Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Сергей Донецкий
Сергей Донецкий
25 Апреля 2024 Статьи

Мы уже неоднократно слышали о том, что украинские солдаты — это дешёвый расходный материал давления Запада на Россию. Гораздо более дешевый, чем европейские солдаты, и бесконечно более дешевый, чем американские. Однако даже такая копеечная штука, как жизнь очередного Богдана или Тараса, всё равно монетизируется умными ребятами, причём очень успешно…

18 Апреля 2024 Статьи

Евроукры остаются верными себе и приспосабливаются к любым сложностям. Если хочется насолить русским, они выдумают смешной суржик, который никто не знает и для которого можно на ходу придумывать слова. Если им хочется похвалиться перед миром, они начинают выдумывать собственную великую историю, которой никогда не было. А если их прижало денацификацией, то сметливые евроукры и тут не теряются, приспосабливаясь к новым суровым реалиям, а порой и вовсе извлекая из них выгоду…

11 Апреля 2024 Статьи

Любят ли европейцы Украину? Судя по тому, что доводилось слышать и видеть лично мне, эта любовь не идёт дальше стен зданий, где в высоких кабинетах заседают большие чиновники. Простой народ с объяснимым здоровым эгоизмом, во-первых, не хочет беднеть ради какой-то там Украины, во-вторых, не хочет мёрзнуть или голодать, в-третьих, не хочет умирать. И никакая любовь неспособна поменять положение этих вещей…

04 Апреля 2024 Статьи

Огромная беда евроукров в том, что они не видят себя со стороны. Им это неинтересно. В этом плане они очень похожи на зацикленных внутри себя шизофреников. Тех тоже не интересуют чужие мнения, а смотреть на себя со стороны им некогда, ибо в голове слишком много неуловимых мыслей, которые нужно обстоятельно обдумать. И те и другие падки на лесть и очень не любят, когда с ними спорят, не соглашаются и пытаются переубедить. Но это не все черты, роднящие евроукров с шизофрениками…

28 Марта 2024 Статьи

Ослепительные перспективы развернулись перед евроукрами. Пределы незалэжной расширились, стена имени Яценюка рухнула, и по ней, скрипя новыми ботфортами, двинулись французские гренадеры в красных эполетах, фузилёры в киверах, обшитых чёрной кожей и, конечно, кавалерия. За нею до горизонта двигались танки «Леклерк» — все двадцать две штуки. А следом на белом коне восседал сам император Макрон…

21 Марта 2024 Статьи

Как сказал Конфуций: «Счастье — это когда тебя понимают». В этом плане, увы, русские так и не обретут счастья вместе с американцами, которые продолжают упорно нас не понимать…

14 Марта 2024 Статьи

Боротьба с ветряными мельницами мифической русской пропаганды не доведёт до добра борцунов. Дон Кихот, умерший в нищете от лихорадки, — яркое тому подтверждение. В этой битве просто невозможно победить. Можно измотать себя до исступления, заработать психоз, но не более…

07 Марта 2024 Статьи

Есть в этой жизни талантливые мастера, чьи результаты трудов получаются наиболее пронзительными. Например, кто-то напишет картину, а тебе уже кажется, что ты чувствуешь вкус еды с натюрморта или ощущаешь шелест листьев с лесного пейзажа. Но иногда бывает так, что крайне талантливой оказывается целая нация, да не какая-нибудь, а сразу титульная — евроукраинская…

29 Февраля 2024 Статьи

Хвалёное украинское контрнаступление стало финальным аккордом пьяной бандеровской песни. После его завершения на Украине началось тяжкое похмелье, которое чем дальше, тем тяжелее. И никакого лекарства от него нет. Оно, конечно, есть, но в Киеве пока что юродствуют и отказываются принимать оное…

22 Февраля 2024 Статьи

Национально-воинственным евроукрам давно и сильно хотелось убивать москалей. Сей процесс им представлялся чем-то типа избиения правоохранителей на майдане, где, как доподлинно известно любому свидомому рагулю, всегда свергалась строго москальская власть…

