачи, а отправить весь пар в свисток, на радость нашим противникам.
"Что может сказать хромой об искусстве Герберта Фон Караяна, если ему сразу сказать, что он хромой ?"
Мы не можем бороться с вирусом "украинства" путем оскорблений его носителей. Ведь наша цель -лечение, а не издевательство над больным .

Re: О культуре поведения Клуба "Альтернатива" 05.12.2011 18:28 #926

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1078
Сергей, в целом хочу с Вами согласиться, что на форуме в последнее время присутствует излишек употребления крепких выражений в адрес наших свидомых оппонентов. Буду в дальнейшем призывать участников к более качественному выбору определений, но здесь есть и сложность выбора критериев что будет считаться грубостью и оскорблением, а что нет. Тем более, что народ разозлен и иногда не в силах сдерживать эмоции. Как будут чувствовать себя участники форума, если мы начнем наказывать их за каждое неосторожное слово?
Так, например, такие выражения как дупомова, дупояз, каклы гнойные,... думаю действительно не подходят для нашего форума, но имеется и ряд других выражений менее грубых, но кем-то рассматриваемых также как оскорбления: свидомит, тимошонка, галицаи, бандерлоги, ющер, юльки,...

До сих пор абсолютно недопустимыми для форума являются:

1) мат в любых формах

2) грубости и оскорбления в адрес других участников

--------------------------------------
Касательно флуда. Я на данный момент рассматриваю достаточное количество постов отдельных участников как флуд или болтовню с большой претензией на флуд. Будучи модератором я не спешу удалять подобные посты, ведь кто-то их может оценивать и иначе, но если большинство участников будут указывать на то, что отдельные посты пустые и призывать отдельных участников к содержательности бесед, то думаю мы быстрее наведем порядок на форуме и с кем нужно распрощаемся.

Любителям рассказать как они встали с утра, ходили вчера на футбол, пили пиво,... рекомендую в дальнейшем не выносить подобные разговоры в темы на форуме. Буду удалять посты без предупреждения. Главная цель форума - конструктивное общение и выработка идей и предложений другим участникам и руководству Клуба. Конструктив и Содержательность.
Изменено: 05.12.2011 18:29 от Пора.
Спасибо сказали: Администратор, Анна

Re: О культуре поведения Клуба "Альтернатива" 05.12.2011 19:39 #933

Бог с ними со свидомыми оппонентами, это не наша целевая аудитория по большому счету и там уже терапия в основном не поможет, только хирургическое вмешательство.Хотя я считаю, что корректно-вежливое поведение по отношению к ним - это ЯО в наших руках.
Отталкивающее впечатление мы произведем на тех людей, к которым по большому счету и направлена наша деятельность. Портрет этого человека прост.
Это человек, считающий себя "украинцем", потому что так его учили со школьной скамьи, говорящий преимущественно на общерусском литературном языке, либо на малорусском наречии, который часто называют суржиком. Отношение к РФ сильно зависит от телевизора, но в основном нейтральное или положительное, в подавляющем большинстве случаев связано дружественными либо родственными связями. Русское кино, литературу, музыку считает своими, но при этом думает, что он не русский.

Re: О культуре поведения Клуба "Альтернатива" 05.12.2011 22:06 #938

• Контра
  • Вне сайта
  • Частый гость
  • Постов: 82
Изменено: 11.12.2011 22:02 от Контра.
Спасибо сказали: Novoross_988, Jarich

Re: О культуре поведения Клуба "Альтернатива" 05.12.2011 22:16 #939

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 4007
Я не против здесь быть вежливой и толерантной,если не будет у нас такого,как вот по предоставляемой мною ссылке. Как можно с такими нелюдями разговаривать и как им оппонировать, если они кроме языка улицы не понимают?
Между прочим ,прочитайте,что они желают Костусеву, попавшему в больницу, и посоветуйте как разговаривать с такими недоносками ,неучами, которые кроме абырвал не знают и им уже ничем не поможешь? Это просто свидомые отморозки. Волосы дыбом,столько у них злобы , ненависти к русским и инакомыслящим. Читайте. Получайте "удовольствие". :angry:

censor.net.ua/news/190260/kostusev_sam_r...l_o_svoih_bolyachkah

Re: О культуре поведения Клуба "Альтернатива" 05.12.2011 22:29 #940

• Alex14
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Пора написал:
но здесь есть и сложность выбора критериев что будет считаться грубостью и оскорблением, а что нет.
...
Так, например, такие выражения как дупомова, дупояз, каклы гнойные,... думаю действительно не подходят для нашего форума, но имеется и ряд других выражений менее грубых, но кем-то рассматриваемых также как оскорбления: свидомит, тимошонка, галицаи, бандерлоги, ющер, юльки,...

