Альтернатива

  • Увеличить шрифт
  • Обычный шрифт
  • Уменьшить шрифт
Содержимое за месяц: Сентябрь 2015

Где-то со второй половины лета 2014 года, когда стало окончательно ясно, что Россия не пошлет армию на Украину, а Донбасс не пойдет по крымскому пути, что его дорога будет куда как более тернистой и жертвенной, общественность начала увлеченно искать «врагов Донбасса», «предающих Россию Западу», «готовящих слив» народных республик и т.д. Интересно, что противостоящие (слава Богу исключительно на просторах «Интернета») идеологические группировки с упорством, достойным лучшего применения, обвиняли друг друга во всех смертных грехах, искренне считая патриотичной исключительно свою позицию.

Фобия подразумевает устойчивый страх и ненависть к его источнику, и вряд ли на свете найдутся соседские народы, представители которых никогда не испытывали друг к другу подобных чувств. Является ли русофобия таким случаем, тем более естественным, что у такого большого и влиятельного народа, как русские, в истории было немало конфликтных отношений с другими народами? Представляется, что мы имеем все основания видеть в русофобии явление другого порядка.

Андрей Ваджра Андрей Ваджра 03 Сентября 2015 Статьи

Сейчас Порошенко и К˚ робко пытаются обуздать известные неонацистские организации. Но это то же самое, что рубить головы Гидре, у которой вместо одной срубленной вырастает две новые. Бессмысленно бороться со следствием, игнорируя причину. А причина возникновения неонацистских банд на Украине — существующий там сейчас политический режим. Поэтому усиливающееся противостояние Порошенко и К˚ с т.н. украинскими патриотами различных мастей это — уроборос, змея пожирающая свой хвост.

Андрей Ваджра Андрей Ваджра 17 Сентября 2015 Статьи

В связи с тем, что украинизация это продукт социально-психологического инжиниринга, она является абсолютно искусственным феноменом, не способным затронуть глубинные пласты человеческой ментальности. Её можно сравнить с рекламой. Да, она способна породить у людей к чему-то интерес. И даже принудить их к какому-то разовому, кратковременному действию (покупке товара или услуги). Однако если навязанный рекламой объект не способен удовлетворить потребность, интерес к нему исчезнет естественным путём. Если продукт некачественный, принудить его покупать постоянно не сможет даже самая блестящая реклама тотального типа, обладающая гигантским финансовым бюджетом.

Евгений Крутиков 25 Сентября 2015 Статьи

Скандал вокруг «Тридцатой дивизии», подготовленной американскими инструкторами для войны с Асадом и моментально сдавшейся исламистскому «Фронту ан-Нусра» сразу после пересечения турецкой границы, гремит теперь на весь мир. Таких скандалов будет много. Они предопределены самой методикой американского инструктажа «союзников» и в Сирии, и в Грузии, и на Украине

Андрей Ваджра Андрей Ваджра 21 Сентября 2015 Статьи

Украина - это государство-фокусник. Вот уже почти четверть века ей удается показывать всему миру и своим гражданам поражающие воображение фокусы. Фокусы эти, несмотря на восхищение зрителей, весьма примитивны.

Однако в Украине их принято считать чудесами, а на Западе некими необъяснимыми аномальными явлениями. При этом если большая часть публики мучается сакраментальным вопросом "как они это делают?", то все остальные, знающие секрет фокусов, лишь сгорают от зависти к фокусникам.

