Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Сергей Донецкий
Сергей Донецкий
02 Июля 2022 Статьи

Не можешь победить ― возглавь. Эта нехитрая идея, проецируемая на Россию, упорно бродит много лет по умам шароварного панства, которое, как в той песне поётся, душу и тело кладёт на то, чтобы Россия оказалась покорена ими ― гордыми выкладывателями самых больших трезубцев из кизяков...

18 Сентября 2020 Статьи

Нет такой задницы, через которую евроукры что-то бы ни сделали ― это утверждение, как ни одно другое, идеально подходит для современной Украины. Что они ни делают ― не идут дела. В чём причина? Воздух неправильный? Судьба-злодейка? Почему граждане великой и незалэжной ни от кого державы ни сами не живут хорошо, ни другим не дают? Одна из теорий гласит, что всему виной менталитет: та самая загадочная украинская ментальность, от которой украинцы страдают уже много лет, и чем дальше, тем их страдания сильнее...

07 Сентября 2023 Статьи

Нет такой задницы, через которую евроукры что-либо не сделали. Взрывная комбинация из самоуверенности, упрямства, тупости и энергичности таки возымела действие: на Украине зажили по-новому. Не так, как при клятых коммуняках. Слава героям! Но вся соль в том, что ради этой самой новой жизни они заключили сделку с дьяволом, который, как известно, всегда обманет, выполнив заказанное шиворот-навыворот…

17 Марта 2021 Статьи

Однажды один мой горячий евроукраинский знакомый в ходе спора о разнице качества проживания в украинских и российских городах заявил, что Москва и Санкт-Петербург ― это не Россия. Точнее, не вся Россия, а вот, мол, вне областных центров социально-бытовая высота приблизительно сравнима с украинской. Пройдёмся же по российской глубинке…

16 Апреля 2022 Статьи

Геи, демократические журналисты, евроукры, российские оппозиционеры, а также Ургант и Собчак, конечно, могут не согласиться, но факты таковы: нынешняя Украина настолько омерзительна, что скрыть это от остального мира не могут даже самые её заклятые друзья из числа англосаксов...

22 Декабря 2022 Статьи

Потерявшие берега евроукры напрашиваются очень настойчиво, стараясь уколоть Россию побольнее, вынудив перейти к самым категоричным мерам. Понимают ли украинские громадяне возможные последствия подобного тыканья палкой в морду русскому медведю? Видимо, нет. Здравый смысл окончательно покинул их головы. Да их, в принципе, и не спрашивают. Понимают ли последствия в верхах США? Естественно, но им там глубоко наплевать на судьбу кастрюлеголовой нации…

05 Октября 2023 Статьи

Человек ко всему привыкает. К хорошему — быстро. К плохому — медленнее. Но потом сам не замечает, как то самое, плохое, вызывавшее некогда столько тревог и неудобств, постепенно становится нормой. Более того, иногда к таким неудобствам привыкают и начинают скучать, когда они исчезают…

16 Августа 2023 Статьи

Можно вечно смотреть на три вещи: как старина Байден безуспешно борется с гравитацией, как европейские чиновники ищут виновника взрыва «Северных потоков–2» и как евроукры сходят с ума от несоответствия реальности за пределами их свидомого купола, выжигающего мозги, и оставляющего ничтожно мало шансов для тех, кто всё понимает и не хочет превратиться в укрозомби…

12 Мая 2023 Статьи

Чтение материалов на украинскую тематику рождает в читателях диаметрально противоположные эмоции. Россияне чаще сочувствуют пострадавшим и рассуждают о неизбежной нашей победе. Евроукры, как правило, злорадствуют и гонят чернуху. Но есть ещё одна категория читателей…

31 Августа 2023 Статьи

Когда я слышу от кого-то о превосходных украинских писателях, музыкантах и режиссёрах, всегда немало удивляюсь. То ли этому человеку всю жизнь прививали дурной вкус, то ли он лучше ничего не читал, не слушал, и не видел. То ли это извращение вкуса какое-то, то ли просто снобизм, выраженный в желании показать свои «не такие» интересы, восхищаясь чем-нибудь непопулярным, а то и вовсе экзотическим…

27 Октября 2022 Статьи

Включите какой-нибудь украинский телеканал. Позвоните своему свидомому знакомому. В конце концов, сами поезжайте в Киев и спросите: откуда такое вопросительное выражение на физиономиях громадян? На не обезображенных интеллектом лицах евроукров обозначается один единственный и главный вопрос: «А нас за що?»

