Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Ольга Киевская
Ольга Киевская
12 Ноября 2019 Статьи

Украина — как больной сифилисом. Этот живой труп не только сам разлагается, но и заражает этим разложением всех, кто с ним вступает в близкий контакт. Речь не идет о майданных технологиях, разносчиком которых по всему миру стала Украина. Речь о других язвах украинского общества.

13 Декабря 2017 Статьи

Когда после государственного переворота 2014 г. наша семья экстренно эвакуировалась в Россию, наиболее удивительным для меня вопросом был: «А почему это украинцы ВДРУГ превратились в таких бандеровцев?» Да не «вдруг», господа. Никакой другой Украины, кроме антироссийской и бандеровской, никогда не существовало

20 Марта 2018 Статьи

Если вы помните, уже в первой половине 2014 года странички видных деятелей киевской хунты запестрели прогнозами о том, что ровно через год Украина начнёт поставлять голодающей России, доедающей последних ежей, гуманитарную помощь. Причём не целой России, а её обломкам. При этом доблестные украинские «лыцари свиту» будут маршировать мимо развалин Кремля куда-то в сторону Урала, представляющегося им как какой-то мифический край света. Маршировать под дружные приветствия жителей Кубани, Ростовской, Курской, Воронежской, Белгородской и других российских областей, присоединённых к Украине. Но прогнозам было не суждено сбыться, а саму Украину вот-вот начнут делить её соседи 

06 Февраля 2018 Статьи

Не было в мире еще такого дурака, который носился бы со своей писаной торбой, как древние то ли «трипольцы», то ли «шумеры» носились со своей священной газовой трубой. Тем более что на трубу-то как раз никто и не претендует. Останется она в руках «шумеров», останется, правда, пустая и ржавая. Хочешь – дуй, как в трембиту, хочешь – тараканьи бега от Сум до Ужгорода по трубе устраивай, а хочешь – распили и в металлолом сдай. Благодать и полная «нэзалэжность» 

22 Января 2018 Статьи

Можно бесконечно смотреть не только на огонь, воду и чужую работу, но и на украинский маразм. Иногда кажется, что прогрессировать ему некуда, но очередной вьятрович излагает очередной бред, и ты начинаешь понимать, что маразм бесконечен как петля Мебиуса. Не так давно директор института ликвидации национальной памяти изрек предложение объявить советский период оккупацией Украины. Так и хочется сказать: «Дерзай, Вовочка!» 

21 Февраля 2018 Статьи

Новости о насаждении дермовы («державна мова» – аббр.) на Украине звучат как полноценные сводки с фронтов. Неонацистские малолетки разгромили кафе, идиотка-писательница кинула мелочь в лицо продавщице, целый вице-премьер гнобит простую учительницу, СБУ расследует появление в учебных заведениях официально зарегистрированного журнала «Русская школа». Когда представители социальной группы, метко названные В.Пелевиным ротожопами, разглагольствовали о том, что «государственный язык надо знать» и «какая дискриминация, не нагнетайте»,  как бараны, отдавая детей в украинские школы, они вряд ли думали о том, что им прилетит в морду горсть сребреников. Достойная награда за предательство своей идентичности, за предательство самих себя. Но то ли еще будет 

16 Августа 2019 Статьи

Как только на территории современной Украины побеждает так называемая «украинская идея», тут же начинается гражданская война, разруха, нацизм, геноцид и зверства. Пытки и казни, которые применяют «одвични лыцари», по степени жестокости превосходят даже преступления СС и гестапо. И уж точно ни эсэсовцы, ни гестапо не додумывались заживо распиливать, разрывать деревьями, топить в колодцах и вытягивать жилы своим соотечественникам, как это делала бандеровская мразь и делают ее нынешние идейные последователи

27 Июня 2019 Статьи

О том, что с 1 января Украина рискует остаться без газа, не знает только ленивый. «Не беда, – скажет кастрюлеголовый, – украдем». И будет глубоко неправ. Чтобы что-нибудь украсть, нужно, чтобы оно плохо лежало. А тут «Укртрансгаз» паникует, что в подземных хранилищах находится 152 млн. кубометров газа, что на 100 млн. меньше, чем нужно для обеспечения месячной потребности в топливе. Всего же на летний период необходимо 720 млн. кубометров. Иначе – остановка ГТС. Как говорится, доскакались. Но нет худа без добра. Остановка ГТС станет отличной репетицией перед прекращением транзита в январе 2020 г. 