Вообще-то, оскорблением считается искажение имени и фамилии человека. И каким бы мы ни считали того же Ющенко, но писать нужно его фамилию правильно. Если мы считаем себя интеллигентными людьми.
Слова "свидомит", "свидомый" я, например, не считаю оскорбительными.
Слово "бандерлоги"... ну, не знаю, как его считать. Я не очень понимаю это слово и вложенный в него смысл.
"Галицаи" - однозначно не оскорбительное.
О фамилиях и именах я уже сказал.
"дупомова, дупояз, каклы гнойные" - это, на мой взгляд, однозначно недопустимо. "Хохлы" - можно, "каклы" - нельзя.
Коверкая слова с целью вызвать пренебрежение или омерзение, мы тем самым показываем, во-первых, свой уровень культуры и, во-вторых, отсутствие других аргументов и способов. Коверкание слов - это уровень подворотни, уличных хулиганов и прочих недоумков. Давайте не будем им уподобляться.
Ну, а если уж что-то у кого-то проскочило, вырвалось... раз-другой, то не думаю, что за это надо удалять пост или что-то в этом роде. Но сделать замечание можно.

Re: О культуре поведения Клуба "Альтернатива" 05.12.2011 22:32 #941

• Alex14
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Феникс написал:
Я не против здесь быть вежливой и толерантной,если не будет у нас такого,как вот по предоставляемой мною ссылке. Как можно с такими нелюдями разговаривать и как им оппонировать, если они кроме языка улицы не понимают?
Между прочим ,прочитайте,что они желают Костусеву, попавшему в больницу, и посоветуйте как разговаривать с такими недоносками ,неучами, которые кроме абырвал не знают и им уже ничем не поможешь? Это просто свидомые отморозки. Волосы дыбом,столько у них злобы , ненависти к русским и инакомыслящим.

С ними вообще не надо разговаривать.

Re: О культуре поведения Клуба "Альтернатива" 05.12.2011 22:36 #942

• Феникс
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 4007
Феникс написал:
Между прочим ,прочитайте,что они желают Костусеву, попавшему в больницу, и посоветуйте как разговаривать с такими недоносками ,неучами, которые кроме абырвал не знают и им уже ничем не поможешь? Это просто свидомые отморозки. Волосы дыбом,столько у них злобы , ненависти к русским и инакомыслящим. Читайте. Получайте "удовольствие". :angry:

censor.net.ua/news/190260/kostusev_sam_r...l_o_svoih_bolyachkah

Хочу добавить от себя. Всем известно,что в спорах рождается истина. Если не будет с кем спорить,то на форуме станет скучно и не интересно. Как вы считаете? Уподобляться и брать пример с цензора-нет никто не предлагает,но иногда хочется высказаться посочнее, выплеснуть накопившийся негатив по тому или иному действу нынешних реалий на Украине...

Re: О культуре поведения Клуба "Альтернатива" 05.12.2011 22:48 #944

• Evgeniy
  • Вне сайта
  • Житель
  • Постов: 1902
Пора написал:

...Любителям рассказать как они встали с утра, ходили вчера на футбол....

Я не настаиваю, но всё же считаю ошибочным Ваше решение закрыть тему о ЕВРО-2012. Тема задумывалась не столько о футболе сколько о происходящем вокруг него, и о том что ещё будет происходить. Уверен, что для нас интересного будет немало. Кстати, клип с Януковичем тому подтверждение - кто знаком с английским языком тот знает, что Welcome in Ukraine грубая ошибка, нужно говорить Welcome to Ukraine
P.S. Сам я не любитель футбола
Изменено: 05.12.2011 22:49 от Evgeniy.

Re: О культуре поведения Клуба "Альтернатива" 05.12.2011 23:05 #945

• Пора
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 1078
Контра, Вы указали на моменты требующие проработки на форуме. Участники форума во многом являются теми, кто развивает его. То есть нам не нужно ждать, когда Администратор или еще кто-то проработает все указанные аспекты и выдаст нам готовые решения.

Могли бы Вы предложить ваш вариант Правил форума и в частности критерии оценки недопустимости тех или иных определений со стороны участников, так чтобы и администрация сайта и участники понимали что допустимо, а что нет в высказываниях по отношению к нашим идейным оппонентам? Полагаю у Вас уже сложилось определенное представление.

Соответственно если у Вас будут конкретное предложения и по Положению о модераторах, думаю всем будет интересно рассмотреть их.

Пока не могу согласиться (увидеть полезность) с вашим предложением по формированию подфорумов Власть, Политика, Общество, История. Думаю 2/3 предлагаемых тем можно будет определить сразу во всех указанных подфорумах. Мы замучимся в оценках куда какую тему лучше занести. Пока мне кажется, что то, что мы идем и развиваем структуру форума естественным путем, а не используем какую-то готовую структуру, это не является недостатком. Мы всегда можем изменить многие вещи если они нам покажутся неверными.

Флуд. Если флуд это мусор, то и относиться к нему следует как к мусоры - выбрасывать в корзину. Кто и зачем будет перечитывать флуд?

Дуэль. Возможны Вы и правы, но мне кажется, что большинство участников каждый раз будет следовать за дуэлянтами, посмотреть кто кого, и таким образом все равно не удастся изолировать дуэлянтов от форума.

По поводу подструктуры BABYLON в Альтернатива. Мне кажется это будет перегрузкой. Нам нужно развивать основной форум, а не распылять силы на поддержку двух форумов. Мне кажется будет плохо, если очередной участник приходя на наш форум потом будет переходить на какой-то родственный, а потом глядишь и еще куда-то. Если есть важные и ценные темы и направления для нашего движения, то их нужно размещать и развивать на самом форуме/сайте Альтернатива. Это также вопрос независимости и безопасности.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбас Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз западное общество Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русособия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сепаратизм Сербия Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Форум