18 Июня 2020 Статьи

Воюющая нация немножко похожа на доктора Фауста, сумрачного германского гения, персонажа, созданного ещё одним немецким мыслителем И. Гёте. Такая же амбициозная и такая же сумасшедшая. Только если Фауст был всё-таки человеком образованным и высокоинтеллектуальным, то об украинских военных инженерах и изобретателях, сумрачных шароварных гениях, такого не скажешь…

08 Февраля 2024 Статьи

На что только не пойдёшь, чтобы выделиться: кто-то красит волосы в зелёный цвет, кто-то делает себе татуировки в самых неожиданных местах, кто-то заливает под кожу силикон. Но никто в мире не сравнится в этом плане с национально-сознательными гражданами некогда целого государства под названием Украина, которые ради обретения нового имиджа пошли на самые жестокие надругательства над здравым смыслом, достоинством и собственной жизнью в целом…

02 Февраля 2023 Статьи

История — любопытная штука. Часто, чтобы правильно предсказать дальнейший её ход, достаточно сопоставить происходящее с тем, что случилось когда-то. Как известно, история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Так сказал дедушка Гегель, и, глядя на Украину, с этим нельзя не согласиться…

06 Июля 2023 Статьи

24 июня 2023 года взгляды Америки, Европы и особенно Украины были прикованы к югу России, где стремительно разворачивались крайне непростые события, грозящие нам совершенно туманными, но явно нехорошими перспективами, начиная от ухода из Украины и заканчивая таким великолепным мероприятием как гражданская война. Но нашим врагам опять не свезло…

13 Июня 2022 Статьи

Шароварное панство южной российской окраины, на которое нечаянно свалилось целое собственное государство, десятилетиями пребывает во мнении, что оно ― панство ― самая ценная и знаменитая часть человечества на планете. Чтобы белым людям с фарфоровыми улыбками было сподручнее грабить украинских дикарей, те принялись объяснять, что Украина ― пуп земли, а её население ― исключительные люди, вдохнувшие жизнь во всё сущее…

25 Мая 2023 Статьи

Украина — страна парадокс. Она вроде бы существует на карте, точнее, её остатки, но как государство не состоялось. Аналогичное нужно сказать и о местном населении, уверовавшем в украинство — специфическое учение, пытающееся доказать, что «украинцы» — это представители особой национальности, у которой есть все обязательные уникальные атрибуты: государственная символика, одежда, язык и еда…

13 Июля 2023 Статьи

Украина облажалась. Облажался Зеленский, облажались его военачальники, облажались иностранные военные инструкторы, облажались пропагандисты, облажались все ВСУ. Поэтому теперь на Западе и заговорили о некоем «корейском варианте» деления Украины, что, вне всякого сомнения, устроит Россию лишь частично, а скорее всего не устроит вовсе. Естественно, будущие переговоры не устроят Украину вообще, но, правда, её как обычно, никто не спрашивает…

03 Августа 2023 Статьи

Украина — уже давно не Россия, и всех россиян можно только поздравить с данным достижением, потому что быть похожим на Украину — это худшее, что можно порекомендовать любому из государств на планете Земля. Родился евроукром — страдай!

06 Января 2023 Статьи

Евроукраинскую нацию можно поздравить. Спустя три болезненных десятилетия мучения незалэжного организма наконец-то решено прекратить путём его полного усыпления, дабы он больше никого не покусал…

Страница 1 из 10

Факты

Последние

Популярные

Избранное

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Самые популярные Сергей Донецкий