Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Самые понравившиеся
Александр Фидель
Александр Фидель
24 Декабря 2012 Статьи

Не принесшая экономических дивидендов внешнеполитическая ориентация государства вполне экономически «обоснована» для отечественной «знати» — ведь без антирусской составляющей «проект Украина», вознесший их на вершину, может преждевременно закрыться. Ну а для украинского «малого народа» определяющим является еще одно качество — комплекс неполноценности, понимание невозможности реализовать свои амбиции в рамках большого государства и отсюда стремление к независимости как к способу быть хотя бы «первым в деревне».

14 Декабря 2022 Статьи

Когда одна из сторон категорически не хочет мира, единственным способом его достижения остается её полный разгром. Поэтому полагаю, что скоро на фронте начнутся очень серьезные события. Причем действия России будут восприняты большинством стран мира с полным понимаем, даже если это не будет высказано вслух…

11 Декабря 2023 Статьи

Во всех «конфликтных ситуациях» между Россией и Западом Англия всегда занимала наиболее антироссийскую позицию. А после 2014 года достаточно вспомнить инспирированный полностью подконтрольной британцам ВАДА допинговый скандал и «дело Скрипалей». Уши именно британских спецслужб торчат за «Биллингкэт» и «Белыми касками», разгонявшими фейки о применении химоружия в Сирии…

19 Февраля 2024 Статьи

Если ставка будет сделана на продолжение войны, но под более «компетентным» и популярным руководством в Киеве, то вариант с героической гибелью Зеленского в результате «российского» удара выглядит наиболее политически выигрышным и простым с точки зрения технической реализации…

22 Апреля 2024 Статьи

8 (19 по новому стилю) апреля 1783 императрица Екатерина II подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу», в соответствии с которым в состав Российской империи вошло нынешнее левобережье Херсонской области, до этого находившееся под властью Крымского ханства…

11 Марта 2023 Статьи

Ежегодное послание президента — документ исключительной важности, обозначающий стратегические задачи страны на обозримую перспективу. Оно долго и тщательно готовится, выверяя каждое слово, а затем, естественно, его «препарирует на атомы» сонм экспертов и аналитиков, ища глубинный смысл в каждой произнесенной президентом фразе. Но нередко в программных заявлениях государственных лидеров не менее важно то, о чем не было сказано вовсе или как бы мимоходом…

27 Июня 2023 Статьи

На Западе отлично понимают, что «бандеровщина» — это идеологический стержень современной Украины, без которого она попросту рухнет. Более того, идеология крайнего национализма и даже откровенного нацизма, наверно, единственная, которая подходит для той задачи, которую для коллективного Запада выполняет Украина…

27 Мая 2023 Статьи

Нельзя не согласиться с Джо Байденом в том, что дефолт США, который может наступить, если Белый дом до 1 июня не договорится с Конгрессом (то есть республиканцами) об увеличении лимита госдолга, станет огромной проблемой для всего мира. И дело не только в том, что почти все субъекты финансового рынка вплоть до многих отдельных домохозяйств лишатся или, как минимум, будут ограничены в доступе к своим деньгам, на которые, говоря житейским языком, рассчитывали…

19 Августа 2023 Статьи

Звучит банально, но на Украине в очередной раз снизу постучали, когда дно в её «нацификации», казалось бы, достигнуто. Офис Зеленского распространил видео посещения президентом Украины штаба 3-й штурмовой бригады ВСУ (очередная реинкарнация «Азова»), на котором оперативную обстановку «Верховному главнокомандующему» докладывал комбриг Андрей Билецкий по прозвищу «Белый вождь», фигура для нынешней Украины, без преувеличения, знаковая…

08 Января 2024 Статьи

Арестович представляет собой яркий пример пройдохи и авантюриста, большого мастера манипулирования людьми, причем не только массами, но и в не меньшей степени покупателями его услуг. Это называется умением продать себя, убедить в своей ценности и полезности…

29 Января 2024 Статьи

Гражданская война в США уже началась! Пока она находится в «холодной» стадии, но и первый кризис с бряцанием оружием уже разразился. И снова отметим, что ещё несколько лет назад такое представлялось чем-то сугубо из области политической фантастики…

22 Января 2024 Статьи

Нужно понимать, сейчас уже ведется подготовка к грядущей дипломатической битве. Заявление Дмитрия Медведева — это не только разъяснение, но и сигнал, что странам, рассчитывающим на хорошие отношения с Россией, любые «мирные инициативы» стоит если и поддерживать, то сугубо формально, «без фанатизма», тем более воздерживаясь от шагов, способных нанести реальный вред РФ…

17 Июля 2023 Статьи

В одной из книжек мне попалась замечательная фраза: «Погода, — лучший друг адмиралов, когда они не хотят что-то делать». Ну а для западных политиков таким «лучшим другом» применительно к Украине стала коррупция. На неё, родимую, на необходимость оную искоренить (ага!) всегда они ссылаются, когда не испытывают ни малейшего желания предоставлять Киеву то, что он так жаждет…

03 Июля 2023 Статьи

Всю свою недолгую историю «Незалежная» существует благодаря надежде на то, что «заграница нам поможет». Для начала украинцы едва ли не молились на Джавелины и Байрактары, затем предвкушали появление на фронте американских гаубиц М777 («Три топора»), затем их место заняли Хамерсы, а где-то с осени минувшего года «вундерваффе» для украинцев стали танки западных образцов…

01 Апреля 2023 Статьи

Наверно, «две» Херсонщины нагляднее всего демонстрируют разницу между Украиной и Россией, но, скорей всего, главная причина того, что Киев лишней копейки старается не потратить на Херсон и подконтрольные районы области в том, что там отлично понимают перспективы. В частности, что засеянный сейчас урожай убирать будут уже «не при них»…

07 Августа 2023 Статьи

Не только друг, но и власть лучше всего познается в беде. В этом убедились жители Херсонщины, но которую обрушилось катастрофическое наводнение, вызванное разрушением Каховской ГЭС…

02 Октября 2023 Статьи

Можно было бы сказать, что визит Зеленского в США завершился пшиком, но это не так, ведь Украина по-прежнему остается в центре американских интересов. Поэтому для него всё гораздо хуже, чем просто пшик — его поставили перед очередным ультиматумом…

18 Сентября 2023 Статьи

Ещё весной ходили многочисленные инсайды, что, дескать, Зеленскому Западом поставлен срок: до осени добиться ощутимых успехов в «контрнаступе», в случае которых масштабная помощь и поставки вооружений будут продолжены, в противном же случае ему придется договариваться о мире с Россией. Возможно, это была попытка стимулировать Зеленского и руководство ВСУ, чтобы лучше старались, но в любом случае очевидно: осень наступила, украинское контрнаступление провалилось, и на Западе всерьез задумались, что делать дальше…

25 Сентября 2023 Статьи

Первый и самый кровопролитный конфликт на территории бывшего СССР практически завершен, а вместе с ним и насчитывающая две с половиной тысячи лет история исторической армянской области — Арцаха…

19 Июня 2023 Статьи

применение метода морковки в отношении Украины, наверно, настолько беспрецедентное, что со временем войдет в учебники политологии. Уж больно хочется «древнейшей нации» хоть куда-нибудь вступить, пуще всего в ЕС и НАТО. Под эти устремления уже едва ли не 30 лет Запад получает всё что ему нужно, без сложностей обманывая украинцев не только в их главной мечте, но и по мелочам…

Страница 1 из 3

Факты

Последние

Популярные

Избранное

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Самые понравившиеся Александр Фидель