Известный российский блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный как Гоблин, высмеял слова главы киевского режима Владимира Зеленского, заявившего, что ВСУ являются главной армией Европы.
«Детей в Старобельске убили, в автобус дрон запустили… Конечно же, это сильнейшая армия», – язвительно прокомментировал Пучков в эфире радио Sputnik.
Гоблин напомнил также о территориальных потерях и неудачах Киева. «Десять миллионов человек или сколько там из страны убежало, четверть территории потеряли, непрерывные поражения, непрерывное отступление. Лучшая армия Европы», — иронично отметил Пучков.
Он отметил, что Россия – это тоже Европа, ее армия обладает ядерным оружием и только ВС РФ могут нанести поражающий удар США. «Но ВСУ – лучшая армия Европы. Идиот! Натуральный идиот!» – эмоционально высказался Гоблин-Пучков.
Блогер также счел, что целевой аудиторией заявления Зеленского было население Украины и ее «хозяева», принимающие решения о поддержке Киева.
Зеленский 18 июня в своем Telegram-канале заявил, что «сегодня украинская армия фактически является главной армией в Европе, способной сдерживать и противостоять масштабной агрессии в течение длительного времени. И после этой войны так должно оставаться».
Он также призвал Запад начать думать о том, как обеспечить финансирование ВСУ в ближайшие годы: у сильнейшей и лучшей армии Европы своих денег просто нет.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация