Президент Эстонии Керсти Кальюлайд надеется, что ее встреча в Москве с российским лидером Владимиром Путиным выведет страну на один уровень с другими странами Евросоюза и НАТО, которые напрямую обсуждают с соседями свои проблемы. Об этом Кальюлайд сказала во вторник в передаче Välisilm эстонского телерадиовещания, передает РИА Новости.
По ее мнению, Эстония, точно так же, как это делают Финляндия, Австрия или Германия, должна без посредников общаться с соседними государствами.
"Я хочу, чтобы Эстония находилась на одном уровне с другими странами Евросоюза и НАТО. Чтобы говорили не за нас, а чтобы мы сами говорили. Мы же очень много говорим о России, когда встречаемся с главами других стран. И гораздо честнее, когда ты сам готов выразить свои мысли напрямую главе российского государства", - заявила президент Эстонии.
Ранее Кальюлайд посетила Москву, где приняла участие в церемонии открытия отреставрированного здания посольства Эстонии. Позднее эстонского президента принял в Кремле российский лидер, который назвал ненормальным отсутствие содержательных контактов официальных лиц РФ и Эстонии на протяжении долгого времени. Президент Эстонии пригласила Путина посетить республику в 2020 году.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация