Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
08 Июня 2023 Статьи

Посмотрим глазами «раскаявшихся» членов, что же происходит внутри «Опус Деи». Как становятся ее членами? Молодой человек или девушка могут вступить в «Опус» и стать его активистами по обычной схеме: посещая многочисленные католические кружки, ассоциации, куда попадают по рекомендации друзей, потом идет довольно длительный испытательный период (около семи лет), в течение которого кандидата изучают, приучают к жизни в «Опус». Затем следует принятие первых обетов…

31 Мая 2023 Статьи

Итальянские СМИ в последнее время серьезно заинтересовались позицией Ватикана по российско— украинскому конфликту. Так уж получилось, что ряд высших иерархов Католической церкви, совершенно очевидно близких к нынешнему папе, занимают диаметрально противоположные позиции относительно СВО вооруженных сил России на Украине…

25 Апреля 2023 Статьи

На такую мысль наталкивает политика западных стран, явно поставившая своей целью в отношениях с Россией постоянное пересечение всех возможных «красных линий» и испытывающая при этом степень терпимости российского руководства. В физике такой феномен называют «предел упругости». На пружину можно постоянно усиливать давление, но ее физические свойства действуют только в «пределах упругости», а дальше она ломается…

18 Марта 2023 Статьи

12 марта в интервью немецкой Bild am Sonntag Кулеба назвал публикации СМИ с обвинениями в адрес «проукраинской группировки» в совершении диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток–2» скоординированной акцией. И в этой связи украинские власти хотят обсудить ситуацию вокруг газопроводов с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок и госсекретарем США Энтони Блинкеном…

06 Марта 2023 Статьи

В Вашингтоне китайский план по урегулированию конфликта на Украине приняли в штыки. Инициативы Пекина там оценивают как диверсию против воплощения «западной формулы мира» и опасаются роста поддержки России со стороны нейтральных стран. США уверены, что целью плана является дискредитация идеологии коллективного Запада в глазах «коллективного Юга»…

22 Февраля 2023 Статьи

Подготовка США к войне с Китаем идет по схеме, отработанной американцами на Украине. То есть речь идет о борьбе до последнего тайванца, а Штаты в этом случае намерены бесконечно поставлять Тайбэю свое оружие, обеспечивая заказами собственный ВПК. В данном случае проблематичным представляется использование в будущем конфликте НАТО…

06 Февраля 2023 Статьи

В октябре 2019 г. в Сочи прошел саммит Россия—Африка. Сам факт его проведения, а тем более результаты, произвели на западников впечатление грома среди ясного неба. Кое-кто даже сравнил его с лихим броском российских десантников по аналогии с приштинским, только на этот раз уже в Африку….

21 Января 2023 Статьи

Все началось по стандартному плану, когда в Армении была подготовлена и реализована, по существу, цветная революция во главе с Николом Пашиняном. Вся операция удивительно напоминала приход к власти на Украине Виктора Ющенко, разумеется, со своими национальными, политическими и географическими нюансами…

02 Января 2023 Статьи

Игра с Россией на грани фола в надежде, что российское руководство не решится использовать стратегическое ядерное оружие, — это ошибка и глупость, а также полное незнание психологии русского человека…

26 Декабря 2022 Статьи

Все возвращается на круги своя, и спустя какое-то время мы узнаем истинную роль Ватикана в уничтожении Украинской православной церкви в попытках нового насильственного распространения католицизма на Украине. Методы Святого престола остались прежними — прозелитизм с поправками на современную политическую конъюнктуру. Но здесь ничего не меняется, и мир разделяется по линии старых баррикад, где Ватикан, как всегда, в центре водораздела…

26 Ноября 2022 Статьи

Победа на выборах той или иной партии не влияет на общую политическую линию Америки. Борьба между ними на выборах идет не за внешнеполитическую стратегию, а за влияние в стране, которое в конечном счете выражается в доступе к ключевым должностям и многомиллиардным государственным финансам...

15 Ноября 2022 Статьи

Противоречия между европейскими странами уходят в глубь веков, практически к моменту появления самих европейских наций. Так, франко-германское соперничество восходит к борьбе галльских и германских племен времен Римской империи. Соперничество и культурные различия между галлами и германскими племенами, доримскими культурами, которые постепенно превратились во Францию и Германию, были отмечены еще Юлием Цезарем в его записках «О Галльской войне»…

01 Ноября 2022 Статьи

Смысл сегодняшнего исторического момента как раз и состоит в том, что перед всеми цивилизациями, государствами и их интеграционными объединениями действительно открываются возможности для своего демократического оригинального пути развития. И прежде всего, мы считаем, что новый миропорядок должен основываться на законе и праве, быть свободным, самобытным и справедливым

25 Октября 2022 Статьи

Американцы мечтают, как во времена Второй мировой войны, втянуть нас в войну в Европе, самим оставаясь при этом за океаном и получая все политические и экономические выгоды из своего положения. Развитие ситуации в мире в последние годы свидетельствует, что именно эту линию, все более превращающуюся в основную военно-политическую стратегию, США реализуют в отношении нас и Европы. А Украина в этих планах выполняет лишь роль детонатора.

08 Октября 2022 Статьи

Сегодня многие политики и политологи задаются вопросом, какой стратегии должна придерживаться наша страна, когда ей объявили войну на уничтожение? Древние римляне давно нашли решение подобной проблемы, оно выразилось в крылатой фразе: «Хочешь мира — готовься к войне»...

01 Октября 2022 Статьи

ООН умирает не естественной смертью, ее сознательно и методически добивают Соединенные Штаты. Причина одна — наличие у России и Китая права вето в Совете Безопасности ООН. Америка цепляется за статус мирового гегемона, когда все атрибуты власти, прежде всего экономической и финансовой, стабильно ускользают из ее рук и уходят в Азию…

20 Сентября 2022 Статьи

Евросоюз отказался от идеи ограничить цены на российский газ. Такой была реакция на предостережение В. Путина в ответ на угрозу ЕС ввести потолок цен на российское сырье. Заявление президента РФ стало для Европы холодным душем…

10 Сентября 2022 Статьи

На фоне растущей инфляции, межрасовых споров, непрекращающихся массовых убийств и запрета абортов в ряде штатов заговорили о выходе из США. В итоге в Америке складывается ситуация, аналогичная той, что сложилась в стране накануне первой Гражданской войны…

30 Августа 2022 Статьи

Будем также надеяться, что наш исторический союзник — Дедушка Мороз, — помогавший России в войне с Наполеоном и с Гитлером, поможет нам и в этот раз. Помочь нам могут и сами украинцы, которые в безумной злобе решат вдруг сами или по подсказке из Вашингтона нарушить подачу газа в Европу, когда все компрессорные станции окажутся на освобожденных землях...

12 Августа 2022 Статьи

Когда в начале 90-х годов прошлого столетия я работал в Совете по делам религий при СМ СССР на должности начальника католического отдела, а позже в представительстве России при Святом престоле в Риме, мои друзья и знакомые часто задавали вопрос: друг нам Ватикан или враг? Возникал он, как правило, после какого-нибудь неординарного и приятного нам заявления высокого ватиканского представителя или даже папы римского...

Страница 1 из 10

Факты

Последние

Популярные

Избранное

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Сергей Кузнецов