Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Ольга Киевская
Ольга Киевская
27 Апреля 2021 Статьи

Умные учатся на чужих ошибках. Глупые ― на своих. А националисты всех мастей вообще не учатся. Даже когда им со всех сторон орут во весь голос «не делай так, тебе от этого будет хуже» и рассказывают, в чем хуже и насколько хуже. Главное для них ― наступить на все возможные грабли, получить по лбу черенками каждых из них и… обвинить предупреждавших об опасности в том, что это именно они вынудили их отправиться в столь бездумное путешествие...

26 Января 2021 Статьи

Потуги киевской хунты «наказать Россию» закономерно закончились тем, что сидеть за военные преступления будут неонацисты и «спизидент» Турчинов, а вот по поводу «российских агрессоров» и «сепарских террористов» далеко не все так однозначно. Ибо что позволено Юпитеру, не позволено быку, а что позволено независимым государствам, совершенно не распространяется на жалких шавок Вашингтона…

06 Июля 2020 Статьи

С чьего голоса поет как сам Лукашенко, так и его оппоненты, совершенно очевидно. А обвинения России во вмешательстве в тот момент, когда Европа и США оккупируют страну, мы уже слышали на Украине, когда грузинских снайперов выдавали за «спецназ ФСБ»…

01 Июня 2020 Статьи

Йозефу Геббельсу приписывают афоризм: «Дайте мне средства массовой информации, и я любой народ превращу в свиней». То, что этой «мудростью» с 2014 года активно пользуются на Украине, известно отлично. Еще одна приписываемая нацистскому пропагандисту цитата гласит: «Отними у народа историю, и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом»…

30 Апреля 2020 Статьи

Где-то в недрах украинского сегмента социальных сетей родился совершенно справедливый афоризм: в «Слуге народа» Зеленский играл пародию на президента, а став президентом, начал играть пародию на своего киногероя. Учитывая же очень непростую ситуацию в стране, остаётся вопрос: раз нынешний президент «в реале» действует по сценарию фильма, в котором снимался, повторит ли он судьбу Голобородько, ушедшего в отставку после полного провала своих начинаний?

24 Апреля 2020 Статьи

Похоже, мировой кризис, вызванный коронавирусом, не обойдет стороной ни одну страну, больно ударив по экономикам даже мощнейших государств. А уж Украине, которую «мудрое» руководство майдаунов и без того довело до порога экономического коллапса, в ближайшее время и вовсе «нечего ловить»…

26 Марта 2020 Статьи

Постмодернизм ― эпоха шизофрении. Во время переписей населения возникают такие «национальности», как чучмеки, джедаи, гномы, лешие, орки, гоблины, хоббиты, эльфы и т. д. Если есть «чучмеки», то почему в самом-то деле не существовать и украинцам? Степень реальности примерно та же. Но смех смехом, а включенная в Конституцию России поправка о признании русских государствообразующим народом вполне может излечить проживающих в Малороссии и Новороссии русских от мыслевируса свидомого украинства...

30 Января 2020 Статьи

По новым правилам ЕС в дополнение ко всем прежним проверкам будет учитываться и совершение мелких правонарушений в Европе, включая штрафы за неправильную парковку по всей территории ЕС. И если раньше, нашкодив в Польше, украинец мог отправиться в Португалию, теперь номер не пройдет…

15 Января 2020 Статьи

Термин «оккупация» в данном случае далеко не преувеличение. И речь не только о том, что оккупанты метят своими памятниками территорию, подобно кобелям, оставляющим на столбах вонючие потеки. И даже не о том, что они принуждают всю страну говорить на иностранном языке. Подобно своим идейным предшественникам из Третьего рейха, они убивают…

03 Января 2020 Статьи

С конца ХIХ века украинский язык непрерывно «реформируют». Причем вводя в него правила и правописание, не имеющие никакого отношения к живому языку, на котором говорит подавляющее большинство жителей Украины. Делалось это по единственному правилу: лишь бы не так, как у русских…

04 Декабря 2019 Статьи

Для аграрной сверхдержавы имени «Каргилл» и «Монсанто» лишними являются даже те жалкие 25–30 миллионов граждан, оставшиеся от 53, живших в нэньке в 1991 году. И ведь винить некого. Лохи все сделали сами, возжелав «жить как во Франции», иметь «пенсии как в Германии», «зарплаты как в Люксембурге», а «социализм ― как в Швеции», да кофеек в Венской опере попивать.

