Семья украинских беженцев вынесла из арендованной в Германии квартиры всю мебель и сантехнику, нанеся владелице существенный ущерб.

Владелица недвижимости Натали Шелл, переехавшая в детстве в Германию из Казахстана, в 2025 году сдала одну квартиру в своем двухквартирном доме украинской семье с шестью детьми, площадью в 140 квадратных метров, поскольку сочувствовала их положению, сообщает украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на Bild.

Пока хозяйка отсутствовала, жильцы полностью обчистили помещения. Злоумышленники забрали кухонный гарнитур, плиту, духовку, унитаз, душ и умывальники, а также целиком демонтировали систему отопления. Потерпевшая оценивает нанесенный ущерб в сумму, превышающую 100 тысяч евро. При этом её бывшие арендаторы сейчас благополучно находятся на Украине.
«Люди прислали мне скриншоты из Инстаграма с фотографиями моего арендатора и его сына, укладывающих плитку в Украине. Как будто ничего не произошло. Я в шоке», – заявила Шелл.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация