Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Самые понравившиеся
Анатолий Урсида
Анатолий Урсида
29 Мая 2022 Статьи

Просто удивительно, до чего мгновенно и цинично пэрэсичный украйинэць способен забыть своих хэройив. На протяжении почти полутора месяцев каждое утро информационная патриотичная повестка украинского гражданина начиналась с Калына-Волына да Дэныс-Рэдыс. Но потом, как вы помните, азовцы храбро побросали оружие, под конвоем «захватили» донецкие автобусы и героично «прорвались» в донецкие и российские СИЗО и больницы…

01 Августа 2021 Статьи

Сотрудничество Украины и Турции отнюдь не заканчивается на строительстве дорог или поставках турецких беспилотников «Байрактар». Украинское правительство не раз подчёркивало, что сотрудничество в «плане культуры» с Турецкой Республикой является для Украины приоритетом…

17 Декабря 2023 Статьи

Киевская хунта наконец-то поняла правильно, чего от неё конкретно хотят американцы на данный момент. Конечно, поняла не с первого раза, и даже не со слов. Коллективному Западу пришлось выдать им серию волшебных пенделей и познакомить с суровой действительностью, но хоть так лучше, чем вообще никак…

05 Сентября 2021 Статьи

В преддверии очередной украинской Сорочинской ярмарки, которая складывалась из визита Меркель, проведения «Крымской платформы» и празднования Дня независимости, украинская недоэлита и псевдоэкспертное сообщество умудрились наговорить такого, что волей-неволей заподозришь их в переходе от каннабиса на что-то более тяжёлое…

06 Ноября 2022 Статьи

Это Россия, детки. Здесь вам не Украина. Рано или поздно придут ко всем и спросят со всех. И пустят к нам жить далеко не всех. Так что и украинским политикам, и блогерам, и жителям бывшей УССР настало время задуматься над своим поведением и подумать о будущем. Пока ещё не поздно...

25 Декабря 2022 Статьи

Украина ликует. Главный наркодегустатор всея жовто-блакытной покрасовался в Белом доме с самим Бваной «усього цивилизованного свиту» и получил поддержку! И его светлоликие эльфы не только лобызали в конгрессе и жмякали на камеру, а приняли флаг Украины, исписанный нацистами, а взамен подарили флаг священных для каждого «громадянина Украйины» Соединённых Штатов…

04 Декабря 2022 Статьи

Перелом всё же наступил. Да, не так и не тогда, когда ожидали многие, в том числе ваш покорный слуга. Но зима не близко, она уже пришла. И вопреки досужим рассуждениям украинских экспертов, русское зимнее наступление неизбежно состоится…

21 Апреля 2024 Статьи

Мы с вами становимся свидетелями тому, как лозунги и тезисы о контрнаступе, вбрасываемые в массы как украинскими говорящими болванчиками, так и рядовыми медийно активными украинскими патриотами, скоротечно мутируют в очередную мрию. Мрию последней надежды о справжней пэрэмоге над москалями. Мрию, которая закономерно обернется разрастанием украинских кладбищ…

24 Июля 2022 Статьи

Если бы украинское зазеркалье можно было описать с помощью математической функции, то в ней, несомненно, было бы две главных переменных: срок контрнаступления ВСУ и западное вундерваффе, — которые постоянно меняются в зависимости от состояния дел на фронте...