Ян Шнайдер 18 Сентября 2015 Статьи

Я предполагаю, что США постепенно перестанут открыто принимать участие в событиях на Украине, потому что стратегически в отношении России они из этого уже ничего не «выжмут». В будущем американцы захотят избежать прямой ответственности, так что не станут «светиться» на сцене, когда Украина наконец окончательно рухнет. После они станут задумчиво потирать подбородок и говорить: «Что этот Порошенко там творит?» Так же, как они поступили с Саакашвили в 2008 году 

Ситуация в Молдове также является серьёзным сигналом для Киева. Режим Тимофти по своей сути отличается от режима Порошенко только тем, что пришёл к власти в ходе мирного, а не вооруженного переворота и по Молдове пока не разгуливают эскадроны смерти в виде нацистских "добровольческих" батальонов и просто вооружённых "активистов". В этом отношении позиции украинских радикалов, давящих на "олигархический режим Порошенко" даже сильнее, чем позиции радикалов Молдовы. Если США решат завершить радикальный переворот в Кишинёве (а пока события разворачиваются по худшему сценарию) и ЕС не решится их остановить, Киев — следующий на очереди. И очень скоро.

Елена Журавлёва 11 Сентября 2015 Статьи

Возвращение Крыма в состав России – результат государственного переворота, который произошел в Киеве. Эти события позволили крымскому народу реализовать свое долгое желание – вернуться в Россию, считает эксперт Андрей Ваджра. Он выступил с докладом в рамках Международной научно-практической конференции, приуроченной к открытию Российского института стратегических исследований (РИСИ) в Севастополе. В присутствии иностранных коллег эксперт поделился личным видением стратегических планов Америки, перспектив событий на Ближнем Востоке и геополитических последствий референдума в Крыму и Севастополе.

Александр Дубровский 01 Сентября 2015 Статьи

Россия бросила вызов США в 2013 году, когда не позволила растоптать древнейшую ближневосточную цивилизацию и затем последовательно начала наращивать информационное давление, противопоставив потокам лжи свою правду, и параллельно направив на укрепление обороноспособности беспрецедентно большие средства. И вот уже пылают наши западные границы, возрастает напряжение на южных границах, объявлены санкции и публично проанонсирована постоянная угроза их усиления. Объявив в ответ контрсанкции, Россия дала понять, что сдаваться не собирается и пойдёт до конца. В результате, почти потеряв российский продуктовый рынок, западные страны начали терять реальные доходы, как от санкций, так и от контрсанкций

Андрей Ваджра Андрей Ваджра 24 Сентября 2015 Статьи

Результаты американской внешней политики, наглядно демонстрируют, что бывает с теми, у кого переизбыток силы, но недостаток ума. О провале американской внешнеполитической стратегии на Ближнем Востоке, в США и Европе пишут и говорят уже все кому не лень. Большой американский тупик в международных делах сейчас наиболее актуальная тема дискуссий на Западе.

Илья Крамник 28 Сентября 2015 Статьи

Информация о растущем российском военном присутствии в Сирии, от видеозаписей и спутниковых снимков до вполне официальных сведений о создании совместной российско-израильской комиссии по координации действий вооруженных сил, постепенно приобретает новое качество. Теперь возникают вопросы не о самом факте военной активности России в охваченной гражданской войной ближневосточной стране, а о сроках, цели и цене предстоящей операции

Российское государство строилось как многонациональное еще со времен Древней (домонгольской) Руси. Тем не менее, при общем равенстве народов, народностей и этнических групп, населяющих территорию современной России, государствообразующим являлся триединый русский народ (в составе великороссов, малороссов и белорусов).

Абсурдную бредовость происшедшего под Верховной Радой Украины 31 августа 2015 года, замешанную на крови, ярко выразил один шутник из соцсетей, который написал: под украинским парламентом, дескать, одни агенты Путина штурмовали других агентов Путина, чтобы по-любому сделать украинцев рабами Путина. На самом же деле пролилась кровь, оборвалась жизнь нацгвардейца, арестованы около 20 зачинщиков, обозвали друг друга «врагами» те, кто стоял на майдане-2013/2014 и приводил к власти тех, кто сегодня выясняет отношения при помощи боевых гранат.

Валентин Катасонов 10 Сентября 2015 Статьи

В Соединенных Штатах сегодня живет 5% населения и сидит 25% заключенных всего мира. «Самая свободная страна» лидирует как по абсолютному количеству находящихся за решеткой, так и в процентном соотношении зеков на душу населения. В американских тюрьмах отбывает наказание 2,2 миллиона человек — это на полмиллиона больше, чем в идущем на втором месте Китае, хотя население США вчетверо меньше.