27 Декабря 2017 Статьи

Голосование в Организации Объединённых Наций за резолюцию, осуждающую героизацию нацизма, дало, в общем-то, предсказуемые результаты. Против резолюции, как в последние годы уже стало традицией, проголосовали два государства: США и Украина. Соседняя же с Украиной Польша, которая в 1939–45 годах понесла одни из крупнейших в мире потерь от немецких и украинских нацистов, при голосовании воздержалась. И вовсе не из-за того, что польский народ простил нацистов. Народ-то всё помнит, а вот польские власти, желая угодить Вашингтону, готовы забыть и концлагеря, и Варшавское восстание, и Волынскую резню, готовы закрыть глаза на возрождение нацизма на Украине сегодня 

04 Декабря 2019 Статьи

Для аграрной сверхдержавы имени «Каргилл» и «Монсанто» лишними являются даже те жалкие 25–30 миллионов граждан, оставшиеся от 53, живших в нэньке в 1991 году. И ведь винить некого. Лохи все сделали сами, возжелав «жить как во Франции», иметь «пенсии как в Германии», «зарплаты как в Люксембурге», а «социализм ― как в Швеции», да кофеек в Венской опере попивать.

03 Января 2020 Статьи

С конца ХIХ века украинский язык непрерывно «реформируют». Причем вводя в него правила и правописание, не имеющие никакого отношения к живому языку, на котором говорит подавляющее большинство жителей Украины. Делалось это по единственному правилу: лишь бы не так, как у русских…

27 Апреля 2018 Статьи

Когда М. Булгаков писал повесть «Роковые яйца», Украины не было даже в проекте. Но насколько же события художественного произведения перекликаются с современной украинской действительностью! Напомню, что герою повести удалось изобрести «волшебный» луч, благодаря которому очень быстро плодилась всякая живность, неестественно крупная и агрессивная. Пытаясь вывести мирных курочек, ученые несколько ошиблись с яйцами и получили на редкость злых и жизнестойких крокодилов и змей, пожирающих на своем пути все живое. Не знаю, кого хотел вырастить Запад из тихих украинских жлобов, но, как и у Булгакова, выросло нечто такое, от чего начала шарахаться и благовоспитанная Европа 

14 Марта 2019 Статьи

Ох уж эти коллизии украинской предвыборной кампании! Ох уж эта «честная борьба за президентский пост», ох уж эти «равные возможности для всех кандидатов»! С одной стороны, «кандидатов много – президент один» катком давит политических противников, журналистов и рядовых избирателей, с другой – нашлись и те, кто дал ему по морде, по наглой пропитой морде. Это Украина, детка. Государство-недоразумение, где каждые выборы – это война

20 Августа 2019 Статьи

Как гласит народная мудрость, хуже дурака может быть только дурак с инициативой. Особенно если это дурак профессиональный, так сказать. Именно так в старину называли коллег Зеленского, когда еще не было политкорректных эвфемизмов типа «комик». За международные поездки комика на президентстве просто стыдно. И если в тепличной атмосфере Запада его просто неприлично тискали, то резкий Р. Эрдоган фактически назвал президента Украины комиком. Но обо всем по порядку

18 Мая 2019 Статьи

На Украине, пожалуй, сложно встретить человека, который не желал бы увидеть киевского фюрера Порошенко на нарах, а лучше ― на столбе с веревкой на шее. Любому очевидно, что уходящий «гарант» ― преступник. Но что нам говорит об этом Уголовный кодекс?

05 Декабря 2018 Статьи

Военное положение, о котором так давно мечтали украинские «ястребы» из окружения Порошенко, наконец-то введено. Можно подумать, что у хозяина президентского дворца на улице Банковой появился очередной повод поднять бокал. С другой стороны, многие считают, что поводом для него послужила провокация ВМСУ в Керченском проливе. Но так ли верны оба этих тезиса? 

16 Сентября 2018 Статьи

Наглое убийство главы ДНР А. Захарченко, если и стало неожиданным, все же было вполне предсказуемым. Как сообщал сам руководитель республики, попыткам покушения на него он просто потерял счет. А ранее настолько же зверски и подло, с помощью взрывчатки, из-за угла были убиты и другие герои Русской весны: Гиви, Моторола, Мозговой и множество менее известных борцов с киевской кликой. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства А. Захарченко по статье «терроризм». Могла ли ситуация развиваться по-другому?

30 Января 2020 Статьи

По новым правилам ЕС в дополнение ко всем прежним проверкам будет учитываться и совершение мелких правонарушений в Европе, включая штрафы за неправильную парковку по всей территории ЕС. И если раньше, нашкодив в Польше, украинец мог отправиться в Португалию, теперь номер не пройдет…

15 Января 2020 Статьи

Термин «оккупация» в данном случае далеко не преувеличение. И речь не только о том, что оккупанты метят своими памятниками территорию, подобно кобелям, оставляющим на столбах вонючие потеки. И даже не о том, что они принуждают всю страну говорить на иностранном языке. Подобно своим идейным предшественникам из Третьего рейха, они убивают…

24 Апреля 2020 Статьи

Похоже, мировой кризис, вызванный коронавирусом, не обойдет стороной ни одну страну, больно ударив по экономикам даже мощнейших государств. А уж Украине, которую «мудрое» руководство майдаунов и без того довело до порога экономического коллапса, в ближайшее время и вовсе «нечего ловить»…

Страница 1 из 2

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Самые популярные Ольга Киевская