15 Февраля 2024 Статьи

Евроукры десятилетиями мечтали, чтобы Запад сделал их своей витриной. Они шли на любые жертвы ради достижения данной цели и в итоге своего добились. Запад и правда сделал их, но не витриной, а собственной частной военной компанией. Сначала подобная перспектива казалось весёлой и беспроигрышной, но впоследствии, как и предсказывали умные люди, украинским громадянам стало неуютно, дискомфортно и даже больно от своей новой роли…

08 Февраля 2024 Статьи

На что только не пойдёшь, чтобы выделиться: кто-то красит волосы в зелёный цвет, кто-то делает себе татуировки в самых неожиданных местах, кто-то заливает под кожу силикон. Но никто в мире не сравнится в этом плане с национально-сознательными гражданами некогда целого государства под названием Украина, которые ради обретения нового имиджа пошли на самые жестокие надругательства над здравым смыслом, достоинством и собственной жизнью в целом…

01 Февраля 2024 Статьи

Знаете, в чём фундаментальное отличие Украины от России в нынешнем вооружённом конфликте? В том, что Россия действует на основании собственных правовых норм, а Украина действует просто так. То есть, говоря иначе, действует беззаконно, даже по своим собственным меркам. Украина — это уже давно не страна, а организованная преступная группировка. И управляют ею уголовники, действующие соответственно своим уголовным понятиям…

25 Января 2024 Статьи

Если бы воевать можно было деньгами, заряжать пачки банкнот в пушки и эффективно уничтожать ими врага, если бы побеждал всегда самый богатый, то Америка, конечно, перемогала бы всех и всегда. Но, к счастью, это так не работает, и, кроме денег, которые, безусловно, архиважны, ибо именно на них и приобретается вооружение, нужны ещё и люди…

18 Января 2024 Статьи

Честно говоря, не думал, что это возможно в ближайшем будущем, но это свершилось: на Украине вновь запустили дешёвый спектакль под названием «Игра в оппозицию»…

11 Января 2024 Статьи

Никогда ещё бандеровская пропаганда не оказывалась в столь сложных условиях, когда говорящим головам из украинского зомбоящика уже никто не верит. Вот раньше было совсем другое дело. Пропагандисты выдумывали страшные зрады и потом тут же блестяще преодолевали их, рождая собственных супергероев…

03 Января 2024 Статьи

Знаете, в чём было главное отличие евроукров от всего остального человечества в прошедшую новогоднюю ночь? В то время, как люди всей планеты поднимали бокалы за исполнение желаний, граждане Украины пили за то, чтобы их исполнившие желания развоплотились наоборот. Что-то типа «мама, роди меня обратно!»

28 Декабря 2023 Статьи

Украина не может без пэрэмог. Поэтому их пытаются выжать из любой ерунды. Но сейчас зрады, происходящие с евроукрами, настолько эпичны, что перекрутить хотя бы одну из них в сторону пэрэмоги положительно невозможно…

21 Декабря 2023 Статьи

Большинство идей зомби-апокалипсиса страдает от общей проблемы. Их авторы не в состоянии толком объяснить причину превращения человека в зомби. Как правило, в кино и литературе акцент делается совсем на другом, а факт превращения некогда разумного человека в прямоходячего кадавра подаётся как данность…

14 Декабря 2023 Статьи

Отгадайте с одного раза, какая самая спивающая и танцующая нация на свете? Правильно, евроукраинская. Та самая, которая изобрела боевой гопак и которая трижды приступом брала Евровидение. Все три раза главный европейский конкурс поющих содомитов сопереживал Украине особенно остро в период её боротьбы с москалями. Во всех иных случаях там побеждали всякие «титушки», а то и вовсе агенты Сами Знаете Кого…

Страница 1 из 10

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Статьи Сергей Донецкий