Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Анатолий Урсида
Анатолий Урсида
18 Декабря 2022 Статьи

Проблема украинских граждан, причём абсолютно всех, политиков и околоходящих тоже, не только в том, что они не способны спрогнозировать последствия своих действий, а в абсолютном неверии в то, что эти самые ужасающие последствия наступят...

31 Октября 2020 Статьи

А сколько было пафоса и понтов буквально за неделю до часа икс! Тогда как раз было объявлено, что Михаил Мишустин, действуя с одобрения Владимира Путина, в одностороннем порядке снял санкции с трех украинских предприятий. Для заробитчан ключевой фразой стало «в одностороннем порядке» И понеслось! «Что, москалюги, не можете без украинских товаров?» ― бесновались в припадке свидомого патриотизма украинские заробитчане. Дальше ― больше...

30 Апреля 2023 Статьи

Эту статью я готовил несколько недель. И для того, чтобы её написать я изучал труды многих авторов нашего портала, а также весьма дельные, ёмкие и сочные комментарии наших читателей…

04 Декабря 2022 Статьи

Перелом всё же наступил. Да, не так и не тогда, когда ожидали многие, в том числе ваш покорный слуга. Но зима не близко, она уже пришла. И вопреки досужим рассуждениям украинских экспертов, русское зимнее наступление неизбежно состоится…

05 Декабря 2020 Статьи

Украинская «элитка» заслуживает того, чтобы остаться с носом и впоследствии быть повешенной на столбах. А большинство граждан незалэжной должно страдать, причем не один год, чтобы в их жалком подобии мозгов отложилась хотя бы одна извечная истина, что «ломать ― не строить». Это будет очень полезное и исцеляющее страдание, так сказать, страдание во благо…

13 Марта 2022 Статьи

Признаться честно, я не верил в то, что Россия начнёт на Украине полномасштабную спецоперацию. Да, многие российские эксперты, аналитики и публицисты неоднократно писали о том, что схватка с Западом с применением армейских подразделений неизбежна. Но я, это надо признать, был убеждён в том, что это произойдёт в 2024 или 2025 году. И точно не понимал, как и где это произойдёт…

25 Июля 2020 Статьи

Евросоюз, конкретно в лице Германии и с подачи США, обещал Украине сто миллиардов долларов помощи в качестве компенсации за разрыв экономических связей с Россией. Вот за такую сумму Янукович с Азаровым были готовы продать кооперацию с Российской Федерацией. Разумеется, ни о какой дружбе и добрососедстве речь не идет…

10 Декабря 2023 Статьи

Итальянские газеты можно любить хотя бы уже за то, что они наделяют свои статьи такими смачными названиями. И именно с названием Fondo perduto вышла статья на главном развороте итальянского издания Il Manifesto, повествующая про второй эпичный провал команды Зеленского в Вашингтоне…

03 Октября 2020 Статьи

Лично я осознаю, что мой город далеко не фонтан, над ним еще работать и работать, но по сравнению с украинскими городами с сопоставимым количеством жителей мой город ― конфетка конфетная. Сейчас я добавлю свидомым еще немного боли пониже спины. Я берусь утверждать, что и по сравнению со многими североамериканскими городами Ржавого пояса, мой город ― конфетка конфетная! А поэтому захлебнись желчью все свидомиты мятежных провинций Великой России...

21 Мая 2023 Статьи

Недавно на ток-шоу у Владимира Соловьёва присутствовал военный корреспондент Евгений Поддубный. И, на мой взгляд, некоторые вещи в наших эфирах стали наконец-то называть своими именами. Было произнесено словосочетание «украинский нацизм», что ещё пару-тройку лет назад было очень трудно представить. Но, что самое важное, так это то, как Поддубный охарактеризовал отношение подавляющего большинства украинских граждан к войне против России…

17 Апреля 2021 Статьи

Попросил двух американских знакомых организовать мне встречу с каким-нибудь уральским борцуном среднего звена. Нашли того, кто за деньги согласился открыть тайны российской оппозиции. Я заехал в валютный обменник, купил полторы тысячи долларов и поехал в Екатеринбург. Остановился в условленном месте, около придорожного кафе…

28 Ноября 2020 Статьи

Среди переезжающих к нам украинцев процент искренне любящих Россию людей очень мал. В этом явлении основным побуждающим фактором является прагматика. Для наглядности я хочу разобрать три абсолютно разных примера переезда на ПМЖ в Россию троих молодых украинских граждан, которых знаю лично…

26 Марта 2023 Статьи

В качестве затравки подчеркну, что готов к гневным комментариям некоторых наших читателей, которые после прочтения данной статьи заявят, что то, о чём в ней идёт речь, не только не очевидно, но и маловероятно. Особенно эмоционально будут реагировать граждане Украины…

04 Июня 2023 Статьи

Вы уже знаете, что мне регулярно присылают новости с Украины пятеро подписчиков. Но это больше, чем просто новости. Я утверждаю, что эти пятеро целиком и полностью наполняют контентом рубрику «О чем говорят на Украине». А это очень ценно, поскольку разговоры пэрэсичных это что-то с чем-то, я вам скажу…

17 Декабря 2023 Статьи

Киевская хунта наконец-то поняла правильно, чего от неё конкретно хотят американцы на данный момент. Конечно, поняла не с первого раза, и даже не со слов. Коллективному Западу пришлось выдать им серию волшебных пенделей и познакомить с суровой действительностью, но хоть так лучше, чем вообще никак…

03 Сентября 2023 Статьи

Я переписываюсь, наверное, с десятком россиян, и, знаете ли, мы иногда даже спорим. И тут уж можно досконально выяснить, игры ли это восприятия, разные ли это обстоятельства, при действии которых подобный опыт имел место быть, либо что-то ещё имеет решающую степень влияния. Но то, что россияне совершенно по-другому воспринимают реальность, нежели экзальтированные украинские граждане, и имеют другой уровень, не побоюсь этого слова, целеполагания, есть непреложный факт…

03 Декабря 2023 Статьи

Я уже неоднократно подчёркивал, что состояние непрерывного массового уныния, царящего в остатках украинского самосознания, ныне наблюдать на Украине пока что невозможно. Да, уныние к ним приходит, но пока своеобразными кратковременными флешбэками…

19 Декабря 2020 Статьи

На территорию России переезжают миллионы добропорядочных украинцев, а случаев, подобных тем, что я опишу ниже, всего лишь сотни. Это никоим образом не всеобщая тенденция, но подобных случаев много. Российские граждане, имеющие ушлых родственников на Украине, должны знать, как себя вести и чего делать точно не надо…

07 Марта 2021 Статьи

Что такое «Украина 2.0»? Это ползучее вступление Украины в ЕС и НАТО за счёт существенных, просто огромных, финансовых вливаний из России и значительных российских экономических преференций в адрес украинской экономики. Как образовался проект «Украина 2.0»? Я изложу свою версию событий…

09 Июля 2023 Статьи

Эта статья является ответом на вопросы некоторых подписчиков и комментаторов моего телеграм-канала, которые искренне считают, что Одессу и Николаев воссоединять с Россией не то что не надо, но и не имеет смысла. И дело даже не в том, верят они или не верят, в то, что проект «Ukraina» будет закрыт…

Страница 1 из 12

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Самые популярные Анатолий Урсида