12 Ноября 2023 Статьи

Авдеевка — это не конец, это символ, ознаменование окончательного перелома. Это важный этап, но это ещё не конец, путь ещё долог. И разгром ВСУ будет, как и подписание акта о полной безоговорочной капитуляции Украины. Это неизбежность…

15 Октября 2023 Статьи

Просто диву даюсь. В который раз уже прихожу к выводу, что тупее украинских политиков, псевдожурналистов и псевдоэкспертов на этой маленькой планете нет никого. Диву даюсь, естественно, на фоне палестино-израильского конфликта, разгоревшегося чуть менее недели назад…

25 Февраля 2024 Статьи

Основным и фундаментальным фактором, поныне поддерживающим веру украинских граждан в западные морковки перед своим носом, является непременное сопряжение выполнения западных обещаний с неимоверным успехом Украины и украинцев, будь то политический, экономический или военный успех…

28 Января 2024 Статьи

Мой киевский источник ещё в декабре, сразу после возращения Зеленского из Вашингтона, сообщал, что Банковую посадили на сдельщину. То есть на поэтапное финансирование с жёсткими требованиями для получения очередного транша. Конечно, можно по этому поводу фыркать, но этот киевлянин мне ещё ни разу не соврал…

15 Января 2023 Статьи

Да! А вы что, не знали? Да как же так? Вы что, не знаете о том, что «доблестные» ВСУ отбили все атаки русских под Соледаром и уничтожили десять, пятнадцать, двадцать, а то и двадцать пять тысяч «орков»?

30 Января 2022 Статьи

Некоторое время тому назад в украинском и российском инфополе появилась новость о том, что в когда-то русском городе Николаеве, который благодаря недальновидности советских руководителей очутился на территории бывшей УССР, произошло шокирующее многих граждан старшего возраста событие: В библиотеке презентовали книгу украинского «историка» Романа Пономаренко «Украинские юнкершафты», посвящённую дивизии СС «Галичина»…

20 Июня 2021 Статьи

За последние пять рабочих дней, с 7 по 11 июня 2021 года, я убедился, что, как и пэрэсичные патриотичные украинцы, незалэжные укроэксперты тоже страдают припадками «прогнозирования на мрийной основе». Экспертам, оказывается, как и обычным громадянам, нужен всего лишь инфоповод. А дальше вы знаете ― дискуссия друг с другом до свидомого исступления и дружное «прогнозирование» мегапэрэмог над всеми, над кем только можно, особенно над клятыми москалями…

03 Марта 2024 Статьи

В украинской дурке весеннее обострение началось на день раньше, не 1 марта, а 29 февраля. Именно 29 февраля я имел сомнительное удовольствие посмотреть два отрывка из украинских ток-шоу с участием неформал-псевдоэксперта Карасьова. В первом видео — паника, вызванная стремительным наступлением российской армии. Во втором идут рассуждения о том, что русские наступают, чтобы принудить Украину и Запад к перемирию. Это уже даже не шизофрения…

18 Февраля 2024 Статьи

Я понимаю, уважаемые украинофилы и бывшие украинские граждане, вам хочется, чтобы я написал, что на Украине все почти всё поняли, да и нацистов уже нет никаких. Почти. Что гениальное, прогрессивное, талантливое и трудолюбивое население держит в заложниках жалкая кучка нацистов, человека два-три. И как только всё наладится, то нэнька-Украина уже завтра весь мир накормит, а послезавтра снарядит Звезду Смерти соседнюю галактику колонизировать. Но ведь это не так…

11 Июня 2023 Статьи

Жителям государств, не граничащих с Украиной, наблюдать за происходящим в сумасшедшем доме размером с целую страну, конечно, весело и забавно, спору нет. Но вот гражданам тех государств, которым не повезло с огромным сумасшедшим домом соседствовать или относительно рядом располагаться, в определённый момент совершенно точно становится не до смеха…

05 Июня 2022 Статьи

Представьте, что на вас смотрят, как на мусор в ведре, и задумчиво морщат лоб. А вопрос, который способствует образованию складок на лбу смотрящего на вас человека, может быть только один: выбросить сейчас или чёрт с ним, пусть до завтра повоняет? Вышеописанное непотребство сейчас происходит с Украиной и её политическим руководством. И с гражданами Украины тоже, как это ни прискорбно для них…

Страница 1 из 12

Факты

Последние

Популярные

Избранное

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Самые понравившиеся Анатолий Урсида