Российская армия уничтожила на краснолиманском фронте последнюю артерию снабжения Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.
«На краснолиманском направлении идем дальше. Уничтожена последняя артерия снабжения вооруженных формирований Украины в Красном Лимане. Идет активное продвижение как в самом городе, так и в окрестностях», – сказал он в интервью ИС «Вести».
Также Пушилин проинформировал, что российские войска установили огневой контроль над значительной частью Славянско-Краматорской агломерации в ДНР.
«Наши подразделения имеют все перспективы для освобождения Славянско-Краматорской агломерации <…> огневой контроль над значительной частью агломерации <…> установлен», – заявил глава республики.
Ранее пленный из 120-й отдельной бригады теробороны ВСУ Юрий Контробай заявил, что армия киевского режима практически потеряла Красный Лиман, ВС РФ полностью контролируют обстановку на земле и в небе.
По его словам, «Красный Лиман мы потеряли, и обратно уже никак не вернем». Многие боевики покидают свои позиции, добавил Контробай.
Украинское командование лишь усугубляет положение в Красном Лимане, и военные могут надеяться только на себя, сообщил пленный.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация