Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Сергей Монастырёв
Сергей Монастырёв
19 Января 2023 Статьи

Сейчас процесс промышленного обезжиривания Европы становится очевидным даже некоторым европейским политикам, которые топают ножкой, но поделать ничего не могут, т. к. ведущую роль в этом обезжиривании играют их самые близкие друзья — американцы…

03 Марта 2023 Статьи

Звезда Анатолия Шария начала свой восход с первых месяцев майдана. Конечно, граждане, вращавшиеся внутри киевской околополитической и околожурналистской тусовки, возразят, что о Толике слыхали ещё до майдана. Но быть не последним парубком на хуторе, пускай и столичном, это далеко не то же самое, что быть известным во всей стране…

17 Ноября 2023 Статьи

Между политикой и криминалом часто проводят аналогии, и не зря. В самом деле, криминальные методы не какое-то табу в политике. А если взглянуть на историю, то становится непонятно — криминал вышел из политики или политика из криминала. Например, словосочетание «наше дело» на итальянском языке звучит так: «il nostro caso». Ничего не напоминает? Зато слово «республика» на латыни означает «общественное дело», что в рамках Рима и было «нашим делом». Забавные словесные обороты…

01 Сентября 2022 Статьи

Неофициальным символом того позеленевшего энергетического тазика, которым медленно накрывают Европу, стала, безусловно, Грета Тунберг. Психически неуравновешенная девочка, в период своего триумфа не имевшая даже аттестата зрелости, была облизана европейской прессой до состояния леденцового петушка на палочке…

21 Апреля 2023 Статьи

Как-то раз мой друг к своей безудержной радости приобрёл себе японскую иномарку. Зная, что у меня есть полупрофессиональная фотокамера, он мигом решил, что пришло время обновить свой аккаунт в одной из социальных сетей. Никаких подозрений это желание у меня не вызвало. Друг попросил — комсомол ответил «есть»…

03 Февраля 2023 Статьи

Первое знакомство с феноменом беженцев с территории Украины или того, что от неё осталось, у автора произошло лет девять тому назад. Выглядело всё какой-то трагической фантасмагорией, ведь и до первого потока мигрантов по России в поисках работы колесили сотни и сотни тысяч людей, облагодетельствованных независимостью бывшей УССР, а потому отчаянно ищущих работу в стране-оккупанте…

18 Августа 2023 Статьи

Авторское скептическое отношение как к богеме, так и к спортивным функционерам сложилось не сплетнями в интернете и не баснями приятелей. Увы, это личный опыт. А он никогда не бывает приятным…

19 Мая 2023 Статьи

Совсем недавно боксёр и гражданин Украины Александр Усик прибыл на фронт в форме ВСУ и с компанией ощетинившихся камерами «друзей». На фронте персонаж показательно выстрелил из миномёта по Донбассу, не забывая улыбаться. Впрочем, это существо улыбалось, когда говорило, что будет защищать православную Киево-Печерскую лавру…

12 Января 2024 Статьи

Образованный, начитанный и во всех смыслах взрослый человек только посмеётся над подобными персонажами, над людьми без профессии, таланта и даже примитивных навыков. Но в современном мире даже бездарь, раскрученная сетью и СМИ, способна стать ЛОМом и разглагольствовать о «творчестве». Увы, пустышки крайне полезны исключительно прозападным силам…

08 Марта 2024 Статьи

Самая большая опасность от той атмосферы, в которой живёт так называемая Украина, грозит исключительно тем, кто на её территории остался. Пестуемое украинскими нацистами «очищение нации» всегда мало кого оставляет от этой самой «нации»…

07 Июля 2023 Статьи

Лет десять назад, через пару лет после окончания института, когда жизнь ещё могла удивлять, автор узнал, что его друг внезапно мигрировал в Израиль. И узнал это через третьи руки, как говорится. Новоявленный мигрант никогда не высказывал подобных идей, успел завести серьёзные отношения, ведущие к браку, и получить недурную работу — ничто не предвещало…