Павел Шипилин Павел Шипилин 15 Сентября 2015 Статьи

У Арсения Яценюка очень много свободного времени, потому что у страны нет денег. А когда нет денег — главного орудия производства любого правительства, то премьер-министр должен себя чем-то занять. Поэтому не стоит удивляться публичности и даже, можно сказать, доступности главы исполнительной власти. Он участвует в конференциях, дает многочисленные интервью, глубокомысленно рассуждает о российской агрессии и вообще ведет себя, как бывший майдановец, только поменявший сцену на кабинет.

Андрей Ваджра Андрей Ваджра 16 Сентября 2015 Статьи

Украина уже никогда не будет прежней. Независимо от того, кто навяжет ей алгоритм изменения, Россия или Соединённые Штаты. Украина, которую мы знали, уходит в прошлое. Причём безвозвратно. И процесс этого ухода необратим, хотя он ещё и не закончился. Финансово-экономические, социально-политические, идеологические, культурные, психологические, территориальные и прочие изменения продолжаются. Некоторые из них уже стали очевидностью, а некоторые пока латентно вызревают.

Юрий Голубев 05 Сентября 2015 Трибуна

Опять же не раз говорено: печальный опыт последних полутора лет показал, что оставлять без поддержки русских в Новороссии, Малороссии, и других таких же близких нам РОССиях никак нельзя. И Россия не бросит. Как бы трудно ни было. Всё будет как надо. Но не быстро и не сразу. И, конечно же, не так просто и прямолинейно, как хотелось бы нашим ура-патриотам. А только лишь в результате тщательно продуманных и планомерных действий политиков, дипломатов и, конечно же, боевой доблести вооружённых сил двух молодых народных республик.

Антон Крылов 08 Сентября 2015 Статьи

Громкий публичный конфликт с участием таких деятелей, как Порошенко, Саакашвили, Коломойский и Яценюк, принял характер то ли коммунальной разборки, то ли «мыльной оперы». Дело дошло до базарной ругани, где-то на горизонте маячит призрак новой гражданской войны, а за всем этим внимательно наблюдают в Вашингтоне, где давно определились с приоритетами. Внутриэлитные отношения Украины украсили бы любой телесериал. Но не исключено, что искушенные зрители были бы недовольны: «Что это за смешение жанров? Почему политики разговаривают, как персонажи дешевого бразильского «мыла»? Так не бывает!»

Виктор Сокирко 07 Сентября 2015 Статьи

Если суммировать, то в течение ближайшего десятилетия в российскую армию будет поставлено почти 2000 самолетов и вертолетов. 60 новых истребителей пятого поколения. Более 200 новых систем ПВО, которые войдут в единый воздушно-космический комплекс. Около 2300 основных боевых танков. 100 современных боевых кораблей и 16 новых атомных подводных лодок. В ходе реализации Государственной программы дополнительное развитие получили компьютерные технологии управления войсками (АСУ), разработаны боевые беспилотники,  создана новая экипировка для военнослужащих «Ратник»

Страница 1 из 2

Факты

Последние

Популярные

Избранное

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии - 1

Сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в экономическом, ни в технологическом, ...

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

РАСПАД: Ложь украинской евроинтеграции

Годы независимости, так или иначе, отождествляются в массовом сознании населения с разрухой, обнищан...

Убийственная «злука» двух украйн

Убийственная «злука» двух украйн

Малороссы и галицийцы… разные генетически, антропологически, культурно и духовно. В силу исторически...

Позвольте Украине самоубиться

Позвольте Украине самоубиться

С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и ос...

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

РАСПАД: Двадцатилетие суицидальной лжи - 1

Мы привыкли существовать в состоянии вялотекущего конца света в отдельно взятой стране. И при этом к...

