Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Тимофей Марков
Тимофей Марков
03 Апреля 2023 Статьи

В феврале Верховная рада Украины в пятый раз с начала СВО продлила на 90 дней действие военного положения и общей мобилизации. «Радостная» новость заставила в очередной раз насторожиться всех украинских граждан, до сих пор удачно увиливавших от исполнения своего «долга» перед нацисткой «родиной». Ведь оценить мобилизационные аппетиты Зеленского и кампании сегодня не возьмется никто…

08 Марта 2023 Статьи

На брифинге во время недавнего визита в Киев, Джо Байден заявил, что США создали коалицию из 50 стран для поддержки Украины. По его словам, война на украинской территории стала самым большим наземным вооруженным конфликтом за последние три четверти века. Однако не сомневается, что Украина будет продолжать побеждать на поле боя. А Запад будет ее поддерживать столько, сколько нужно…

27 Февраля 2023 Статьи

Мелкий аферист Данилов, по совместительству возглавляющий украинский Совет национальной безопасности и обороны, публично бахвалится тем, что украинцы умеют «уничтожать империи». Самовлюбленный ультрапатриот Кулеба, формально представляющий киевский МИД, утверждает, что украинцы на паях с немцами и французами создавали Российскую империю. Теперь они, значит, «Московию» ликвидировать будут…

27 Января 2023 Статьи

В условиях самоубийственной войны вся Украина стремительно превращается в глухую провинцию. Унылую, затхлую, сумрачную. А главное, предельно примитивную во всех своих материальных и духовных проявлениях. Дышащую приторным душком смерти на портретах погибших, повсеместно оккупировавших рекламные плакаты вдоль плохо освещенных дорог…

03 Января 2023 Статьи

С приближением новогодних праздников у Зеленского проснулся инстинкт ликвидатора финансовых средств любителей повеселиться на корпоративах. С «95-м кварталом» удовлетворять его было гораздо проще. Зато на президентской должности открылись возможности срубить на порядок больше «бабла». Да и штаны для этого на сцене спускать уже нет нужды…

23 Декабря 2022 Статьи

СВО неожиданно явила миру новые яркие грани украинской ментальности. Местные жители внезапно перестали беспокоиться о земных благах ради торжества метафизических идей! Если верить официальной пропаганде, украинцы готовы без света, тепла, воды, в тотальной нищете и правовом беспределе чуть ли не вечно ждать того счастливого момента, когда на их глазах разрушится проклятая Россия…

13 Декабря 2022 Статьи

В случае окончательного утверждения на обломках Украины всех прав ЛГБТИК+ глобалистам все равно останется непочатый край работы. На подходе вместе со всеми своими хотелками педофилы, некрофилы, а также зоофилы. И напрасно кое-кто подумает, что это шутка. Начало СВО ознаменовало, что шутки кончились…

30 Ноября 2022 Статьи

Так уж повелось, что интеллектуальный ресурс активно вымывался из Украины все годы независимости. Поэтому, когда с началом СВО от местных аналитиков потребовалась наконец мобилизация всех сил, на-гора по большому счету они выдали большой пшик. Что неудивительно. Ведь компрадорская власть прежде всего требует от своих лакеев, «говорящих голов», не трезвый прогноз, а ласкающий слух псевдоаналитический елей…

29 Октября 2022 Статьи

Адскую логику культа смерти украинские идеологические манипуляторы взяли на вооружение еще со времен майдана 2014 года. Лозунг «Герои не умирают!» стал одним из ключевых мотто застрельщиков революции достоинства. А до этого добрых три десятка лет профессиональные агенты западного влияния вкрадчивым подкастом шептали народу о том, что независимость досталась Украине «на халяву» и ее «мистическое» утверждение якобы обязательно нуждается в сакральных кровавых жертвах...

18 Октября 2022 Статьи

Война послужила триггером возбуждения очередной волны антирусской истерии и завершила комплектацию логической структуры галицийской картины мира. «Мы ведь всегда говорили, что русские варвары придут нас убивать? Вот и дождались!» — твердят украинские «патриоты». Кто-нибудь еще сомневается, что «русня» это вообще нелюди? Даже если таковые на Украине остаются, им быстро заткнут рот, и хорошо, если не навсегда...

13 Сентября 2022 Статьи

Интеллектуалы, волею судьбы пока еще проживающие на Украине, словно зерна, лишенные почвы и воды. При самом огромном потенциале они не в силах воплотить свои идеи даже в мало-мальски скромные практические общественно полезные плоды. Из-за отсутствия благоприятной среды обитания почти вся их энергия уходит впустую. Поэтому на украинском интеллектуальном поле всецело господствует примитивный и бесполезный бурьян свидомых псевдоинтеллектуалов…

20 Августа 2022 Статьи

Война — не лучшее время для приведения мыслей в порядок. Зашкаливают эмоции. Но все же хочется верить, что в скором времени местный народ понемногу поймет, что грабить так, как их обирали все годы независимости «родные» власти, их больше не будут. Таких «талантов», как и соответствующего опыта, в России попросту нет...

10 Августа 2022 Статьи

Кроме нас, вы никому не нужны! Этот категоричный постулат стал мотто польской внешней политики на украинском направлении после победы майдана. Даже если в Вашингтоне или Брюсселе формальный «ярлык на княжение в Киеве» полякам никто не выдавал, они традиционным для себя образом стараются всеми доступными средствами увеличить свое реальное влияние на территориях, формально подконтрольных клоунско-олигархическому режиму...

20 Июля 2022 Статьи

По замыслу шоблы Януковича, «бабло» обязано было победить «зло». Но что-то пошло не так… Через добрых восемь лет до Виктора Федоровича таки доперло, что «постоянная ложь со стороны власти усугубляет ситуацию, приводит к ненужным страданиям и жертвам среди украинских военных и мирного населения и создает угрозы будущему Украины в том виде, в котором мы ее знаем и любим»…

29 Июня 2022 Статьи

Сегодня можно, конечно же, спорить о том, насколько затягивание военных действий на Украине соответствует первоначальным планам. Главное, чтобы подобный ход операции способствовал минимизации количества жертв. Но совершенно очевидно одно ― цена будущей победы в СВО обязана быть понятна всем. Как победителям, так и проигравшим. И запомниться надолго. Поэтому чем большему числу адептов пещерной русофобии придется в ближайшее время взять в руки топоры и вилы для решения проблем пропитания своих семей путем сбора хвороста и кизяков...

10 Июня 2022 Статьи

Когда на Запад хлынула волна украинских беженцев, майданутые «креаклы» разродились многозначительным мемом: «Добрый вечер, мы с Украины!» Предполагалось, что такая «визитная карточка» на футболке или шапке поможет иностранцам удостовериться в том, что перед ними действительно стоят, по определению Арестовича, «сошедшие на землю боги»...

26 Мая 2022 Статьи

10 мая этот мир покинул первый президент Украины Леонид Кравчук. Днем ранее при весьма мутных обстоятельствах ― якобы случайно попал под обстрел вблизи зоны боевых действий ― ушел из жизни известный «оранжевый» украинский политик Давид Жвания. На наших глазах исчезают важные участники и свидетели эпохи становления «украинского бандустана» во всей его извращенно-суицидальной красе…

10 Мая 2022 Статьи

Ежедневные новости прямым текстом дают нам понять, что украинская государственность висит на волоске и в любом случае Украину в границах по состоянию на 24 февраля сего года мы уже никогда не увидим. В этой ситуации ближайшие западные соседи Киева вынуждены будут приспосабливаться к новой реальности. И естественно, будут стараться извлечь максимальную выгоду от возможного переформатирования украинских территорий...

23 Апреля 2022 Статьи

Что ж, экономическая война ― это всегда игра в долгую. В ней невозможно обозначить в качестве «дня победы» какую-либо конкретную дату. Но, как и в любом противостоянии, в конечном итоге выигрывает тот, у кого окажутся весомее силовые аргументы, больше ресурсы и крепче нервы. А исходя из того, что Россия по своей привычке все еще «запрягает» и на этот фронт войны с Западом пока по большому счету являться не спешит, то ли еще будет. На кону ― новая модель глобальной экономики…

09 Апреля 2022 Статьи

Расово правильные украинцы с пеленок знают, что внешняя политика России по своей сути ― это лишь самодурство «кремлевского карлика», которым, в свою очередь, движет исключительно жажда наживы и увеличения поголовья личного гарема. Путин маниакально и беспричинно хочет убить «молодую невинную девушку» ― Украину, запретить украинский язык, вышиванки, евроатлантическую интеграцию, томос и, главное, упразднить культ святого майдана…

Страница 1 из 3

Факты

Последние

Популярные

Избранное

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Статьи Тимофей Марков