01 Декабря 2023 Статьи

Читатель, который не жалуется на плохую память, наверняка припомнит как в каждом классе, в каждом пионерском отряде, в каждой студенческой группе был свой, прощу прощения за специфическую лексику, патологический дебил. Этот персонаж из того жизнерадостного племени, которое если не сломает, то обязательно потеряет, если не уронит, то забудет дома, если не забудет купить, то купит не то, что надо…

26 Мая 2023 Статьи

Недавно автор побеседовал со своим другом из Петербурга. Товарищ работает в одном из автомобильных дилерских центров, а потому имеет крайне широкий круг знакомств. И вот он мне поведал историю о встрече с прибалтийским дальнобойщиком. Сын балтийского взморья хоть и возмущался убогостью и нищетой современной Прибалтики, но признавал, что, каких бы масштабов ни достигло народное недовольство, оно с лихвой компенсируется разгулом «свободы и демократии», не меньшей, чем на Украине…

10 Декабря 2022 Статьи

У России, как и любой другой великой империи, есть почти врождённые травмы, увечья, комплексы и даже психические девиации. В данный момент очень ярко проявляется один из таких идефиксов, т. е. сверхценных идей, характеризующихся одержимостью, иррациональным поведением и излишней эмоциональностью...

20 Сентября 2023 Статьи

Единственное, какой вывод можно сделать из претензий Еревана к Москве — это полное отсутствие самостоятельности у руководства страны и суицидальная зависимость от взятого курса на разрыв российско-армянских отношений. И этот вывод рождён отнюдь не ребяческой попыткой переложить вину за карабахскую трагедию на Москву, а тем, что такие методы а-ля «вали с больной головы на здоровую» уже системны для Армении…

25 Ноября 2022 Статьи

Оптимистов, которые думают, будто холодильник в голове европейцев побьёт телевизор, боюсь, разочарую. Нет, не побьёт. И Европа может позволить себе воевать до последнего европейца. В конце концов, можно завести новых и воспитать на нужный манер. Но самое печальное, что поколение инфантильных озлобленных особей воспитали и у нас. Их поголовье можно было наблюдать у Верхнего Ларса, к примеру...

31 Марта 2023 Статьи

Восприятие Прибалтики у огромного пласта российского общества носит исключительно искривлённый ностальгический характер. В этом восприятии нет места объективной истории, финансовым аспектам и даже аспектам чисто бытовым. У старшего поколения за эту деформацию восприятия отвечал советский агитпроп, рисовавший идиллическую картину жизни витрины Советского Союза…

12 Апреля 2024 Статьи

Избавление от иллюзий и стереотипов о каком-то мирном хлебосольном хуторе — дело крайне сложное. Здесь и обывательское сознание, автоматически сопротивляющееся неприглядной действительности. Здесь и целый набор персонажей, которые на этих стереотипах наживались — от разнообразных апологетов «другой Украины», бежавших в Россию, до некоторых «звёзд» жмеринского уровня. Здесь и самая простая инерция мышления. В итоге такая «деукраинизация» должна произойти в головах. И, кстати, крупная часть этих голов отнюдь не принадлежит украинцам…

02 Декабря 2021 Статьи

Ни для кого не секрет, что наши западные заклятые друзья ― виртуозные имиджмейкеры, чей талант в мифотворчестве отполирован многовековой практикой. При этом они ловко рисуют репутацию не только себе, но способны знатно подпортить репутацию своим соседям по планете, используя в этом нелёгком деле сплетни изменников и вообще не брезгуя никакой ложью...

24 Декабря 2022 Статьи

У автора никогда никаких иллюзий на тему морального и интеллектуального облика доморощенной творческой богемы не было, т. к. он имел довольно специфический опыт наблюдения за поведением этой самой богемы…

Страница 1 из 7

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Самые популярные Сергей Монастырёв