Клинический случай свидомизма

Клинический случай свидомизма

«Свидоми» сами перекрывают себе доступ к информации, отрицающей их догмы. Они не читают книги и стат...

Украинский кризис глазами грека

Украинский кризис глазами грека

После распада СССР, в этой парадигме мышления Россия сама отдала на откуп украинским националистам ч...

К украинской проблеме

К украинской проблеме

Единая русская культура послепетровского периода была западнорусской, украинской по своему происхожд...

Что должен знать каждый об украинцах

Что должен знать каждый об украинцах

Украинцы — это партия, куда принимают, записывают, исключают, вычеркивают по партийному, а не по нац...

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика

Во-первых, выясняется, что Пылып Орлик и не подозревал, что он – Пылып! И начало документа, и личная...

Как произошло слово «украинцы»

Как произошло слово «украинцы»

Костомаров в 1874 г. писал: «В народной речи слово «украинец» не употреблялось и не употребляется в ...

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Эксперты США утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский

Уже сейчас можно со всей очевидностью констатировать, что ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛ...

К вопросу об украинском коллаборационизме

К вопросу об украинском коллаборационизме

Один из сегодняшних ученых-бандерофилов М.Коваль сильно сокрушался: дескать, немцы так подставили св...

Календарь

«Сентябрь 2015»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Теги

Ukraina как геополитический
проект Запада
UKRAINA: от мифа к катастрофе авиапром АЛЬТЕРНАТИВА альтернатива проекту Ukraina антисемитизм антихристианство армия Ассоциация с ЕС Афганистан бедность безвиз Белоруссия Бильдербергский клуб Ближний Восток Болгария Венгрия Виктор Янукович Владимир Путин власть ВО Свобода война вооружения ВТО выборы Газпром галицийская окрэмишньость Галиция гастарбайтеры гендерное и сексуальное геополитика Германия глобализация ГМК Украины голодомор Греция Грузия двойное гражданство деградация демография демократия денацификация Дмитрий Медведев Донбасс Евразийский союз евроинтеграция Евромайдан Европейский Союз журналистика западное общество здравоохранение Зона свободной торговли с ЕС идентичность идеология идеология свидомизма империя интервью Иран искусство история как и зачем создавали мову как придумывали и создавали
украинцев
Католическая церковь Китай клуб «Альтернатива» коррупция кризис криминал Крым культура культурное единство
великорусов малорусов и
белорусов
Латвия Латинская Америка либерализм Ливия Литва литература личности манипуляция сознанием массовые беспорядки машиностроение Украины МВФ методы миграция мировой кризис мораль НАТО наука Нафтогаз неонацизм несостоявшееся государство нефть Новороссия НПО образование общество потребления общечеловеческие ценности олигархи оранжоиды ОУН и УПА Польша поэзия православие Православная церковь предательство прибалтика природный газ провокация происхождение и значение
слов москаль и Московия
происхождение и значение
слова Малороссия
происхождение и значение
слова Русь
происхождение и значение
слова украинец
происхождение и значение
слова украйна
промышленность Украины психология психология свидомого
украинца
равенство и неравенство РАСПАД революция режим Зеленского режим Порошенко режим Януковича реформы Россия русофобия Русская весна Русский Дух Русский Мiр русский национализм русский язык свобода слова Святая Русь сельское хозяйство сепаратизм Сербия симулякры Сирия система образования сланцевый газ СМИ Советский Союз сопротивление социальная солидарность социальная сфера специальные операции спецслужбы стратегия США Талергоф и Терезин Таможенный союз Тарас Шевченко терроризм Трамп Турция украинизация украинский национализм украинский неонацизм украинский язык фашизм федерализация философия финансовая система финансы Украины ФРС химпром Украины цветные революции церковь ЦРУ экономика элита энергетика Эстония этническое единство
великорусов малорусов и
белорусов
юмор
Вы находитесь здесь Материалы Содержимое за месяц: Сентябрь 2015