Комплекс враждебных действий Запада в отношении России можно назвать новым «походом на Восток», сказал представитель российской Службы внешней разведки (СВР) Александр Пастухов на Петербургском международном юридическом форуме, сообщают СМИ.
Западные страны пока не готовы идти на открытую агрессию против России и воюют руками своих сателлитов, подчеркнул эксперт.
«Скажем так, пойти на нас с открытой агрессией они [страны Запада и их сателлиты] пока не в состоянии, не способны. Они пытаются это делать с помощью прокси-войн. В данном случае специальная военная операция идет для чего? Для того, чтобы победить нацизм на Украине. Вот с помощью Украины страны Запада и пытаются вести с нами прокси-войну. Для этого они используют враждебную идеологию, они используют русофобию. То есть они с помощью тех русских, которые жили на Украине, пытаются сделать так, чтобы они ненавидели остальное население России», – отметил Пастухов.
Он подчеркнул, что необходимо выработать законодательные меры, которые бы могли адекватно реагировать на подобные устремления.
«Западники ошибочно воспринимают вот нашу сдержанность за слабость. Поэтому начинать нужно с права, и в нашем законодательстве просто жизненно необходимо предусмотреть новый механизм противодействия этим враждебным устремлениям», — считает представитель СВР.
Также, по его словам, страны Запада и их сателлиты осознают, что их санкции не способны достичь поставленных целей в отношении России.
«По информации, которая поступает в нашу службу, на сегодняшний день страны Запада и их сателлиты оценивают свои же санкции как неспособные достичь поставленных ими перед собой целей. Во-вторых, эти же санкции бьют по их же экономике», – сказал эксперт.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация