Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Самые понравившиеся
Джеймс Шерр 16 Апреля 2012

Президент Янукович, несомненно, является тем, кто хотел бы, чтобы Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС, а не была членом Таможенного союза СНГ, где доминирует Россия. Но он предпочел бы быть президентом Украины, которая вступает в Таможенный союз, чем не быть президентом Украины, который вступает в ЕС. И это преимущество тоже нужно понять.

Шамиль Султанов 19 Марта 2012

Тогда кто же правит сегодняшней Россией? Самое страшное и самое ублюдочное порождение этой всеобщей мелкобуржуазности — российская коррупционная система. Вот очередной зловещий парадокс: государство как большая система у нас отсутствует, а коррупция бесперебойно работает именно в виде системы. Одна из наиболее страшных особенностей российской коррупционной системы заключается в том, что она строжайшим образом воспитывает и культивирует ответственность именно за личные и групповые интересы, выжигая остатки ответственности за народ, общество, Россию.

Денис Астров 21 Апреля 2012

Не секрет, что каждая книга Дмитрия Табачника, даже сугубо научного содержания, сразу становится более чем резонансным общественным событием. Любое его произведение вызывает глубокий интерес у противников превращения Украины в заповедник свидомого зоологического национализма и эпилептические припадки у оранжево-майданной публики. Несомненно такой же резонанс вызовет и только что  выпущенная издательством «Фолио» монография «Полководцы Украины: сражения и судьбы».

Егор Смирнов 08 Декабря 2016

Что мы лучше всего научились делать, так это считать деньги друг у друга в карманах и пилить сук, на котором сидим. Вчера на официальной странице госхолдинга "Нефтегаз Украины" в Facebook появилось сообщение: "Подтверждаем готовность украинской стороны провести трехстороннюю встречу в Брюсселе в пятницу, 9 декабря". О чем это говорит? О том, что сук вот-вот рухнет... Речь идет о встрече в формате Украина–Россия–ЕС по вопросам организации поставок и транзита газа из России в Европу. Инициатором переговоров выступила Еврокомиссия в лице своего вице-президента Мароша Шефчовича, который 25 ноября был в Москве, а 26 ноября разговаривал по телефону с президентом Петром Порошенко (да, разговаривал, это был не пранкер, – автор).

Олег Капцов 24 Октября 2014

Попытка решить любой локальный конфликт силами нескольких авианосцев закончится трагически – палубная авиация не способна обеспечить необходимую плотность бомбовых ударов, у нее не хватит сил, чтобы самостоятельно организовать достойное прикрытие. Часть истребителей-бомбардировщиков придется задействовать в качестве воздушных танкеров, что еще более сократит и без того мало количество ударных машин. В результате, при встрече с более-менее подготовленным противником (Ирак образца 1991 года) – вражеская авиация и средства ПВО перебьют авиакрылья «Нимицев» в первый же день войны

Александр Позин Александр Позин 14 Января 2013

Дымовая завеса заботы о русском народе с целью прикрытия агрессивных замыслов, стала излюбленным приёмом непрошенных закордонных «радетелей» за благо России. Льстивой парадигме: «хороший русский народ – плохое правительство», - была уготована долгая жизнь на века!

Павел Краснов 29 Мая 2013

В США скрывают сколько людей погибло от голода 30-х годов. Официальные статистические данные за самый тяжёлый – 1932 год уничтожены, официально – отчёты якобы «не составлялись». По всей видимости, в 30-е годы в США погибли от голода миллионы людей. Анализ половозрастной пирамиды показывает демографический провал в 5-7 миллионов человек, большинство из которых составляют дети, как и бывает при голоде. Но это косвенные оценки, реальная информация скрыта. Рассказывающих об этой трагедии в США травили внесудебными расправами, сажали в тюрьмы как «коммунистических агентов» и «советских шпионов» до 60-х годов.

Александр Коц и Дмитрий Стешин 04 Февраля 2015

Ополченцы открыли гуманитарный коридор для горожан и организовали эвакуацию. Украинская сторона пропускать мирных жителей через свою линию фронта не захотела. Передают наши спецкоры Александр Коц и Дмитрий Стешин

Андрей Ваджра Андрей Ваджра 25 Апреля 2015

При всем многообразии психологических проблем, нередко граничащих с психическими расстройствами, наиболее серьезной из них становится проблема массового психоза на почве агрессии и насилия. Майдан, а потом АТО в купе с переизбытком оружия на руках, в самые кратчайшие сроки загнали сознание десятков тысяч граждан Украины в жесткие рамки, где наиболее частой реакцией на любое значимое для человека событие является агрессия, а использование насилия стало универсальным алгоритмом решения любой проблемы.

Андрей Ваджра Андрей Ваджра 31 Августа 2017

Когда на всё это смотришь, невольно возникает тягостное недоумение. Украинская военная «мощь» похожа на натужное жабье раздувание. Мол, раздуемся сейчас и испугаем, кого-нибудь. Быть может. А я смотрю на это и думаю: не лопнут ли от напряга? Мне, кстати говоря, раздувшуюся жабу напоминает и украинский президент. Он всё время хочет казаться больше, чем он есть на самом деле. Особенно это проявляется в его публичных выступлениях. Они пропитаны театральным пафосом, угрожающими намёками и сказочными обещаниями...

Вадим Цымбурский 06 Июля 2012

Пояс земель от Прибалтики до Монголии и Кореи, идущий через Восточную Европу, Кавказ и Центральную Азию, был представлен в виде геополитической мегасистемы — межцивилизационного Великого Лимитрофа, сложившегося из тех остатков древней "Евразии", что сохранились по кайме поднявшейся России. При этом крупнейшим риском для России в нынешней инерционной паузе ее истории объявлялась опасность быть захлестнутой встречным напором Великого Лимитрофа — и вновь расточиться "Евразийской Атлантидой" в политически дисперсных и цивилизационно смазанных протяженностях континентальной глубинки, над которыми Россия встала православным царством в ХV-ХVI вв..

Студия РоМБ А 05 Июня 2013

Так почему же большевики продолжили австрийскую политику в отношении нашего народа и поддержали его раскол?

Владимир Скачко Владимир Скачко 03 Декабря 2012

Неонацизм «Свободы» – это тормоз развития нации и страны. Он не призывает к развитию и усовершенствованию. А признает то, что есть нормой. Ты украинец – и все, ты уже лучше всех. Не тебе нужно что-то с собой делать, чтобы жить лучше, а другие должны признать твое величие и поделиться с тобой. А если дураку все время говорить, что он – совершенство, что если он мочится себе в штаны и это норма, потому что он – украинец, то такое существо и останавливается в своем развитии...

Вероника Крашенинникова 17 Июля 2012

Аксиома: когда ведение открытой войны, с применением танков и самолетов невозможно, тогда ведется подрывная война. Об исключительной эффективности такого подхода свидетельствует распад Советского Союза. Все, на что готов давать средства Вашингтон, направлено только на цели подрыва российской государственности. Здешние получатели денег могут говорить что угодно - в американской столице их видят и используют только как инструменты открытого и скрытого воздействия на российскую власть и общество.

Кузьма Скрябін 13 Июня 2013

Ці кадри були зняті протягом чотирихгодинної поїздки по маршруту Миколаїв-Калуш-Івано-Франківськ-Тернопіл­ь-Кременець-Дубно-Луцьк. Ми звикаємо до того, що оточує нас, а коли бачимо це на екрані - воно ШОКУЄ! Це - наша країна. Це - ми з Вами! І, повірте, зі сторони ми виглядаємо страшно! І це всього-навсього 320 км із 150000 км шосейних доріг України. Ми пересувалися виключно центральними трасами! Уявіть собі, що робиться в стороні від них.

Юрий Апухтин Юрий Апухтин 01 Декабря 2011

Попытка изменения русской национальной идентичности, как правило, происходит под воздействием внешних сил, при этом приходится навязывать народу чуждую ему национальную идеологию и разрушать базовые ценности свойственные малороссийской национальной общности. В случае с украинством мы сталкиваемся с такой попыткой, когда с помощью привнесенной извне идеи в интересах других народов уже на протяжении многих веков безуспешно пытаются переформатировать национальное самосознание части русского народа. Это делается с целью искусственного создания нации с враждебной по своей сути Русскому Миру идеологией, провоцирующей противостояние между носителями навязываемой идеологии и самим народом.

Евгений Копытько 12 Февраля 2014

В политических кругах Украины уже давно говорят, что Тягнибок, наряду с другими оппозиционными партиями, получает иностранные гранты. При этом среди «теневых спонсоров» партии «Свобода» все чаще называются «Национальный фонд США за демократию» (National Endowment for Democracy (NED)) и Международный республиканский института (International Republican Institute (IRI)), возглавляемый сенатором Джоном Маккейном. И в том, что нынешний «Евромайдан» курируется в том числе и Маккейном, сомневаться не приходится

21 Февраля 2013

Как только ты понимаешь, что украинец – это всего лишь такой русский, на тебя нисходит благодать. Ты успокаиваешься...

Ян Таксюр Ян Таксюр 18 Января 2012
Ну что, ж открою вам секрет.
Вы обещали снять запрет
Позорный, глупый и жестокий.
Язык Есенина и Блока
Перед законом оправдать,
И что-то там ему придать…
Да что за бред! Безумный, дикий!
Ведь это наш родной язык!
За сотни лет к нему привык
И белорус, и сын Великой
Руси. И в нём культурно рос
Друг сала, нежный малоросс.
Но вам милее лицедейство,
Стоять у Рады иль дворца,
Напрягшись мышцами лица.

Василий Сычев 05 Июня 2015

В России завершилась разработка новой боевой экипировки «Ратник», представляющей собой комплекс вооружения, средств индивидуальной защиты, разведки и связи. Первые серийные комплекты экипировки уже поставлены в войска. Несколько подразделений Сухопутных войск России прошли в них по Красной площади 9 мая 2015 года

Страница 1 из 274

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Самые понравившиеся