12 Ноября 2019 Статьи

Украина — как больной сифилисом. Этот живой труп не только сам разлагается, но и заражает этим разложением всех, кто с ним вступает в близкий контакт. Речь не идет о майданных технологиях, разносчиком которых по всему миру стала Украина. Речь о других язвах украинского общества.

17 Сентября 2019 Статьи

Если в миску с хорошим мясом подбросить несколько кусочков гнилого, то на следующий день получишь полную миску мясной гнили. Именно эта ассоциация напрашивается, когда видишь последствия расползания украинских майданных «активистов» и методов их работы на просторах бывшего Советского Союза.

06 Сентября 2019 Статьи

Среди определений характерного для нынешних времен постмодернизма философы указывают отрыв означаемого от означающего и отказ от ценностей и норм. Но, помимо постмодернизма, в нынешнее общество стремительно ворвались также элементы постпостмодернизма, характеризуемого не просто отказом от норм и ценностей, а издевательством над ними, превращением их во что-то предосудительное. При этом издевательство над нормами и ценностями сопровождается еще и издевательством над здравым смыслом

20 Августа 2019 Статьи

Как гласит народная мудрость, хуже дурака может быть только дурак с инициативой. Особенно если это дурак профессиональный, так сказать. Именно так в старину называли коллег Зеленского, когда еще не было политкорректных эвфемизмов типа «комик». За международные поездки комика на президентстве просто стыдно. И если в тепличной атмосфере Запада его просто неприлично тискали, то резкий Р. Эрдоган фактически назвал президента Украины комиком. Но обо всем по порядку

16 Августа 2019 Статьи

Как только на территории современной Украины побеждает так называемая «украинская идея», тут же начинается гражданская война, разруха, нацизм, геноцид и зверства. Пытки и казни, которые применяют «одвични лыцари», по степени жестокости превосходят даже преступления СС и гестапо. И уж точно ни эсэсовцы, ни гестапо не додумывались заживо распиливать, разрывать деревьями, топить в колодцах и вытягивать жилы своим соотечественникам, как это делала бандеровская мразь и делают ее нынешние идейные последователи

01 Июля 2019 Статьи

День 30 июня на Украине считается памятным. Из-за двух дат, которые празднуют в последний день июня самые «щирые» и «свидомые». Во-первых, в 1907 году он стал днем рождения гауптмана Абвера, заместителя командира диверсионного батальона «Нахтигаль» и карательного шуцманшафт-батальона, а впоследствии – командующего УПА Р.Шухевича. А во-вторых, днем принятия «Акта провозглашения Украинского Государства»

27 Июня 2019 Статьи

О том, что с 1 января Украина рискует остаться без газа, не знает только ленивый. «Не беда, – скажет кастрюлеголовый, – украдем». И будет глубоко неправ. Чтобы что-нибудь украсть, нужно, чтобы оно плохо лежало. А тут «Укртрансгаз» паникует, что в подземных хранилищах находится 152 млн. кубометров газа, что на 100 млн. меньше, чем нужно для обеспечения месячной потребности в топливе. Всего же на летний период необходимо 720 млн. кубометров. Иначе – остановка ГТС. Как говорится, доскакались. Но нет худа без добра. Остановка ГТС станет отличной репетицией перед прекращением транзита в январе 2020 г. 

11 Июня 2019 Статьи

Администрация «комика, приведенного в прошлом месяце к присяге в качестве президента Украины», как метко назвала Зеленского «Немецкая волна», явно не дотягивает не то что до государства в смартфоне, но и в «Пентиуме 1». Иначе на Приватбанковой знали бы о существовании программ «Антиплагиат». И не пришлось бы несчастному Цеголко обвинять Зеленского в списывании речей у Порошенко, а К. Тимошенко ― искать тайных шпионов и диверсантов в украинском МИДе

18 Мая 2019 Статьи

На Украине, пожалуй, сложно встретить человека, который не желал бы увидеть киевского фюрера Порошенко на нарах, а лучше ― на столбе с веревкой на шее. Любому очевидно, что уходящий «гарант» ― преступник. Но что нам говорит об этом Уголовный кодекс?

Страница 1 из 2

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

Календарь

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Ольга Киевская