Военный ВСУ, пытавшийся с белым полотенцем в руках сдаться в плен российским подразделениям во время боев за освобожденный ВС РФ населенный пункт Новый Донбасс в ДНР, был убит украинскими боевиками, рассказал РИА Новости комбат соединения морской пехоты группировки войск «Центр» с позывным Барс.
По словам Барса, командира третьего батальона 177-го гвардейского полка морской пехоты, украинский военный после огневого воздействия российских FPV-дронов принял решение сдаться в плен и покинул позицию с белым полотенцем в руках. «Он дошел до железной дороги, после чего по нему отработали подразделения ВСУ. Военнослужащий был уничтожен», − сказал он.
Командир батальона также рассказал, что российские военнослужащие регулярно фиксируют в радиоперехватах угрозы в адрес украинских военных, отказывающихся выполнять приказы командования ВСУ.
Барс напомнил, что около недели назад в эфире прозвучал диалог, в ходе которого украинский военный отказался выполнять приказ, опасаясь российских бойцов и FPV-дронов, после чего командир ВСУ пригрозил ему: «Я тебя сам сейчас убью, отправлю "Бабу-ягу" − иди вперед».
Минобороны России 16 июня сообщило об освобождении населенного пункта Новый Донбасс в ДНР силами морской пехоты в составе группировки войск «Центр».



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация