Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Анатолий Урсида
Анатолий Урсида
21 Апреля 2024 Статьи

Мы с вами становимся свидетелями тому, как лозунги и тезисы о контрнаступе, вбрасываемые в массы как украинскими говорящими болванчиками, так и рядовыми медийно активными украинскими патриотами, скоротечно мутируют в очередную мрию. Мрию последней надежды о справжней пэрэмоге над москалями. Мрию, которая закономерно обернется разрастанием украинских кладбищ…

14 Апреля 2024 Статьи

Украинским патриотам сейчас не позавидуешь. Зрады и обидные нэсподиванкы, обладающие огромной разрушительной силой, падают на свидомых украинских громадян с такой регулярностью, что их воздействие можно сравнить разве что только с новенькой российской ФАБ-3000…

07 Апреля 2024 Статьи

Маниакальная страсть некоторых украинских торговцев ртом поучать россиян, да и не только россиян, несказанно раздражает. Меня же, наоборот, веселит…

31 Марта 2024 Статьи

Американцы и европейцы откровенно кидают Киев с деньгами. Сами светлоликие эльфы о себе, конечно же, другого мнения, поскольку ничего Украине не должны, но украинские обыватели считают иначе…

24 Марта 2024 Статьи

С главным восточноевропейским «нелохом» наша маленькая планета определилась уже давно. А пару недель назад на мировой политической сцене подало свой противный голосок такое же чудо, только уже западноевропейское. И не надо мне ничего рассказывать про «умного» Макрона, пожалуйста. Про то, как он выкрутится, про то, как он искусно пропетляет, и тому подобную чушь…

17 Марта 2024 Статьи

Украинский мессия — это такой политик свидомого разлива, который, придя к власти, щелчком пальца решит все проблемы Украины и взмахом руки сделает всех украинцев зажиточными. Вера в украинского мессию — это одна из нескольких массивных мощных колонн, что поддерживает «картонное небо» Украины и является важнейшей опорой украинского мифотворчества…

10 Марта 2024 Статьи

Для украинских патриотов россказни об украинской зажиточности и богатстве являются вопросом веры, а не фактов, так же как и разглагольствования о мировом украинстве. Поэтому, повторюсь, рубрику «настало время украинских офигительных историй» ждёт перенасыщение очень оригинальным и забавным контентом…

03 Марта 2024 Статьи

В украинской дурке весеннее обострение началось на день раньше, не 1 марта, а 29 февраля. Именно 29 февраля я имел сомнительное удовольствие посмотреть два отрывка из украинских ток-шоу с участием неформал-псевдоэксперта Карасьова. В первом видео — паника, вызванная стремительным наступлением российской армии. Во втором идут рассуждения о том, что русские наступают, чтобы принудить Украину и Запад к перемирию. Это уже даже не шизофрения…

25 Февраля 2024 Статьи

Основным и фундаментальным фактором, поныне поддерживающим веру украинских граждан в западные морковки перед своим носом, является непременное сопряжение выполнения западных обещаний с неимоверным успехом Украины и украинцев, будь то политический, экономический или военный успех…

18 Февраля 2024 Статьи

Я понимаю, уважаемые украинофилы и бывшие украинские граждане, вам хочется, чтобы я написал, что на Украине все почти всё поняли, да и нацистов уже нет никаких. Почти. Что гениальное, прогрессивное, талантливое и трудолюбивое население держит в заложниках жалкая кучка нацистов, человека два-три. И как только всё наладится, то нэнька-Украина уже завтра весь мир накормит, а послезавтра снарядит Звезду Смерти соседнюю галактику колонизировать. Но ведь это не так…

11 Февраля 2024 Статьи

Если рассматривать англо-американские отношения через призму боевых действий на Украине, то англичане — это такой бульдог для битья, на которого американские политики посредством своих СМИ повесят военный провал на украинском театре военных действий. Совсем как при провале операции «Маркет гарден»…

04 Февраля 2024 Статьи

На уходящей неделе я фиксировал новый всплеск свидомого патриотизма на Украине. Знаю, некоторые энтузиасты фиксируют уныние, апатию, желание сдаться, но всё это, на мой взгляд, завышенные ожидания, которые смело можно выбрасывать в мусорную корзину с надписью «в пользу бедных»…

28 Января 2024 Статьи

Мой киевский источник ещё в декабре, сразу после возращения Зеленского из Вашингтона, сообщал, что Банковую посадили на сдельщину. То есть на поэтапное финансирование с жёсткими требованиями для получения очередного транша. Конечно, можно по этому поводу фыркать, но этот киевлянин мне ещё ни разу не соврал…

21 Января 2024 Статьи

Украинские торговцы ртом стали для целой прослойки украинских обывателей не просто виртуальными или альтернативными военачальниками наряду с Залужным, Сырским или Тарнавским, но самыми любимыми военачальниками. Просто потому, что они не проиграли ни одного сражения, в отличие от настоящих украинских генералов…

14 Января 2024 Статьи

А помните, как весело смеялись украинские псевдоэксперты, когда их предупреждали, и не только россияне, что американцы припомнят Зеленскому его хамское поведение? Фыркали, махали своими крысиными лапками, мол, полноте, Зеленскому всё простят, он сейчас золотой мальчик Запада. Американцы припомнили, да в такой момент, что врагу не пожелаешь…

07 Января 2024 Статьи

Сейчас украинские патриоты переживают начальный этап агонии, а не её болезненное завершение с неизбежным осознанием того, что ты никакой не пэрэможец, не украинский лыцарь, а обыкновенный баран, у которого не только шерсть состригли, но ещё и рога напоследок обломали…

31 Декабря 2023 Статьи

Украинские говорящие болванчики как в камуфляже, так и по гражданке больше не сыплют победными реляциями а-ля летом дойдём до Урала. Все их нынешние прогнозы наполнены либо практически неосязаемым воздушным оптимизмом, таким хрупким, что на него даже дышать нельзя, либо невесёлыми размышлениями…

24 Декабря 2023 Статьи

Название этой статьи не отражает и десятой доли того дна, о котором я вам поведаю ниже. Но пришлось использовать именно его, поскольку название, точно отражающее ту дичь, которая сейчас творится в украинском зомбоящике, получилось бы слишком длинным и как минимум четырежды нецензурным…

17 Декабря 2023 Статьи

Киевская хунта наконец-то поняла правильно, чего от неё конкретно хотят американцы на данный момент. Конечно, поняла не с первого раза, и даже не со слов. Коллективному Западу пришлось выдать им серию волшебных пенделей и познакомить с суровой действительностью, но хоть так лучше, чем вообще никак…

10 Декабря 2023 Статьи

Итальянские газеты можно любить хотя бы уже за то, что они наделяют свои статьи такими смачными названиями. И именно с названием Fondo perduto вышла статья на главном развороте итальянского издания Il Manifesto, повествующая про второй эпичный провал команды Зеленского в Вашингтоне…

Страница 1 из 12

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Статьи Анатолий Урсида