Украинские военные ночью атаковали промышленную зону Энергодара, уничтожено критически важное гражданское оборудование, сообщил глава города Максим Пухов.
«Минувшей ночью ВСУ вновь атаковали промышленную зону Энергодара. Противник осуществил три сброса боеприпасов на площадку хранения оборудования. В результате удара уничтожены два автомобиля и критически важное гражданское оборудование, которое было заранее закуплено для восстановления городского электроснабжения», − написал мэр Энергодара в Telegram-канале.
Кроме того, по словам Пухова, сгорели запасы кровельных материалов, предназначенных для ремонта крыш многоквартирных домов, а также мягкое резиновое покрытие, которое планировалось использовать при обустройстве детских игровых площадок.
«Все это оборудование и материалы закупались не для военных целей. Они предназначались для восстановления городской инфраструктуры, повышения надежности электроснабжения, ремонта жилого фонда и благоустройства общественных пространств», − пояснил мэр города.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация