Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Самые понравившиеся
Анатолий Широкобородов
Анатолий Широкобородов
17 Сентября 2022 Статьи

2022 год бесконечно богат на события, последствия которых оказывают влияние на глобальные процессы. Мир быстро меняется до неузнаваемости, особенно если привычная его картинка была сформирована западными медиа. Ещё десять лет назад никто не хотел воспринимать ни Россию, ни Китай в качестве мировых держав, а сегодня выяснилось, что западный миропорядок рушится и виноваты в этом русские и китайцы…

01 Марта 2022 Статьи

В 2014 году Украина стала объектом мировой политики, когда после победы очередной цветной революции на границах России произошло два ключевых события…

20 Мая 2022 Статьи

Реальная, а не мнимая угроза вступления Швеции и Финляндии в НАТО уже давно реализована. Никакой существенной разницы от формального вступления в альянс этих стран не будет. Это ещё раз подтверждает истину о том, что дипломатическая реальность, официальные договоры и соглашения, военные альянсы и блоки — это лишь формальная ширма, за которой происходят реальные политические процессы...

03 Августа 2021 Статьи

Глава парламентской фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия недавно услужливо заявил агентству «Синьхуа» (китайский аналог советского ТАСС), что его партия будет учиться у Коммунистической партии Китая. Он также сказал, что принципы правящих партий Украины и Китая во многом совпадают, «их девизом является служение народу»…

14 Мая 2022 Статьи

Можно сколько угодно просвещать американский народ, влиять на общественное мнение в США, но коридоры власти, в которых принимаются реальные политические решения, останутся под контролем американского крупного бизнеса. Такова американская демократия в действии...

27 Декабря 2023 Статьи

Недавно «демократический свободный мир» сотрясла новость об очередном «фронте», который против Запада грозится открыть Венесуэла в Центральной Америке, в подбрюшье США…

17 Марта 2022 Статьи

Под воздействием прозападных СМИ в общественном сознании сложилась система наиболее распространённых суждений-заблуждений о спецоперации на Украине ― от абстрактного гуманистического пацифизма до заявления «стыдно быть русским». Смысл их состоит вовсе не в самостоятельной и адекватной оценке ситуации, они лишь часть информационно-политической кампании, целью которой является формирование внутри России массового движения, которое по задумке западных политиков должно сковать внешнеполитическую инициативу РФ…

21 Августа 2023 Статьи

В 1970-х и 1980-х гг. причудливый и неравномерный треугольник отношений США — СССР — КНР составлял важнейший сегмент международных отношений. Американцы надеялись, что после признания КНР и некоторой разрядки между странами КПК будет занимать всё более враждебную позицию к Москве. Надеялись на возобновление территориальных споров и возврат к старым обидам…

14 Апреля 2022 Статьи

Для Китая отношение к военной спецоперации РФ стало щепетильным вопросом, в связи с чем КНР заняла половинчатую позицию. С одной стороны, официальный Пекин не поддерживает боевые действия, подчёркивает уважение к суверенитету Украины и её территориальной целостности, выступает за мирное, дипломатическое разрешение конфликта путём «консультаций и диалога». С другой стороны, Китай поддерживает обеспокоенность России в отношении расширения НАТО на восток и признаёт обоснованность требований к Западу…

17 Марта 2024 Статьи

Складывается ощущение, что последние поколения мировых лидеров Запада настолько живут в мыльных пузырях, настолько оторваны от жизни «на земле», что считают большую политику чем-то вроде компьютерной стратегии…

07 Октября 2022 Статьи

Надежда на «возрождение» Европы, на выползание из-под американского сапога какими-то эволюционно-политическими средствами себя полностью исчерпала. Не видно никаких признаков сопротивления безумному американскому доминированию и со стороны Франции. Правительства и правящие круги крупнейших европейских стран предают национальные интересы своих народов и Европы в целом. Впрочем, не впервые в истории...

10 Октября 2023 Статьи

К 2020-м гг. США всё-таки решились на пересмотр никсоновской стратегии (зарабатывать на Китае, подрывая власть КПК своим экономическим и социальным влиянием изнутри) и пришли к осознанию, что КНР теперь — главный вызов их гегемонии. Но и с этим выводом не всё так просто. Зигзагообразность в отношениях США — КНР в последние десять лет приобрела такую скорость, что начинает казаться, что руководство США само не понимает, что делать…

12 Февраля 2022 Статьи

Живя в условиях мифического мышления, сами западные политики и лидеры мнений, тоже не отличаясь высоким уровнем интеллекта, часто начинают верить в созданную ими мифическую картину. Виртуальный мир мифов разлагает мозги и их творцов, смешивается с реальностью...

01 Апреля 2024 Статьи

В России демократия как понятие вошла в практику в качестве обозначения альтернативного антимонархического общественного порядка. В концепции демократии первоначально решающим был именно антисамодержавный посыл. Любая власть без царя воспринималась уже как демократия. Потому что люди, употреблявшие термин «демократия», считали, что первейшим интересом народа, т. е. демоса, но в уже более широком смысле, является низложение монархии…

26 Июля 2022 Статьи

Динамика развития российско-китайских отношений в эпоху президента Путина хорошо известна и юридически базируется на договоре о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, которому недавно исполнился 21 год. Но что предшествовало подписанию этого документа, который в Китае называют договором века, и в чём специфика отношений двух стран?..

31 Августа 2022 Статьи

У нас в народе сложилось легкомысленное отношение к Турции, основанное на стереотипах: курорты, all inclusive, шумные рынки, помидоры, засилье турков в Германии. Некоторые презрительно обзывают Эрдогана помидорным султаном, как бы намекая на незначительный политический вес Анкары в современном мире. Такое отношение укоренилось в общественном сознании, но оно не отражает реальную ситуацию...

04 Декабря 2023 Статьи

В западной прессе переговоры Байдена и Си освещались с проамериканской позиции якобы нескольких дипломатических побед. США заставили Китай бороться с фентанилом, США убедили Китай возобновить общение по военной линии, США получили с Китая обещание не нападать на Тайвань. Всё это, мягко говоря, преувеличение…

16 Июля 2021 Статьи

Замысел Бжезинского сработал — власть в Афганистане снова берут исламисты. Правда, талибы победили не Советскую Армию, как это задумывалось при их создании, а бравый американо-натовский контингент…

13 Августа 2022 Статьи

Интересно наблюдать, как проблематика существования «Китайской Республики» на острове Тайвань подаётся в разных информационных средах в соответствии с различными политическими установками…

13 Декабря 2023 Статьи

Глобализация западного образца уже сходит на нет. Она базировалась на военно-политической гегемонии прежде всего США. Значительная часть мировой экономики уже сейчас завязана на суверенный государственный капитал Китая, России и других незападных стран, которые не желают плясать под дудку швабов…

Страница 1 из 4

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Самые понравившиеся Анатолий Широкобородов